Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

Привет девченки!

Наконец-то время появилось в форуме отметиться.

Ну вот, у меня теперь тоже появлись проблемы с набором веса. Меня сегодня ругали. Набрала за 2 недели 3250. :shock: Я так быстро ни когда не росла :) .Теперь на диету безуглеводную,т.е. все вкусное отдать мужу.

 

Про сон. Он у меня испортился. Ночами плохо сплю из-за того, что мой масик начинает ночью активно шевелиться и меня будит, после чего иду что-то зажевать, чтоб успокоился. Мало того,тоже столкнулось с проблемой , болит попа и поясница от сна на спине. Так хочется на животике полежать.Доктор рекомендовала, чтоб спина отдыхала стоять по 15 минут на четвереньках.

Я теперь себя перед сном обкладываю подушками:под грудь ,под ноги, чтоб было место для животика(чтоб на него не давить лежа на животе) и на них лежу полчасика, пока спина не отдохнет.

 

Dashka,зачем ты себя заранее накручиваешь? Ведь уже начала принимать лекарство, значит есть на то показания.Меньше верь в то, что написано в поисковиках, что у тебя будет именно так,тем более ты сама все для себя решила - доктору доверяешь.Раз она тебе ни чего про возможные последствия не сказала , значит нет повода пока для беспокойства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Dashka, у меня тоже утолщённая плацента...даже более того,она имеет такую структуру, что врач сказала,что впервые такое вообще видит.....НО ! ничего в этом плохого нет,просто такая особенность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сказали, что чуть низковато плацента. Это что значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Вчера была на втором плановом УЗИ - 22 недельки! 100% девочка :clap: :clap: :clap: - предчувствие меня не обмануло . Это мой самый лучший подарок на день рождения получился.

Лежим пока в тазовом предлежании, а по показаниям все хорошо - у малышки органы в норме, с плацентой тоже все нормально.

Кстати, очередное предчувствие - сама я думала родить на годовщину свадьбы, все-таки уже 5 лет. Хороший подарок мужу бы получился.

Так вот - новый срок ПДР мне поставлили как раз 11 сентября ;) Надеюсь, что так и получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

danolya, принимай поздравления!!!!!!!!!!! :clap: :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

danolya, ураааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю с принцессой!!!! Поздравляю с днем рождения!!!!! Супер, теперь точно все будет как ты захочешь - и с рождением на годовщину ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

danolya, поздравляем с фефочкой с денм варенья, пусть всё будет хорошо

Девочки , а не у кого типа инстинкта гнездования не началось?а то я тут шторы вчера поменяла, новые сшила, ремонт в ванной затеяла, муж плитку купил.Жду отпуска чтоб двери и окна в порядок привести.Вот сижу подумываю комнату переклеить, муж сказал перебор в том году комнату ремонтировали(не разрешил)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюймовка, так я вот тоже люстру поменяла, обои купила, ванную, раковину.... :D Вот через недельку окна новые поставят (уже заказала), и ремонт начнем :D Так что все в работе :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

danolya, с прошедшим днем рождения тебя!!!

С подтвержением рождения доченьки!!

Ну и конечно же желаем тебе, чтобы и в дальнейшем все твои хорошие предчувствия оправдывались :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, Дюймовка, Полли, мы уже почти год в состоянии перманентного ремонта. Как оказалось очень трудно и жить в квартире и ремонт делать, но решили, что до рождения малыша должны все закончить. Итак, в планах на лето:

- ремонт в ванной (плитка уже есть, на выходных должны начать), всю сантехнику в прошлом году установили новую.

- ремонт в кухне (там начать и кончить - для начала убедить соседей перестать нас топить, а потом менять пололок, обои, пол, новую мебель покупать)

- комната готова, осталось купить мебель (самая малость, правда?)

- застеклить балкон

- поменять пол в коридоре купить туда шкаф.

Вот такой вот минимум и я наверняка о чем-то забыла...

Как думаете осилим за лето?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sas, планы Наполеоновские!!!!!!!!!!! Но стимул есть - доча :D Думаю, справитесь!!! Ну ты нам рассказывай о ходе работ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюймовка, спасибо за поддержку.

Sunrise, может быть, но что-то неприятные они какие-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

danolya, с девочкой тебя и с прошедшим Днем Варенья

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, солнышко, ну тебе получше стало? У меня тоже хандра иногда накатывает.

Развлекитесь, если еще не смотрела, то советую "Однажды в Вегасе" посмотреть. Милый и смешной фильм! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Полюсь спасибо, намного легче, только вот за 2 дня 1 кг скинула, жуть... только набирать начала. Фильм не смотрела, но обязательно посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давно не появлялась.

Спасибо за поздравления с экватором Sas, Куся+ и другие девочки!

Я тоже за 3 недели поправилась на 2,3 кг. Сначала Б поправилась на 5,5 кг. В принципе в норму укладываюсь. Ну ничего, после родов думаю мы все вернемся к своему идеальному весу.

Мы сделали Узи, врач сказал что 70 % мальчик, но все еще может измениться, говорит вот в 30 недель скажу точно кто будет! Так что пока я не знаю на кого мне рассчитывать? И еще по Узи у меня ягодичное предлежание, т.е. лежит малыш ножками вниз. А и чувствую пинки когда сижу в основном внизу, где мочевой.У кого также?

Всем хороших выходных!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Асти, моя крошка лежит на боку. Врач сказал, что пока они может и будет крутиться как угодно - и это не страшно!

Хороших выходных!!!!

А мы пошли на занятия, потом расскажем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!!!

Бррр, скорей бы потеплело! Дома так холодно :( хорошо хоть воду горячую нам пока не отключили. А муж повез бабушку на машине на кладбище к дедушке. Надеюсь, понятно выразилась :grin:

 

Рассказываю про подушечку -

Ссылки скрыты.

вот такого плана. Они все немного различаются в цене, зависит кажется об объема наполнителя, от ткани и т.п. Я заказывала ее на день рождения, поэтому точно не знаю сколько она стоила.

Ну в общем, подушечка действительно классненькая, мягкая и в то же время достаточно объемная (объем регулируется шариками полистирола, которых можно скопить в одном месте больше или меньше). Сплю теперь так - повернусь на один бочок, там муж, повернусь на другой - там подушка! Ее можно обхватить руками, с самое главное расположить между ног, чтобы между ними образовался зазор, так комфортнее для растущего животика (как на картинке). Думаю, особенно это актуально на больших сроках.

Хочу добавить, что я уже лет семь сплю именно на боку и иногда на спине, поэтому не могу сказать, насколько подушечка может помочь вам поменять привычку к опредленному положению во время сна. Но мне кажетс, можно попробовать. Тем более она потом хорошо пригодится при кормлении.

Да, вот еще - если кто думает, что это по форме похоже на подушку, тот ошибается :) на самом деле она имеет форму банана. просто два конца можно складывать рядом, и тогда выглядит это как на картинках.

 

У меня тоже в пооследнее время покалывания и побаливания начались внизу живота. Говорят, щас активный период роста малыша и матки, так что надеюсь, пройдет.

По поводу пинков - да, действительно, бывают очень неприятные пинки прямо вниз, и мне тогда кажется что он пляшет прямо по шейке матки. Как-то волнительно делается от такого.

 

Насчет ПДР - мне ставили по месячным 9 сентября, так что малышик имеет шанс стать подарком либо мне на именины (8го), либо 16го нам на семилетие венчания. Правда, мне кажется, что он скорее появится раньше. Тоже, если хотите, предчувствие :) . Да и большой он к тому же..

 

Девочки, вы с роддомом уже определяетесь? я в раздумьях между 16м и 17м, наверное все-таки буду заключать обычны контракт, в районе 30тыщ получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, так я ж про "инстинкт гнездования" забыла написать.

У меня вот его НЕТ. Зато есть необходимость в обустройстве :)))

Мы въехали в эту квартиру полтора года назад (к рождению сыночка будет ровно два), а ремонт сначала делать не стали, ну тут не убитая квартира. Собирались по-любому делать ремонты в этом году, но успели пока только ванную (в марте). Теперь надо делать обе комнаты. Нам сказали: 30 дней, и 80 тыщ рублей (это одна только работа). Че-то мне кажется, это слишком долго и слишком дорого. За что такие деньги и такие сроки? обойчики поклеить это один день, у нас комнатки-то маленькие. Наверное это все из-за пола, у нас старый раскоцанный паркет лежит, надо все это снять, пол очистить, выровнять - в общем не знаю. Надо это обязательно успеть до августа хотя бы, а как - я ума не приложу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, Полли, Дюймовка, Sas, Куся+, всем огромное спасибо за поздравления от меня и от малышки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Асти, моя крошка лежит на боку. Врач сказал, что пока они может и будет крутиться как угодно - и это не страшно!

Хороших выходных!!!!

А мы пошли на занятия, потом расскажем!

 

Полли, представляешь, я перепутала время :eek: Мне запомнилось про 15.00,я думала что это время начала занятий, а не их окончания! :blush: Теперь вот переживаю - вдруг что-то важное пропустила :shock: Расскажи, пожалуйста, что там было на курсах. И если есть, то телефон Юли Агаповой - а то я на городской звоню предупредить, что не пропала и буду ходить, а там никто не отвечает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!!!

Бррр, скорей бы потеплело! Дома так холодно :( хорошо хоть воду горячую нам пока не отключили.

 

Девочки, вы с роддомом уже определяетесь? я в раздумьях между 16м и 17м, наверное все-таки буду заключать обычны контракт, в районе 30тыщ получается...

 

А у нас уже отключили горячую воду :cray:

Я думаю рожать в 17, но бесплатно. Там вроде контракт стоит больше 30 тыс. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

danolya, а я все рассматривала Оль - их было три, но ни одна под описание не подошла!!! Думаю: ну если кто-то из них ты, то Полина там точно одна (я) и ты по-любому ко мне подойдешь. :D

Телефон и организационные моменты напишу в личку, думаю, ничего страшного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, доброго утра всем!!!

У нас правда погода не очень, солнышка нету, но хоть тепло :D

 

У меня такой вопрос назрел: вы уже решили какой вариант коляски покупать будите? Классику или трансформер, или два в одном? Мне сестра посоветовала покупать классику, так как мы в сентябре родимся и всю зиму спокойно до весны сможем в ней кататься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы решили трансформер, но у нас в городе выбор какой то совсем ни какой, но обещались к началу июня подвезти, вот выйду в отпуск и пойду искать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...