Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

ASwan, я последние дни только и пишу - что про боли в пузе и гипертонус! У меня одновременно похоже на боли при М и на кишечное отравление!

Решила пропить курс Гинипрала - по 1/4 2 раза в день, на ночь - папаверин, ношпа когда прихватит (знаю - что от папаверина и ношпы шейка расслабляется! надеюсь - не от таких доз). Про Магне В6 вчера вспомнила, пью по 1-ой 3 раза в день . Взяла тайм-оут в фитнесе.

В субботу ночью было фигово, счас постепенно отпускает. Боли все реже и короче. Надеюсь терапия победит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Асти, ты знаешь, моя доча уже давно лежат вниз головой - только раньше все-таки голова была праве6е, а попа левее, а сейчас головка прямо где мой таз. Она у меня на попе и не сидела - все поперек, на бочку. Так что упражнений не делала.

Девочки у нас делают березку и стоят на карачках, грудью почти лежа. Еще одна перевернула, кувыркаясь в бассейне через голову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,решила пойти сдаться в ЖК по прописке..... я же до сих пор не на учёте,а от декретных отказываться не охота ;)

Как вы думаете, надо что-то нести врачу из анализов (типа: результаты УЗИ, анализ крови и мочи...?)...будет ли она меня на кресле смотреть ??? не чочу я этого.... :(

И не знаю...стоит ли отмазываться от больницы (т.к. меня туда сразу же упекут,как только увидят отёки....) :(

Короче....схожу на этой недели на УЗИ (платное,конечно), если узистка гипоксию не увидит - в больницу не лягу ! :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, мне чет говорили про выписку больничного декретного листа без постановки на учет - грят надо чтоб 2 врача смотрели и установили срок (участковая и заведущая наверна). Тогда должны выписать.. Анализы возьми, УЗИ конечно... Ну - наверно конфеточек там каких ;)

Вообще на учет самое крайнее ставят в 28 недель - потом уже не обязаны. Так что ты вовремя! Хочешь встать - вперед! Мазок они взьмут обязательно, понимаю - неприятно! Кровь на ВИЧ, Гепатит и все такое. Да и ваще - прогоняют по полной программе! Иначе типа в нормальный роддом не возьмут, а только в инфекционный :twisted: - ну это все страшилки! За деньги всех берут! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, молодец что решила пойти сдаться, а анализы прихвали лучше все какие есть, конечно возмущаться будет гинекологиня , но ни чего не на долго ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, мне чет говорили про выписку больничного декретного листа без постановки на учет - грят надо чтоб 2 врача смотрели и установили срок (участковая и заведущая наверна). Тогда должны выписать.. Анализы возьми, УЗИ конечно... Ну - наверно конфеточек там каких ;)

Вообще на учет самое крайнее ставят в 28 недель - потом уже не обязаны. Так что ты вовремя! Хочешь встать - вперед! Мазок они взьмут обязательно, понимаю - неприятно! Кровь на ВИЧ, Гепатит и все такое. Да и ваще - прогоняют по полной программе! Иначе типа в нормальный роддом не возьмут, а только в инфекционный :twisted: - ну это все страшилки! За деньги всех берут! ;)

надо будет узнать.... я ж пойду,когда уже почти 30 недель будет....ну 29,5....

По полной программе что-то не хочется...

я вот щас сдам кровушку и мочу в "Инвитро" и принесу им...пусть любуются ;) , правда мазки в Инвитро на таком сроке не берут... :( ....и нафига им мои мазки, я ваще сейчас "пимафуцином" лечусь....там только лекарство в мазках будет :grin:

И я и не скрываю, что рожать за деньги буду......а за деньги меня в любом виде примут :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,может у меня бзик какой....но мне всё кажется, что в моём случае всё кесарево закончится :( боюсь, что с такими отёками как у меня мне просто не разрешат рожать естественно :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, ну не знаю. Мне тут про девушку рассказали - в апреле родила. Она и на 25 кг поправилась, и отеки и гестоз жуткий! И еще у нее операция на глаза была (исправляла близорукость). Думала - 100% кесарево и только на него настраивалась. Но блин ее заставили рожать самой, причем роды вызывали. Целый день она промаялась - шейка так и не раскрылась! Отправили после этой неудачной попытки домой :shock: Она на 2-ой день нагулялась в доволь, схватки сами начались, но ей уже сделали кесарево... Роддом хороший, платный. Счас мода такая - естественные роды! Даже если есть показания к кесареву - не всегда оперируют.

Счас вот другая - наша "третья" беременная на работе - у нее операция на шейке была, так и не зажило все толком. Вроде рожать самой нельзя - риск порваться сильно! Дык ей тоже акушер грит - не 100% кесарево, еще посмотрим! Такие вот щас дела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, я вставала на учет тоже довольно поздно... Правда в 17 недель! Не так радикально. Столько было недовольства. А анализы мои они так.. небрежно взяли и то не все! Навыписывали своих... Правда я потом разобралась - повторно они ниче не делали, только то, что обязаны по плану. Просто моя платная тетка не все анализы брала - только самые важные. Вообще - тетки в ЖК хорошие. Так только для формы ворчали. А сколько времени они тогда потратили на меня! Даже экстренное УЗИ (так у них все по записи) мне устроили - быстро все-все сделали. Так сказать, строгие но справедливые! ;) Привыкаешь - и уже любишь их до глубины души со всеми их ворчаниями! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, на кресло погонят обязательно: они мазок берут в 1м и 3м триместрах. А по поводу срока беременности, можешь их "обмануть" на пару недель - возьми на прием те результаты анализов, которые тебе подойдут. Все-таки, не Бог весть какие деньги, но и они не помешают, будет малышке на памперсы ))).

А я вот наконец-то сегодня получила долгожданный больничный - так что с 07.07 в декрете! УРА!!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я даже не думала, что городские власти будут комнату восстанавливать. не в тех странах мы живем, а даже если они и решать восстанавливать, то это затянется до конца года. так вам же не всю комнату надо заново ремонтировать? только одну стену? можно просто купить такие же обои и переклеить?

А еще я бы на вашем месте застраховала себя от подобных случаев в будущем, раз у ввас последний этаж, страховка стоит не так дорого, за то твое спокойствие дороже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Асти, ты знаешь, моя доча уже давно лежат вниз головой - только раньше все-таки голова была праве6е, а попа левее, а сейчас головка прямо где мой таз. Она у меня на попе и не сидела - все поперек, на бочку. Так что упражнений не делала.

Девочки у нас делают березку и стоят на карачках, грудью почти лежа. Еще одна перевернула, кувыркаясь в бассейне через голову.

А зря упражнения не делаешь., поперечное считается самым неудачным предлежание, я сним только кесарево, и упражнения при нем тоже помогают, у меня сотрудница перевернула свою масяку из поперечного... делай пока не поздно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

danolya, ну не бог весть какие деньги - я бы не сказала! У нас контора "белая", деньги просто за седение дома некислые - по верхней планке нормы!

И так жаба душит - решила доработать июль, потом сваливать - а "декретные" пропадут за этот месяц, обидна :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

danolya, мне бухгалтер сказала, что декретные ок. 54 000 р. получаются......отказываться от этого совсем не хочется ;) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, в смысле - декретные 54000? А кстати, тебе же еще 250 за второго ребенка должны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я делаю зарядку, но пока что-то безуспешно(((

Кстати, кто-нибудь ходит на курсы для Б? Не знаю стоит ли мне ходить, уж очень далеко ездить придется. Чему курсы учат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali-c, Асти, спасибо девченки за советы.Я вот уже с апреля нервничаю,из-за всего.Не могу себя в руки взять.Мы никак не переедим в новую квартиру :scratch: и иногда меня это приводит в бешенство :sigh: хотя мне сейчас и нельзя :cry: но вот и наверно сердечко не выдержало и болит :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta , что значит "прорадут декретные"? ты имеешь право взять декретный отпуск хоть после рождения ребёнка, поговори там со своими тетеньками в консультации, попроси выписать больничный с нужного тебе числа, я на сколько знаю, по закону положено оплатить 140 дней, а с какого дня ты их возьмёшь, не важно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alexxx, а я знаю что нифига! Выписывают строго с 30 недели - хочешь пиши заяву на работе и сиди на казеных денюшках, а хочешь - работай, получай зарплату! Вот Оксанке-будущей-мамке повезло! Ей и декретные платят и зарплату. У нас такой вариант не предлагают. Еще обидно, что отпуск пропадает - у нас компенсацию брать не принято (а если и дадут - то по зарплате без надбавок). Так что счас закончу все дела, догуляю свой законный простой отпуск и в декрет. У меня декрет по 18 ноября...

Асти, я передумала на курсы ходить. Про роды может лучше всего и не знать. И так уже книжек начиталась. А как правильно дышать - по ходу пьесы подскажут! И за ребеночком ухаживать тоже покажут как, или мама научит - а потом врач.

Полли, 250000 дают через пять лет, и эти деньги можно потратить на обучение, покупку жилья, медицинское обслуживание и так сказать безналично. На руки деньгами наше государство ниче не выдает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Асти, , я начала ходить на курсы , но ничего инетресного и нового пока не сказали, была бы моя воля то не ходила бы, так надо ради штампика в обменной карте чтоб попасть в тот роддом который хочу.Сегодня нам рассказывали про внутриутробное развитие ребенка и про предвестники родов а также что необходимо взять с собою в роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли, 250 000 дают через пять лет, и эти деньги можно потратить на обучение, покупку жилья, медицинское обслуживание и так сказать безналично. На руки деньгами наше государство ниче не выдает!

ну да....деньги эти виртуальные...причём истратить их можно (виртуально) только на услуги гос.учреждений....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас хорошие курсы. Много чего рассказывают нужного, не того, что обычно. Плюс еще гимнастика, дыхательные упражнения, бассейн, баня.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили мы нашу проблему с комнатой. На стене, которая протекла будет рисунок. Дерево с белками и бабочки вокруг, думаем будет хорошо смотреться и не видно ничего будет ;) .

Сегодня была на приеме в ЖК, выдали родовой сертификат, справку в собес, рецепт на бесплатные витамины. Сделали КТГ сказали все отлично :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная-будущая мама :), у тебя скорей всего ситуация мой случай, когда все капает на мозги. Не забывай, что твои потраченные сейчас нервы - это здоровье твоего ребенка в будущем, так что прекращай нервничать. Переезд как-то все равно образуется, если даже не успеете к ребеночку, все будет так как будет, не пытайся из кожи вон лезть изменить ситуацию.

 

По поводу сердца. У меня оно тоже дней 5 перед экстренным визитом к врачу давило. В нашей беременной ситуации можно ему помочь питанием, по крайней мере я так делала. Кушай курагу (натуральный магний, калий и прочие полезные для него микроэлементы), абрикосы, персики, грецкие орехи (не менее 3-4 в день), мед, изюм. Ни каких корвалолов, валосердинов и прочих спиртовых растворов!Днем успокоительный сбор какой-нибудь 2-3 раза в день (обрати внимание в аптеке чтоб не было на нем противопоказаний для Б) или седативный сбор. Раздели 1 стакан заваренной травки на 3 части(больше не надо, а то в туалет забегаешься, особенно на ночь). Боярышник не советую,т.к. непонятно что с твоим давлением, он влияет на сердце, а проблема скорей в нервах! Вечером ложись спать часов в 11 после какого-нибудь усыпляющего напитка, старайся его пить немного, чтоб меньше просыпаться в туалет(из собственного опыта стоит туда сходить ночью, потом долго не могу заснуть и думаю , как индюк из которого хотят суп сварить :grin: ) перед сном ни чего типа новостей, ужастиков, боевиков не смотри, разговаривай с малышом. Заговоришь его и себя чем-то приятным и заснешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali-c, спасибо за совет ;) обязательно воспользуюсь :wave:

Буду спокойной как удав,ну постараюсь хоть... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...