Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

А мои пацанцы были оба в тазовом предлежании, прочитала про то что, если к низу живота прикладывать один динамик наушника и включать музыку то ребенок в течение некоторого времени поменяет положение. Слушаем каждый вечер Чайковского Штрауса Моцарта Вивальди по 20 минут. Сегодня факт того что они теперь оба подползли слушать музыку вниз подтвердился: головное предлежание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Oksankaбудущая МАМкА, классно! Надо тоже попробовать! Музыку даю послушать почти каждый день! Теперь буду прикладывать вниз пуза! То-то я думаю не переворачивается моя радость! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Асван, впиши и меня) в 1 страничу)) Я просто в линеечку уже забыла как вставлять подпись. Вот мои данные: ПДР - 21 сентября 2008г., мальчик (???), шевелюшки с 17 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всё поправила....

 

Переделала таблицу в порядке очерёдности на роды ;) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

девочки, спасибо за поддержку! а то уменя какой-то период депрессий начался, никогда плаксой не была, а тут...плакаю и плакаю...знаю, что не надо, но как-то само получается по дурацким поводам... эххх....

 

насчет переворачиваний - у меня вот тоже в тазовом предлежании. а когда они уже окончательное положение принимают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

isolda, а у меня вообще крутится постоянно - очень любит на боку лежать :D

Мне сказали, что пока может вертеться и это норма, а окончательное положение принять должен к 32-35 неделям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли, а как ты отличаешь - когда он крутиться, а когда он просто шевелиться? мне казалось, что это только по узи можно установить... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

isolda, я ,к примеру, сужу по характеру пинков.....то она ногами мне в мочевой бъёт (в один день), то в бок (в другой день) - значит крутится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Я хочу спросить,как можно снизить тонус матки?уже несколько дней живот каменеет как только похожу,или что -то поделаю.КОгда ложусь все проходит,через несколько минут.Живот не болит,но неприятные ощущения присутствуют из-за напряжения живота.Папаверин не помогает.Слышала что прописывают гинипрал.Как вы думаете можно без назначения врача его принять?Малыш так сильно пинается в это время,даже местами больно...

ASwan хорошая табличка!Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasy, а поза попой кверху не помогает ?....мне ,если что не так, достаточно минут 5-15 постоять на карачках попой вверх и всё прозодит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan я не слышала про такой метод,сейчас попробую,спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а скиньте ссылочку на первую страничку с табличкой. Не допетрю как ее посмотреть. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а скиньте ссылочку на первую страничку с табличкой. Не допетрю как ее посмотреть. :blush:

эээээ....

viewtopic.php?f=10&t=4251&st=0&sk=t&sd=a

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

isolda, ну я как и ASwan, по пинкам понимаю. То она пинает в левый бок, то в желудок,Ю а то - в правый. Она у меня больше любит позу на боку - на последнем осмотре в ЖК подтвердили мои ощущения, что она лежит головкой влево, а ножками - вправо. А вот у нас на курсах девушки на поздних сроках прямо говорят, что на ощупь понимают,Ю гдеголовка, спинка и т.д., но это еще не скоро.

Stasy, так может это у тебя уже тренировочные схватки? Нам рассказывали, что это норма, если не больно и не постоянно, а периодически и не надолго - матка сокращается.

А если врач тебе не ставит тонус или еще что, то какие тут лекарства? Если беспокоит, может к врачу сходить лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasy предполагаю, что у тебя начинаются схватки Брекстона Хитса, почитай вот здесь

Ссылки скрыты.

. Не переживай, это нормальное явление, если они быстро проходят. Но на всякий случай спроси у врача.

 

А я заметила порывы красные на бедрах, видимо толстею быстро. Но это не удивительно, у меня "зверский" аппетит, ем все, что вижу, особенно налегаю на мучное, и ругаю потом себя за это, стараюсь обходить витрины с мучным стороной, но пока все тщетно. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Асти спасибо за ссылочку!Не знаю как долго они должны длится эти тренировочные схватки...У меня уже 5 день такое!Завтра пойду к врачу за разъяснениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasy, ну эти тренировочные схватки теперь будут до конца :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasy предполагаю, что у тебя начинаются схватки Брекстона Хитса, почитай вот здесь

Ссылки скрыты.

. Не переживай, это нормальное явление, если они быстро проходят. Но на всякий случай спроси у врача.

 

А я заметила порывы красные на бедрах, видимо толстею быстро. Но это не удивительно, у меня "зверский" аппетит, ем все, что вижу, особенно налегаю на мучное, и ругаю потом себя за это, стараюсь обходить витрины с мучным стороной, но пока все тщетно. :banghead:

Асти, а ты в весе много прибавила?У меня с бедрами тоже проблемки начались :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,а почему у меня под линеечкой не пишется ни ПДР ни день шевелюшек? :eek:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная-будущая мама :) с момента как встала на учет с 8 недели по сегодняшний день прибавка моя 6,2 кг. А ты как поправилась?

Насчет твоей подписи, подожди Асван появится и разъяснит тебе. Но если хочешь посмотри в своем профиле, там есть подпись о ПДР и шевелюшках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Про схватки Бекстона-Хикса писали? У меня регулярно от быстрой хотьбы начинаются! А это мой привычный режим передвижения!Приходится сбавлять скорость. Забавно, наверно со стороны смотрится! :D Летит девушка сломя голову, а потом -Раз!- и уже идет прогулочным шагом аки старушка! Ну... минуточек через 5-10 все проходит. Много раз слышала, что во время родов рекомендуют ходить, чтобы усилить схвтки. А в какой-то древней народности роженицу заставляли в начале родов обойти несколько раз деревню - видно не спроста! Так что я думаю все нормально! Если по УЗИ все ОК, шейка закрыта и выделений нет - значит это просто тренировка! А врачи понавыписывают лекарств, чтобы перестраховаться! Ни к чему это!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Я хочу спросить,как можно снизить тонус матки?уже несколько дней живот каменеет как только похожу,или что -то поделаю.КОгда ложусь все проходит,через несколько минут.Живот не болит,но неприятные ощущения присутствуют из-за напряжения живота.Папаверин не помогает.Слышала что прописывают гинипрал.Как вы думаете можно без назначения врача его принять?Малыш так сильно пинается в это время,даже местами больно...

ASwan хорошая табличка!Спасибо!

Для снижения тонуса мне назначали Магне В6, врач говорит что это витамины, которые снижают тонус матки, пить надо по такой схеме: 1т (утром)+ 1т (днём)+ 2т(на ночь) в течение 21 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А схватки Бекстона-Хикса должны быть безболезненными и практически неощутимыми. А папаверин после 16 недель ни в коем случае нельзя! он расслабляет шейку матки.

А вообще-то я как заметила у себя подобные явления, перестала пить кофе и все прошло само собой. Stasy, ты пьёшь кофе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, спасибо за табличку, классно

а я с сегодняшнего дня в отпуске, выспалась на славу, только одно явление омрачает данное положение вещей, где то умудрилась подцепить киш. инфекцию,2 дня далеко от " белого друга" не отхожу, а так хотелось сегодня сходить погулять тем более погода у нас налаживается солнышко светить начинает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная-будущая мама :) с момента как встала на учет с 8 недели по сегодняшний день прибавка моя 6,2 кг. А ты как поправилась?

Насчет твоей подписи, подожди Асван появится и разъяснит тебе. Но если хочешь посмотри в своем профиле, там есть подпись о ПДР и шевелюшках?

Асти, я тоже набрала 6кг с 9 недели :blush:

Спасибо за помощь в подписи ;) ,а то я совсем запуталась,но сейчас исправилась :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...