Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

alexxx я кофе вообще не пью...А вот из-за погоды не может такого быть?У нас просто было очень жарко,и вдруг похолодало резко и тучи стоят уже который день.Как тучи появились так у меня и тонус начался...

Сегодня была у врача,спросила что делать.Сказала пить гинипрал 1/4 таблетки каждые 6 часов,в течении 3х недель.Я почитала инструкцию,вроде ничего опасного для малыша не представляет.Будем пить.А то не очень мне это нравится,как колобок хожу и охаю...

Вчера давала малышу послушать музыку,как говорила Оксанка будующая мамка,наушники вниз живота приложила.Ему так понравилось!!!Танцевать начал! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем доброго дня)))))) :) Мы появляемся очень редко,но стараемся вас читать))))Целый месяц были на больничном.Готовимся к защите диплома.Девочки у кого малышики под ребра лезут?И что делать с судорогами,каждую ночь стабильно,уже и кальций пью и магне пропила.....прям не знаю что и делать.А еще у меня началась какая то бессонница)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alexxx, очень все правильно про тонус пишешь! Я-то уже забыла, что мне врач Магне В6 назначала. Надо пропить курсец... Правда тонуса по УЗИ не видят.

Кстати, про УЗИ. В субботу ходили с мужем в Он-клиник на УЗИ+3Д. Стоило 2500р. Я не успела записаться ни к Донову в "Заботу", ни в Арт-Мед (там вообще не протолкнуться)! Так что пошли на Авось! в Он-клиник, я не особо расчитывала на супер-шоу, ну и шоу особо не состоялось... тетя оказалась довольно строгой, не склонной пошутить. Сразу осведомилась аккуратно - говорили ли нам пол. Я сказала - не точно, но мы хотим девочку. Она грит - хорошо! потому что у Вас точно девочка. Показала нам наш "абрикосик", но очень быстро. Потом перешли к фетометриям, мельколи косточки, ребрышки, сердечко - комментариев тетя почти не давала. В конце обмеров показала нам тоько базюзьку в профиль (муж так и не понял - где там чаво, дома ему дообъясняла). Заключение: отстаем по-прежнему на недельку, рост 32 сантиметрика, весим 900 грамулечек. Наверно рожать буду попозже ПДР!

Потом перешли к 3Д - тетя долго пыхтела, но ничего у нее особо не получилось! Базюзька приняла защитную позу - руки в "блок" перед лицом, и ни в какую не хотела открыть нам свою красотулечку! Долго мы пыхтели, я вставала, ходила, потрясала пузиком, но положение усугублялось. После 10 минут тщетных попыток решили базюзьку не мучать и оставить в покое. Потом запись просматривала - ну только кое-где профиль проглядывает! Думаю - на меня похожа! И судя по размерам (малышка не крупная) тоже на меня. Ох! Волнуюсь - волнуюсь! Какой же ребеночек там испекся! То девочку хотели. Теперь запросы идут дальше - чтоб глазки мамины, ножки папины, носик тоже папин хотим :grin:

Кстати, очень-на рекомендую на УЗИ с мужем ходить. Он, правда, почти ничего не понял из увиденного. Но на него снизашло осознание происходящего. Что пузо у жены - это не просто пузо, а там уже доченька! У нее бъется сердечко, она сосет пальчик и зевает! Теперь все время знаки внимания пузеночку! Осознал - что у него не просто одна жена, а уже 2 любимых человечка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруська, видно у тебя пупс в головном предлежании - у меня проблема, что по мочевику дубасим! А под ребра изредка головой когда подпрыгивает видать. Закон притяжения однако вниз тянет!

От судорог никаких лекарств, кроме вышеперечисленного тобой, не знаю. Разве что кальций растворимый попить - он противный, зато прям чуствую как он усваивается! После одной такой таблеточки (калиций-сандоз) у меня все проходит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, здорово!!!!А у нас в городе нет 3Д,все клиники обзвонила....вот деревня,обидно так)))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, Ага в головном)))))Вот сил нет уже болят ебра,то ли еще будет))))Спасибо,попробую растворимый еще кальций,а то аж искры из глаз когда сводит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне один раз свело ногу на работе - полтора часа сидела как инвалид. И мяла ногу, и по полу стучала - ноль эмоций. Думала уже все - с концами, придется мужа на машине вызывать, чтоб вез в травма-пункт! Слава Богу само прошло! Так же внезапно, как началось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, поздравляю с девочкой, растите большими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюймовка, спасибо за поздравления! Теперь уж точно девочка! Такая приятная вещь - определенность. Теперь хочется, чтобы была умницей и красавицей :grin:

 

Fleurчик опять запропала! Надеюсь, у нее все ладно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, :amen: Поздравляю с дочей!!!!!!!!!!!Я лежала на дневном стационаре,так у большинства мальчики были,10:2))))))Здоровья вам!!!!!!!!Обязательно будет умницей и красавицей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta , с доченькой!!! Я только на 30 недельке теперь пойду на 3D УЗИ. Поскорее бы уже. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta с девочкой тебя! так хорошо описала узи))) я даже посмеялась над твоими высказываниями, особенно мне понравилось про абрикосик)))

Веруськаа ты из какого города??? Мне вот тоже кальций и магний не помог, но хоть меньше сводить ноги стало.

 

У меня сегодня тянуло внизу живот на работе, то ли от резинки на тунике. Я аж испугалась...Сейчас вроде прошло. А какие признаки при тонусе матки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, Поздравляю с Девчушкой!!! Точно, определенность - это здорово, хоть знаешь как к малышке обращаться :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруська, от судорог в ногах есть чудесное народное средство - контрастный душ (ниже колен), то тёплой водичкой,то ледяной...хорошо 2 раза в день или хотя бы на ночь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:amen: ASwan, Пасибы,сеня поэксперементируем)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Асти, я из города Магнитогорска Челябинской области)))пыталась найти хотя б чтоб обычное записывали ,но нет же)))Род дом в котором это делали закрыт,а еще в одной клинике записывают только до 18 недельки))))) :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Асти, У меня при тонусе животик каменный становился и тянуло его и поясничку((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, а что народная медицина предлагает, когда из крана льется только ХОЛОДНАЯ вода :twisted: ?! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруськаа у меня как-то схватывает внизу живота, или тянет не могу понять. Уже начинаю паниковать, а до врача как назло дозвониться не могу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hooope, мы ходили на УЗИ+доплер

доплер делали тем же датчиком, просто включается звук и на аппарате видно не малыша, а какие "волны", которые показывают как идет кровоток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, а что народная медицина предлагает, когда из крана льется только ХОЛОДНАЯ вода :twisted: ?! :grin:

 

стреляться !

 

....но есть альтернатива....в виде горячего чайника или кастрюльки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что от судорог надо натереть ноги перед сном ускусом.Сама еще не пробовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Асти, выпей пока ношпы и лежи побольше.А к врачу сходи обязательно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки какой вес был у ваших малышат в 21-22 недели если кто делал узи в это время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруська, мы делали УЗИ в 22 нед и 2 дня - вес был 514 гр.

По размерам срок поставили на день больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...