Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

Куся+, :shock:

я надеюсь, что все уже наладилось :beg:

я сплю нормально, только в будни не высыпаюсь, а в выходные просыпаюсь рано :banghead:

поздравляю с покупочкой :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Веруська, спасибо за совет. Я вчера все-таки дозвонилась до врача, она мне тоже сказал выпить ношпу. сегодня была на приеме, все в норме, тонуса нет. Видимо вчера тянуло спайки, у меня операция полостная была 6 лет назад. Насчет твоего вопроса, у меня малыш на 21 неделе весил 400 гр.

 

Была сегодня у врача. За 3 недели прибавила 1,8 кг. сказали, что это много и посадили на диету, есть можно все кроме сладкого, мучного и хлеба. Не переедать и есть маленькими порциями. Ужин мой сегодня выглядел так, кусок колбасы, сыра, грейпфрукт и кефир. С завтрашнего дня постараюсь себя контролировать в еде. А за всю Б поправилась уже на 8 кг!!! Ужась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, Sunrise, Началось все с того, что мы сходили в гости к его родителям. Свекровь начала как всегда меня «лечить», что ребенка нужно обязательно пеленать, что не надо постоянно использовать памперсы, а лучше купить побольше ползунков и марли. Потом выдала, что я при родах вся порвусь, потому что у нее так было, а т.к. она Сашку 54см и 4250, а нам прогнозируют крупный плод, то она меня даже слушать не захотела, что не обязательно должны быть разрывы, потом она заявила как плохо, что будет девочка( дословно: «Плохо, что девочка будет, очень здоровая вырастит и куча комплексов у нее будет»). И дальше в том же духе. Пришли домой я мужу все высказала, что думаю, а он мне говорит относись проще, ну слово за слово поругались. И с каждым днем находились все новые причины для ругани, в конечном итоге у меня схватки начались… он перепугался, а я уже разогнуться не могла, у самой слезы думаю все закончилась моя Б. Выпила 3 но-шпы и вызвали скорую. Раскрытия не было, но шейка сильно укоротилась сказали, что пока рожать я не собираюсь и если хочу могу возвращаться домой, то у них и мест в гинекологии нет, написала отказ от госпитализации т.к. и не хотела в этом роддоме оставаться, отвезли опять в 10. Итог: каждый день теперь пуз гладит и уговаривает малыша ещё посидеть в животике. Вот такая вот история.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, совсем еще рано для схваточек. Не надо так переживать, думай только о малышке, а муж - это второе дело.

 

Я своему так сразу и сказала, чтобы если что терпел, что я могу на нем сорваться, теперь позволяет мне все, на все заврывает глаза :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже только у меня карапузик маловат! У всех богатыри и богатырши!

Мы в среднем отстаем на 5-7дней по развитию всех косточек, росту и т.д. Проверяла сама по таблице в интернете - так и есть! Отстаем. Декрет уже передвинули на неделю. В принципе, я не переживаю по этому поводу. В конце-концов одному Богу известно, когда же произошло зачатие. Может и не в О вовсе, а в "лунный" день. Помню, у меня тесты долго не "полосатились", и ХГЧ децл подотставал... Так чта думаю - рожу я попозже! В самой середине сентября! Тоже хорошо! Куда спешить?

У меня такая же "система".ПДМ был 25 ноября,и получается сейчас по сроку 27 недель и 2 дня.Но с самого первого узи мне врач сказала,что овуля похоже была на 5 дней позже,и так и считают с тех пор,на 5 дней меньше.Хотя по таблице овуля вовремя была.Я так и линейку сделала как врачи говорят,чтобы не запутаться.

Куся у меня тоже со сном проблемы.Встану ночью в туалет и все....заснуть никак не получается,только под утро... :blink: Валерьянку иногда пью,помогает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, обалдеть

вот уж эти свекрови :mad:

Береги себя и малышаню, а такие гости больше не ходи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, фига себе Вы в гости сходили :shock: Вообще, у всех свои закидоны, и не такое бывает!

Ох, я за мужем как за каменной стеной! Спокойно, хорошо, так - иногда клинит канешн...

Если честно, то моя свекровь даже пока не знает, что скоро бабушкой станет! Но я думаю - она таааааааак обрадуется! А муж молчит как партизан :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slasty, это точно, я ему так и говорю, что для меня ребенок важнее.

Stasy, мне к сожалению ни валерианка, ни пустырник не помогает. Говорят еще теплое молоко с медом хорошо, но я теплое молоко не люблю.

Sunrise, я думаю у нее климакс весь мозг съел, а в гости я больше я к ней точно не пойду, хотя у них в июле серебрянная свадьба.

pomatushta, да мой тоже не такой плохой, нервы наверно сдают. Ведь он ей говорит, чтоб она фигню не говорила и нервы не трепала, но так ведь ей как о стенку горох, они один раз очень сильно поругались, она ему вообще выдала, что он ей больше не сын. Вот так вот. А почему ей не говорите? Она далеко от вас живет? Просто моя в соседнем доме живет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь недалеко, в соседнем районе... Я считаю, что если это мужина мать - пусть он и рассказывает. Я своим всем сама доложила сама.

Эх! Просто ведь поймают с поличным в очередных "гостях", потом будут дуться - что им не говорили... Ну такие у нас порядки! Партизаны мы! (муж в смысле). Любим ставить перед фактом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, нас бы съели заживо, если бы сами не сказали. А когда скажите или до родов партизанить будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся ну и свекровь!!!!Я бы наверное на нее набросилась,если бы мне такое говорить стала!Точно климакс!!!У меня свекровь хорошая,,но оооочень заботливая.,и ей обязательно нужна какая-то проблема,чтобы она могла вокруг нее сконцетрироваться.Где-то на 16 недели врач направил в областную больницу на консультацию к инфекциологу (так как у меня ЦМВ).Ну мы сидели как обычно,болтали я рассказала что к врачу поеду,мол так и так напрвляют...Так свекровь неделю не спала,мучалась.Потом у своих теток на работе все расспрашивать начала,потом к нам пришла и скандал закатила,что мы не думаем о ребенке!!! :shock: Я в таком шоке была!Вообще не понимаю,что она хотела этим сказать.Начала вспоминать как она своих детей лечила и т.д. и т.п.Я так распереживалась,первый раз на нее голос повысила,сказала ей чтобы не лезла,куда не просят.А она все равно продолжала нести свою ахинею!Потом я плакала,валерьянку пила.Не разговаривали неделю вообще(мы вместе живем).Потом как-то потихоньку помирились.Но теперь у меня вообще к ней другое отношение.Я ничего не рассказываю,как раньше.Раньше делилась как со своей матерью.(моей родной матери к большому сожалению нет в живых).Теперь когда спрашивает как дела,что в больнице говорят-я отвечаю,что все хорошо,и больше ничего.И вообще она меня немного раздражать стала.Такого раньше не было...Быстрей бы квартирой обзавестись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. была вчера на приеме в ЖК, мне поставили легкую форму гестоза (вес набираю очень быстро) и отправляют на дневной стационар...

ASwan, тебе с твоей прибавкой не ставят гестоза?

 

а я не состою на учёте в ЖК ! :grin: ;)

мне нервы портить не охота......

Знаю, что наберу не менее 25 кг. (как в прошлый раз)....хотя кушаю немного совсем.....

организма у меня такая :( ...я вообще склонна к полноте - даже от воздуха ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasy, правильно так и надо, меньше знают крепче спят. А отдельно жить лучше всего, когда ремонт делали жили у свекрови 4 мес. я думала застрелюсь, были как раз первые мес. Б. Мне было плохо от запаха жареной рыбы о чем ей сказали, так у нее через день на ужин эта рыба была. Переехали домой вздохнули с облегчением. Поэтому я тебе сочувствую и пусть ваш квартирный вопрос побыстрее решиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, у меня почти такая же история как у тебя.

Только я вот с ней не общаюсь уже года 2, после одного случай!

Мои нервы и здоровье дороже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому прописывали Курантил??Знаю, что тут уже писали, но искать долго :(

Вы стали его пить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasy, правильно так и надо, меньше знают крепче спят. А отдельно жить лучше всего, когда ремонт делали жили у свекрови 4 мес. я думала застрелюсь, были как раз первые мес. Б. Мне было плохо от запаха жареной рыбы о чем ей сказали, так у нее через день на ужин эта рыба была. Переехали домой вздохнули с облегчением. Поэтому я тебе сочувствую и пусть ваш квартирный вопрос побыстрее решиться

 

Видимо у всех такая проблема :)

Мы квартиру купили прям перед новым годом и переехали жить к свекрови, а в квартире ремонт начали делать. У меня это тоже начало беременности было, токсикоз жуткий, а свекровь вечно на кухне торчит, не работает, все готовит-готовит-готовит, причем такое от чего меня еще больше воротит. А мы до 12 недель ей не говорили, тайком бегала в туалет "тошниться", чтобы она ничего не заподозрила. Мне есть ничего не хотелось, а она все давай мозг парить, что надо есть, что ты своими диетами себя изведешь, ну вообщем описать невозможно :swoon: :swoon: :swoon:

 

Короче мы до сих пор еще делаем ремонт и живет у свекрови, но уже переежаем через 2 недельки, живем практически на чемоданах, вся в надеждах что вот-вот....так легче :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasy, правильно так и надо, меньше знают крепче спят. А отдельно жить лучше всего, когда ремонт делали жили у свекрови 4 мес. я думала застрелюсь, были как раз первые мес. Б. Мне было плохо от запаха жареной рыбы о чем ей сказали, так у нее через день на ужин эта рыба была. Переехали домой вздохнули с облегчением. Поэтому я тебе сочувствую и пусть ваш квартирный вопрос побыстрее решиться

Спасибо за пожелание!Квартирный вопрос должен решиться в феврале...Так что самое начало материнства предется терпеть и слушать,как надо воспитывать детей... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому прописывали Курантил??Знаю, что тут уже писали, но искать долго :(

Вы стали его пить??

Курантил прописали мне с 20 недели, по 1 т 3р в день. он улучшает кровообращение в матке и плаценте, вот и сейчас при подозрении на гестоз опять выписали, он не вредный, пей спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+ , держись. хочешь-не хочешь тебе прийдётся с твоей свекровью общаться, но все-таки ограничь общение, я вот так и сделала, я давно поняла, какими бы мы не были хорошими, мы ,на их взгляд, не достойны их сыновей и даже не стоит стараться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alexxx, сейчас почитала на сайте ЦИР, что еще не до конца изучено влияние Курантила на плод

и конкретно на мою проблему(д-димер) он не действует, а доплер у меня хороший

я просто наблюдаюсь в ЦИРе по поводу гемостаза

а врачу из ЖК это не нравится, и она назначает мне Курантил, только потому что им сверху такую укозюху дали, всем подряд Курантил назначать, а в проблеме она ведь даже и разобраться не может

Даже не знаю, что делать, уже голова кругом :dizzy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. была вчера на приеме в ЖК, мне поставили легкую форму гестоза (вес набираю очень быстро) и отправляют на дневной стационар...

ASwan, тебе с твоей прибавкой не ставят гестоза?

 

а я не состою на учёте в ЖК ! :grin: ;)

мне нервы портить не охота......

Знаю, что наберу не менее 25 кг. (как в прошлый раз)....хотя кушаю немного совсем.....

организма у меня такая :( ...я вообще склонна к полноте - даже от воздуха ....

ASwan,а почему не становишься на учет? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, Мне Д-димер сегодня пересдавать, в прошлый раз по нижней границе превышал! Посмотрим что будет. Авось ничего не назначат... но мне на прием олько 11-го!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan,а почему не становишься на учет? :shock:

 

а зачем ? ;)

ни обменка ни родовой сертификат мне не нужны......

Анализы я и так могу сдавать в любой лаборатории за деньги....

Зато никто мне не будет капать на мозги тем,что у меня есть: то угроза, то токсикох все 9 месяцев,то большой вес, то отёки......

Я это уже проходила в прошлый раз - один в один.....кроме моих убитых нервов никаких результатов не было....

 

Рожать всё равно буду за деньги по контракту....там врач и решит как да что делать ;) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan,а почему не становишься на учет? :shock:

 

а зачем ? ;)

ни обменка ни родовой сертификат мне не нужны......

Анализы я и так могу сдавать в любой лаборатории за деньги....

Зато никто мне не будет капать на мозги тем,что у меня есть: то угроза, то токсикох все 9 месяцев,то большой вес, то отёки......

Я это уже проходила в прошлый раз - один в один.....кроме моих убитых нервов никаких результатов не было....

 

Рожать всё равно буду за деньги по контракту....там врач и решит как да что делать ;) :wave:

:clapping: Молодец ты.Это наверно потому,что второго ждешь ;) .Мне тоже девочка у которой есть малыш советовала не идти в больницу,а я пошла :lol:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

: Молодец ты.Это наверно потому,что второго ждешь ;) .Мне тоже девочка у которой есть малыш советовала не идти в больницу,а я пошла :lol:.

 

само-сабой, если бы была Б 1-й раз, то поступила бы как все ;)

Я в прошлый раз лежала в больнице 3 раза...в общей сумме за всю Б ок. 2,5 месяца....результата не было....а насохраняли они так.... :( , у меня под линеечками рассказ о прошлых родах - там и описан результат :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...