Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

Oll, а мне посоветовали,чтоб лишнее не набирать взять за основу гречку :grin: и свежевыжатые соки.

Вещи для масика супер!!!!!!какие малюсенькие :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ох, я купила вещичек пока совсем чуть-чуть на первый месяц. По выходным у меня терапия - достаю вещички и раскладываю :) Тааааак приятно! Представлять как масенька будет в этом смотреться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, по мне так не только влияет то, сколько мы сейчас едим, едим то по привычке сколько ели до Б, я вот всю жизнь была худой, ела что хотела и когда хотела, набирала только на курорте в Турции где все включено от силы пол кило, потом за неделю скидывалось само-собой, а теперь как поперло.... думаю это гармоны и ничего с этим не поделать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll , судя по фоткам и по твоему весу до беременности, ты тоже худышка, вот природа и берёт своё, откармливает.... мне вообще не понятен взгляд врачей, что все как один должны в неделю набирать 300-400 гр, помню отправили меня на дневной стационар с подозрением на гестоз, что вес набираю много, в очереди к врачу разговорилась с пухлой беременной, говорю: "вас тоже с гестозом?" она : "нет, наоборот, недобор веса у меня" вот разве это правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданки беременные, я гляжу тут все уже приличненько набрали, а существует ли такое понятие, как недобор и вредно ли это тоже?????? Я набрала только 7 кг., может мне к Oll в гости, на тортик?? А если серьезно, то сколько прибавка должна быть на нашем сроке??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maedchen, ну я тоже столько набрала и не считаю, что это мало.Если вес в норме был, то в среднем нормально набрать к родам 12.5 кг - я уже писала сколько на что идет, нам на курсах подробно говорили (ну типа межклеточная жидкость - 1 л, малыш - 3 кг и т.д.). Основной набор веса малышом - в конце срока, так что по-моему, все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только от врачей! Уффффф! Просидела в состоянии анабиоза в очереди 2,5 часа! Все врачи в отпусках, принимают двое дежурных. Вроде вторая половина дня,. а в ЖК - аншлаг! :shock: Анализы все хорошие. Похудела за неделю на 0,5 кило. Тетки сперва обрадовались, похвалили даже - а потом призадумались. Пузо не растет, вес не добираю. Короче завтра УЗИ разрешит все догадки. Тетки боятся задержки развития! Такая фигня. Я за беременность 3 кг набрала на сегодняшний день. Но сама похудела сильно! Визуально - килограмма на 4. Думаю, все нормально... А тетки волнуются.

КТГ кстати - тоже хорошая! Вот не делали бы мне эту КТГ в 28 недель, и все вообще было бы идеально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, 3 кг и правда маловато, но все же индивидуально! @@@@@@@@@@@ за хорошее узи, напиши нам - что и как.

А я кстати тоже визуально - слегка похудела - на лицо и руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поправилась уже на 9,2 кг. В принципе и немного, планирую не больше 15 кг за всю Б!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поправилась уже на 9,2 кг. В принципе и немного, планирую не больше 15 кг за всю Б!
Девочки всем привет!!!Прибавка в весе мне кажется это так индивидуально для каждой беременной! ;) Одна моя подруга набрала всего 7 кг.за всю беременность,а родила мальчика весом 4 кг!Другая набрала 20 кг за беременность,треться 12...И при чем все они одинаковой комплекции.Я на это счет вообще не переживаю...Все само пройдет :grin: Единственное -ЦЕЛЛЮЛИТ!!!эх..

Мы вчера были на плановом УЗИ.У нас все нормально.единственное что не так-это преждевременное старение плаценты.(у нас 2 степень зрелости),но по доплеру функционирует она хорошо,не смотря на старение,поэтому волноваться не стоит(так узистка сказала),но посоветовала пропить курантил.Моя гиня в отпуске,всех беременных передала такой плохой врачихе!!!О ней такие ужасные отзывы...Не хочу к ней идти :cray: Что делать?И как назло столько анализов пришлось сдавать по сроку беременности,все же к ней попадет!Моя гиня не суетная и по мелочам не паникует.А эта говорят вообще бешенная,орет на всех,все беременные у нее дуры!

Кто-нибудь пил курантил???Что это вообще за лекарство?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alexxx, Была худышкой! :D До первой Б я весила 58 кг, потом 3-4 кг, просто не успела сбросить! Вот теперь снова отгребаю по полной! :grin: Не могу сказать, что я сидела на диете, но мне комфортнее всегда было есть легкую еду, хотя я и люблю тортики и мясо жаренное... но организм сам регулировал этот процесс... а теперь я бы только торты и мясо и ела, отсюда и набор веса! Но знаю, что сброшу, в первую Б за месяц -16 кг было! Когда мы еще можем оторваться и расслабится, так что я врачей тоже не слишком понимаю! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаси, курантил хорошее лекарство, улучшает циркуляцию крови в организме и плаценте соответственно, безвредное, я пила где-то в середине срока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с КТГ намучались, не можем найти где для двойни делают(ну так чтоб одновременно) приходится с каждым по 40 минут лежать и это на спине!!! жесть.

Не знаю, как еще полтора месяца расти будем, пузо просто разрывается, сегодня спать не могла, зудит кожа и печет. Ничего не помогает((( намазала охлаждающим гелем от варикоза...думала легче будет. ага как в прорубь по сиськи)))) не пробуйте так когда у вас почесушки начнутся, лучше вообще ни чем не мазюкать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот Вам ссылочка на игрушки для младенцев, и не только, деревянные... столько прикольных штучек! Посмотрите! :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прибавку. У меня уже каждый поход к гинекологу превращается в пытку, потому что я набираю больше положенных 400 гр. в неделю, на сегодня общая прибавка 11 кг. получилась, вроде немного, просто вес скачками растет. А врач у меня смотрит только последние записи в карточке, я ей говорю - посмотрите вначале у меня стоял дефицит веса, посмотрите первые три месяца я набрала меньше килограмма, естественно сейчас организм готовится к родам и кормлению и добирает свое. а она орет только и больницей угрожает. Уже дошло до того, что на прием к ней стала приезжать голодная, сегодня до пяти вечера только стакан водички выпила, и все равно 200 граммов перевес, наругали, смешно уже))

Уже устала, думаю - больница, так больница, там хоть по четыре часа в очереди не надо будет на прием сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maedchen, ну я тоже столько набрала и не считаю, что это мало.Если вес в норме был, то в среднем нормально набрать к родам 12.5 кг - я уже писала сколько на что идет, нам на курсах подробно говорили (ну типа межклеточная жидкость - 1 л, малыш - 3 кг и т.д.). Основной набор веса малышом - в конце срока, так что по-моему, все в порядке.

Моя гиня сказала,что мне желательно набрать до 10 кг.А я уже плюс 8 :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Как видите - в стационар меня не упекли ;) Не нашли достаточно веских причин, но все равно переживают! Заменяющая врач видно сильно беспокоится - если че, моя участковая ей задаст :) Вот и проверяет каждую мелочь!

По УЗИ нам 31 неделька (вся та же неделька задержки - у меня так с самого начала Б, зачатие видно не в О было). Предлежание - головное. Мне Узистка правда вообще ничего не рассказывала. Она - новенькая, я вообще боялась что-то спрашивать - вдруг собью с мысли, и она чего-нибудь не так намеряет! Меряла она долго, минут 20 наверна, а то и полчаса - слава Богу все путем! Воды, плацента, кровоток, пупс - все укладывается в норму.

Короч, все у нас нормально! И анализы, и КТГ, и УЗИ - а вес мой это индивидуальная особенность! Вот так!

Stasy, Курантил я пила - вроде нормальное лекарство, пить можно, но не более 3-х таблеток в день и курсом не более 3-х недель. Я пью по 1-2 в день.

Если много принимать - начинается тахеокардия. А так - курантил не дает слипаться эритроцитам, кровь становится жиже и кровоток улучшается соответственно!

Oksankaбудущая МАМкА, а почему во время КТГ ты лежишь?! Это ж пытка! Или врачи думают, что если беременная лежит на неудобной кушетке - она отдыхает и не напрягается?! Я нас на КТГ принято сидеть - удобно, совсем не напряжно! В очередях же беременные сидят и ничего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Как видите - в стационар меня не упекли ;) Не нашли достаточно веских причин, но все равно переживают! Заменяющая врач видно сильно беспокоится - если че, моя участковая ей задаст :) Вот и проверяет каждую мелочь!

По УЗИ нам 31 неделька (вся та же неделька задержки - у меня так с самого начала Б, зачатие видно не в О было). Предлежание - головное. Мне Узистка правда вообще ничего не рассказывала. Она - новенькая, я вообще боялась что-то спрашивать - вдруг собью с мысли, и она чего-нибудь не так намеряет! Меряла она долго, минут 20 наверна, а то и полчаса - слава Богу все путем! Воды, плацента, кровоток, пупс - все укладывается в норму.

Короч, все у нас нормально! И анализы, и КТГ, и УЗИ - а вес мой это индивидуальная особенность! Вот так!

 

 

pomatushta поздравляю с хорошими результатами УЗИ :yahoo:

 

Мы еще через пару неделек пойдем!!!

Зато сегодня последний рабочий день перед декретом!!! УРА!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданки беременные, я гляжу тут все уже приличненько набрали, а существует ли такое понятие, как недобор и вредно ли это тоже?????? Я набрала только 7 кг., может мне к Oll в гости, на тортик?? А если серьезно, то сколько прибавка должна быть на нашем сроке??

Я набрала 6 кг и считаю что это нормально, главное резко не набирать и общее количество килограмм думаю мало имеет знеачение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прибавку. У меня уже каждый поход к гинекологу превращается в пытку, потому что я набираю больше положенных 400 гр. в неделю, на сегодня общая прибавка 11 кг. получилась, вроде немного, просто вес скачками растет. А врач у меня смотрит только последние записи в карточке, я ей говорю - посмотрите вначале у меня стоял дефицит веса, посмотрите первые три месяца я набрала меньше килограмма, естественно сейчас организм готовится к родам и кормлению и добирает свое. а она орет только и больницей угрожает. Уже дошло до того, что на прием к ней стала приезжать голодная, сегодня до пяти вечера только стакан водички выпила, и все равно 200 граммов перевес, наругали, смешно уже))

Уже устала, думаю - больница, так больница, там хоть по четыре часа в очереди не надо будет на прием сидеть.

 

 

Очень я тебя понимаю!!!! Моя врач ведет себя точно также. Вес тоже скачками набираю (сейчас +10 кг), она постоянно грозит больницой, сейчас уже меньше, я тож почти не реагирую. Мне кажется, что просто так не положат :grin: На прием тоже голодная хожу...

 

Девченки, скажите, а у вас молозиво выделяется? А то у меня было только на 23 неделе, а сейчас ничего....

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молозиво у меня выделилось уверенно только один раз - тож где-то тогда же, неделе на 25-ой. И именно тогда, когда я больше всего переживала, что молозива нет! А когда оно появилось - я стала переживать, что с этим делать! Это ж надо прокладки в бюстгалтер покупать - все такое... В итоге после этого одного раза молозиво особо не выделялось. И хорошо! - не парит! В принципе оно есть - совсем капелька-капелька, такой липучий налет на сосках. И хватит, всему свое время. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молозиво до недавнего времени лилось прямо, особенно неприятно в жару, я любила и люблю , когда одна дома, в одних трусах ходить - оно стекало по животу, липкое такое, приходилось везде раскладывать упаковки влажных салфеток. А сейчас из-за этой нервотрепки с перебором веса и попытками поменьше есть, пропало, появляется капельками, чаще утром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, была вчера на УЗИ:

- врач аж 2 раза данные пересчитывала - у нас развитие на 2 недели больше акушерского срока идёт (хотя совершенно ясно, что зачатие раньше произойти не могло)... ;)

Вес 1580 гр, рост 37 см. :wave: , перевернулись мы головою вниз - что и требовалось....

огромные щёки - прям как у меня сейчас :grin:

плацента 0-1 зрелости,толщина 37 мм, что много но не страшно....

Всё в полной норме. Только вместо 29 недель - по УЗИ 30,5 недель... :grin:

 

Как я и писала раньше - в заключении написано: внутр. зев сомкнут, цеквиальный канал не расширен....значит видно это на УЗИ ! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки и у нас вроде бы всё налживается,анализы пришли хорошие! Надеюсь,что всё будет нормально! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю тут у всех молозиво,но у меня ни с первым его не было ни сейчас! А вес мой +7кг.,и врач меня очень ругает на диету посадила,но что-то я не сажаюсь! :grin: Аппетит отличный,хочу всё подряд! С сыной конечно я была умничкой,пошла рожать 61кг,а сейчас уже 62кг. и до родов далеко! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...