Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

Девочки! Я хожу в бассейн и видела там карапузов 5-ти месячных, плавающих в специальных кругах - деткам нравится и мамы очень довольны. Вот, тоже нашла в инете такой круг. Просто мы собираемся ходить в бассейн с дочей. Кому тоже интересно - выкладываю ссылочку на такой круг:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Полли, это конечно всё здорово,но как вспомню первые полгода жизни сына,когда просто падала от усталости,то понимаю,что теперь с двумя точно до бассейна не доползём! :grin: Моя мама приедет только на месяц,а потом мы одни будем со всем справляться!Да и с наступлением осени в общественных местах столько болячек появится,так что нам скорее всего это не светит! Но вы молодцы,если есть такая возможность я полностью ЗА!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я хожу в бассейн и видела там карапузов 5-ти месячных, плавающих в специальных кругах - деткам нравится и мамы очень довольны. Вот, тоже нашла в инете такой круг. Просто мы собираемся ходить в бассейн с дочей. Кому тоже интересно - выкладываю ссылочку на такой круг:

Ссылки скрыты.

 

Полли, как раз сегодня такие смотрела))) Тоже слышала много положительных отзывов и думала нужен он нам или нет...они все-таки не дешевые :) Решила будем смотреть по ситуации, если пойдем в бассейн и нам понравится и в нем будет необходимость - купим, а пока воздержимся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера чуть не родила)))

Едем с мужем с работы домой есть хочется безумно. Заехали купили суши с собой, едем в пробке хомячим. Коробочки из под суши которые съел муж поставила на колени свои еще ем через пару минут волосы у меня дыбом поднимаются чувствую как по заднице течет.. и причем очень ощутимо течет… я руку туда а там лужа… доля секунды и я понимаю что позывов к мочеиспусканию не было… паника… :shock: :shock: :shock: крик «У меня воды отошли!!!» а мы в глухой пробке … муж с огромными глазами… останавливается, прям середь дороги я вылезаю посмотреть на кресло, мокрое оно или нет… на всякий случай решила проверить может и вправду уже обсикалась, говорят, что воды абсолютно ничем не пахнут, решила понюхать руку…батюшки так этож соевый соус…вначале муж от эмоций видимо, сорвался, что новую машину соусом испачкала, а потом ехали и всю дорогу ржали от ощущений и того как я панику уже после каждого чиха устраиваю)))))

Сегодня ночью минут пять тупая но ощутимая ноющая боль была ов пояснице и внизу живота, неприятно наверное так в начальном периоде родов болит. Прошла через 5 минут.

Были в роддоме заключали контракт, сказали папашке сдать мазок на золотистый стафилококк результаты будут аж 13 августа. А 18 августа предродовая госпитализация хотя в роддоме они мне пдр вообще с 1го на 7 сентября перенесли!! Че я там три недели буду делать? Низнаю. Буду бегать по лестницам и пить малину. Не охота три недели в больице до родов лежать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alexxx, мы тоже с мужем хотели на Мумию сходить, но нас отговорили по причине громкости звуков. :D

Девочки, а какие одеяла надо покупать в кроватку? В магазине чего только нет и вербльюжья и овечья шерсть. Кто что купил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksankaбудущая МАМкА, ну ты и рассмешила меня :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksankaбудущая МАМкА, смешно! А вот у меня муж такой чистюля - ни за что не разрешит хомячить в машине - как раз по причине риска загрязнения. Как-то я научно выразилась :)

Асти, у меня одеялами мама занимается. 2 шерстяных остались еще от нас с братом, байковые она купила. Хочу купить еще одно нарядное - на выписку. Вот только хочу уточнить - может в роддоме одежду и конверт на выписку дарят? Как в Перенатальном московском?! Вроде написано на сайте - одежда для малыша и гигиенические пренадлежнои входят в стоимость контракта :scratch: Так что пока не тороплюсь!

Полли, я тож подумываю о бассейне, вот только ездить мне до него 30 км в один конец! Буду смотреть по обстоятельствам - спокойный ли будет карапуз, понравится ли в бассейне... А так нас друзья всегда к себе в гости готовы позвать - у них свой бассейн и дочурка, уже 3 месяца - вот будем у них еще плескаться! Только до них 70 км в один конец... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alexxx, мы тоже с мужем хотели на Мумию сходить, но нас отговорили по причине громкости звуков. :D

Девочки, а какие одеяла надо покупать в кроватку? В магазине чего только нет и вербльюжья и овечья шерсть. Кто что купил?

Я шерсть опасаюсь брать ,у меня старший аллергик, одеяло у нас теплое синтетическое что-то типа силикона внутри, а полегче байковое одеялко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksankaбудущая МАМкА, ну насмешила :lol: :lol: :lol:

А у нас бассейн прямо в одном квартале от меня. Причем бассейн именно тот, куда ходит наше, как бы сказать, беременное сообщество и родившие в нем мамки с детками. Там многие знакомы, акушерки наши (они же консультируют по купанию и закаливанию). Конечно, загадывать ничего нельзя заранее, но я настраиваюсь, что мы тоже туда пойдем, будем плавать и ходить в баньку :D Уж очень счастливые моськи там у карапузов :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksankaбудущая МАМкА, ну насмешила :lol: :lol: :lol:

А у нас бассейн прямо в одном квартале от меня. Причем бассейн именно тот, куда ходит наше, как бы сказать, беременное сообщество и родившие в нем мамки с детками. Там многие знакомы, акушерки наши (они же консультируют по купанию и закаливанию). Конечно, загадывать ничего нельзя заранее, но я настраиваюсь, что мы тоже туда пойдем, будем плавать и ходить в баньку :D Уж очень счастливые моськи там у карапузов :D

а мы когда со саршим в бассен ходили, то без всяких кругов плавали, проныривали, а зачем круги? как же упражнения делать разные с кругом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksankaбудущая МАМкА, спасибо тебе огромное,давно я так не хохотала! :good: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamory, круг не заменяет проныриваний и занятий, просто в нем малыш учится плавать ножками.

Ну там я ссылку выложила - немного методика объясняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Асти ,

я за верблюжье одеялко. Оно теплое, я сама под таким выросла ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что-то мы какие-то не активные стали! Куда все подевались,я надеюсь у нас ни кто ещё не рожает,а то подозрительно тихо! :grin: Я вот вчера в больнице была,всё нормально,только мой Г. сказала,что мы должны родиться миниатюрными,почему не знаю! А ещё я похудела на 500гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nat111, думаю, может все куда-то разъехались, как в декрет вышли? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nat111, да уж. активность пропала совсем)))))))))) Видно , период у нас такой настал, лень пальцем пошевелить. Я стараюсь с утра приготовить поесть на целый день, быстренько убираю и на любимый диванчик :grin: :grin: :grin: и чтобы никто не трогал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа,что же будет когда родим?! :) А я вот наоборот,по магазинам хожу,в ресторанчики выбираюсь с друзьями,знаю потом мне это не светит! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что-то мы какие-то не активные стали! Куда все подевались,я надеюсь у нас ни кто ещё не рожает,а то подозрительно тихо! :grin: Я вот вчера в больнице была,всё нормально,только мой Г. сказала,что мы должны родиться миниатюрными,почему не знаю! А ещё я похудела на 500гр.

Девочки всем привет, заскочила домой на полчаса(помыться и собрать кое какие вещи) отчитываюсь и делюсь самой главной новостью в нашей семье, 30 июля воспроизвела на свет девочку-привевочку по имени Валерия вес1800 рост 43см,все у нас хорошо тока родила я её рановато и у нас маленький вес, подвело моё здоровье(начался гипертонический криз и в экстренном порядке было принято решение нас оперировать), сейчас нас отправляют в детскую клинику для набора веса, а так Лерочка здорова , тока вот весим совсем чуть-чуть

Девочки всем вам успехов, крепитесь, ради них стоит многое перетерпеть, когда тебе приносят сверточек который пищит, жизнь просто начинается заново.

Всем успехов, когда появлюсь на форуме незнаю, потому что незнаю как нас на долго задержать в больнице.Если что всем успешно доходить до срока и легких вам девочки родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюймовка, поздравляю с рождением дочки!!! А теперь самое главное - это ваше здоровье! Все будет хорошо :) Передавай Валерии привет от незнакомых теть с форума :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюймовка, поздравляю тебя с рождением доченьки! Ты первая из сентябряток оказалась!!! Растите здоровыми и набирайте в весе!!! ;)

Anna27, я уже как 3 дня ничего не делаю и это меня гнетет. Столько дел, а я не могу из-за поясницы, болит крестец при ходьбе. Гиня сказала мазать фастум гелем, а там в противопоказаниях - беременность 3 триместр, но гиня сказала ничего страшного. А я мазать боюсь и муж против. Но с другой стороны боль нестерпимая, не могу же я только лежать до окончания Б, я бегать хочу, стирать, убирать :D Девочки, Что посоветуете? Мазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюймовка, вот я так и знала! Поздравляю ,растите большими и здоровыми! :good: Будем ждать новостей! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, я хожу в баню, бассейн, несколько раз в неделю - на аэробику, на педиатрические лекции, в ближайшие дни пойду на педикюр и фотосессию с проф. фотографом, а на выходные - еду за город :) Ничего не успеваю! И это пока мой любимый уехал в командировку, а как приедет - поедем на дачу, на залив (вроде жару обещают) - будем на свежем воздухе бездельничать все втроем :D

Асти, из того, что помогло мне от жуткой боли в крестце и пояснице, как ни странно, бассейн и гимнастика. Через неделю занятий все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюймовочка, ПОЗДРАВЛЯЕМ С РОЖДЕНИЕМ ЛЕРОЧКИ!!!

Вот это новости! Растите, набирайтесь сил,вкусного вам молочка, поменьше бессонных ночей!!! ждем вас с отчетом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюймовка, аЖ МУРАШКИ! счет открыт))) Кто следующий) я вообще каждую ночь к себе прислушиваюсь...может это предвестники а может то))

Уже и анализы ни какие сдавать неохота. Мне последнее время тяжело менять положение минуты три привыкаю, либо как старушка передвигаюсь, либо ложусь и кряхтеть давай минуты три. а если меня в лежа на спине одну оставить то так тяжко перевернуться аж слезы на глазах от беспомощности(

Активность наша уменьшилась видимо из за того что многие с рабочих компов писали, а сейчас дома))

Малыши как то особенно часто копашиться и выставлять разные части стали, хотя вроде говорят должно быть меньше. Как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как здорово!!!Первая малышка появилась!!!!!!!!!Дюймовочка поздравляем от души!!!! :D Желаем здоровье мамочке и доченьке!!!

А мы наконец-то познакомились с нашим врачем,у которого собираемся рожать.Молодой,лет 30,не больше.Но видно грамотный....Значит это же врач с областной больнице,а чтобы мне там рожать надо было диагноз придумать.Понаписали мне всяких болячек,чтобы я направление получила в своей больнице...Сделали мне узи.Мой мальчик обвернут пуповиной вокруг шеи 2 раза :cray: ...Хотя доктор сказал что узи не показатель такой картины,все может быть не так как кажется,то есть просто пуповина может лежать на шее,а на узи будет казаться что обвернут...Самое главное что она (пуповина) у меня достаточно длинная,и ребенок может еще выпутаться...Прогнозируют нам вес 3200...Для моей комплекции сказали самый раз.Вообще врач мне понравился.Через неделю опять ехать к нему,будут на кресле смотреть.Кстати по поводу БАДов спросила,Melamory была права...их пить не желательно.Почему же мой местный врач мне их прописал :scratch: Я ей всегда доверяла...А этот сказал пить дифалак.

Oksankaбудущая МАМкА у меня тоже шевелится сильно.Иногда так ударяет больно...Просто пипец!Я аж подпрыгиваю... :dizzy: И еще вечером чувствую шевеления в области лобка :blink: ...уже так низко!

Мне уже так хочется увидеть нашего малыша!!Наверное у всех такое ощущение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...