Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

natali-c, у меня тоже небольшие проблемы в этой части. ВСД, тахикардия. Честно говоря , с наступлением беременности только все усугубилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

Куся + отличный выбор детской!!! Правильно, что не остановила выбор на металлической кроватке, металл - для меня ассоцииируется с холодом и неуютом, и еще там колесики на кроватке, что мне тоже не очень нравится.

Девочки, а вы уже все наверное определились с роддомами и врачами. А я только занялась этим вопросом. Не знаю с чего начать? Как сделать выбор в пользу какого-либо роддома и врача. Жаль, что еще знакомых нигде нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, а вы уже все наверное определились с роддомами и врачами. А я только занялась этим вопросом. Не знаю с чего начать? Как сделать выбор в пользу какого-либо роддома и врача. Жаль, что еще знакомых нигде нет(((

Я буду рожать конечно по рекомендациям подруг...Доктор-мужчина.Вообще как показывает практика что мужчины геникологи намного внимательней к роженицам...Подруги рассказывали,что до и после родов в палату заходят только мужчины врачи,спрашивают как дела,проверяют самочувствие...А женщины вообще не заходят,в лучшем случае мед сестру подсылают...Мой выбор однозначно-мужчина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки!

Чего-то моя Г ни чего мне про ПДР не говорит.Я по этому поводу начинаю глючиться. По расчетам разных линеечек я могу родитть с 28 августа по 8 сентября. И это примерный расчет. Если посмотреть по дате месячных, то вообще мой малыш не сентябртка, а августенок. Пинается он во мне активно очень, что удивляет мою Г, но она ни чего толкового сказать не может.

 

А тут вчера стало давить сердце,тахикардия,давление поднялось с 90 на 50 до 110 на 70 (пульс 86)...Надеялась, что оно не будет меня беспокоить.Хорошо хоть отеков нет.

ПДР.не только тебя удивляет.мне Г сказала,что с 27 августа и по 10 сентября,а мож сказала она и до 17 сентября будишь ходить :eek: .Вот жду ужи на 34 недели,может что-то прояснится :unsure: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, ну вот, опоздала я с коляской

ну в общем подруга покупала тоже за 19500 :grin:

а кроватку мы тоже купили Гандылян из бука, "Дашенька" :)

Поздравляю с принцесской!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

natali-c, у меня тоже бывают приступы, когда подскакивает пульс до 100-120, при этом давление мое обычное 100\60. Так нехорошо становится :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, здорово! Я пока с деткой вместе буду жить, а потом задумаюсь об отдельной комнате.

Девочки, а у меня вот с ПДР - тоже фиг знает. В консультации ориентируются на первое узи, т.е. ставят на 1.5 недели раньше ПДР, чем по месячным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коляску купила такую:

Ссылки скрыты.

 

Melamory, я тоже хочу такую коляску покупать, но боюсь заказывать через интернет не посмотрев на нее в реале. Как тебе ощущения от нее? Нравится?? Качается хорошо???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, maedchen, у меня тоже ВСД и небольшой пролапс МК. Вчера обнаружила, что давление и тахикардия(91 удар) поднимается к вечеру. С утра(74 удара) все в норме , хоть в космос отправляй :)

 

Мы живем у мужа, а свекровь моя не любит убираться в квартире месяцами, соответственно пыль толстым слоем... :shock: До беременности я убиралась молча, у меня аллергия на домашнюю пыль, ругалась с ней, но бестолково. Мужа стала настраивать, чтоб убедил ее делать уборку чаще..., но как-то безрезультатно. В итоге, у меня заложенность носа постоянная из-за пыли, состояния беременности и цветения растений.ЛОР вначале посоветовал брызгать морской водой нос (и конечно делать чаще влажную уборку), но от нее у меня появились ежедневные носовые кровотечения. В крайнем случае рекомендовал очень редко в нос гель "Виброцил" по необходимости,т.к. его применяют строго по рекомендации врача во время беременности(гормональный) .

 

Естественно, мы приехали в Москву с приданным для малыша и коляской, надо вещи разбирать, а дома пятилетка не прошла до начала следующей уборки :D . Я не могу не вздохнуть, не выдохнуть, от аллергии :( , пить ни чего нельзя, ребеночек мой брыкается похоже от недостатка кислорода. Собралась сама делать уборку. Так мне не дали, говорят чисто и свекровь уехала отдыхать... Я устроила скандал! :cray: :blackeye: :duel: Давление мое, естественно, пошло вверх и пульс тоже... Муж молча делал уборку потом, токо чтоб я чемоданы не собирала... :banghead:

 

Так было 3 дня назад. Вот почему у меня начались проблемы с сердцем, а вчера вообще не нервничала, но тахикардия опять вечером проявилась :club:

 

Любознательная-будущая мама :), оказывается не одна я сомневаюсь.Просто хочеться с роддомом заключить контракт, а не ждать неожиданности от бесплатной медицины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali-c, да уж совместные проживания-это не есть хорошо. Сама стараюсь прежде думать о ребятенке!!! Муж и дочь как могут огораживают меня от нервотрепки, но я дама сумасшедшая всегда найду на свой зад проблем.Соответственно-нЭрвы идут в ход. Пероиодически принимаю валерианку-ты знаешь помогает. Я смотрю, в консультациях сидят беременные- спокойные как сфинксы, наверное природой заложено, что женщина в положении должна быть спокойной, но в моем случае природа забыла обо мне :grin: :grin: Дочка сбежала от меня в лагерь, а муж на работе прячется))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maedchen, А я валерьянкой на ночь питаюсь, не каждый день, но часто, ни че так отпускает! А то я просто бешаная становлюсь... уж точно, спокойной беременной из меня не выходит! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, а я то думала, что одна такая. Все о колясочках о кроватках ( ну думаю , девчонки-одно спокойствие), а мне дай кого-то придушить :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maedchen, я по натуре спокойная как танк, меня нужно долго доставать что увидеть такую реакцию. И на скандал пошла потому что понимаю, если сейчас все оставить так как есть, то что будет после рождения ребенка, как этот быт и моя передрасположенность к аллергии отразится на его здоровье? От тебя дочь убегает :D , а от меня свекровь стресс снимает бутылочкой пивка до хорошего опьянения. А мужу всех жалко, ищет золотую середину хочет всем угодить и молчит" личная жизнь у мамы не сложилась!". А после разных домашних концертов, свекровь мне говорит:" я хотела бы чтоб ты меня любила как дочка"... :grin:

Ситуация зашибись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, maedchen, поищу ка я валерьянки или пустырника :D . Может поможет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maedchen, Я завожусь с пол оборота... муж без конца жалуется, чьл я кидаюсь на него и воспитываю, как малого! :grin: Но я знаю, что после родов отпустит, и он знает... ждем и терпим! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali-c, тебе остается только одно - сказать: " МАма , я Вас так люблю!!!!!!!!!!!!" И всем от этого хорошо, станет. Муж поймет, что , наконец, настала долгожданная идиллия. Бабушка перестанет спасаться алкоголем и вспомнит, что нужно так и да порядок в доме навести. Да и ты станешь, спокойная, как мои подружани из женской консультации, которые в ожидании очереди , сидя и стоя спят))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali-c, Пустырник во время Б чет не очень советуют, валерьянка лучше для Б! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, а ты уверена, что попустит??????? А то я очень по -этому поводу переживаю. Сумасшедшая мать-горе семьи))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maedchen, я ей больше после родов могу сказать "Как я вас уважаю , мама!" и обнимусь с бутылкой молока :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maedchen, В прошлый раз отпустило! Бум надеяться! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наверняка у многих есть вопросы по поводу кроваток или колясок, у меня тоже были, целая куча, по картинкам то сложно сориентироваться, так я задавала вопросы в письмах на сайты-магазины... никакого ответа ни с одного! А тут на одном сайте аська была указана, я написала, мне ответили через 2!!!!!! минуты!!!!!! Все конкретно, о чем спросила, большое им спасибо! Оставляю адрес сайта, вдруг кому что интересно!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В какой позе вы спите?

У меня начались проблемы со сном, ворочаюсь сбоку на бок всю ночь, никак не найти удобное положение, т.к. сильно ноют ребра на спине и слева и справа, а в правом боку еще и печень стала ныть. Плюс добавим вставание в туалет каждые 2 часа. И после такой ночки - на работу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коляску купила такую:

Ссылки скрыты.

 

Melamory, я тоже хочу такую коляску покупать, но боюсь заказывать через интернет не посмотрев на нее в реале. Как тебе ощущения от нее? Нравится?? Качается хорошо???

 

мне нравится :), ее плюсы для меня:

1. ненадувные колеса, то есть не надо подкачивать и не боишься проколов

2. хоть они и не надувные но достаточно большие

3. ручка регулируется, т.к. у меня рост большой (плюс с лифте чтоб меньше места занимать сложить можно)

4. входит в мой лифт

5. легко снимается люлька со станины, можно люльку выносить отдельно, еси например лифт не работет или если дома места мало в разложенном виде между прогулками коляску харнить

6. люльку отдельно можно качалкой сделать и укачивать там малыша, сняв с колес

7. большоя корзина (люлька), т.к. во многих колясках большие малыши особенно зимой не вмещаются, значит надольше хватит ,т.к. у меня старший был крупный мальчик, брала максимальную корзину

8. есть вентиляционные отверстия в днище, которые можно открывать закрывать, хотя зимой може тне сильн ои надо

9. про качается - есть коляски которые качаются лучше по моим ощущениям, это которые на мягких рессорах, но по опыту мой старший так не хотел укачиваться, его больше интеерсовало движение вперед-назад и по кочкам, чтоб трясло, поэтому сильно с мягким ходом коляски меня не интересовали, эта скорее со средним, не жестко, но и не мягко

А вообще конечно обязателнь опомерять лифт и пойти глянут ьвживую :) а заказать можно и по инету

Плюс я купила кресло этой же фирмы, чтобы можно его было ставить на станину, плюс еще это кресла в том ,что оно с основание которые на постоянной основе стоит в машине ,а корзинку автокресла ты снимаешь одеваешь, это намного легче чем корзину каждый раз ремнями крепить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, maedchen, у меня тоже ВСД и небольшой пролапс МК. Вчера обнаружила, что давление и тахикардия(91 удар) поднимается к вечеру. С утра(74 удара) все в норме , хоть в космос отправляй :)

 

Мы живем у мужа, а свекровь моя не любит убираться в квартире месяцами, соответственно пыль толстым слоем... :shock: До беременности я убиралась молча, у меня аллергия на домашнюю пыль, ругалась с ней, но бестолково. Мужа стала настраивать, чтоб убедил ее делать уборку чаще..., но как-то безрезультатно. В итоге, у меня заложенность носа постоянная из-за пыли, состояния беременности и цветения растений.ЛОР вначале посоветовал брызгать морской водой нос (и конечно делать чаще влажную уборку), но от нее у меня появились ежедневные носовые кровотечения. В крайнем случае рекомендовал очень редко в нос гель "Виброцил" по необходимости,т.к. его применяют строго по рекомендации врача во время беременности(гормональный) .

 

Естественно, мы приехали в Москву с приданным для малыша и коляской, надо вещи разбирать, а дома пятилетка не прошла до начала следующей уборки :D . Я не могу не вздохнуть, не выдохнуть, от аллергии :( , пить ни чего нельзя, ребеночек мой брыкается похоже от недостатка кислорода. Собралась сама делать уборку. Так мне не дали, говорят чисто и свекровь уехала отдыхать... Я устроила скандал! :cray: :blackeye: :duel: Давление мое, естественно, пошло вверх и пульс тоже... Муж молча делал уборку потом, токо чтоб я чемоданы не собирала... :banghead:

 

Так было 3 дня назад. Вот почему у меня начались проблемы с сердцем, а вчера вообще не нервничала, но тахикардия опять вечером проявилась :club:

 

Любознательная-будущая мама :), оказывается не одна я сомневаюсь.Просто хочеться с роддомом заключить контракт, а не ждать неожиданности от бесплатной медицины.

 

А у меня вся семья уехала, я неделю не убирала - лентяйничала, а т.к. живот уже не дает нормально пылесосить там пол мыть, позвала тетю которая мне вссе убрала, за 150 грн мою трешку :)) и сижу теперь в чистоте и не парюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В какой позе вы спите?

У меня начались проблемы со сном, ворочаюсь сбоку на бок всю ночь, никак не найти удобное положение, т.к. сильно ноют ребра на спине и слева и справа, а в правом боку еще и печень стала ныть. Плюс добавим вставание в туалет каждые 2 часа. И после такой ночки - на работу :grin:

Я сплю исключительно на правом боку, т.к. малая моя лежит попой вниз, это одно из упражнений которое я делаю чтобы она перевернулась, надо лежать и спать только на том боку, где у нее спинка, у меня то справа, поэтому хошь не хошь сплю на правом боку, все бы ничего тока у меня вазомоторный ринит, и от таког оположения половина носа отекает ,с утра дышать не могу, но терплю, а в туалет макс за ночь 2 раза хожу, это скорее всег опотому что у меня внизу попа, а не голова :((( была б голова ходила бы чаще ,т.к. он сильнее на мочевой давит

А на работу мне уже не надо :)))) ура я с 1 июля в декрете, завтра иду больничный получать :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamory, поздравляю с выходим в декрет )))) :)

А мне останется всего 4 дня продержаться, надеюсь, в декрет уйти с 7-го :Hello:

Работать сил нет никаких, конца рабочего дня жду начиная с обеда. А еще мне это ожидание напоминает дембелей в армии, когда они каждый день на календарике зачеркивают ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...