Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

Девочки, а у нас ЧП. В мае закончили ремонт, а сегодня крыша протекла и всю стену в детской залило + потолок( мы на последнем этаже живем). У меня истерика :cray: никак успокоится не могу. А ведь на этой неделе должны детскую привезти, я в шоке, не знаю, что делать теперь. Никакие успокоительные не берут :cray: :cray: :cray: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Куся +, не расстраивайся ты так!!! Обратитесь в РЭУ, пусть составят акт и возмещают ущерб, ведь по их вине крыша неисправна у вас в доме. А тебе переживать не следует, думай о ребеночке, главное чтобы с ним все было хорошо, а остальное, поверь мне, такая мелочь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, гинипрал далеко не всем помогает от тонуса, лучше маге В6, у меня как-то был тонус на 22 неделе, оказалось всего-то надо исключить кофе и все прошло само собой. ты не пьёшь кофе? на счёт свечей папаверина я бы не рекомендовала на этом сроке....расслабляет шейку матки, а вообще, конечно к врачу сходи, ну полежишь недельку в больничке, выспишься ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, не растраивайся тебе нельзя нервничать, может можно договориться что детскую потом привезли, и пусть РЭУ ремонтируют крышу, конечно обидно когда ремонт вот тока сделали.У нас похожая ситуация была 5 лет назад когда тока квартиру купили и последние деньги вложили в ремонт, но нам РЭУ и возместили и еще ремонт предлагали сделать, но слез я тогда пролила не малое количество

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, не переживай так сильно! У вас еще есть время все поправить, детскую можно попросить позже привезти.

Девочки! А мы только что от врача. Мелкая лежит хорошо - головкой уже прямо в тазу, умничка моя! С весом все окей, размеры, сердечко - все в норме. Единственное, что в моче 0.18 белка. Самое странное, что кроме белка - ничего (так врач сказала). Вот и думаю - может просто с банкой чего? Хотя вроде кипятила. Или съела что-то вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Борюсь второй день со своим то ли тонусом, то ли тренировочными схватками. Вчера провалялась почти весь день. Принимаю Гинипрал по 1/4 2 раза в день, ношпу по 1 2 раза в день, и папавериновых свечек уйма за ночь! Иногда кажется - отпускает, если завтра будет таж фигня, пойду сдаваться врачам.... Упекут канешн в стационар! Не хочется очень... Так врач смотрела, но тогда схватки не было - матка мягкая, шейка закрыта... Типа внешне все нормально... РЕАЛЬНО боюсь преждевременных! Уж лучше перен

осить! Уговариваю ляльку посидеть в мамином пузике до положеного срока!

Очень жду следующего УЗИ.И результатов очередного КТГ. Еще только через 4 дня!

Я тоже пила гинипрал во время тонуса по 1/4 каждые 6 часов.Он мне помог,только не за 2 дня.Кроме гинипрала ничего не пила.Зачем ты еще ношпу пьешь???

Куся+ сочувствую твоей ситуации!Присоединяюсь к остальным пожеланиям не растраиваться и не нервничать!Пока у масика есть уютная спаленка,не надо его волновать!Все образуется!

nat111 отличный пузик!!!Красивенький!

Мы на выходных были на Дону,отдыхали...Очень понравилось моему малышу дышать свежим воздухом!Даже не икал во время отдыха.А как приехали домой опять начал...

Еще хотела спросить у кого как лицо изменилось?У меня нос красный месяца с 5го.Я как дед мороз!Еще и муж обзывается-дед мороз красный нос! :cray: Все фотографии с красным носом.Я поэтому в галереи только пуз выстовляю без лица :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+ успокойся, пусть стена немного подсохнет и переклеите обои на ней, это же не всю комнату ремонтировать заново. а детская пусть пока собранная постоит, все равно полтора месяца она пока не нужна. отремонтируете и в конце месяца будет ваша детская стоят готовая к появлению ребятенка!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки,а у нас всё плохо! :lol: Вчера начиталась в интернете про свою мелкодисперстную взвесь,и теперь пребываю в ужасном состоянии! :cray: Сегодня иду сдавать все анализы, остаётся только молиться,что бы с моей лялечкой всё было нормально.Так что Куся+ ,всё остальное ерунда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nat111, почему ты паникуешь раньше времени? у меня на 2 скриниге в 18 недель была тоже мелкодисперсная взвесь в водах, сказали, что это из-за инфекции, сдала опять все анализы на инфекции, титр был уже значительно ниже, чем до этого, т.е. это значило, что инфекция есть, но она сама проходит и никакого лечения не нужно. вот после того узи прошло уже 16 недель и все нормально. так что читать надо поменьше, сама этим тоже страдаю, но с собой ничего поделать не могу. короче, наличие этой взвеси - это еще не проблема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девченки.У меня вот тоже новости не очень :beg: - болит сердце пятый день.Ноет и ничего не могу поделать.Мож кто знает,что делать в такой ситуации?Кроме кардиологии?? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nat111, у меня на узи в 17 нед. увидели взвесь. Сдала все анализы - отрицательно, все ок. А потом сделала узи на более хорошем аппарате - никакой взвеси! Ты уверена в аппарате узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная-будущая мама :), сходи к терапевту, пусть сделает кардиограмму. Мне во время приема терапевт мерила давление и засекала пульс , он у меня ближе к 100 ударам стал подходить, а кардиограмма - в норме.Вегето-сосудистая дистония. Сказала надо меньше нервничать, больше спать(у меня плохой сон), пить назначила успокоительный сбор №5 (правда его не нашла в аптеках) .

 

Я пила на ночь чайный напиток "Хороший сон" (валерианка, шишки хмеля, ромашка и т.д.) и гомеопатические таблетки "Успокой". Пока чувствую себя лучше, хотя одышка осталась, но думаю она не из-за этого.

 

Девочки советовали пить валерианку (желательно таблетки). Для сердца еще можно попить магне В6, но после консультации с врачом,т.к. во время беременности Магне В6 больше 2 курсов пить не рекомендуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поддержку :Hello: . Последние новости. Крышу сегодня сделают, акт составили, но пока восстанавливать комнату не будут. Объяснили это тем, что сейчас идет капитальный ремонт дома (дом 76г.п.) и как сделают кровлю новую сказать пока не могут, а городское финансирование приостановлено, так что ждать нечего похоже и придется делать все заново. Я в шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я даже не думала, что городские власти будут комнату восстанавливать. не в тех странах мы живем, а даже если они и решать восстанавливать, то это затянется до конца года. так вам же не всю комнату надо заново ремонтировать? только одну стену? можно просто купить такие же обои и переклеить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, zai4i4ek, Для этого приглашаете оценочную комиссию, фирмы со специальными разрешениями есть, они оценивают ущерб и предстоящий ремонт, делают опись, фотографируют, потом прикладываете опись домоуправления... все эти документы нужны в случае если с деньгами от ЖКХ нарочно затягивать будут, тогда дело решается через суд... причем по закону теперь быстро, рассмотрение дел обязаны произвести в течении месяца, выплату денег суд тоже чаще всего оговаривает в течении месяца + оплату услуг оценочной фирмы, потом пеня... Даже если до суда не хотите доводить (а я бы советовала, еще материальный ущерб можно получить, да и деньги быстрее), то с таким описанием ремонта Вы хоть завтра можете приступить к восстановлению комнаты, только прийдется собирать чеки, а потом выставить счет ЖКХ или домоуправлению, кто там оказался виноват!!! Они обязаны все оплатить, а Вы сможете восстановить комнату до рождения ребенка! :good: Короче удачи Вам! Я все это советую потому, что в феврале мои родители пережили эту ситуацию и суд, т.к. без суда денег как всегда ни где не было... наш народ пока не обяжешь, всегда так!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, А я бы посоветовала не торопиться с повторным ремонтом , подождите пока крышу покроют и обязательно дождитесь очередного сильного дождя если опять не протечет тогда и думайте о ремонте. Из личного опыта:

живем на 9 этаже, то есть последнем

тоже только сделали ремонт только в коридере

приехали с дачи вся стена мокрая обои оитвалились , потолок тоже , ковролин мокрый,

ходили ругались, приехали крышу нам сделали, вроде как

ремонт мы повторили благо был лишний рулон обоев

итог очередной сильный ливень и таже картина маслом

опять мат, ругань ремонт!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная-будущая мама :) а раньше проблемы с сердцем были? Ты не нервничала на днях? Может позаваривать боярышник. Но лучше как посоветовала Натали-с сделай экг и покажись специалисту. А может это и не сердце вовсе, а межреберная невралгия окажется... Удачи тебе, выздоравливай!!!

 

Куся+ ну видишь, уже есть результат, хоть крышу сделают. А акт тебе пригодится, если РЭУ не возместит ущерб в добровольном порядке, можно будет обратиться в суд. Кстати, чтобы установить размер ущерба потребуется оценщик, который за свое заключение возьмет деньги. Все чеки сохраняй. И если что, то в суде наряду с ущербом можно требовать и возмещение расходов на оценку. Конечно, тебе не до судов будет с рождением ребеночка, но хотя бы так для справки, вдруг тебе пригодится))) :D

 

Полли, поздравляю тебя, что доча твоя перевернулась!!! Ты упраженеия делала или малышка сама собой перевернулась? Если упражнения, напиши какие, для меня это актуально сейчас)))

 

Stasy рассмешила рассказом про нос :grin: У кого что, вот у меня у знакомой при Б губы разнесло на поллица :grin: Не переживай и не парься, пусть у тебя при Б будет вот такая особенность, я бы даже сказала "пикантность"!

 

nat111 хватит много читать!!! у нас у всех я смотрю такая особенность, начитаемся и накручиваем на себя. Выше нос! Я вот сегодня тоже позвонила врачу, которая делала мне узи не дала заключение, но взяла деньги и еще сказала про маловодие и гипоксию. Наехала на нее, почему мне не дали заключение, как я врачу объясню что у меня и как, а она сказала, если бы было что-то серьезное, я бы вам дала заключение и напрвление к врачу. Вот и как этих святил медицины понимать?! Только расстраивают бедных беременных, а они потом мучаются и терзают себя плохими мыслями. Так что если уж сильно волнуешься, то для успокоения сходи к хорошему специалисту и сдай соответствующие анализы. Не переживай, все будет хорошо!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alexxx, ну да, чет гинипрал не сильно забористый! Но дозу превышать не буду. Про Магне В6 вчера вспомнила, теперь принимаю. Вроде вчера полегчало. Сегодня продолжаю терапию. Папавериновые свечи ставлю на ночь - к утру эффект проходит я думаю, так что шейка наверно опять тонус успевает приобретать ;) К врачу пойду по плану - в четверг, упекут так упекут в стационар. А вообще - почитала в интернете про тонус, успокоилась немного, вроде в больничку кладут когда совсем хреново, а так - на таблетках! Ходить стараюсь медленно, не нервничаю. Спокойная - как удаффффф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasy, у меня по всему телу плотностью - одна та квадратный децеметр, повыскакивали красные точки, одна разместилась аккурат по центру носа! Но это изменение замечаю только одна я! А в целом - щеки куда-то запропали ;) Говрят - стекли на пузо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда Асван и Флер пропала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Асти, c ASwan все ОК, я думаю - просто не пишет.

А вот куда Флерочка запропала - я давно волнуюсь! Она появилась на чуть чуть после той истории с подозрением на подтекание вод! И все!!! В личной странице она тож ниче не записыват.... Надеюсь - ей просто не до нас и некогда писать! Больше ничего предполагать не хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zai4i4ek, Полли, Асти, Спасибо вам за поддержку,но пока анализы и УЗИ хорошие не увижу,спокойной жизни мне не видать! :cray: Стараюсь держать себя в руках,но от переживаний всё равно подтряхивает! :dizzy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня всё в порядке...просто пока снимаем кв-ру,где нет интернета :( ...только с работы писать могу...

 

Кстати, у меня по утрам стал ныть низ живота...неприятно так...как при месячных..что-ли, хотя при М у меня живот не болел и я не помню как это бывает....у кого-нибудь такое есть ? :wave:

 

Stasy, я писала и раньше,что как только заБ на лбу появилось тёмное пятно...муж его называт "корона" ,в пол лба...как бы треугольной формы...на фотках его не видно,а на самом деле есть....хотя летом оно стало с многочисленными веснушками гармонировать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nat111, а я читала,что мелкая взвесь в водах - это норма....плохо когда "ниточки" есть....а так...это просто продукт жизнедеятельности дитёнка.. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, спасибо за информацию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...