Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

Melamory, твои комментарии и комментарии других наших "опытных" девушек мне лично оооооочень даже интересны - я распечатала этот список и на полях ставлю пометки: что архи-необходимо, а о чем можно заранее не беспокоиться, а покупать по мере необходимости!

Это супер - что ты и остальные пишут то, что хотят! В "свободной форме" с комментариями "брехня" и т.п. ;) У каждой же из нас своя голова на плечах! И цели составить "идеальный, безупречный список" НЕТ!!!

Девченки - пишите то, что хотите и как хотите! Все мнения учитываются ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Melamory, твои комментарии и комментарии других наших "опытных" девушек мне лично оооооочень даже интересны - я распечатала этот список и на полях ставлю пометки: что архи-необходимо, а о чем можно заранее не беспокоиться, а покупать по мере необходимости!

Это супер - что ты и остальные пишут то, что хотят! В "свободной форме" с комментариями "брехня" и т.п. ;) У каждой же из нас своя голова на плечах! И цели составить "идеальный, безупречный список" НЕТ!!!

Девченки - пишите то, что хотите и как хотите! Все мнения учитываются ;)

 

Полностью поддерживаю, я тоже распечатала список, и все помечаю, очень полезно это для нас - первородящих!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slasty, pomatushta, спасибо девочки :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я , если позволите, вставлю свои пять копеек по-поводу молокоотсоса :grin: Помню, в молодости)))))) использовала молокоотсос. Молоко отсасывает только поверхностно, то, что без труда можно сцедить. Обычно, по бокам груди образовываются уплотнения, которые можно "разбить" только руками-массажем. Не жалела себя, массировала и сцеживала ( больно, а что делать :grin: ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченочки всем приветули....и огромнейшее спасибо за список, а то я тут себе уже начала голову ломать с чего вообще начинать :blink:

 

Melamory и сразу вопросик по существу, а где ты покупала однор. трусики, послеродовые прокладки и пр.?? а то я так вроде не встричала :this:

 

какие большинство из вас уже умнички..все уже начали готовиться, ну и я к вам скоро присоединюсь, вот кухню поставим, сьездим на море и айдааа за покупками для телепузика)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Folki Одноразовые трусики есть в Оланте, и в Ашанах там где памперсы)) послеродовой комплект называется и стоит помойму 87 руб за 5 трусиков и 5 прокладок)

а мы купили 2 кроватки и комод и пеленальный в ИКЕЕ беленькие.

Коляску на Коломенской, хотя в инете она дешевле оказалась( но когда я ее в руки взяла не могла уже отпустить))

а вот с автокреслами задумались: брать до полугода и потом продавать или уж с рождения и до 18 месяцев? по какому принципу Вы планируете покупать? те что до полугода можно за ручку носить но эти 6ть месяцев так быстро пролетят

Одежек всяких от о до 3 накупили, остановиться не могу...

аптечку собрали.

А время чувствую теперь начинает тянуться медленно медленно((( мне уже третью ночь подряд сниться что я в больницу еду)) начала упаковывать сумки в роддом, чейто так много всего получается ...пол дома придется с собой везти))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamory, Не обиделась, просто со стороны хочется чтобы высказывания были менее категоричны ... и мне кажется, что хорошо, если к этому... НЕ МОЕМУ списку.... появятся дельные и ненавязчивые комментарии в форме советов... я только это имела ввиду... надеюсь на это раз правильно высказалась...

Про фармацевтику... меня консультировал брат мужа и его жена 2 человека имеющих собственную аптеку, 10-ти летний стаж работы и образование провизоров, изготовителей лекарств в аптеках... я склонна им доверять, как ты понимаешь...

Про молокоотсос... еще одно доказательство того, что у каждой свой путь и своя история... и в высказываниях стоит быть менее категоричными чем получилось у ASwan 5.не нужно, врачи (грамотные) рекомендуют ручками - так и массаж грудь получает и от молока избавляется..., Это не мнение врачей, а скорее ее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksankaбудущая МАМкА, я думаю первые месяцы вообще не стоит их в автокресла сажать, ведь сидеть еще нельзя.У меня у подруги автокресло с коляской было, то которое переносить можно, ребенку три месяца, а она до сих пор не сажает.Пробовала, говорит, рано еще, все-таки там резкий подъем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksankaбудущая МАМкА, ага пасибки конечно..да я просто с Киева :lol:

вот у Melamory и спрашива..вроде как землячки :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksankaбудущая МАМкА а у меня вемя вроде наоборот быстрее летит...девочки мне и в правду так понравилось быть беременной с пузиком, когда твое солнышко всегда при тебе, рядышком под сердцем...я бы наверно как слонихи могла бы 2.2 года ходить ;) ...хотя мой муж говорит, что это только пока...скоро тяжело станет и захочется поскорее...

а это я одна такая "со страностями" или соплименники есть??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Мы вернулись. Отдохнули, подросли, накупались в море и наелись арбузов :D В галерее фотка пузика - как одобрят - появится.

Перелет и смену климата перенесли очень хорошо и без проблем. Вообще я бы еще отдохнула, т.к. у нас мрачно, холодно и ливни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли, с возвращением! Эх, когда работаешь - время быстро летит! Вроде РААААз! А ты уже вернулась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! а я уже в отпуске, а потом в декрет)) второй день вот бегаю по делам и магазинам))) приданное решила покупать тоже где-то с 30ой недели. сейчас хожу, присматриваю по магазинам кое-какие вещички.

были в выходные в тц аэробус

Ссылки скрыты.

. ооооооочень удобна для сна!!! :good: :good: :good: мой муж тоже оценил, хочет такую же))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Folki, одноразовые трусики есть в Мазекеа - там они по 5 шт. в упаковке, но когда я искала моего размера не было, были тока маленькие и я купила в Чикко 2 уп. по 4 шт, а потом в Мазекеа большие размеры привезли и я купила еще и там одну упаковочку, в Чикко и Мазекеа ходила в ТЦ Большевик, что возле Шулявки. Прокладки после родов тотже в Чикко купила, но я на этой неделе забрала последние - надо звонить завезли ли новые, там есть те которые стерильные по 10 шт. в упаковке и по 30 шт. просто огромные :) в Мазекеа тоже есть прокладки, но мне больше понравились Чикковские потому что у них там хлопковые, а у меня на драй нет всякие почесуха :) да и парят они как по мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamory, Не обиделась, просто со стороны хочется чтобы высказывания были менее категоричны ... и мне кажется, что хорошо, если к этому... НЕ МОЕМУ списку.... появятся дельные и ненавязчивые комментарии в форме советов... я только это имела ввиду... надеюсь на это раз правильно высказалась...

Про фармацевтику... меня консультировал брат мужа и его жена 2 человека имеющих собственную аптеку, 10-ти летний стаж работы и образование провизоров, изготовителей лекарств в аптеках... я склонна им доверять, как ты понимаешь...

Про молокоотсос... еще одно доказательство того, что у каждой свой путь и своя история... и в высказываниях стоит быть менее категоричными чем получилось у ASwan 5.не нужно, врачи (грамотные) рекомендуют ручками - так и массаж грудь получает и от молока избавляется..., Это не мнение врачей, а скорее ее...

Почему ты думаешь, что это не мнение врачей??? Это как раз мнение врачей, причем не одного... это не мнение твоего врача - может быть, но не надо всех под одну гребенку, врач моей подруги когда она попала с осложненным маститом в больницу плевался очень громко и велел ей выкинуть молокоотсос, хотя я ей говорила как надо ручками рассказывала - но ей было так больнее - результат первый ребенок на ИВ, со вторым она таких глупостей не делала - малышка на ГВ.

Вот у меня есть сохраненная статья консультанта по ГВ нашей известной довольно барышни в Киеве, спецом сохраняла, там рассказзано как лучше бороться с лактостазом, мне эти советы в свое время очень помогли:

"Лактостаз или мастит?

Проблемы и заболевания

АВТОР: Соловей Ксения Анатольевна

Если Вы кормите ребенка грудью, то Вы обязательно слышали о мастите или лактостазе. Может, Вы проходили это на собственном опыте, а может быть, кто-то из знакомых рассказывал, но в любом случае, какая-то информация об этом у Вас имеется.

 

В нашей статье мы предлагаем разобраться, что такое лактостаз, а что мастит.

 

Итак, известно, что грудь делится на несколько долей (12-20), каждая доля выходит протоком в соске. Часто бывает так, что после ночи женщина чувствует, что определенная часть груди налилась и болит. Если сцеживать эту грудь, то можно заметить, что из определенной части соска молоко не льется или понемножку стекает, а из остальных частей, может литься струйками.

 

“Ночью я кормила дочку то из левой груди, то из правой. Ближе к утру, когда я стала кормить детку, у меня разболелась правая грудь, и я решила не давать пока ее, а утром разобраться, что случилось. Утром проснувшись, я все также испытывала боль в этой груди, но теперь при прощупывании чувствовала сильное уплотнение, а через несколько часов на месте уплотнения еще и краснота появилась”.

 

Случай описанный выше – это проявления лактостаза. Лактостаз – закупорка молочного протока. Главная причина этого недуга - плохое опорожнение груди или определенной ее части.

 

Это может быть следствие того, что:

*

 

Женщина не часто кормит ребенка.

*

 

Ребенок неправильно захватывает грудь. Поэтому происходит плохой отток молока в определенной доли груди.

*

Мама придерживает пальцем определенную часть груди во время кормления. Часто встречается, когда мама держит пальцем ямочку около носа ребенка, чтобы ему было чем дышать. Или мама подает грудь ребенку неверно – делает “ножницы” из указательного и среднего пальцев.

*

Женщина носит тесный бюстгальтер и днем, и ночью.

*

Кормит ребенка непродолжительное количество времени, например, опасаясь, что ребенок рассосет грудь или переест.

*

Женщина спит ночью на животе, это положение может провоцировать закупорку молочного протока.

*

Женщина получила небольшую травму груди, например, микросиняк.

*

Женщина находится в стрессовой ситуации, либо она переутомлена, например, из-за большой физической нагрузки.

 

В целом, женщина может чувствовать себя хорошо, температура в норме. Если в такой ситуации нечего не делать, то может повыситься температура и начаться неинфицированный мастит.

 

Обычно, при такой ситуации бывает достаточным исправить прикладывание ребенка и предлагать ребенку грудь как можно чаще (примерно раз в час) и все симптомы лактостаза на следующий день проходят. Хочу обратить ваше внимание на то, что частота прикладываний увеличивается за счет маминого желания. Вы попросту предлагаете грудь тогда, когда вам надо, не ждите, что ребенок начнет просить грудь чаще сам. Есть свободная минутка - взяли детку и приложили к груди. Ребенок не должен отказываться. Помните о том, что в диаде “мать плюс дитя” ведущую роль играет именно мать, этому ребенка нужно учить с первых дней жизни.

 

В более тяжелых случаях ребенка также часто прикладывают к груди, но назначают дополнительные сцеживания. Их, в зависимости от сложности, должно быть от 1-го до 3-х в сутки. Не надо сцеживаться после каждого кормления, таким образом, Вы даете неверную информацию в центральную нервную систему о том, какое количество молока необходимо ребенку. В этом случае, молока начинает прибывать с каждым разом больше, а ребенок такое количество молока не сможет съесть. Получится, что Вам придется все время сцеживаться, либо у Вас возникнет последовательная серия лактостазов, проходит один и тут же начинается другой.

 

Перед сцеживанием надо сделать теплый компресс на грудь, для того, чтобы спровоцировать рефлекс окситоцина, чтобы молоко легче выделялось из груди. Для этого возьмите тряпочку и намочите ее в теплой воде. Приложите ее на грудь, пока она не остынет. Затем, легкими круговыми движениями помассируйте грудь от основания к соску, уделяйте особое внимание тем долям, которые застоялись. А после этого начинайте сцеживать. Сцеживать надо прицельно, то есть именно ту область, которая у Вас болит.

 

Также эффективным считается сцеживания под теплым душем.

 

После того, как вы сцедили грудь “до последней капли” очень важно приложить ребенка к пострадавшей груди, чтобы он отсосал остатки молока и, возможно, застоявшиеся комочки, которые вручную бывает сложно сцедить.

 

Не ждите, что после полного сцеживания болезненность и некоторая припухлость пострадавшей доли сразу уйдут. Все это проходит на 2-й или 3-й день. Краснота уходит тоже в последний момент. Прекратить сцеживать грудь надо на 2-й – 3-й день.

 

Иногда хватает одного такого полного сцеживания и затем частого прикладывания ребенка к пострадавшей груди, чтобы избавиться от лактостаза.

 

Неинфицированный мастит – более сложная форма лактостаза, признаки примерно те же, но с большей интенсивностью. Самочувствие женщины ухудшается, болезнь сопровождается повышением температуры тела от 38 градусов и выше, боль в области уплотнения увеличивается, может чувствоваться при ходьбе, при изменении положения тела.

 

Лечение происходит также как и при лактостазе. Если женщина плохо переносит температуру, ее можно сбить медикаментозно. После сцеживания, если красное место становится горячим, отечным, рекомендуется приложить к этому месту лед на 5-10 минут. Лучше выбирать позу для кормления такую, чтобы подбородок ребенка был направлен в пострадавшую область. Поскольку это позволит ребенку более эффективно опорожнить эту часть груди. При кормлении, мама может массировать этот проток, чтобы ребенку было легче его опустошить от основания груди к соску. Нельзя ставить на грудь спиртовые компрессы, так как они блокируют выделение окситоцина.

 

На 2-й день должно наступить улучшение, если симптомы неинфицированного остаются тяжелыми, присутствуют два и больше дней, возможно попадание в грудь инфекции и тогда он перерастает в инфицированный мастит.

 

Кроме того, причинами инфицированного мастита могут быть трещины на соске, поскольку они являются путем для попадания в организм инфекции. Также мастит может быть осложнением после болезни. Например, если женщина болела ангиной, у нее примерно через 2 недели может возникнуть инфицированный мастит.

 

Инфицированный мастит – это воспалительный процесс.

 

Лечение инфицированного мастита должно быть немедленным. Женщина за помощью должна обратиться в женскую консультацию к участковому врачу. Ей назначат курс антибиотиков, которые совместимы с грудным вскармливанием. После начала принятия антибиотиков женщине становится значительно лучше. Кроме того, женщина должна обязательно продолжать сцеживаться. Без сцеживаний медикаментозное лечение будет не эффективным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamory, Не обиделась, просто со стороны хочется чтобы высказывания были менее категоричны ... и мне кажется, что хорошо, если к этому... НЕ МОЕМУ списку.... появятся дельные и ненавязчивые комментарии в форме советов... я только это имела ввиду... надеюсь на это раз правильно высказалась...

Про фармацевтику... меня консультировал брат мужа и его жена 2 человека имеющих собственную аптеку, 10-ти летний стаж работы и образование провизоров, изготовителей лекарств в аптеках... я склонна им доверять, как ты понимаешь...

Про молокоотсос... еще одно доказательство того, что у каждой свой путь и своя история... и в высказываниях стоит быть менее категоричными чем получилось у ASwan 5.не нужно, врачи (грамотные) рекомендуют ручками - так и массаж грудь получает и от молока избавляется..., Это не мнение врачей, а скорее ее...

 

Ты мне скажи они советовали тебе именно в качестве профилактики бифидумбактерин давать??? или уже были клинические признаки дисбака? Ну не верю я что люди ст аким стажем рекомендуют давать для профилактики... не верю...Эспумизан не спорю очень хороший препарат, впроче как и Плантекс.

Кроме трех моих высказывания со словами бред и др. в медчасти ты хочешь сказать что хоть один комментарий сделан некорректно ил икатегорично???? и не форме советов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Мы вернулись. Отдохнули, подросли, накупались в море и наелись арбузов :D В галерее фотка пузика - как одобрят - появится.

Перелет и смену климата перенесли очень хорошо и без проблем. Вообще я бы еще отдохнула, т.к. у нас мрачно, холодно и ливни.

 

Вау арбузы я тебе завидую :))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamory, я ообще считаю, ПРИЧЁМ НИ КТО МЕНЯ НЕ ПЕРЕУБЕДИТ, что ребёнку на ГВ до 5-6 месяцев ВООБЩЕ НИЧЕГО ДАВАТЬ НЕ НАДО,ктоме грудного молока....даже воды.....

Я уж не говорю про хим.препараты ! :shock:

У меня ВСЕ знакомые детки мучались дисбактериозом и сыпью разного рода....все прикармливали или искуственно кормили....я же врачу врала,что прикармливаю, а на самом деле дитё всё получало исключительно с молоком.....

При этом я специально ела и клубнику и апельсины,что бы исключить аллергии в будующем... :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ОТЧИТЫВАЮСЬ.... :grin:

Не удержалась и ...позавчера накупила ползунком и рубашечек,+ комплект впитывающих пелёнок....так захотелось....что и купила :grin:

Вчера были на УЗИ....

1. у нас девочка - это 100%

2. рост 34 см, вес 890 гр.,ступня 4,5 см.

3. плацента - 0-1 зрелости

4. лежим попой вниз,ногами вверх :(

5. всё у нас ок...

6. опережаем акушерский срок на 5 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamory, я ообще считаю, ПРИЧЁМ НИ КТО МЕНЯ НЕ ПЕРЕУБЕДИТ, что ребёнку на ГВ до 5-6 месяцев ВООБЩЕ НИЧЕГО ДАВАТЬ НЕ НАДО,ктоме грудного молока....даже воды.....

Я уж не говорю про хим.препараты ! :shock:

У меня ВСЕ знакомые детки мучались дисбактериозом и сыпью разного рода....все прикармливали или искуственно кормили....я же врачу врала,что прикармливаю, а на самом деле дитё всё получало исключительно с молоком.....

При этом я специально ела и клубнику и апельсины,что бы исключить аллергии в будующем... :wave:

 

Ну я вообще-то тоже так считаю и ничего не давала до прикорма, а начали мі его в 6 мес., я бі сделала бі только исключение для деток которые родились летом ,если большая жара, возможно им надо чуть-чуть давать простой чистой воды.

Насчет аллегии тут друго вопрос, я вот как-то съела креветок всего пару штучек когда кормила, у малого такое было - жах... больше не пробовала, но у нас папа алергик и малой тоже как оказалось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, 34см :shock: такие большие уже, обалдеть

у нас в 22 тоже сидел на попе, а ноги возле головы, но мне кажется, что сейчас он поменял положение, потому как удары стали в других местах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, 34см :shock: такие большие уже, обалдеть

у нас в 22 тоже сидел на попе, а ноги возле головы, но мне кажется, что сейчас он поменял положение, потому как удары стали в других местах

 

Да вроде рост нормальный для этого срока ;)

Меня беспокоит ,что малявка сидит на попе уже давно...ок. месяца-полутора...и переворачиваться не особо собирается...надо ближе к дате Х упражнения поделать (где-то видела в интернете)....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, так я и не говорю, что не по сроку

просто 34 см, это все-таки уже 34см :grin: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой пуз появился в галерее :D Правда эта фотка сделана дня 4 назад, а теперь мы еще выросли! Что-то небывалое с темпами роста!

Вот думаю теперь - сходить на узи (хотела после поездки проверить, как там кроха) или потерпеть до 32 недель? Как считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Мы вернулись. Отдохнули, подросли, накупались в море и наелись арбузов :D В галерее фотка пузика - как одобрят - появится.

Перелет и смену климата перенесли очень хорошо и без проблем. Вообще я бы еще отдохнула, т.к. у нас мрачно, холодно и ливни.

 

Полли, привет!С возвращением!!!

Кстати, погода, вроде, налаживается, не иначе как ты привезла ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...