Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

Девочки какой вес был у ваших малышат в 21-22 недели если кто делал узи в это время?

В 21 неделюку мы весили 400 гр.По книге Г.Кертиса "Беременность неделя за неделей" предполагаемая масса плода на 21-22 недели составляет 300-350 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, девченки!!! :wave:

Вчера ходили еще на одно УЗИ. У нас в городе их всего два, второе оказалось получше в плане аппаратуры.

Еще раз подтвердили нам мальчишку :good:

Папа наш просто прыгает от восторга, никогда его раньше таким не видела.

По второму УЗИ, правда, у нас подозрение на обвитие пуповиной. Кто-нибудь знает, это уже так и останется до родов или может пройти???

мы весим, кстати, 750 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в 21 нед и 4 дня был 600 грамм....поставили на 2 недельки больше срок.Это же не значит .что я раньше рожу?И откуда у меня такой богатырь)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slasty, Поздравляю с сыночком!!!!!!!!Здоровья и легкой беременности!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-елена-, а мне даже еще дату родов не говорили)))Это я сама посчитала что 1 или 2 сентября.Зато блин в декрет отправляет по месячным даже на 2 дня позже)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруська, мне тут специалисты сказали, что для корректировки ПДР единственно информативно узи в 10-12 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли, ааааа....спасиб мы тогда на неделю больше срока были))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. была вчера на приеме в ЖК, мне поставили легкую форму гестоза (вес набираю очень быстро) и отправляют на дневной стационар...

ASwan, тебе с твоей прибавкой не ставят гестоза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alexxx, а я вот только отлежала с этим гестозом))))Я за 2 недели тогда набрала 2600 .а потом когда положили вообще за сутки 1100.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруська, а сколько всего набрала? Я по табличкам в инете прочла, что вес к 24 неделе должен быть +8 кг, ну, у меня +10 кг, прямо катострофа что-ли? за 5 недель набрала 2,5 кг, а врачи уже паникуют.

Но вообще-то посмотрела, у наших девочек, 5-6 кг в среднем прибавка, может и правда многовато :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в 21 нед и 4 дня был 600 грамм....поставили на 2 недельки больше срок.Это же не значит .что я раньше рожу?И откуда у меня такой богатырь)))))

 

А моя врач на ПДР по Узи даже не смотрит. Она говорит, что это просто ребенок крупный и что раньше я не рожу, поэтому дату родов определяет по последим месячным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

danolya, Понятненько)))))Ой ей значит можем большими родиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруська, а сколько всего набрала? Я по табличкам в инете прочла, что вес к 24 неделе должен быть +8 кг, ну, у меня +10 кг, прямо катострофа что-ли? за 5 недель набрала 2,5 кг, а врачи уже паникуют.

Но вообще-то посмотрела, у наших девочек, 5-6 кг в среднем прибавка, может и правда многовато

У меня всего +7 кг,но я сначала не набирала совсем,а потом вот резко набрала 2600,и они сразу запаниковали)))А вот на той недели пришла на прием у меня 2600 за 4 недели,тоже не понравилось,сказали прийти через неделю(в этот четверг) опять на контрольное взвешивание.Не знаю лишь бы опять не упекли....Но отеки у меня есть......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

danolya, Понятненько)))))Ой ей значит можем большими родиться)

А я не хочу слишком крупного, тяжеловато рожать будет. Можно как то самой скорректировать вес ребенка? ну например есть поменьше, или это все бесполезно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

danolya, Понятненько)))))Ой ей значит можем большими родиться)

А я не хочу слишком крупного, тяжеловато рожать будет. Можно как то самой скорректировать вес ребенка? ну например есть поменьше, или это все бесполезно?

 

Скорректировать вес ребенка можно, время позволяет.

Нас на курсах учат правильно питаться: правила общие - больше всего в рационе должно быть круп, овощей и фруктов, затем молочных продуктов, а уже потом немного мяса (нежирного и нежаренного, грамм 120-150). Всяческие углеводы, от которых сильно растут дети, под замком (булочки, конфетки, мороженое, пирожки и т.д.).

Мне по-началу было оч. сложно перестроить свое питание, но теперь вот привыкла. Здоровая еда стала даже нравиться.

Раньше у меня прибавка в весе за 2 недели "неправильного" питания была 1,5 кг, а за последний месяц я взвешивалась дважды: один раз +400гр, второй +300. Зато никаких отеков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже только у меня карапузик маловат! У всех богатыри и богатырши!

Мы в среднем отстаем на 5-7дней по развитию всех косточек, росту и т.д. Проверяла сама по таблице в интернете - так и есть! Отстаем. Декрет уже передвинули на неделю. В принципе, я не переживаю по этому поводу. В конце-концов одному Богу известно, когда же произошло зачатие. Может и не в О вовсе, а в "лунный" день. Помню, у меня тесты долго не "полосатились", и ХГЧ децл подотставал... Так чта думаю - рожу я попозже! В самой середине сентября! Тоже хорошо! Куда спешить?

 

За весом стараюсь следить! Раз в неделю - день на грече и овощах. И вообще - мне плохо, когда я много ем, изжога жуткая мучает :twisted: Так что организм сам регулирует колличество съеденного. Чем меньше ем - тем лучше себя чуствую!

Прибавку больше 300грамм в неделю мне в ЖК не прощают. Стоит поднабрать - начинают назначать разгрузки, контрольные взвешивания. Так что хошь-не-хошь, а похудеешь! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, то есть ты реально набрала 2.5 кг за весь период?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваще-то да... Счас посмотрю - установился ли вес больше 55, и тогда еще может полкило накину в линейку!

Вообще, если подсчитать - ребенок весит 900гр, плацента наверное 500, объем крови +1.500. Так и выходит 2,5-3кг. Грудь у меня несильно увеличилась, не больше чем перед месячными.

Прочитала, что в 1-ый триместр набираешь 10% веса, во второй 30%, в третий оставшиеся 60%.

Выходит, если взять за расчетную прибавку за 2-ой триместр (пусть 3 кг). (1-ым триместром, думаю можно принбречь - я ничего не набрала!). Получается я выхожу на цифру 9кг за всю беременность! А это тот порог, который мне врачи установили! Так что набираю тютя-в-тютю. Надеюсь, не сорвусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, Я там где-то уже писала расшифровку веса беременной - на что сколько приходится. Так там получается 12.5 кг :scratch: в среднем - это норма. Странный тебе порог установили, удивительно, что еще и ругают - 2.5 это вообще немного.

Я в 1-ый триместр тоже не набирала, а за второй вот набрала около 5 кг. Ну я так и планировала уложиться в 10-12, надеюсь, получится. А набираю тоже скачкообразно: то ничего, то за 3 недели почти 3 кило, потом за две недели 400 гр, а теперь вот уже недели полторы стрелка весов на месте стоит.

Я думаю, что организм сам регулирует - я вот ем немного, не больше, чем до Б, а вес прибавляется потихоньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, сегодня в ЖК взяла журнальчик почитать! Грят - самый активный набор веса с 20 по 24 (если не ошибаюсь) и с 28 по 32 (точно). Это связано с особенностями роста плода. А в ЖК требуют плавного набора веса :)

12,5кг - как-то многовато!

В старых книжках, правда вообще девушкам с низким коэффичиентом веса до Б можно было набирать 16кг! :shock: Сейчас видно пересмотрели эту концепцию... Я намерена набрать 9! Буду этого придерживаться! Не за горами 28-я неделя, посмотрим! Может меня таааааааааак разнесет!

Кстати, Полли, ты почему еще не в Туреции??? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не хочу слишком крупного, тяжеловато рожать будет. Можно как то самой скорректировать вес ребенка? ну например есть поменьше, или это все бесполезно?

Ой я тоже не хочу крупного.у меня таз узкий(((Все больше не лопаю булочки и шоколадочки...эх....ну ладно сеня последний день))))А потом обязательно перестану.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, сегодня в ЖК взяла журнальчик почитать! Грят - самый активный набор веса с 20 по 24 (если не ошибаюсь) и с 28 по 32 (точно). Это связано с особенностями роста плода. А в ЖК требуют плавного набора веса :)

12,5кг - как-то многовато!

О, я вот как раз сейчас набрала много, за две недели где-то 2 кг, хотя ем я немного

может на самом деле так и есть, что в этот период активный набор веса

чувствую сегодня наезжать на меня будут в ЖК :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, во-во! активно и набрала в это время (чуть раньше, т.к. по первому узи ставят на 1-2 нед. больше)

а я уже жду такси с минуты на минуту :D и на отдых :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Долго я не писала проблемы с мужем были. Поругались так, что думала уже на развод подавать. Настроение по нулям было. На днях, чтоб хоть немного поднять настроение пошла и купила на выписку плед-трансформер морковного цвета. Еще появилась бессоница не могу заснуть до 5 часов утра. У кого-нибудь есть такая проблема? Полли, Желаем тебе хорошо отдохнуть. И пузька твой заметно подрос :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли, счастливого пути! мягкой посадки! Хорошей погоды.... Ну и прилетайте здоровенькие и отдохнувшие! :wave:

Куся+, что-то муж тебя не бережет :( Что это за разборки?! Правда мой вот тож не всегда понимает, что у меня гормоны зашкаливают! Вот недавно себя накрутила - послали меня сдавать анализ на инфекции методом ПЦР. Я анализ отвезла, потом иду и начинаю себя накручивать: а вдруг мой гульнул, и вот сам заразился и меня заразил? А ребенку это так вредно во время Б, просто катастрофа, и вот он о нас совсем не думает.... И все такое. Накрутила с три короба, еду в метро - слезы капают. Мне даже пожилая тетенка место уступила. Приехала на работу - давай строчить скабрезные смс-ки. Муж не поймет в чем дело. Короче, на следующий день все забыла, настроение отличное. Сегодня в ЖК посмотрели результаты - все чисто! Что это была за паранойя - до сих пор понять не могу!

 

А бессонница у меня бывает, если таки съем че-нить на ночь! Изжога там начинается, и тяжело - и желудок полный и карапуз уже большой! Ну... не так чтоб до 5 утра... Вообще я вечером в бассейн хожу - после него сплю как суслик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...