Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

Любознательная-будущая мама :), увидела фотку в галерее! Пузьку совсем не заметно, по крайней мере в этом ракурсе! Отлично выглядишь! Думаю малыш оценит отличную "упаковку" грудного молока ;) Супер! Кога ж это вы успели метнуться отдохнуть??? Вот партизаны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

pomatushta , числюсь в "Октябрятках", так как срок поставили до 3 октября. Но вас всегда читаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aswan , и меня запишите в вашу табличку.

ПДР: 26.09-03.10

Шевелюшки: в 17,4 недели (уже активные).

Пол: предположительно девочка (хотя я уверена на 100%, что будет доча)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруська , мы похоже с тобой сёстры по несчастью. я тоже с этой водянкой, уже и не ем толком, голодная спать ложусь, а все прибавляю, видимо и вправду жидкость лишняя, хотя не особо отекаю, тоже не пойму: откуда эти килограммы???

сейчас на дневном стационаре, колят В1, В6 и внутривенно глюканат кальция с вит.С, а у нас наоборот нет мест в больнице

Девченки,а я напиток из шиповника пью,чтоб лишняя жидкость выходила(врач наказала).Правда в туалет часто бегаю :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная-будущая мама :), увидела фотку в галерее! Пузьку совсем не заметно, по крайней мере в этом ракурсе! Отлично выглядишь! Думаю малыш оценит отличную "упаковку" грудного молока ;) Супер! Кога ж это вы успели метнуться отдохнуть??? Вот партизаны!

pomatushta,у меня свадьба была в апреле-вот и поехали отдохуть после шумихи в Египет ;) .

Спасибо за комплимент :) А грудь и правда здорово налилась.Но вот сейчас мой пуз значительно увеличился и подрос ,и кушать чаще хочется:blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная-будущая мама :), точно! Про свадьбу помню, а про Епипет не помню! :scratch: Классно, что съездили-отдохнули!

 

Я вот забыла написать, как позавчера в своем фитнесе сходила на Пренатальную аэробику! Очень мне понравилось. Занятие интенсивное, но покороче, чем традиционные - 40 минут идет. За это время мы успели по-Степиться, без досок, просто - по полу. Потом позанимались на мячиках - посжимали внутренние мышцы бедра. И успели позаниматься на ковричках - попы проработали и рученки :) Понравилось! Буду стараться каждый четверг ходить. Нас беременных в клубе я насчитала 6 человек, на занятии было 3-е. Тренер говорит - это еще хорошо. К ней полгода ходила только одна беременная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруська, Привет! Я тебе писала в личку, но ответа не дождалась. Я тоже из Магнитогорска и хотела у тебя спросить про лапароскопию и у кого ты наблюдалась. Если не трудно, отпишись пожалуйста. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная-будущая мама :), Спасибки!!!Хотя я всякие почечные чаи пью,канефрон и морс с клюквы(это мне для почек прописали с начала беременности).Ну бум надеяться,вода уйдет с нас лишняя))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруська, мне в роддоме, советовали от отеков(хотя у меня их и не было) исключить полностью соль и пить больше чистой питьевой воды, и поменьше сахара. Ради интереса попробовала неделю без соли питаться -1,5 кг и кольцо обручальное сваливаться стало. Попробуй может и тебе поможет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруська , мы похоже с тобой сёстры по несчастью. я тоже с этой водянкой, уже и не ем толком, голодная спать ложусь, а все прибавляю, видимо и вправду жидкость лишняя, хотя не особо отекаю, тоже не пойму: откуда эти килограммы???

сейчас на дневном стационаре, колят В1, В6 и внутривенно глюканат кальция с вит.С, а у нас наоборот нет мест в больнице

Девченки,а я напиток из шиповника пью,чтоб лишняя жидкость выходила(врач наказала).Правда в туалет часто бегаю :P

 

Любознательная-будущая мама , а как ты делаешь напиток? сколько шиповника нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochki, my s dochey otdyhaem v Turcii, vse prosto super!!!

danolya, a kogda sleduyushaya lekcia? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруська , мы похоже с тобой сёстры по несчастью. я тоже с этой водянкой, уже и не ем толком, голодная спать ложусь, а все прибавляю, видимо и вправду жидкость лишняя, хотя не особо отекаю, тоже не пойму: откуда эти килограммы???

сейчас на дневном стационаре, колят В1, В6 и внутривенно глюканат кальция с вит.С, а у нас наоборот нет мест в больнице

Девченки,а я напиток из шиповника пью,чтоб лишняя жидкость выходила(врач наказала).Правда в туалет часто бегаю :P

 

Любознательная-будущая мама , а как ты делаешь напиток? сколько шиповника нужно?

Я беру из расчета 5-7 шт на 1литр кипятка,варю мин 10 ,он становится светло-розовый,а затем настаиваю часа три, и когда напиток потемнеет тогда и готов.Остудила и пью как чай.

А вот уже второй раз в магазине муж купил готовый напиток ;) и не нужно варить :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochki, my s dochey otdyhaem v Turcii, vse prosto super!!!

danolya, a kogda sleduyushaya lekcia? :wave:

Полли как море ?как погодка? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, давно я сюда не заглядывала, в декрет еще никто не собирается, я договорилась с врачем иду с 1 июля, а 3-го еду в санаторий для беременных в Миргороде, на работе мне уже временую девочку нашли на полгода - обучаю сейчас, работать вообще уже не хо...

Приданого для малышки накупила, из моего списка в 42 пункта осталось только 5 :))) вообщемт ранжирка такая, что до зарплаты еще неделя, а у меня денег уже нету :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, давно я сюда не заглядывала, в декрет еще никто не собирается, я договорилась с врачем иду с 1 июля, а 3-го еду в санаторий для беременных в Миргороде, на работе мне уже временую девочку нашли на полгода - обучаю сейчас, работать вообще уже не хо...

Приданого для малышки накупила, из моего списка в 42 пункта осталось только 5 :))) вообщемт ранжирка такая, что до зарплаты еще неделя, а у меня денег уже нету :(

У тебя по списки 42 пункта для малышика? :shock: Ого..

Я кстати тоже с июля в декрет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, давно я сюда не заглядывала, в декрет еще никто не собирается, я договорилась с врачем иду с 1 июля, а 3-го еду в санаторий для беременных в Миргороде, на работе мне уже временую девочку нашли на полгода - обучаю сейчас, работать вообще уже не хо...

Приданого для малышки накупила, из моего списка в 42 пункта осталось только 5 :))) вообщемт ранжирка такая, что до зарплаты еще неделя, а у меня денег уже нету :(

У тебя по списки 42 пункта для малышика? :shock: Ого..

Я кстати тоже с июля в декрет ;)

 

Ага причем у меня много от старшего осталось :), просто у меня спиок был такой типа 1. зеленка

2. перекись, то есть много мелочей разными пунктами, но все равно много получилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamory писал(а):

Привет всем, давно я сюда не заглядывала, в декрет еще никто не собирается, я договорилась с врачем иду с 1 июля, а 3-го еду в санаторий для беременных в Миргороде, на работе мне уже временую девочку нашли на полгода - обучаю сейчас, работать вообще уже не хо...

Приданого для малышки накупила, из моего списка в 42 пункта осталось только 5 )) вообщемт ранжирка такая, что до зарплаты еще неделя, а у меня денег уже нету

Ого сколько пунктов,а нам папка не разрешает покупать,пока не родимся,но я думаю в тихоря от него попозжа куплю))))А мы в декрет с 25 июня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamory писал(а):

Привет всем, давно я сюда не заглядывала, в декрет еще никто не собирается, я договорилась с врачем иду с 1 июля, а 3-го еду в санаторий для беременных в Миргороде, на работе мне уже временую девочку нашли на полгода - обучаю сейчас, работать вообще уже не хо...

Приданого для малышки накупила, из моего списка в 42 пункта осталось только 5 )) вообщемт ранжирка такая, что до зарплаты еще неделя, а у меня денег уже нету

Ого сколько пунктов,а нам папка не разрешает покупать,пока не родимся,но я думаю в тихоря от него попозжа куплю))))А мы в декрет с 25 июня)))

 

А ты попробуй папе список показать чего купить надо причем с пометками фирма и где купить, он как увидет чего и скока и шо надо по городу мотаться, я думаю у него это пройдет, наш папа в такое не вмешивается :)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamory писал(а):

Привет всем, давно я сюда не заглядывала, в декрет еще никто не собирается, я договорилась с врачем иду с 1 июля, а 3-го еду в санаторий для беременных в Миргороде, на работе мне уже временую девочку нашли на полгода - обучаю сейчас, работать вообще уже не хо...

Приданого для малышки накупила, из моего списка в 42 пункта осталось только 5 )) вообщемт ранжирка такая, что до зарплаты еще неделя, а у меня денег уже нету

Ого сколько пунктов,а нам папка не разрешает покупать,пока не родимся,но я думаю в тихоря от него попозжа куплю))))А мы в декрет с 25 июня)))

 

А ты попробуй папе список показать чего купить надо причем с пометками фирма и где купить, он как увидет чего и скока и шо надо по городу мотаться, я думаю у него это пройдет, наш папа в такое не вмешивается :)))))

круто ты придумала :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamory писал(а):

Привет всем, давно я сюда не заглядывала, в декрет еще никто не собирается, я договорилась с врачем иду с 1 июля, а 3-го еду в санаторий для беременных в Миргороде, на работе мне уже временую девочку нашли на полгода - обучаю сейчас, работать вообще уже не хо...

Приданого для малышки накупила, из моего списка в 42 пункта осталось только 5 )) вообщемт ранжирка такая, что до зарплаты еще неделя, а у меня денег уже нету

Ого сколько пунктов,а нам папка не разрешает покупать,пока не родимся,но я думаю в тихоря от него попозжа куплю))))А мы в декрет с 25 июня)))

 

А ты попробуй папе список показать чего купить надо причем с пометками фирма и где купить, он как увидет чего и скока и шо надо по городу мотаться, я думаю у него это пройдет, наш папа в такое не вмешивается :)))))

круто ты придумала :good:

 

 

 

Ой девочки, эти папы папы.... Я вот в первую Б своего послушала и у меня 37 неделя активная очень оказалась, в конце концов после очередного магазина у меня начались схватки и усе тут, не понимают они, что нельзя так. Слава богу у меня все хорошо, но родила в первый день 38 недели, а плановое кесарево ровно через неделю было назначено... Я конечно все понимаю, все это предрассудки от наших бабушек, НО перед родами так над собой издеваться, нельзя, а после родов мы будем просто не в состоянии и да и столько всего надо сразу же, а бабушки и дедушки вечно не совсем то покупают, не со зла говорю, но у них свое представление о необходимом. Поэтому постарайтесь своим ЛМ обьяснить, что все надо делать во время, чтобы избежать проблем и преждевременных родов... Я собираюсь с 30 недель закупкой необходимого заняться, а сейчас присматриваю! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчекнки, а где можно достать этот чудесный список????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли, otdixayte xorosho! Chtob nadolgo xvatilo! Kogda escho v sled. raz teper' sobereshya....

 

Вчера созванивалась с мамой - она озадачилась вещичками для новорожденной! Уже достала пеленки, от соседки нам достались кой-какие вещички, пинетки. Просила дать ей тот самый список, который по интернету гуляет! Распечатаю ей - пусть вычеркивает, что не нужно.

Вообще совсем новорожденному ребенку не так уж и много нужно! Коляска особо не нужна, первое время рекомендуют "гулять" на балконе. Кроватка - тоже. Опять же говорят - ребенку первое время привычней спать в ограниченном пространстве - например в "моисеевой корзинке" или можно еще че приспособить.

В принципе нужны все средства гигиены, набор одежды "на выписку" и на первое время, пеленки и полотенца (лучше из старых - чтоб помягче были), ванночка... А все остальное можно закупать в теченее первых 2-х недель и до месяца!

Тут на работе сын бухгалтера обзавелся сыном, а в доме шаром покати - такие суеверные! Ничего! За 2 дня уложились более-менее, закупились всем необходимым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slasty, У всех он свой! Но приблизительный и в нете можно найти, а потом от себя дополнить! Но в первую Б я тоже так терялась сильно. Может в дополнение к таблице ПДР составим список необходимых вещей с некоторыми рекомендациями??? Общими усилиями будет легче, вы как???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slasty, viewtopic.php?f=10&t=2980

Там Karolina много ссылок дает - есть одна на список вещей! Дерзай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлягаю взять за основу вот этот список:

Ссылки скрыты.

А там смотреть - может что добавить?! Я не опытная - по мне и этот список довольно подробный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...