Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

Асти, Меня мать родила ягодичками... я не то что на попе сидела, а ножки сложила к лицу... то есть шла не ножками, а попой... но роды были естественными и нормальными, весила я 3300, рост 53 см, так что очень даже средняя! Так что это не приговор к кесареву...

 

 

гораздоя лучше когда детка идет попой вперед, чем ножками вперед, т.к. вероятность удачного родоразрешения повышается. к томук же, если это девочка, то проблем никаких возникнуть не должно, вот если мальчик на попе, это уе плоховато, предпосылка к КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anna27, будем начинать нырять дома - нам на курсах все подробно рассказали, а после рождения придут показывать, как это делать. А потом пойдем в бассейн с баней. Говорят, что уже с месяца можно, я и сама в нашем бассейне и бане видела 5-ти недельных крошек, но так рано не хочу, пока думаю месяца в 2. Ну это уже потом видно будет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на меня тут нагрянула страсть к рисованию :)

Муж одобрил, сбегал днем в магазин за акварелью, бумагой, палитрой, кисточками, альбомами и т.д.

Ранее никогда за собой такого не наблюдала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, nat111, zai4i4ek, спасибо за поддержку))) я тоже где-то читала что если мальчик на попе сидит, то показания к кесареву. Что ж посмотрим! Упражнения делаю, знать бы какое из них эффективное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут уж как получится, мне как сказали, что ребенок перевенулся, все возможные упражнения делала, причем в нужном количестве, голова кругом шла, а вот девочка знакомая, пару раз всего сделала перед сном, если не забывала, так у нее за эти два раза ребенок и перевернулся. так что кому эти упражнения помагают, а кому и не очень :cray: ну ничего, желаю, чтобу вы еще перевернулись, время у вас есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на меня тут нагрянула страсть к рисованию :)

Муж одобрил, сбегал днем в магазин за акварелью, бумагой, палитрой, кисточками, альбомами и т.д.

Ранее никогда за собой такого не наблюдала :grin:

у меня тоже ,пока біла в санатории в Миргороде две акварельки нарисовала, персонал очень просил одну им подарила, одна теперь у меня в спальне висит, так сказать мечті о море:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Асти а ты не пробовала метод Оксанки будующей мамки?Она говорила,что прикладывала наушники с музыкой в низ живота,и малявочки ее чтобы послушать музыку потихонечку перевернулись!Помойму отличный способ.Хоть мой малыш в головном предлежании я ему тоже так делала,реакция на музыку потрясающая!Сразу танцевать начинает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Наконец-то разобралась как тут снова заавторизоваться. А то все заходила серединка-наполовинку - читать форумы могу, настройки свои менять могу, а вот написать ничего не выходит! Фигня такая. Сходила вчера к гине. Была чуть-чуть поругана, что прогуляла в пятницу. Они похоже даже волновались - у них моего телефона нет, позвонить не могут - упс! Сами не захотели мобильный записывать. Счас записали. Надеюсь повода звонить не будет! Опять выдали стопочку анализов, КТГ и т.п. Эх - прощайте дежурные врачи! Так мне хорошо с ними было - сдал мочу и свободен ;) Посмотрела в обменке запись об УЗИ в 31 неделю - все в норме, развитие пропорциональное, плацента 1-ой степени зрелости. Придраться не к чему - ни какой ФПН! А анализ на гормоны я успела пользуясь их отпуском подделать ;) На этот раз тестостерон был в норме - а кортизол подкачал!

Асти погоди пока с КС! До 36-ой же шанс есть перевернуться! Да и вообще делать КС счас не принято - до последнего борются за ЕР, даже ОксанкеБудущейМамке и то не одноначно показания к кесареву. Когда в роддом пойдешь договариваться - поговоришь с врачем, может что хорошее скажет. Упражнения не бросай! Чтобы потом не жалеть о том, что не сделала все возможное для переворота!

Мне почему-то кажется что у меня кроха крутанулась обратно, а щас опять в головном. Один день сверху бултыхался крупный шарик -который убегал сразу как прикоснешься! Такие дела...

 

Ура- ура! Кажется у меня есть надомная работка числа до 15-го августа! Ох- люблю я это дело :) И шеф с основной работы уже позвал на совещание. Так что отстранение мое проходит очень плавно. Очень этому рада! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamory, картина очень хорошая! :good: А меня вот ни на что не тянет,единственное с лялькой каждый день много классической музыки слушаем и песни поём! А ещё всё прготовила в роддом и на выписку,стало как-то спокойней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamory, картина очень хорошая! :good: А меня вот ни на что не тянет,единственное с лялькой каждый день много классической музыки слушаем и песни поём! А ещё всё прготовила в роддом и на выписку,стало как-то спокойней!

Спасибо:)

я вот сегодян хочу стиркой детского заняться, все сижу убеждаю что уже пора :) а лень-матушка... я еще хочу картинку довышивать, но шото боюсь не успею до родов с такой ленью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

isolda, я читала, что многие беременные проявлют склонность именно к рисованию. Может целый альбом сделаешь для малыша "Как я ждала тебя" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!!

Девочки, подскажите, а чем детские вещи стирать надо, мылом или специальным порошком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!!

Девочки, подскажите, а чем детские вещи стирать надо, мылом или специальным порошком?

Я стираю детским порошком или Усатый нянь или Наша мама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, нет один,ну и кофточку дополнительную на всякий случай! Я думаю до машины добежим если-что! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет !

В выходные 1-й раз пошла на курсы (школа Светланы Островской) с мужем, на экспресс курс.....что ж,не плохо....если не обраать внимание на пропаривание различных препаратов - то даже познавательно. Показали нам фильм про роды. У меня еле нервы выдержали, не могу я на это смотреть :shock: :cray: , а всем остальным понравилось. Муж сразу сообразил для чего он на родах нужен ;) , до этого спорил и понять своей нужности не мог...

 

Ещё меня гоняют по анализам, моя врач решила,что она самая умная :grin: и именно она сможет найти причину моего веса+отёки+ежедневная рвота.......а вот и не фига ! :grin: все анализы,даже самые навороченные , в норме :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девчата, спасибо за советы! Музыку я прикладывала, но ребеночек затихает, совсем в эти моменты не крутится, может Билан ему не понравился? :grin:

Упраджнения придется отложить, так как схватило спину, еле хожу, а ведь мне бандаж нельзя носить из-за прдлежания тазового, вот приходится терпеть... Когда поясница болит - это жесть!!!

pomatushta, ASwan, рада что у вас все в норме по анализам!!!

Slasty, я купила ушастый нянь и мир детства -мыльный порошек, мыльный сказали для новорожденных подходит. А нянь пригодится потом. Но его надо засыпать непосредственно в бак стиральной машины, не забудьте, а то машинку испортите. Вот я планирую на следующей неделе все перестирать да погладить. Хотела на этой, но спина не дает.

Melamory, хорошо что рисуешь! Я вот за Б не увидела у себя никаких творческих пристрастий, разве только страсть - вкусно поесть :grin: А надо и музыку слушать вроде, но меня не тянет почему-то((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamory, хорошо что рисуешь! Я вот за Б не увидела у себя никаких творческих пристрастий, разве только страсть - вкусно поесть :grin: А надо и музыку слушать вроде, но меня не тянет почему-то((

Меня на музыку тоже не тянет :) старая я видать уже :))) меня музыка тока раздражает...

я вот уже закончила картинку с дракончиком вышивать

Ссылки скрыты.

осталась картинка с городским пейзажем незаконченная, но на нее шото вдохновения нету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я музыку классическую слушаю и пою не потому что тянет,а для того что бы второё полушарие мозга ребёнка развивать! Прочитала много литературы по этому поводу,это давно доказанный факт! Я и с первым всё это делала,я думаю по этому моего сына в сад взяли в группу где дети старше на 1-1,5 года,а со сверстниками психолог не разрешил,т.к.по развитию сильно опережаем! :grin: Музыку слушать ещё ни чего,а вот песни петь совсем желания нет,но ни чего главное начать потом не остановишь!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я музыку классическую слушаю и пою не потому что тянет,а для того что бы второё полушарие мозга ребёнка развивать! Прочитала много литературы по этому поводу,это давно доказанный факт! Я и с первым всё это делала,я думаю по этому моего сына в сад взяли в группу где дети старше на 1-1,5 года,а со сверстниками психолог не разрешил,т.к.по развитию сильно опережаем! :grin: Музыку слушать ещё ни чего,а вот песни петь совсем желания нет,но ни чего главное начать потом не остановишь!!! :grin:

Та мы вроде со старшим тоже мальчики не глупые :) на развивалках он там один из первых все схватывает ,В сад не ходит правда... но на музыку меня шо в прошлый раз не тянуло, что сейчас, у меня любовь к классике отбила музыкальная школа :)

кстати если хотите посмеяться я собираю перлы старшего, можно тут почитать:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamory, я особо по этому поводу не загоняюсь,мне вундеркиндов не надо,просто хочу максимум дать всего, что от меня зависит,тем более мне это не трудно! Лишь бы человек хороший вырос,да и мальчикам по умней надо быть,всё таки семью содержать! :grin: Вот сейчас с девчулей мне кажется будет по проще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamory, я особо по этому поводу не загоняюсь,мне вундеркиндов не надо,просто хочу максимум дать всего, что от меня зависит,тем более мне это не трудно! Лишь бы человек хороший вырос,да и мальчикам по умней надо быть,всё таки семью содержать! :grin: Вот сейчас с девчулей мне кажется будет по проще!

Думаешь проще, будем надеется :)))) хотя я за ємансипацию :) девушки тоже должны мочь семью содержать, так что придется видимо и малышке трудиться :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Асти, ты шо :shock: Ни каких Биланов! В современной музыке много басов - ты их даже не ловишь ухом, потому как прывыкла. А детишков такие звуки пугают. Вот классику какую ненапряжную, или детскую спецальную музыку - типа тинь-тили-динь - вот только такую слушайте!

Уф.... Надеюсь - про Билана это шутка была?! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, классики у меня нет, к сожалению. Да и магнитофона тоже. Взяла у сестра МР3 плеер, а там только Билан))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. По поводу звуков... Имела глупость сходить в кинотеатр на "Мумию". Бедная моя доча, там же столько громких звуков, я сама чуть не оглохла, представляю каково ей там было, больше в кино не ногой :scratch: А музыку слушаю всякую, только без активных басов или Европу плюс или наше местное Радио-Си, там музыка 70-80 годов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, классики у меня нет, к сожалению. Да и магнитофона тоже. Взяла у сестра МР3 плеер, а там только Билан))) :D

Да,Билан это жестоко :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...