Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

А я вот расклеилась совсем... , уже неделю как ужасно начали болеть кости таза(слева) и в ногу отдает, ходить просто не могу, еле ползаю по квартире....и масик слабо бьется... я так переживаю! укого-то случайно т акого не было? просто помираю, боль ужасная :cray: :cray: :cray:

 

Ты не одна , дорогая, такая. Хожу , как квочка. Ужасно неприятные ощущения в местах соединения ноги и таза ( медного :grin: ). У меня так и в первую беременность было. Муж переворачивал на кровати и с нее же поднимал. Я в детстве носила стремена, видно, это все последствия.

В Одессе погода просто караул. Жара, воздуха не хватает, как на подводной лодке. Выхожу гулять только с дочкой, чтобы где-то не рухнуть. Так, что ........ с каждым днем все сложней и сложней, ощущаю себя старушкой :grin:

Ох... быстрей бы сентябрь настал!!!!!

 

 

девочки, у меня такое было на 22-24 неделях, ставила свечи вибуркол ректально 10 дней кажется, все как рукой сняло. это гомеопатические свечи, их даже новородженным назначают, так что можете спокойно принимать :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я сегодня купила комбез-конверт на выписку, такая прелесть! Смотрела одеяло, конверты, ничего не понравилось. Зато кобмез - супер и гулять в нем до зимы можно будет. Коляску решила купить после родов, так как пока не охота загромождать и без того узкий коридор, осталось тепреь кроватку и ванночку. А вы все покупки совершили? и еще кто-нибудь пользуется авентовским кремом для сосков? Нам на курсах сказали, что надо начинать за 4 недели до родов, чтобы готовить грудь. Сегодня приобрела крем Авент для коррекции растяжек, не знаю поможет ли, но просто уже растяжки пугают своим видом, и обычное увлажнение не подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а мы пришли с КТГ,вроде бы всё нормально! Единственное в начале были низкие показатели,т.к.ребёнок спал и мне сказали его будить,а потом всё пошло хорошо. :grin: Теперь 29 июля на приём,посмотрим,что Г. скажет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nat111, поздравляю с результатами КТГ!

Я так и знала - чем больше пупс шевелится, тем КТГ лучше.

Как можно по таким правилам заключение делать? :scratch:

У меня первый раз базюзя сперва крутилась, а потом уснула - вот тебе и признак гипоксии. А второй раз я подготовилась лучше! Чаю выпила, позавтракала вкусно и все время во время КТГ старалась шевелиться чуть-чуть, дышать активно. И базюзя не засыпала! Сразу все наладилось! Вот такая закономерность...

 

У мужа проблемы финансовые на работе... Пришлось срочно машину продавать... Грустно. :( Теперь сижу и думаю - может зря я в декрет 1-го августа ухожу :scratch: В принципе не сильно волнуюсь - свои сбережения кой-какие есть, и декретные будут платить хорошие... Как бы не пришлось в декабре на работу выходить, если положение не измениться! Эх! Как всегда все сразу навалилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки ;) !

Я вот сегодня опять была у Г. Мы с ней обе в раздумьях - за 9 дней набрала 1150гр. Хотя все время сижу на жесткой диете: без углеводов и мяса, ем одни фрукты и овощи. Отеков нет, анализы все в норме, я сама внешне не изменилась... Показала ей результаты последнего УЗИ , где масик весит примерно 3100... Говорит:" Не пойму, где у тебя все откладывается!" Подозревает, что масик у меня будет крупненьким.

4 августа пойду еще раз на УЗИ и доплер и сразу к ней на прием, сказала чтоб не тянула.Не знаю, радоваться этому или нет?

 

То что поясница побаливает, то я это даже во внимание не беру, у меня такие боли где-то с 6 месяца начались( проблемы с позвоночником до Б были), жаловаться было бессмысленно , ни каких физиопроцедур и прочих мазей. Поэтому терпю, но последние недели как-то ощутимей становится.

 

Еще у меня ни с того ни с сего какая-то диарейка не сильная началась. Едим все почти одинаковое с мужем, у него все ОК, а у меня...уже дней 5 такая фигня.

 

2 день в сон клонит, состояние разбитое, все лень делать...Осталось вещички для масика перестирать и погладить. Не знаю, что брать на выписку одеялко байковое или конверт (он какой-то у нас осенне-весенний). Из страхов о будущем малыше у меня только, как понять как правильно его одевать, чтоб не перегрелся или не замерз...

Наверное, у меня депрессия началась :confused: :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, ты не переживай,это всё временно! :grin: Мы своего первого рожали в очень сложный для нас период,сами покупали квартиру,но ни чего прорвались! Пусть это будет самым тяжёлым испытанием для вас! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nat111, спасибо за поддержку!! :wave:

Я стараюсь не унывать... В конце-концов я могу расчитывать на себя. А мужа - уж как сложится! А то бросить все это предпринимательство и пойти в нормальную контору работать... Просто мужики так не любят работать "на дядю". А ясчитаю, что на хорошего дядю можно и поработать. особенно если зарплата хорошая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, загрузила свою пузяйку - после проверки появится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nat111, наши поздравления вам с хорошим КТГ!!!!

pomatushta, все должно быть хорошо, боженька вам поможет справиться со всеми трудностями, главное здоровье вам и ангелочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а меня почему-то на КТГ не отправляли не разу. Не знаю, хорошо это или плохо. Про КТГ в родах я понимаю, а зачем сейчас?

 

У меня тоже побаливают кости таза, а особенно лобок :blush:

 

Про страхи: тоже страшно немного, как рожать, как потом воспитывать :blink:

 

Но я думаю, женская интуиция и материнский инстинкт нам помогут :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже решила показаться на фото в галерее. После проверки можно будет посмотреть как мы с масиком подросли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Matilda, и у меня ни разу не говорили про КТГ, а к врачу я по-прежнему хожу раз в 3 недели.

natali-c, :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: подросли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, спасибо за поддержку! Я тоже считаю - что здоровье мое, масяки и мужа важнее. А трудности - переживем!

 

У меня обратный эффект с переживаниями. Я иногда вообще забываю, что мне скоро рожать! :shock: Уже так привыкла к малышику в пузике - кажется, что он всегда там был, и дискомфорта сильного я от беременности не испытываю! Еще долго могла бы так ходить. Даже незнаю - наверное надо волноваться, готовиться... Вот думала - забеременнею, буду много отдыхать, на метро ездить не буду, на работе уйду на полставки, буду ездить в дома отдыха, обедать только в хороших кафе-ресторанах, ходить на курсы для беременных.... И все такое...

Итог: работаю даже в декрете полный день, не гнушаюсь метрополитеном, обедаю зачастую в столовке, на курсы хочу забить, отдохнула за беременность 2 раза по неделе... В итоге - скоро рожать, а я даже не волнуюсь! Веду обычный образ жизни,как будто ничего не происходит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли, да уж подросли так, что много думаю об этом :) ! Мужа просила полностью с лицом закачать фото, так его жаба задавила, что кто-то, кроме него меня увидит... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...меня вот тоже ни разу на КТГ не отправляли...

 

АСТИ, а пришли фотку или ссылку на комбез, который ты купила. Я вот тоже хочу такой трансформер, только вот найти не могу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня новостей куча! Начну с самого главного ... :grin: У меня -Девочка! :lol: Так что если не неожиданность, то будет у меня полный боекомплект! Внесите дочку в список сентябрят пожалуйста! :grin: А теперь все по порядку...

В пятницу в обед у меня начал тянуть низ живота, матка слегка в тонусе, ну, я как обычно ношпу, валерьянку, папаверин, реакции ноль.... через 2 часа хуже, мне ходить больно, ощущения жуткого не сварения и вообще напомнило мне первые роды... перепугалась конечно я сильно, вызвала мужа с работы и потопала к врачу... УЗИ мне сделали в пятницу вечером, оказалось, что девочка 1250г., не большой тонус по передней стенке и сокращенная шейка матки, раскрытие 1 см... Короче решилось мне родить в 30 недель... меня заперли в больничку, капельница Магнезия, почему и что это понять не могли, нужна была причина, а внешне ее не было, так как матка находилась в относительном покое... за следующую ночь спала 4 часа, не могла по большому сходить в туалет, простите за подробности, но это важно... дулась долго и нудно, в конце концов в 4.30 утра сходила камешками с приличным количеством крови... это был мой первый беременный запор, после всего успокоилась и шейка и я, стало легко и все прошло. В результате, банальный беременный запор чуть не вызвал роды!!! Итак, я осталась в больнице до сегодняшнего дня и мне сделали 3 капельницы магнезии, закрепили то, что успело открыться и отправили домой! Прописали покой, витамины и расслабляющие кишечник препараты. Предупредили, что матка и сейчас по структуре мягкая, а поэтому с неделю серьезно поберечься и поваляться в кровати... Но слава богу все хорошо и у нас ровно 30 недель! :D

Да и еще в пятницу привезли все мною заказанное... кровать, матрац, манеж и ванночку, ну и кучу разных мелочей, я очень довольна, может позже фотки выкину.. Особенно мне понравился манеж. Рекомендую, стоит не дорого и штука классная и красивая! ;) Кроватка добротная, но видно именно из-за своей не высокой стоимости имеет мелкие дефекты, типа ряби под слоем лака, но мы посчитали, что это мелочи!

Ссылки скрыты.

Сразу пишу, что на сайте указаны оптовые цены, а по телефону говорят сколько стоит розница, доставляют все вечером следующего дня и так как это склад, то товары есть в наличии, не то что на других сайтах! Кроватка мне обошлась 3000, манеж 2500, матрац 750, ванночка 350, плюс 500 доставка итого 7100!

Еще обсудили имена! Мне нравятся и муж не совсем против;: Софья и Вероника. Мужу нравится и я не сильно плююсь: Александра, Марина... Общее, но я все же хочу Софию - Маргарита! Такие вот пироги, отбор имен продолжается :grin:

А еще ко мне приехала свекровь! Но это уже совсем другая история! :D Боже помоги мне! :beg: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, поздравляю с дочей :good: И береги себя! Уж поваляйся ради такого дела :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли, Спасибки! :grin: У меня теперь прикроватный образ жизни! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll Вот это, история! Нехватало еще чтоб Ты из бывших октябряток в июлята перелезла! Особенно когда ты написала «Короче решилось мне родить в 30 недель»сразу вниз глазами пробежала, родила таки что ли? )))

Не думала, что из за запора может такое начаться и так стремительно. (

 

Pomatushta Молодец, что держишься огурцом))

 

Одела я в субботу джинсы и немного они мне мешали внизу живота, и вот результат один голову выше переместил выше(( икает возле пупка теперь. Все до конца беременности теперь тока платья будут)

Девочки, а вы думали что оденете на выписку? Мне кажется что после родов в дородовую одежку можно в груди не влезть, вернее я даже уверенна в этом а в беременных нарядах чей то не хочется. И не знаю как эту задачку решить?

Живот время от времени каменеет, почки потягивают а как станешь в колленно-локтевую болеть моментом перестает) Пуп кажется развяжется или порвется особенно когда они коленкой или пяткой в него упрутся и еще он у меня в бок сместился на 2,5 см))) ржачно так смотрится живот с пупком на боку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksankaбудущая МАМкА, Я тоже не думала! Но реально шейка открылась за 4 часа не самых сильных болей! :blink: Так что девочки следим за собой! А в июлята, это было бы совсем круто! :swoon: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, ты с такими новостями про больничку больше не пропадай. :) А то как это без тебя... ;)

Удачно тебе перенести присутствие свекрови!

Но не так как мне, я тут со своей "мило" поговорила, теперь неразговариваем :) достала она меня своим пьянством и назойливостью :club: .Что делать с этим - не знаю.

 

Поздравляю с обновками для доченьки :) !

Тоже изучаю ассортимент магазина!

 

Вот вам всем девченки ссылочка на бесплатную подписку журнала "Аистенок", может кого заинтересует.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, классно, что у Вас девочка! Все как на заказ - старший сынок, младшая - доченька. :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Про запор - кошарозия :shock: Это ж надо такая связь! Вот у меня день был довольно сильный тонус - боялась раскрытия, правда скорую не вызывала и к врачу не пошла... Отлежалась, через неделю сделали УЗи - вроде все нормально.

Заметила - что тонус очень похож на отравление - и кишечное и желудочное сразу! Как-то эти вещи связаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно! Связаны матка, кишечник и мочевыделит. система. Поэтому нельзя делать клизмы и пить мочегонное! Это нам на курсах говорили. У меня тут тоже пару дней запор был - так плохо себя чувствовала!

Девочки, а я вот что думаю. У меня по всем узи срок на неделю больше, чем по месячным. Но я не думаю, что могло зачатие раньше произойти. Правда, БТ (базальная температура) мерять начала только после предполагаемой овуляции (на узи сказали, что через 4-7 дней овулируем) - за 16 дней до предполагаемых месячных, так БТ только поднималась тогда. Может все же могло зачатие раньше произойти? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли, мы в развитии тоже опережаем срок на 2 недели, но зачатие я точно знаю когда произошло и по нему нам 34нед 5дн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЛЛИ, вот и мне по узи на неделю больше поставили и так больничный выписали...но это никак не моглло на неделю раньше произойти....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...