Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

Slasty, а я с апреля 2006 года не работаю :blush: , но над мужем сейчас прикалываюсь, говорю, что я в отпуске ;), он смеется. А полежать это хорошо, я раньше 13-00 не просыпаюсь ;) , а потом по магазинам. Убираемся мы вместе, ну, а так покушать приготовить это у меня быстренько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Куся+, сначала съездим на Совенок

у меня там как раз подруга покупала 3 в1 в пределах 21тыс.р., там какой-то павильон есть, вот там они самые дешевые были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, давно покупала? А то они сейчас подорожали. Номерок пав. не подскажешь на всякий случай?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Вы выбираете автокресла? Какие лучше выбирать от 0 до 10 кг или от 0 до 18кг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, то ли в начале этого года, то ли в прошлом

я попробую точно узнать и тогда напишу

Oksankaбудущая МАМкА, я тебе уже как-то писала про автокресла

что по крайней мере то, которое идет с этой коляской, хоть и написано от 0, но подруга до сих пор (3 месяца) не сажает туда ребенка, говорит,что очень резкий переход

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, странно у меня знакомые сажают нормально все устраивает, кроме материала. говорят спинка потеет, но если подкладывать х/б пеленку нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, может это зависит от родителей :scratch:

я сама не видела это кресло, но подруга сказала так, может она перестраховывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, может быть. Но если на него посмотреть оно мне кажется очень даже удобненьким

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksankaбудущая МАМкА, я пока автокресло не выбирала, думаю, что если его не будет в комплекте с коляской, то буду покупать уже после рождения - все равно не рекомендуют первые несколько месяцев никуда возить - ну там тряска и все такое..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksankaбудущая МАМкА мы тоже поку не будем покупать автокресло. Коляску хотим покупать такую, со съемной люлькой, чтобы можно было в машине перевозить на крайняк, а так до след. весны возить впринцепи никуда не планируем. А автокресло уже в полугода наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила сдаваться к своим тетушкам в понедельник. Были расстроены результатами моей КТГ (в заключении написана - рание признаки гипоксии). И уже хотели упечь меня в стационар! :shock: Но не очень настаивали... Я написала отказ и клятвенно обещала ходить на уколы в поликлинику. Итог: мне теперь колют глюкозу, аскорбинку и кокарбуксилазу таким огромным-преогромным шприцом! Не знаю, как это сочетание лекарств влияет на кровообращение :scratch: И еще прописали Эсенциале - типа для печени :scratch: Вообще не понимаю - мне все время пишут гестоз, но я не видела у себя ни одного отека! Короче, мои тети паникеры!

 

Еще один камень приткновения - уровень моего тестостерона! Он составляет 4,15 при норме для небеременных 0,3-3,8, а для беременных нормы совсем другие! Как пишут в нормах Инвитро - до 3-х-4-х кратного превышения норм для небеременных!

Дык меня все время от этого нормального превышения пытаются вылечить! Я упрямо не принимаю прописанный Метипред, но тетки обо всем догадались - и теперь взяли меня в железные клешни! Вот теперь думаю - идти мне к ним нарываться на скандал... или уже подумываю отправить на анализ свою подругу! У нее с тестостероном всегда вроде лады были! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, и я с проблемами тоже. Ходила перед декретом все анализы сдавать, расстроилась относительно общего анализа крови! Гемоглобин упал со 129 до 102, ну это ладно , здесь можно восстановить. А вот тромбоциты с 236 до 190-плохая свертываемость крови!! Врач будет только через 2 недели, даже и посоветоваться не с кем. Возможно у кого то было похожее или ссылки в инете, любому совету буду рада :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы пишете....автокресло пока не нужно.....

а как же поездки с дитём в поликлиннику и магазин.....????

 

Я в прошлый раз постоянно ездила с малышкой в детскую поликлиннику - так положено, да и из дома тоже не пойдёшь без детки, а коляска не везде уместна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maedchen, у тебя норма тромбоцитов. В клинике считается нижней границей нормы -180, а в общем-то вполне допустимо их снижение и до 150. Радуйся, что не повышены - это хуже. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

делала доплер и узи... :grin: на этот раз врач сказал, что будет мальчик...

уж не знаю, чему и верить...на 30 неделе пойду еще раз - посмотрим, что скажут...радует хоть, что только 2 варианта ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

isolda, ага, два варианта. У меня уже тоже 2 против 1, что девочка :D Но я все же склоняюсь к более поздним результатам.

ASwan, ну у меня поликлиника рядом, первый мксяц особо не погуляем, а потом буду покупать кресло. Хотя возможно и сразу куплю - если в комплекте к коляске будет. Просто я слышала, что хотя бы первые 3 месяца возить не советуют. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, ты понимаешь, почему я запаниковала....... прочла, что пониженные тромбоциты опасны при кесареве, а мне как раз будут операцию делать. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maedchen, не паникуй, во-первых, до кесарева их количество ещё может измениться ( повторюсь - оно и так нормальное, плюс свёртываемость не только от тромбоцитов зависит, а от целой кучи факторов ), во-вторых, операция плановая, и тебе, конечно, проведут предоперационную подготовку с коррекцией гемостаза, если им что-то не понравится. В крайнем случае(думаю, что до этого дело не дойдёт) могут сделать переливание крови, чтобы улучшить твои показатели крови, поэтому заранее обсуди вероятность этого с врачом и найди донора среди близких тебе людей. Повторюсь, это я о крайнем варианте развития событий, не вздумай паниковать и грузиться на эту тему :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maedchen, понижение тромбоцитов наоборот может говорить оповышенной свертываемости крови

При Д-димере свыше 2500(зашкаливает все, что только можно), тромбоциты у меня упали до 179

и мне врач сказала, как это не парадоксально, что снижение тромбоцитов говорит о повышенной свертываемости

Если тебя это волнует сдай хотя бы коагулограмму, хотя там еще куча показателей есть типа Д-димера, антитромбина3 и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тут совсем к Вам решила перебраться! :grin: Мало того, что кесарево предположительно на 22 сентября, так еще и сны такие снятся! ... мне в пятницу приснился такой сон... уточняю, что я обычно не верю, но тут... читайте сами... приснились мне мои роды... да так детально... в результате я родила девочку 3000 кг. веса, рост в сантиметрах не помню, но она была не длинненькая, такая компактная, пупса напоминала, темноволосая, естественно с голубыми глазами... большими, как у меня! Родила я возле 37 недели, снова экстренно, немного не доходив, по моим воспоминаниям родила я 10 или 12 сентября (во сне голова тоже думает и дата совпадает по сроку около 37 недель, как пригрезилось! :) ), все и со мной и ребенком было хорошо... во сне даже имя с мужем придумали, но эту часть я к сожалению забыла. Короче интересно на сколько сон вещий! Скажу одно, сном я была впечатлена, потому как была куча-куча мелких деталей... Такие дела! :taunt: Жду родов чтобы проверить свои экстрасенсорные способности! :grin: :grin: :grin: А то мало ли что... бизнес открою! :rotfl: Сейчас это модно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta извини я пропустила,почему тебя вообще направили на КТГ?Ведь рановато для срока?

Сегодня сдавала кровь из пальца,так разозлилась :rant: Брала кровь девочка(скорей всего практикантка).Набирает кровь в трубочку,что-то у нее не получилось,взяла другую...Держи говорит,катай пока не остановится!Я пока катала свою кровь,она мне что-то с моим пальцем делала,потом говорит кровь кончилась!!! :rant: Проколола вторую дырку! :mad: (я все катаю)...Потом слышу,ой у вас тут немного крови на стол капнуло...Я поднимаю руку,а там.....кровищи...Я говорю ничего себе чуть,чуть!!!!!!!!!!! :dizzy: Короче выхожу из лаболатории,с тремя кусками ваты,злая как собака,еще и рука вся в крови!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила сдаваться к своим тетушкам в понедельник. Были расстроены результатами моей КТГ (в заключении написана - рание признаки гипоксии). И уже хотели упечь меня в стационар! :shock: Но не очень настаивали... Я написала отказ и клятвенно обещала ходить на уколы в поликлинику. Итог: мне теперь колют глюкозу, аскорбинку и кокарбуксилазу таким огромным-преогромным шприцом! Не знаю, как это сочетание лекарств влияет на кровообращение :scratch: И еще прописали Эсенциале - типа для печени :scratch: Вообще не понимаю - мне все время пишут гестоз, но я не видела у себя ни одного отека! Короче, мои тети паникеры!

 

Еще один камень приткновения - уровень моего тестостерона! Он составляет 4,15 при норме для небеременных 0,3-3,8, а для беременных нормы совсем другие! Как пишут в нормах Инвитро - до 3-х-4-х кратного превышения норм для небеременных!

Дык меня все время от этого нормального превышения пытаются вылечить! Я упрямо не принимаю прописанный Метипред, но тетки обо всем догадались - и теперь взяли меня в железные клешни! Вот теперь думаю - идти мне к ним нарываться на скандал... или уже подумываю отправить на анализ свою подругу! У нее с тестостероном всегда вроде лады были! :scratch:

 

 

На счёт КТГ вообще не переживай, до 32 недель результат не является показательным, мне сразу так сказали в консультации,а делали мне после выписки с больничного, а так раньше 32 недель ребёночек крутится ещё и точности в измерениях нет, а на счёт тестостерона, может это твои активные занятия спортом так влияют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, знаешь - мне часто самые ответственные события в жизни снятся почти точь-в-точь как происходят потом в жизни. Возможно так душа тебя готовит к реальности, чтоб сильного стресса не было! Мне например снилась моя защита диплома и слова "четверо членов комиссии поставили отлично, четверо хорошо, итог - хорошо". На яву так и вышло! Слово в слово, оказалось четверо поставили 4, четверо 5. Среди тех, кто поставил 4 был председатель, а если он ставит "хорошо", то итог "хорошо". А я даже не знала сколько членов комиссиии, и что не сразу объявляют итоговую оценку, а сперва кто что поставил. А для меня это "хорошо" было страшным стрессом! Я шла на "отлично", но известная личность попортила мне карты... Короче было похоже, что меня "готовили" к этой ситуации!

Stasy, мне прописали тут уколы внутревенные с глюкозой, аскорбинкой и кокарбуксилазой. Говорят - подпитка для карапуза. Так вот, вчера пошла в поликлиничку, тетка в процедурной говорит - мы колем в вену с 13 до 15. А я никак в это время не могу! Она послала меня в другую процедурную, где работает новенькая. Говорит - вены у вас хорошие, идите. Я пошла - там очаровательная медсестричка, очень мандражировала из-за того что внутревенно, и что я беременна. Итог - дважды проколотые вены, а попасть она так и не смогла! Я взмолилась - говорю, отпустите тетенька! Короче отправила она меня с перебинтоваными руками обратно в 1-ю процедурную с моим шприцом, сделали мне там все на раз-два! Я боялась синяки останутся от медсестричкиных проколов - но нет, почти незаметно... Вот теперь не поймешь как эти уколы делать - к медсестричке больше не пойду, а профессионалок приходится уговаривать, денег они не взяли :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alexxx, я с тобой полностью согласна! И по пововоду КТГ, и по поводу тестостерона! Есесно тестостерон от физкультуры повышается. Поэтому между сдачей анализа и физкультурой рекомендуют подождать хотя бы сутки! Но попробуй подкатить к моим теткам с этими рассуждениями, они ж специалисты! А мы пациенты стали "шибко умными" со всеми этими нашими интернетами! Короче продолжаю прежнюю политику - не спорю, со всем соглашаюсь, но делаю все по-своему! А от уколов аскорбинкой и глюкозой хуже-то не будет! А то я и в самом деле чет исхудала последнее время, вот и подкреплюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, Sunrise, Спасибо, немного успокоили!!! Сижу и жму на смородину , крыжовник, повышаю гемоглобин)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...