Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

Любознательная-будущая мама :), и у нас жара!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчоночки, всем привет от нас с малышиком!

Уже три недели как я в декрете, а вот все никак до вас не дойду, стыд мне и позор :banghead:

Оказалось, что декрет это вовсе не время для лежебочничанья, у меня столько дел, столько консультаций, и с роддомом пора наконец определиться, и на курсы надо, и домой стенку заказали - надо готовить место и убирать вещи в ожидании ее. И для малыша ничего практически не куплено, КАРАУЛ!!!

Сейчас никуда не хожу, даже анализы крови пропустила, ну не могу я в эту жару. А сходить со мной некому.

На прошлой неделе были на УЗИ с доплером и на КТГ, - все хорошо, только старение плаценты поставили. Уже 2-3 степень. И чего это она так у меня... Назначили курантил, актовегин, витамин Е. Будем наблюдаться.

У вас млыши дерутся сильно? Мой все больше возится, деликатный такой стал :) кажется, ему нравится, когда я глажу животик в месте появления бугорочков. Ну и кстати, к вопросу о переворотах, - кажется, мы уже тоже на головке стоим!!!

Еще из хороших новостей - мой офтальмолог дал добро на естественные роды!!! Только теперь осталось найти врача, который не побоится меня вести с таким анамнезом на естественные роды. У меня миопия -6 и -8 и сетчатка штопаная. Но именно состояние сетчатки и внушает надежду. Он сказал, что все хорошо.

 

Всем хорошего дня! Постараюсь не пропадать!!!

 

Какая замечательная табличка ПДР! А что, ее Ленчик сама делала? :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, а мы лежим в больнице на сохранение сегодня вот нас отпустили на ночь помыться, а то воды нет в дородовом отделение, поздравляю всех с декретами с перевертышами, у нас в городе жара жуть дышать вообще не чем в палате открыты окна и дверь но даже не сквазит, , у нас в городе проблема зимой с отоплением что ли была, люди грелись как могли, стока каждое утро беременных поступает в роддом, такое ощущение что весь город беременный ходит,а говорят по статистике на конец августа нач. сентября еще больше вот думаю когда я рожать приду место то хоть найдут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюймовка, держитесь там!!! А вам долго лежать? это временно, я надеюсь, или до родов уже?

У нас тоже беременных тьма тьмущая. Надо же. А мы просто планировали сами по себе, ни в связи с какими-то внешними событиями. Видимо, и все так. Иначе не понимаю, чем такой взрыв рождаемости объяснить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, всем привет от нас с малышиком!

Уже три недели как я в декрете, а вот все никак до вас не дойду, стыд мне и позор :banghead:

Оказалось, что декрет это вовсе не время для лежебочничанья, у меня столько дел, столько консультаций, и с роддомом пора наконец определиться, и на курсы надо, и домой стенку заказали - надо готовить место и убирать вещи в ожидании ее. И для малыша ничего практически не куплено, КАРАУЛ!!!

Сейчас никуда не хожу, даже анализы крови пропустила, ну не могу я в эту жару. А сходить со мной некому.

На прошлой неделе были на УЗИ с доплером и на КТГ, - все хорошо, только старение плаценты поставили. Уже 2-3 степень. И чего это она так у меня... Назначили курантил, актовегин, витамин Е. Будем наблюдаться.

У вас млыши дерутся сильно? Мой все больше возится, деликатный такой стал :) кажется, ему нравится, когда я глажу животик в месте появления бугорочков. Ну и кстати, к вопросу о переворотах, - кажется, мы уже тоже на головке стоим!!!

Еще из хороших новостей - мой офтальмолог дал добро на естественные роды!!! Только теперь осталось найти врача, который не побоится меня вести с таким анамнезом на естественные роды. У меня миопия -6 и -8 и сетчатка штопаная. Но именно состояние сетчатки и внушает надежду. Он сказал, что все хорошо.

 

Всем хорошего дня! Постараюсь не пропадать!!!

 

Какая замечательная табличка ПДР! А что, ее Ленчик сама делала? :huh:

Как хорошо что ты нашлась!!!Все тут уже переволновались!Слава Богу,что все хорошо!

Дюймовка я тебе сочувствую!В такую погоду,только в больнице лежать!Держись!У нас тоже жара невыносимая!я из дома ни нагой...как любознательная будующая мама сижу под кондиционером...Надеюсь когда мы пойдем с чемоданами в роддом,будет не так жарко :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо что ты нашлась!!!Все тут уже переволновались!Слава Богу,что все хорошо!

 

Ой, простите пожалуйста девочки! Вы такие внимательные! Спасибо! Постараюсь так больше не делать!!! :blush:

 

Девочки, кто уже ходил в собес? Мне выдали родовой сертификат, выдали справочку про постановку на учет до 20й недели - говорят идти в собес, открывать карточку, чтоб 500 р получить! Что для этого надо, какие документы с собой взять? А то ооочень не хочется лишний раз туда идти просто чтобы ознакомиться со списком :beee:

 

А еще вопрос - никто не знает, как мы можем помочь, если малышик икает? Мой частенько икает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решила выложить наше приданное :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur, в собес нужен только паспорт и справка для получения 500руб, для получения остальных денежек перечень документов выдадут. Моя тоже часто икает, но для нашего срока это нормально, поэтому я не парюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь когда мы пойдем с чемоданами в роддом,будет не так жарко :amen:

Не обольщайся ;) август и сентябрь обещают очень жаркими. Я уже готовлюсь к худшему, а там как повезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня икает часто!Я сначала переживала,думала кислорода нехватает.Но по КТГ и доплеру все хорошо,так что мое волнение было не обосновано...И ты не переживай...У тебя ведь тоже все хорошо!!!

Куся+ с погодой ты меня растроила! :scratch: надеюсь синоптики как всегда врут! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся,здорово, какие вы молодцы! У нас одежка в общем готова (правда, тока 56 размер пока), а сейчас я составляю списки всего остального, и этих "мелочей" набираетс море (хотите, выложу что у меня получилось? я скомпиллировала опыт молодых мамочек с другого форума. Надо поехать на закупки.

И спасибо за информацию. Надо и собес включить в список поездок.

 

Stasy, и я надеюсь, что ошибутся. Тем более у нас лета совсем жаркого в общем не бывает, так, недельки две обычно. Ну, у вас-то наверное пожарче все же. А что икает, я не волнуюсь, просто жалко его :) это ж так неприятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur, выкладывай конечно, мы очень хотим :grin: . У меня вся одежка в основном 62 и немного 56. Нам осталось купить бутылочку, накладки на соски, молокоотсос(купится по необходимости), игровой ковер(надувной), электромобиль на кроватку и качели. И думаю еще может слинг купить, но пока не уверенна. Остальное все куплено и ждет малышку :grin: Я кстати тоже список составляла очень долго много сайтов просмотрела, составила и начала закупаться не жалею, что рано, зато как денежки улетают почти незаметно :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже в основном покупала 62 размер, 56 мало, детк у нас крупненькая, да и из 56 выростают быстро. мне осталось купить приблизительно то же, что и тебе, кроме коврика, качелей и слинга. вместо слинга купили кенгурушку, а там посмотрю по мере надобности. а еще надо купить стерилизатор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем нужно в собес??? Я думала все выплачивают на работе.

Куся+, как там у вас с ремонтом? Отремонтировали стену? РЭУ возместили ущерб? Одежда очень красивая, я только купила детские вещи, ползунки, распашонки, один костюмчик, пеленки и шапочки. Пока все на этом. Существенные покупки типо коляски и кроватки еще не делали.

Fleur, с возвращением! Не теряйся больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zai4i4ek, у нас стерилизатор, будет заменять пароварка.

Асти, я не работаю мне все денежки будет выплачивать собес, кроме 8600, которые выплатят по месту работы папы. А так они выплачивают 500руб, за постановку на учет до 20 нед., единовременное пособие, еще какие то выплаты как молодой семье, и 1500руб как неработающей матере до 1,5 лет и какие то еще деньги до 3 лет. В общей сумме за все время около 80-85 тыс. руб получается.

Стену будем разрисовывать( дерево на нем белки, а вокруг бабочки), ничего не возместили, да и Бог с ними, разбираться я точно не пойду. Подождем осень, посмотрим что будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держите!

Это пока только список для малыша. Без одежды - с ней все примерно понятно. Еще готовятся списки "в роддом" и "для мамы".

 

Девочки, выкладывайте, пожалуйста, и свои списки! Особенно ценным будет опыт тех, у кого уже есть детишки. Комментарии к своему списку приветствую ;)

 

Кроватка

матрац

чехол на матрац

Бампер в кроватку

простыни 3 (удобно с резинкой)

пододеяльники 2

одеяла 3 шт: байковое, шерстяное/пуховое/синтепоновое

клеенки - 2 шт

Лампа-подсветка или ночник

Коляска

в некоторых случаях - специальные вставки в коляску

Дождевик на коляску

Сетка от пыли/пуха/комаров на лежачую коляску

Для купания

Ванночка

Подставка в ванную, чтобы на нее ставить ванночку

Детское мыло

Губка натуральная или варежка х/б

Банные полотенца (с «карманом» для головы) 2 шт

Термометр для воды

Травки (мята, ромашка, пустырник, чистотел, череда - от опрелостей)

Мягкая щетка для волос

гребешок с частыми закругленными зубчиками

Гигиена

Хлорофиллипт (однопроцентный спиртовой раствор)-обрабатывать пупок,

Крем (бепантен) под подгузник

Вазелиновое масло - для ушей и носа

Зеленка

Перекись - для пупка

Раствор марганцовки

Ватные палочки хлопковые с ограничителями для чистки ушек

Ватные палочки без ограничителей

Салфетки очищающие, неспиртовые

Салфетки очищающие в маленькой упаковке

Вата хлопковая

Марля

2 пипетки с округлыми кончиками (1 капать в нос, 1 для глаз)

Ножницы с закругленными концами

Аспиратор ("соплеотсос"),

Клизмочка

Термометр для тела

A la шприц с соской на конце для лекарств

Одноразовые непромокаемые пеленки для «гуляний» и массажа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur, Кроватка: мы на матрас купили клеенку обшитую хлопком на резинках, говорят удобно. Одеялок у нас 2 шерстяное и хлопковое для дома думаю достаточно. Еще купили одноразовые пеленки, пригодятся везде. Остальное все +

Коляска: что за вставки? Купили дополнительно кокосовый матрасик. Остальное шло в комплекте с коляской.

Для купания: все то же самое + купили пенку Бюбхен

Гигиена: вместо вазелинового масла, считаю, что подойдет обычное детское. Под подгузник купили Бюбхен. Вместо марли купили готовые стерильные салфетки из марли. Вместо ваты купили ватные шарики (стерильные и обычные). Купили и аспиратор , и маленькую грушу (2 шт). Остальное все то же самое. Ещё купили бинтов разных, эспумизан, свечи вибуркол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur, Привет,очень рада тебя видеть! :grin: Списки у вас прикольные! Одеяла пуховые и синтепоновые не понадобятся точно,только место будут занимать!Советую прикупить газоотводную трубочку,когда ночью от газиков лялька реветь будет и плантекс,сам симплекс(в аптеке поймут,если где-то ошиблась). Клеёнки пока не нужны,если только вы от памперсов откажитесь,ну соответственно и с пелёнками такая же история!Аспираторы специальные не удобные,у нас все без дела валялись,а вот маленькая клизмочка сопли отсасывает на ура!Сама ещё ни чего не покупала,но скоро займусь!Сейчас выбираю колыбельку и коляску,а одежды ,пелёнок и одеялок у нас много нового не использованого! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nat111, спрашивала в нескольких аптеках про газоотводную трубочку, так мне сказали, что их сняли с производства :( Девочки посоветовали клизмочку разрезать пополам или пипетку вместо этого использовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, тогда нам всем тяжело придётся,я только ей спасалась! :grin: Пока они у нас пукать нормально научатся! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого ребенок перевернулся вниз головой, вы почувствовали этот переворот? Я очень переживаю, что мой на попе сидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого ребенок перевернулся вниз головой, вы почувствовали этот переворот? Я очень переживаю, что мой на попе сидит.

 

Присоединяюсь к вопросу.... Мой, похоже, еще тоже на попе расположился((( Так что, Асти, ты не одна на форуме :wave:

Кстати, как ты понимаешь, что ребеночек именно так расположен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки совет, как определить попа у вас под ребрами или головка! От врача.

Бывает так что под ребра вам малыш выпячивает чтото крупное круглое, так вот если вы нежно похлопаете это место, и он немедленно его спрячит значит это голова, у них инстинкт такой,

а если эфект не возимее значит это попочка ее шлепай не шлепай пока сам не захочит не уберет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Matilda, я когда ложусь на спину, трогаю живот и головка хорошо прощупывается над пупком, она такая тверденькая, а попка мягче. Попробуй! особенно когда находишься, потом резко ляжешь и матка еще какое-то время в тонусе от нагрузки, то очень хорошо прощупывается и спинка тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт прощупывания самой не скажу, но если гинеколог ваш опытный он без узи это сразу определяет головой или ногами лежит ребёнок, мне так каждый раз в обменной карте записывает в графе предлежание: головное, а вам не пишут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...