Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

Fleur, мы тоже на курсы для беременных начинаем ходить. вот сюда

Ссылки скрыты.

У меня там сестра занималась и рожала - очень довольна, да и по отзывам - одно из самых лучших мест.

Вот скоро поделимся впечатлениями. А стихиаль у нас тоже есть - это что-то похожее с тем, куда мы идем.

Про поясницу - у меня болит пол попы (начиная от крестца и заканчивая копчиком) с левой стороны, по ощущениям - похоже на защемление нерва. Только врач мне не сказала, что бандаж может помочь, а только легкий массажик, больше ничего не посоветовала.

Вчера походили много - так просто еле шевелилась потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,караул!! :shock: вернулисть от врача и обалдели от такой прибавки веса!! Кошмар! Я знала,что поправилась.но на столько!! С начала беременности +10!!!! :shock: :shock: :shock:

Начиталась в интернете страшилок про гибель плода и преждевременные роды и мне аж поплохело :cray: :cray: :cray: Уже сижу на кефире,сама не знаю как так получилось,пуз уже большой,поясница очень устает и болит,врач пока не разрешает бандаж,малой на попе сидит. Отругали меня конкретно за вес :blackeye: ,короче депрессняк :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,караул!! :shock: вернулисть от врача и обалдели от такой прибавки веса!! Кошмар! Я знала,что поправилась.но на столько!! С начала беременности +10!!!! :shock: :shock: :shock:

Начиталась в интернете страшилок про гибель плода и преждевременные роды и мне аж поплохело :cray: :cray: :cray: Уже сижу на кефире,сама не знаю как так получилось,пуз уже большой,поясница очень устает и болит,врач пока не разрешает бандаж,малой на попе сидит. Отругали меня конкретно за вес :blackeye: ,короче депрессняк :cray: :cray: :cray:

Кариночка, у меня похожая ситуация, не 10, но 8 набрала, была у врача 2 недели назад, врач назначила эуфиллин, который при бронхиальной астме применяют, как она сказала, для вывода жидкости из организма, в анотации к лекарству куча противопоказаний, при беременности и лактации вообще написано, что применять только по "жизненным" показаниям, я пить не стала, сократила приём жидкости вечером, т.е. надо стараться свои 1,5 литра жидкости выпить восновном до 16.00, ещё стала следить что ем на ужин, есть стала ровно в 2 р меньше, чем положила бы себе в тарелку, сейчас даже сбросила 1 кг, так что ты не переживай, поменьше пей вечером воды и поменьше вечером ешь, побольше гуляй, должно все нормализоваться, ещё у рожавших подруг спрашивала, поправлялись все поразному, кто на 18 кг, кто и на 30.....но 30 кг многовато конечно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла из ЖК. Вроде все ничего, только гемоглобин понизился. Выдали мне 2 пачки железа (Ферракапс). Итого уже государство подарило пачку Витрум пренатал форте (большую) и железо. Мелочь, а приятно.

Набрала за месяц 3 кило!!! Ужас! Правда в итоге за весь срок 3900 (там и набирала и теряла), так вроде и ничего....

Про бандаж мне сказали носить с 24 недель. Так же сказали, что он совершенно не помешает малышу перевернуться, т.к. нужно выбирать тот, который под маткой ложится и пошире на пояснице.

А еще послушали сердцебиение - очень хорошее, сказали, что больше похоже на мальчиковое :scratch: , но это не факт. Вот так вот. Больше расстроило, что мочу пока сдавать некуда, т.к. нет договора с поликлиникой. А очень уже хочется убедиться, что там все в порядке. Наверное схожу, за деньги сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли, поздравляю, что все хорошо!!!!

Похоже узнаешь точно кто там, только когда родишь :grin:

Слушай, а в каком месте слушали сердечко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,караул!! :shock: вернулисть от врача и обалдели от такой прибавки веса!! Кошмар! Я знала,что поправилась.но на столько!! С начала беременности +10!!!! :shock: :shock: :shock:

Начиталась в интернете страшилок про гибель плода и преждевременные роды и мне аж поплохело :cray: :cray: :cray: Уже сижу на кефире,сама не знаю как так получилось,пуз уже большой,поясница очень устает и болит,врач пока не разрешает бандаж,малой на попе сидит. Отругали меня конкретно за вес :blackeye: ,короче депрессняк :cray: :cray: :cray:

Кариночка, у меня похожая ситуация, не 10, но 8 набрала, была у врача 2 недели назад, врач назначила эуфиллин, который при бронхиальной астме применяют, как она сказала, для вывода жидкости из организма, в анотации к лекарству куча противопоказаний, при беременности и лактации вообще написано, что применять только по "жизненным" показаниям, я пить не стала, сократила приём жидкости вечером, т.е. надо стараться свои 1,5 литра жидкости выпить восновном до 16.00, ещё стала следить что ем на ужин, есть стала ровно в 2 р меньше, чем положила бы себе в тарелку, сейчас даже сбросила 1 кг, так что ты не переживай, поменьше пей вечером воды и поменьше вечером ешь, побольше гуляй, должно все нормализоваться, ещё у рожавших подруг спрашивала, поправлялись все поразному, кто на 18 кг, кто и на 30.....но 30 кг многовато конечно :)

 

 

Девочки, я 21-23 набрала в прошлую Б, не очень конечно, но единственное чем это грозит, это гистозом, а этот процесс можно контролировать, мочегонное, пить меньше, разгрузочные дни... ну, не у всех получается вес в норме держать, гормоны у всех разные... в свое оправдание могу сказать, что всегда ела без фанатизма и когда закончилась Б, то в течении месяца сбросила 16 кг, просто гормоны стали на место и я прекратила пухнуть! :D Не пугайтесь так, следите за собой, все будет хорошо! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, сердечко слушали примерно посередине,(относительно всего), пониже пупка. Используют они свою специальную трубку (как у Айболита :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли, я вот дома стетоскопом пробую, пока ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная-будущая мама, уколы вовсе не обязательно делать. Надо предупредить стоматолога о своей беременности и она тебе предложит разные варианты. Я например, 7 зубов вылечила, (к сожалению пломбы, поставленные до беременности стали портиться и под ними пошел кариес). Делала местную анестезию - это когда на ватку наносят какой-то розовый гель, им мажут десну и она немеет (в принципе, такую анестезию делают, чтобы было не больно колоть укол, а я на ней 5 раз зубы лечила :grin: ).

Но 1 раз укол все-таки пришлось делать - когда лечила сразу 2 передних зуба (они очень чувствительные и болезненные), стоматологу я доверяю, обезболивание мне сделали слабенькое и менее вредное. Но насколько я знаю, для малыша гораздо опаснее незалеченная инфекция, поэтому для меня выбора лечить или не лечить просто не было, хоть зубных врачей я до смерти боюсь. :swoon:

 

danolya,согласна,что незалеченная инфекция - это хуже.И я с тобой солидарна,ужас боюсь стоматолога ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, стетоскоп - это такая штука, которая в уши вставляется или тоже маленькая трубочка (как палочка)? А если маленькая - то как ты достаешь ??? :D

Ну и потом - они же профессионалы, им слышнее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вот по узи уже 22-23 недели, а по менструации - 21. Вот и думаю - как теперь считать?

Вы как считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли, это в уши, таким в детстве легкие слушали(дышите-не дышите) :grin:

я слышу какой пульс слева, но это похоже мой, правда отчего от исходит непонятно, полая вена вроде справа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, всем доброе утро и сразу SOS...у нас тут на работе началась эпидемия гриппа :duel: , что можно принять для профилактики....уж очень не хочется слечь :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, спасибо огромное за поддержку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,караул!! :shock: вернулисть от врача и обалдели от такой прибавки веса!! Кошмар! Я знала,что поправилась.но на столько!! С начала беременности +10!!!! :shock: :shock: :shock:

Начиталась в интернете страшилок про гибель плода и преждевременные роды и мне аж поплохело :cray: :cray: :cray: Уже сижу на кефире,сама не знаю как так получилось,пуз уже большой,поясница очень устает и болит,врач пока не разрешает бандаж,малой на попе сидит. Отругали меня конкретно за вес :blackeye: ,короче депрессняк :cray: :cray: :cray:

ничего страшного в этом нет....главное,что бы тебе самой от этого не тяжело было....

я уже 13 кг. !!!!! набрала... :wave:

пью оч. мало, ем тоже скромно.....

Просто это особенность организма такая....

В прошлый раз набрала 25 кг....врачи и на сохранение клали и таблетками пичкали...зачем ? не ясно...т.к. результат был нулевой ,только нервы истрепали ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, всем доброе утро и сразу SOS...у нас тут на работе началась эпидемия гриппа :duel: , что можно принять для профилактики....уж очень не хочется слечь :beg:

 

Folki, то, что я знаю абсолютно безвредно (мне назначали) - Грипп Хеель, все препараты этой фирмы безвредны для беременных. Насчет реальной помощи - трудно сказать, но я по крайней мере не заболела, хотя принимать его начала уже при всех симптомах.

Еще полезно для профилактики мазать нос оксолиновой мазью, ее вроде тоже можно при беременности. Но эт ты уще уточни в аннотации или у аптекаря.

И не вздумай болеть!!! Держись там :) лучше, если уж действительно эпидемия, не рисковать, а просто не ходить на работу некоторое время. Я думаю, если ты опишешь своему гинекологу ситуацию у вас на работе, она сама тебе выпишет больничный, чтобы оградить от болезни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Folki, я к сожалению, не знаю, чем помочь. Разумнее всего, если и правда эпидемия, переждать ее дома!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sas, пасибки как раз совсем забыла что грипп Хель где то дома был...надо поискать, а по поводу оксалиновой мази так там в анатации сказано по рекомендации врача((

Полли, а на больничный никак нельзя(( совесть не позволяет надо всеми силами держаться, коллектив маленький потеря бойца сразу очутима...тем более дали дабро на поиски замены и заблаговременный уход в дикрет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну слава Богу не я одна такая :P

Недавно еще появились такие странные ощущения типа покалывания или прострелов в области промежности,это что опять что-то растягивается или расходится? У меня как что-то болит,-значит расходится все,схоро растянет меня в разные стороны :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, сердечко слушали примерно посередине,(относительно всего), пониже пупка. Используют они свою специальную трубку (как у Айболита :) )[/quote]

 

Полли, а у тебя сердцебиение малыша уже прослушивалось? Просто я была на приеме в ЖК в конце апреля - в 20 неделек, мне животик какой-то трубкой слушали, но еще не было ничего слышно. Поэтому я немного волнуюсь... жду УЗИ с нетерпением, чтобы убедиться что все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[danolya,согласна,что незалеченная инфекция - это хуже.И я с тобой солидарна,ужас боюсь стоматолога ;)

 

Не боись - мы тебя поддержим и кулачки подержим, если надо. Самое главное в этом деле - позитивный настрой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная-будущая мама, не боись, ни чего страшного, впрочем я их тоже боюсь, но вот умудрилась 3 года назад выйти замуж за стоматолога, теперь креплюсь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вот по узи уже 22-23 недели, а по менструации - 21. Вот и думаю - как теперь считать?

Вы как считаете?

У меня разница 2-3 недели по УЗИ, считают срок все равно по мес., но в то же время предупреждают, что роды с большей вероятностью ждать на 2 недели раньше, вот так, ну это мы проверим ;)

 

Сегодня были на приеме за 3 недели набрали 450гр :blush:, вот и мы начали набирать вес. Наконец выдали обменную карту, сказали к 28 нед. собрать пакет в роддом, непонимаю только зачем так рано :scratch: . А сердечко у нас слушают с 20 недель, сегодня слушали на уровне пупка и немного ниже правее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Folki, ну Раз так идут на встречу - то тогда и правда нельзя никого подводить, тогда спасайся грипХелем :D

Кариночка, у меня тоже ТАМ постреливает! И уже около месяца! Наверное, это нормально

danolya, сердцебиение слышали. Может тебе просто слушали плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, а мне вот в консультации как раз считают по узи! а я уже сама себе - по мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...