Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

natali-c, Да, это типичная ситуация в консультации! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Зато она думает раз я не москвичка, к ней хожу - у меня денег нет и не намекает :grin: А мне ЖК нужна из-за родового сертификата, там какая-то часть отдается в детскую поликлинику при постановке на учет ребенка в ней. Мало ли что ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali-c, Я тоже не москвичка, у меня с постановкой на учет возникли проблемы, денег хотели, я решила, что если платить так за приличное обслуживание... а вот как дитя в поликлинику на учет ставить буду, это летом предстоит решить... старший не стоит, пока надобности не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собрала все документы которые требовались, пошла к заведующей и все решилось нормально, без презентов. Единственное справку мне о беременности для получения пособий не дают,говорят дают только москвичкам.Денег от него не много, но пригодятся...Поэтому в Волгограде получу справку о том, что ни чего не получала по месту прописки и с ней муж будет дальше собирать документы на себя, чтоб получить все за меня по месту работы (он у меня москвич).

 

А для ребенка пусть будет полис ОМС московский, если понадобиться страховку еще сделаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali-c, В одной стороне жили! Мы из Краснодара. Я прописана с ребенком сейчас там, муж на старом месте жительства в ЯНАО, вот такая география... проблемы начнем решать по мере поступления! Так наверное! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll,да у вас все сложнее , чем у нас :D !Как необъятна и добра наша Родина! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali-c, :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кроватки! :grin:

Ссылки скрыты.

Такие интересные варианты можно найти в нете! Особенно прикольная овальная! Как Вам???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня иногда появляются пульсирующие движения в животе,но пульс не мой!!!Сегодня интернет перерыла,нашла 2 варианта-либо малыш икает,либо нехватка кислорода.Теперь переживаю...У кого нибудь такое явления наблюдается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasy, на "нашем" сроке уже говорят можно иногда прощупать пульс ребенка без спецальных приборов... Правда на последнем осмотре тетка еле спецальным прибором нащупала. Я правда не беспокоюсь особо - маська пинается каждые 3 часа, и мама спокойна. А икота у малышей случается часто! Говорят - похоже на быстрые-быстрые пиночки или вибрации, можно перепутать с пульсом!

 

Таки не хотела лечиться "аптечными" средствами от запоров - нате, пожалте! Геморой! Какие свечки там надо вставлять? Подскажите - кто опытный?

Пойду седня за Линексом и Дюффалаком!

Геморой же проходит? Правда? :beg:

 

Вот про роддома речь опять зашла... Почемут роддом на Белорусской не рекомендуют очевидцы - ну, может имелось ввиду бесплатное отделение... К нам тут приходил отец 2-их детей - говорит казарма!

А на Коломенской роддом наоборот другие хвалили.. Вот такие противоречия!

Я сама рассматриваю 3 варианта - 17-ый (договориться с врачем), Балашихинский МОПЦ - платная палата или уж если совсем запаникую - Перинатальный, дорого, но хоть спокойна буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[
alexxx Сегодня, 08:17

ASwan , а декретные? если в деньгах нет особой нужды понятно, но за 140 дней так-то нормальная сумма получается, грех отказываться

я работаю сама на себя....потому никаких выплат быть не может ;)

 

Так не работодетель же платит декретные и больничные в том числе, а соцстрах, в который ты вобщем как предприниматель перечисляешь деньги, т.е. гос-во

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто знает на счет декретных? Как их получить и когда? Просто у нас контора работает по-черному, и я боюсь, что мне даже мои копейки не заплатят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня была на доплере в центре на опарина. это оказался просто доплер без узи. четыре раза все измерили. все хорошо! врач была очень мила) как всегда на опарина студенты присутствуют - она им все подробно показывала, рассказывала. мне сказала, что малышка головкой вниз (но, наверное, это еще не окончательное положение - ведь она постоянно вертится?), обвития нет, малышка активничает - это было заметно и по гуляющему животу из стороны в сторону))))) видимо, все таки малыши чувствуют, када их изучают))) вообщем, ушла оттуда очень довольная!!!

 

с весом, правда, творится что-то странное. ем вообще немного, от сладостей-мучного отказалась. а вес прям попер!!! за последние 3-4 недели прибавка около 2,5 кг!!! ((( стараюсь следить за едой по максимому!!! и не могу понять где эти килограммы откладываются то? да, попа стала чуть-чуть больше, но не на столько!!! )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!А мы сегодня были на приеме,у нас было контр. взвешивание,т.к. неделю назад были на приеме и много набрали,ситуация не изменилас в лучшую сторону.нас отправили опять в больницу,поставили водняку((((Я уговорила на дневной,т.к у меня защита 18 июня.А на дневном сегодня мест не было ,сказали прийти 10 июня((((А я уже с 12 июня написала на отпуск.....Придется весь отпуск провести на дневном.....обидно.Одно радует с 25 июня декрет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hooope, вот и у меня с весом так :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки не хотела лечиться "аптечными" средствами от запоров - нате, пожалте! Геморой! Какие свечки там надо вставлять? Подскажите - кто опытный?

Пойду седня за Линексом и Дюффалаком!

Геморой же проходит? Правда? :beg:

У меня такое было! :shock: Страшное дело!!!Врач сказал только свечи РЕЛИФ!Больше ничего не желательно.Прошло за неделю где-то.До родов обязательно надо вылечить,иначе может в хроническую форму перерасти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasy, я чет испугалась этого Релифа - там какое-то обезболивающее добавлено! :shock: Новокаин какой-то. У меня в принципе не болит, но нащупала 2 узелка :( Ну.... я еще в интернете почитаю... и наверное этот Релиф куплю... Куда деваться! Думала есть может какие-нить совсем безопасные свечки на травах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруська , мы похоже с тобой сёстры по несчастью. я тоже с этой водянкой, уже и не ем толком, голодная спать ложусь, а все прибавляю, видимо и вправду жидкость лишняя, хотя не особо отекаю, тоже не пойму: откуда эти килограммы???

сейчас на дневном стационаре, колят В1, В6 и внутривенно глюканат кальция с вит.С, а у нас наоборот нет мест в больнице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто знает на счет декретных? Как их получить и когда? Просто у нас контора работает по-черному, и я боюсь, что мне даже мои копейки не заплатят...

Зайди в бухгалтерию, они все равно показывают какую-то твою з/п , если ты устроена официально, напиши заявление, отказать тебе не имеют никакого права, да и платит не работодатель, а соцстрах, куда ваша фирма производит ежемесечные отчисления, так что по карману твоего шефа это никак не ударит, а декретные выплачиваются за 140 дней из расчёта средней з/п за год, узнай свою официальную среднюю з/п в месяц (ты кстати, должна зе неё в ведомости расписываться) помножь на 5 мес, вот и получишь свою сумму декретных. по-моему так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasy, почитала.... Таки куплю Релиф! Перспектива кровотечений меня никак не радует. Лучше уж я щас пролечусь! Эх! Хорошо, небось базюзьке в пузьке - а у мамы то изжога, то молочница, то тепереча геморой! Отличный букет получается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, я тут неделю назад тоже обнаружела как бы узелок снаружи, но он очень мягкий и вскоре после туалета расправляется сам.

Так вот мне врач прописал мазь Релиф с акульей печенью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alexxx, Да уж......ну ничего ...выздоравливайте!!!!!!!!!!!А кушать надо сказали обязательно.а то я тоже уже и не ела и все равно вес растет.Врачу сеня сказала об этом,она сказала кушать обязательно,никаких диет,а вот пить........Вообщем думаю всему виной еще мои почки,и без того далеко не здоровые(несколько операций,искуственное устье мочетоника).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity, спасибо за совет! Поняла - что без Релифа мне не обойтись! Узелки у меня внутри - наверное лучше свечки... Куплю обязательно!

Почемут по наивности думала, что геморой меня не каснется. Вот пусть он у всех был, но у меня не будет. И тут нате! В 6 месяцев! А еще 3 месяца носить. Эдак у меня там виноградные гроздья будут к родам :shock: Срочно буду меры принимать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity, чет тебя нет в нашей супер-мега табличке (см. 1 страницу этого форума!). Надобно, чтоб Aswan тебя вписала - аккурат круглое число получится - 40 беременнюшек!

Получается девочек-мальчиков ровно 50/50, и еще 12 "сюрпризов"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alexxx, спасибо за инфу :) А ты сама уже писала заявление? Или надо для начала справку из консультации получить? по-моему, они больничный лист выдают :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...