Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

ASwan, эти гольфики тебе от отеков помогают? И какие именно - их же так много сейчас!

помогают.....и ходить таааак легко стало :D

гольфы купила в аптеке , на коробочке написано RelaxSan (Италия), 70 ден, стоят 320 руб.

У этой фирмы все изделия специальные, есть и колготы д/бременных,но мне кажется в них сейчас жарко будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Полли, мне врачиха сказала - что от отеков и варикоза - только колготки или чулки! Никаких гольф - так как на голени дела улучшаются, а на бедрах усугубляются! А о каких колготах может речь идти - если лето на дворе! Я пока хожу безо всякой "беременной" экипировки ;) Позавчера обошла весь микрорайон, зашла в 4 магазина для мелких, все ноги истоптала! Вечером помылась, натерла ноги Гринмамовским кремом для тяжелых ног - и все пучком! Курантил принимаю по 1-ой таблеточке в день. Пока таких мер мне хватает!

Кстати купила себе бандажик Фэст! Очень мне понравился! пояс под пузо и тряпочка на пузо, без трусов - как обычно это бывает. Примеряла - сразу так хорошо, спина и в самом деле разгружается! Но пока не запустила это чудо трикотажной промышленности в эксплуатацию... Попозже, когда убедюсь, что базюзька крутанулась! Мне кажтся, что уже... Большие удары чуствую внизу, и по-маленькому бегаю каждые полчаса - вроде все признаки правильного положения! Посмотрим - что гинекологиня скажет!

ASwan, талия 56 :shock: вот это да! У меня наверно только в 14 лет такая была! Потом не меньше 62, как ни крути!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, талия 56 :shock: вот это да! У меня наверно только в 14 лет такая была! Потом не меньше 62, как ни крути!

 

ага :grin:

...а вот бёдра пр этом были 96 !!!! прикинь как это выглядело :grin: ...но тут ничего не поделаешь - наследственность :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, я потому и ношу гольфы....что без них никак :banghead: , а в колготах сварюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Кстати! Подбирала себе бюстгалтеры для кормления. Понравились только Медела, остальные - отстой! Во всех рекомендациях говорится о том, что такие бюстгалтера должны быть мягкими, без швов внутри - чтоб не врезались в грудь. Так нафига производители делают отличный толстый шов поперек каждой груди?! :mad: Короче, всем требованиям более-менее отвечает Медела, мне понравилась модель Синди, правда моего размера (как оказалось ХL), в магазине не оказалось... :( Ничего, подождем или через интернет попробую заказать! Вообще эти меделовские больше похожи на спортивные топики - но в этом на мой взгляд только их достоинство! Трикотажные - легко растягиваются, нигде ниче не жмет! Короч, я свой выбор сделала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, а ты не рано размерчик подбираешь ?

у меня грудь,когда молоком налилась стала на 1,5 размера больше, чем во время Б...... был 4-й , а после родов 5,5 стал....

Я щас не рискую с покупкой....

В бюстике ещё одна деталь важна,что бы он растягивался (чашечки) хорошо....т.к. когда молоко прибывает-грудь сильно увеличивается...так и ходит туда-сюда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока тоже ничего специального не ношу. Ну только вот брюки и джинсы :D

Ой, забрала машинку из сервиса - теперь ножки мои разгрузятся :) А еще похоже надо переходить от туфель к каким-нибудь мягким тапочкам :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, и так уже XL себе подобрала "на вырост", но и сейчас уже нормально сидит. Мне важно - чтобы по "расбросу сисек" бюст подходил, они у меня широковато сидят. А вперед расти им ничто не помешает - бюсты трикотажные, легко тянутся. Я прикинула - подойдут!

Полли, поздравляю с возвращением машинки! Эх, я в этом году так за руль и не села... Уж не пойму - когда теперь сяду!

Ты еще в туфлях ходишь?! :shock: Я с 1-го триместра никакой другой обуви, акромя "а-ля кедики" и "а-ля кросовочки" не ношу! Один раз надела сапоги на каблуке - пожалела, еще один раз надела босоноги на танкетке - опять пожалела! Счас прикупила оптимальные босоноги в спортмастере - надеваются без застегивания (есть резинка), надежно фиксируются на стопе, с анатомической подошве! Хожу и радуюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, а я и в обычной жизни высокого каблука не ношу, сейчас вот ношу одни туфли каблук ок. 3-4 см, они уже разношенные, поэтому очень удобно. Но это если ходить не долго. А вот самый кайф был в Турции - тапочки целый день :D у нас пока погода не позволяет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, померила вчера себя... стала из 42-го 46-ым размером...грудь-95мм, "талия" - 90, бёдра - 100 мм, никогда в жизни такой не была и что самое странное, в обычной жизни поправишься на 1 кг и уже все мешает, а тут так много не ощущается, но я все-таки приверженец отсутствия строгих диет и активных занятий спортом во время беременности, потом наверстаю, это же гармоны нас распирают... pomatushta конечно молодчина, я на такие жертвы не способна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста что делать в стрессовой ситуации, у нас несчастье в семье, не знаю что выпить, чтоб сильно не нервничать, уговариваю себя что нельзя, но не особо помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста что делать в стрессовой ситуации, у нас несчастье в семье, не знаю что выпить, чтоб сильно не нервничать, уговариваю себя что нельзя, но не особо помогает

 

Валерьяночки можно. лучше в таблетках, там спирта нет, ее всем беременнім назначают. Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alexxx, ну вот! Ну да, оптимально - валерьяночка. Ну можно и новопассит - он правда и со спиртом и еще с какой-то фигней, но если не злоупотреблять, то можно его хлебнуть!

Отдыхай! Побольше гуляй! Береги себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamory, pomatushta , спасибо девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, для статистики и развлечения.

Еще в 50-х годах была разработана специальная таблица для определения пола будущего ребенка. В то время об УЗИ не было и речи. Составила ее врач-гинеколог из города Самары, проработавшая в роддоме более 35 лет. Эта доктор путем наблюдений и сопоставлений пришла к выводу, что женщина зачинает детей методом чередования. Если в один месяц у нее получается девочка, то в следующем она понесет мальчика. Самое главное – знать точку отсчета. Это месяц рождения самой женщины.

 

Например, если женщина сама родилась в январе и в этом же месяце, потом забеременела, то она родит мальчика, а если беременность наступит в феврале, то у нее будет девочка.

 

А чтобы не было ошибок, нужно еще знать, что женская яйцеклетка созревает после окончания месячного цикла, и этот день созревания может перейти в другой месяц. При подсчете это нужно учитывать.

 

Пример: берется ДР мамы, например, 12 июня и считаем (зачатие 07 января): 13 июня – 12 июля - девочка, 13 июля – 12 августа - мальчик, 13 августа – 12 августа - девочка и т.д.

 

У всех знакомых коллег сошлось (одно искл. родилась доча, по подсчетам пацан). Моя доча тоже сошлась (пример сделала на себе).

Мое ДР – 12 июня.

Зачатие 03-08 января.Расчет:

13 июн – 12 июл – девочка

13 июл – 12 авг – мальчик

13 авг – 12 сен – девочка

13 сен – 12 окт – мальчик

13 окт – 12 ноя – девочка

13 ноя – 12 дек – мальчик

13 дек – 12 янв – девочка

Итог: у нас доча, УЗИ подтвердило.

 

Подруга

ДР – 19 июля

Зачатие 05-12 ноября

Расчет:

20 июл – 19 авг – девочка

20 авг – 19 сен – мальчик

20 сен – 19 окт – девочка

20 окт – 19 ноя – мальчик

Итог: у нее мальчик, уже два УЗИ подтвердили (сейчас она в декрете, рожать до 03 августа).

 

А как у вас, проверьте, напишите результат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, для статистики и развлечения.

Еще в 50-х годах была разработана специальная таблица для определения пола будущего ребенка. В то время об УЗИ не было и речи. Составила ее врач-гинеколог из города Самары, проработавшая в роддоме более 35 лет. Эта доктор путем наблюдений и сопоставлений пришла к выводу, что женщина зачинает детей методом чередования. Если в один месяц у нее получается девочка, то в следующем она понесет мальчика. Самое главное – знать точку отсчета. Это месяц рождения самой женщины.

 

Например, если женщина сама родилась в январе и в этом же месяце, потом забеременела, то она родит мальчика, а если беременность наступит в феврале, то у нее будет девочка.

 

А чтобы не было ошибок, нужно еще знать, что женская яйцеклетка созревает после окончания месячного цикла, и этот день созревания может перейти в другой месяц. При подсчете это нужно учитывать.

 

Пример: берется ДР мамы, например, 12 июня и считаем (зачатие 07 января): 13 июня – 12 июля - девочка, 13 июля – 12 августа - мальчик, 13 августа – 12 августа - девочка и т.д.

 

У всех знакомых коллег сошлось (одно искл. родилась доча, по подсчетам пацан). Моя доча тоже сошлась (пример сделала на себе).

Мое ДР – 12 июня.

Зачатие 03-08 января.Расчет:

13 июн – 12 июл – девочка

13 июл – 12 авг – мальчик

13 авг – 12 сен – девочка

13 сен – 12 окт – мальчик

13 окт – 12 ноя – девочка

13 ноя – 12 дек – мальчик

13 дек – 12 янв – девочка

Итог: у нас доча, УЗИ подтвердило.

 

Подруга

ДР – 19 июля

Зачатие 05-12 ноября

Расчет:

20 июл – 19 авг – девочка

20 авг – 19 сен – мальчик

20 сен – 19 окт – девочка

20 окт – 19 ноя – мальчик

Итог: у нее мальчик, уже два УЗИ подтвердили (сейчас она в декрете, рожать до 03 августа).

 

А как у вас, проверьте, напишите результат!

 

Не получается у меня старший пацан, зачат в феврале после 6-го, а ДР у меня в январе 6-го. а Сейчас тоже не получается зачатие біло в декабре после 6-го должен біть мальчик ,а уже два узи показывает девочку. И вообще мне кажется если быть точным речь идет не о календарных месяцах, а о просто чередовании циклов, тогда почему же от даты рождения? логинее было бы считать от первых месячных, а еще логичнее от первой овулуляции, ведь бывают ановулторные циклы, особенно в самом начале + не у всех 30 дней цикл, у кого то больше у кого то меньше, вот если бы точно знать сколько овуляций у тебя в жизни было - думаю такая теория могла бы сработать как-то ,а так притягивание за уши обычное 50/50 :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым получилось. У меня старший сын. А сейчас - не знаю, проверим. На УЗИ сказали,что тоже мальчик. А по этой методике должна быть девочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока тоже ничего специального не ношу. Ну только вот брюки и джинсы :D

Ой, забрала машинку из сервиса - теперь ножки мои разгрузятся :) А еще похоже надо переходить от туфель к каким-нибудь мягким тапочкам :scratch:

 

Полли, поздравляю! Все-таки в нашем положении лучше за рулем, чем на ногах целыми днями. А машинка твоя, видимо, капризничала потому что хотела побыть в мужских руках )))) Теперь как новая будет!

alexxx, держись! Могу посоветовать - не воспринимать все близко к сердцу, не нервничать вряд ли у тебя получится... А валерьянку в таблетках или чай с мелиссой на ночь очень помогают. Можно в теплой ванне полежать полчасика, пару ложечек меда скушать на ночь. Главное, постарайся поберечь и себя, и ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, для статистики и развлечения.

Еще в 50-х годах была разработана специальная таблица для определения пола будущего ребенка. В то время об УЗИ не было и речи. Составила ее врач-гинеколог из города Самары, проработавшая в роддоме более 35 лет. Эта доктор путем наблюдений и сопоставлений пришла к выводу, что женщина зачинает детей методом чередования. Если в один месяц у нее получается девочка, то в следующем она понесет мальчика. Самое главное – знать точку отсчета. Это месяц рождения самой женщины.

 

Например, если женщина сама родилась в январе и в этом же месяце, потом забеременела, то она родит мальчика, а если беременность наступит в феврале, то у нее будет девочка.

 

А чтобы не было ошибок, нужно еще знать, что женская яйцеклетка созревает после окончания месячного цикла, и этот день созревания может перейти в другой месяц. При подсчете это нужно учитывать.

 

Пример: берется ДР мамы, например, 12 июня и считаем (зачатие 07 января): 13 июня – 12 июля - девочка, 13 июля – 12 августа - мальчик, 13 августа – 12 августа - девочка и т.д.

 

У всех знакомых коллег сошлось (одно искл. родилась доча, по подсчетам пацан). Моя доча тоже сошлась (пример сделала на себе).

Мое ДР – 12 июня.

Зачатие 03-08 января.Расчет:

13 июн – 12 июл – девочка

13 июл – 12 авг – мальчик

13 авг – 12 сен – девочка

13 сен – 12 окт – мальчик

13 окт – 12 ноя – девочка

13 ноя – 12 дек – мальчик

13 дек – 12 янв – девочка

Итог: у нас доча, УЗИ подтвердило.

 

Подруга

ДР – 19 июля

Зачатие 05-12 ноября

Расчет:

20 июл – 19 авг – девочка

20 авг – 19 сен – мальчик

20 сен – 19 окт – девочка

20 окт – 19 ноя – мальчик

Итог: у нее мальчик, уже два УЗИ подтвердили (сейчас она в декрете, рожать до 03 августа).

 

А как у вас, проверьте, напишите результат!

 

 

У меня совпало: по расчету девочка и 2 УЗИ показали малышку, так что все сходится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alexxx, по 1 пакетику: пустырник, валерианка, мелисса, заварить 0,5-0,6 л. воды, очень хорошо успокаивает, держись.

Infinity, получается мальчик, но на последнем УЗИ сказали девочка, до этого мальчика обещали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не получилось, по схеме Infinity получается мальчик, а будет девочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не получилось, по схеме Infinity получается мальчик, а будет девочка

 

У меня тоже, по схеме должна быть девчушка, а по 2-м УЗИ мальчика увидели :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не поняла как считать. Но родилась в Январе и зачатие в Январе. Значит должен быть мальчик? А по узи - девочка :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие девочки-мамочки, спасибо кто ответил. Благодарю за подсчеты и труд.

Мы тут беременным коллективом решили себя поразвлечь и посчитали.

У нас такой итог:

Кол-во испытываемых мамочек :)) – 19 человек.

Ошибок – 3 штуки. Получается 16 % ошибок.

Родились – 2 девочки, вместо мальчиков. И 1 мальчик, вместо девочки (ну тут мамочка вспомнить не смогла точное время зачатия).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не поняла как считать. Но родилась в Январе и зачатие в Январе. Значит должен быть мальчик? А по узи - девочка :scratch:

 

Полли, а когда в январе у тебя день рождения???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...