Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

Полли, пузеныш просто супер, растите и дальше и пусть у вас все будет замечательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дюймовка, спасибо! Будем стараться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Была сегодня у своего врача на опарина. сказал, что все хорошо. направил в 24 недели на доплерометрию. кто нибудь уже делал? что именно покажет эта процедура??? кровотоки? я так понимаю, что это отдельно от узи (на узи была вот только в понедельник там же).

а еще разрешили мне наконец-то заниматься йогой для беременных. вот как в отпуск выйду через неделю, хочу начать ходить!!! сейчас буду подыскивать место. недалеко от дома есть занятия в "волшебном ребенке" на удальцова или искать в центре. кто-нибудь ходит на йогу? куда посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот через неделю собираюсь в Турцию лететь. Тут на другом форуме прочитала, что нужна справка от врача. Так ли это? Или это на более позднем сроке? Или лучше взять, чтоб не привязались, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alexxx, в чем заключается процедура? Я до Б сделала чистку зубов и полости рта, санацию, курс втирания каког-то специального геля для десен.

Чистку зубов делаю каждые полгода, особенность у меня что-ли такая, быстро камни образовываются, а процедура "вектор" восстанавливает костную ткань, она показана тем у кого проблемы с деснами: кровоточение, оголение корешков и т.п. как мне объяснили, оголение корешков зубов происходит именно из-за того, что костная ткань как-бы уходит, в особенности это касается верхних дёсен, т.к. там кость более пористая, так вот этот "вектор" восстанавливает кость и корешки потом опять закрываются; деляется так: прибором в виде иголочки вокруг каждого зуба вводится какое-то лекарство, не очень приятно и блин дорого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт справки, возьми на всякий пожарный, если спросят: вот вам пожалуйста, а вообще, по тебе думаю не сильно заметно положение, тем более если спец одежду надеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли на счет справки незнаю, у нас соседка вчера прилетела с отпуска были в египте у неё срок 28 нед, ни кокай справки не надо было, но она перед тем как поехать сдала все возможные анализы привела в подобающий вид обменную карту(ну мали ), справку возьми на всякий случай, если просто заметят живот могу в аэропорту что нить предъявить, подстраховываются как ни как.Куда вы в Турции летите отдыхать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alexxx, вот интересно стало - насколько дорогая это процедура? И можно ли ее беременным? У меня вообще не очень с деснами, сейчас вроде не беспокоят, но кровь бывает, когда зубы чищу. Врач говорил о том, что надо бы что-то сделать.

Дюймовка, я лечу в Анталию, решилась всего на недельку, хотя сейчас уже жалею - надо было дольше. А у врача была только что, она сказала, что справка нужна только после 30 недель, так что лететь можно спокойно.

Все у нас в порядке, сердцебиение хорошее, дно матки уже выше пупка, мелкая пока крутится - лежит на боку :D , но это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alexxx, интересная процедура! Надо у моей тети спросить! Она мне тож чет собиралась делать по 250 или 350 р за зуб. Мне наверна зубов 10 надо будет сделать - особо болезных. Кстати, у меня проблемы аккурат с нижними зубами - все вверх тормашками!

Полли, у меня на счет пуза в нашем аэропорте никто ниче не спрашивал! Ну и одета я была коммуфляжно вполне. Брат мужа, например, вообще ниче не заметил. Мужики, правда, не показатель! На обратном пути тетка-турчанка, которая с металлоискателем осматривает пузо-то заметила. Но только радовалась и улыбалась и как-то по спине похлопала - мол все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, мужики - точно не показатель! Правда мне вот кажется, что уже заметно. А еще в аэропорту хочу наоборот пузо выставить, чтобы с багажом помогли и место поудобней дали :D , а то я лечу одна, подруга из другого города летит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли, ну, дело твое!Я вот надеялась в аеропорту отхватить бизнес-класс подешевке, долларов за 100 (не как тураператоры - за 350$!!!). Но нам авиакомпанию поменяли в последний момент на похуже, у них бизнеса не было ваще! И подошли мы поздно к регистрации, хотя приехали чуть ли не за 5 часов до вылета, боялись пробок. Итог: сидели вразброс, в центре самолета, благо лететь недалеко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, в смысле - бизнес отхватить в аэропору? Билеты поменять? или как?

Я правда боюсь, что у нас в чартере бизнеса тоже не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, иногда авиакомпании предлагают купить бизнес-класс, если у них остались свободные места занедорого. В чартерах бизнес-класс бывает, и даже почти всегда! Обычно, сами тетки на регистрации предлагают, или можно спросить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, спасибо за инфу!! Думаю, что гораздо комфортнее будет лететь бизнесом. И что, доплата в среднем около 100-150$?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!

Вчера весь день на работе интернет глючил, отписаться не могла.

 

Были вчера на УЗИ. У нас мальчик 100% :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Лежим головкой вниз, по сроку соответствуем 24 неделькам и 3 дня. ПРД теперь поставили 13 сентября.

Ходили с мужем, он записывал на камеру, это что-то!!! Весь вечер потом налюбоваться не могла :D

поздравляю с мальчиком ;) :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, иногда авиакомпании предлагают купить бизнес-класс, если у них остались свободные места занедорого. В чартерах бизнес-класс бывает, и даже почти всегда! Обычно, сами тетки на регистрации предлагают, или можно спросить!

pomatushta,я посмотрела у тебя 25нед 6дней,у меня 25 недель.Контрольного третьего УЗИ не было,а вчера гинеколог сказала,что рожать по сроку 25 августа,вот сижу и ничего не понимаю...а тебе рожать 4 сентября.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, с опозданием на счет запоров. Мне доктор по этому поводу посоветовала с вечера заливать штук 5-10 черносливин или кураги в стакане кипятком на ночь, чтоб настоялся. Естественно перед этим помыть.

Утром натощак выпиваешь этот настой и съедаешь ягодки. Через минут 20-30 завтракаешь.

Еще помогает добавлять в салаты свежую капусту, перейти с хлеба(а лучше исключить,особенно белый) на диетические хлебцы, кушать морскую капусту, 1-2 киви... и прочее, что в этом случае применяют.

 

В общем, я пока довольна результатом! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с опозданием решила перечитать все. А то все времени нет.

 

Fleur, держись до 40 недели... тебя от нас ни кто еще не отпускал!

 

Полли, время все расставит на свои места. Он не последний мужчина в твоей жизни.А малышка сама для себя решит как относиться к этому. Тоже давно была в аналогичной ситуации . Думай о себе и малышке сейчас! Все будет хорошо!У вас вся жизнь впереди!

 

pomatushta

"У меня казявочка в тазовом предлежании, очень любит позабавить мамочку барабанной дробью по мочевому пузырю. У меня пару раз выделялось небольшое колличество мочи из-за этих упражнений, хотя недержанием не страдала никогда, скорее наоборот - держала всегда до последнего "

 

Те же ощущения , плюс неприятность когда чихаю. Думала уже прокладки не нужны. Моя Г сегодня сказала, что в этом случае пора носить бандаж, типа он ситуацию спасет. Что скажете девченки по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже и кефир тоннами употребляю и чернослив с курагой и капусту... а толка нет(((( вчера вечером Кефир Агуша и сбалансированную кисломолочную смесь Агуша выпила и хлебцами с 30% отрубями заела, желудок резало кишки крутило а выйти ничего не вышло((( Прям не знаю что делать. говорят какие то лекарства.

Каждый вечер слушаем музыку. Такие танцы устраивают кажется чучуть и вырвутся наружу. Так классно... Невероятные ощущения. Я даже иногда начинаю задумываться, а не будет ли мне после родов не хватать моего пузяки с шевелюшками... Когда все ОК то хочется всегда быть беременной)) Как ваши масятки, вырываются наружу? живот ходуном ходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hooope, мы в субботу идем на УЗИ+доплер

потом расскажу как это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, у кого-нибудь болит, простите, "между ног". Я думала сначала это кости, потом нет, поняла что мышцы, как-будто физкультурой только что позанималась. Ночью переварачиваться с одного на другой бок больно, на одной ноге стоять не могу (например когда обувь одеваю). У вас такого ни у кого нету? Что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksankaбудущая МАМкА, мне в начале беременности сильно помогли в этом киви: 1 ела - хорошо, 2-3 в день - вообще почти диарея. Ходила в туалет ежедневно :yahoo: !для меня это было такое достижение! Простите за столь интересные подробности.

А сейчас как-то киви поднадоели, перешла на морскую капусту :good: .

 

Мой мальчик, какой раз говорят разные Г, что очень активный в животике, его сердечко слышно уже почти без трубки, шевелиться и толкается во всех местах. Представляю, как я за ним буду бегать когда начнет ходить!

 

Вот только у меня коленки стали болеть когда сгибаю и разгбаю ноги. Вроде вес у нас теперь в норме, набрала за 2 недели 1,100кг. Ни у кого таких проблем нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки,посмотрите какой я сайтик нашла :blush: может кому то интересно будит ;)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slasty, между ног не болит, но есть ощущение что вылетает сустав , наверное шейка бедра. У меня такие ощущения появились от задвигания дивана по утрам, ногой толкаю, а потом больно там. Может ты тоже что-то такое делаешь? Понаблюдай за собой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли, если в аэропорту на регистрации - то 100 $ или типа того! Ну, если повезет канешна... Любознательная-будущая мама :), интересно тебе срок поставили! Может малышатик уже сильно развитый??? :scratch: 4 сентября - это я себе сама подсчитала с помощью нехитрой програмки на любом "беременном" сайте. Тетки в ЖК по результатам УЗИ скинули мне со срока 5 деньков! По их расчетам пока рожаем 9 сентября, а в декрет 2 июля... Мне правда тут на работе объяснили - что у теток старой закалки рефлекс - надо беременной попозже дать отпуск! Вот они и стараются. Вернее, они поставили мне декретный срок, а в 32 недели установят дату родов я думаю :scratch: Начинаю на теток из ЖК злится! Направили на дополнительную консультацию в 1-ую инфекционную Там началось! Ах у Вас прописка подмосковная, значит к нам - за деньги! Блин, я каждый месяц в Московское здравоохранение кучу денег с зарплаты отчисляю, потому что она у меня "белая"! Страховка у меня Московская! Че им еще надо?! :mad: 2000р ни за что! И анализы мне эти на фиг не нужны, я знаю что все в порядке. 100 раз до Б проверялась! Сплошной развод!

natali-c, спасиб за советик! Пока как будто наладилось! Раз в день осиливаю добросовесно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...