Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

alexxx, привет! Да, у меня роман :blush: Уже пару месяцев. Все чудесно!

Куся+, хорошо, что вы в порядке, я как раз сегодня о тебе думала, что ты давно не появлялась :)

У нас на курсах девочки уже рожают потихоньку - у кого срок побольше, скоро и наша очередь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я прям переживать начинаю! Все как-то тихо,мирно... Как будто я рожать не собираюсь! В ЖК спокойно наблюдают, в роддоме не спешат заключать контракт! Говорят - приезжайте 23 августа! А там и с врачем договоритесь. А если мне 4-го уже рожать?! Так меня и не пронаблюдают толком! Крупные мебеля и технические устройства только начала приобретать. И чет никак я не займусь витьем гнезда... На работе все зовут заходить почаще - вопросов много у "продолжающей" мой проект... Короче, все вокруг и всё вокруг ведут себя так, как будто я не на 9-ом месяце, на 4-ом что-ли :scratch:

Вот такие раздирают меня противоречия....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, я думала ты уже родила! Очень рада,что всё у вас хорошо! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что думаете о прививках? Чем больше нахожу и получаю информации, тем больше крепнет мое решение их не делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли, я бы не стала так относиться к прививкам, от полиамилита, оспы, гепатита и т.п. бяк лучше привить, а если заболеет не дай Бог? я бы себе никогда не простила, нам ведь ставили эти прививки и ничего живёханьки и как раз этим то точно не болели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alexxx, ну для начала - нам гепатит не прививали. А ты в купсе, что эта вакцина генно - модифицированная? А ты знаешь, что за болезнь гепатит Б и как она передается?

А ты знаешь, что полиомиелита в естественной среде уже нет, а все заболевания (единицы, которые сейчас регистрируют) - это прививочный полиомиелит, который развивается после прививки? Оспу сейчас уже не делают :) - это я тебе на всякий случай рассказываю. А то, что последние вспышки, например, дифтерии были у привитых (в основном) людей - прививка не спасла? А то, что 95% взрослого населения - носители туберкулезной палочки, но не болеют (свой иммунитет справляется), а у детки от прививки БЦЖ из-за незрелости имунной системы, может возникнуть костный туберкулез, который не лечится и оставляет последствия на всю жизнь?

Прививки - личное дело каждого, каждый родитель сам будет нести ответственность за всоего малыша, просто надо трезво смотреть на вещи. От них не только польза, но есть и вред - и это надо взвесить.

Я для себя решила, что вред перевешивает пользу, а прививки помешают детке сформировать нормальную имунную систему, поэтому мы их может и сделаем когда-нибудь и выборочно, но не в первый год жизни :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет прививок я решила как врач скажет так и буду делать.Я свому врачу доверяю.Они все таки профессионалы.Если они своим деткам ставят прививки значит не все так плохо?Как мы можем судить о вреде и пользе прививки если мы не врачи?Начитаемся в инете потом думаем что мед.институт закончили...Я про свою инфекцию столько начиталась,и насмотрелась прилагаемых фотографий что чуть с ума не сошла.Но не один врач на аборт меня не послал и все говорили,что многие с такими инфекциями рожаюют и все ок!Поэтому я лучше доверюсь врачу,чем статье в интернете...Это мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasy, я с тобой полностью согласна! У нас врач один из лучьших педиаторов России,она работает в Филатовской больнице и умничка первая! Для меня она авторитет,т.к. видела таких глупых,что диагноз поставить не могут! Она гомеопатией моего сынулю лечила ,когда другие прописывали лекарства посерьёзней,но это всё я к тому,что никогда она мне не предлагала отказаться от прививок,единственное запретила ставить прививки от гриппа!Вот не знаю получится ли её заполучить для дочи,а то алигархи перекупили всё её время,я даже боюсь себе представить сколько она теперь стоит! Но если не получится будем искать другого! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Alexxx, может и так. А может, просто наследственность. Мы с мужем оба небольшие, а вот его родители и братья - ого-го :) Поэтому я не очень удивляюсь крупному малышу.

 

Maedchen, мне кардиолог прописал по 2 таблетки 2 раза в день. Или по 1 ампуле 2 раза в день. Апмулы надо разводить в воде, у них вкус прикольный. Но они кажется подороже выходят. И вскрывать их - лишняя морока.

 

Ой! Про Дюймовку я и не знала!!! Вот это да! Она у нас первая??? Поздравляю, Дюймовочка!!!!!!! :clap:

 

Прививки - думаю, что будем делать все назначенное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasy, да я же далеко не из интернетовских статей выводы делаю :) - слава Богу мозгов хватает и собрать информацию из нормальных, квалифицированных источников, и проанализировать. Один из лучших педиатров рассказывал (которого планирую в лечащие врачи доче). Плюс мнения (неофициальные) нескольких имунологов.

Я считаю, надо к этому вопросу подходить разумно и индивидуально, рассмотрев его со всех сторон, а не думая: всем делают, и я сделаю. Или: мы же не умерли, выросли, и они вырастут. Каждый человек уникален и всех чесать под одну гребенку по меньшей мере глупо, если не опасно.

Я не призываю никого ни к чему, просто делюсь своим мнением :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли, поддерживаю на счет прививок! Я уже поднимала эту тему. Буду отказываться от прививок. Но еще буду консультироваться с врачами и знакомыми - у кого какие мнения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли, поддерживаю на счет прививок! Я уже поднимала эту тему. Буду отказываться от прививок. Но еще буду консультироваться с врачами и знакомыми - у кого какие мнения!

я тоже поддерживаю !

 

в родддоме точно ничего ставить не разрешу !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, в роддоме однозначно нет. Пусть детка хоть немножко освоится снаружи для начала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, я уже разговаривала с опытным педиатром, плюс у нее самой четверо детей. Я ей доверяю в этом вопросе. Мама моя тоже не против, девочки знакомые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ФИГЕЮ ПРОСТО !

мне врач выписала Тержинан (вагинальные свечи), т.к. есть выделения,а иногда и зуд.....НО ! в анализе отсутствуют возбудители молочницы(кандиды)...повышены только лейкоциты.....

То,что у меня ничего такого нет-я уверена (микоплазмы и уреоплазмы даже если и есть-то - они не в счёт,т.к. это дело есть у всех и она окончательно не выводится,только глушится на время)...

Вот нафига назначать такой сильный препарат !???

Тем более, что прошла инфа, что на слух и почки ребёнка это воздействует отрицательно !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я что то не рискую , а чем тогда профилактику делать , если ЕР? :this:

 

если есть молочница - то Пимафуцин (но понять,что это именно она можно только сдав анализы)....а так - Мирамистинчик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините, что вмешиваюсь в ваш разговор. :blush: Но мне моя Г.(она из института акушерства), говорит, что для профилактики вот таких вот бяк как молочница, перед родами делают с помощью свечей - Кипферон.(один из вариантов), но точно тержинан не используют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, спасиб! буду иметь в виду!!! :wave: Зачем же тогда Тержинан , если такие последствия могут быть для ребенка , это что же врачам совсем пофиг ? :shock:

думаю,что да....пофиг ! все ж врачи мед.институт заканчивали и кормить нас таблетками им по кайфу......

 

Самое обидное,что многие "врачи" белёсые выделения называют молочницей....на практике же, в анализе могут вообще не обнаружить кандиду,а значит препараты туда против этого грибка пихать бесполезно ;) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже наученная опытом, сразу лекарства стараюсь не покупать...сначала проконсультируюсь с несколькими специалистами.А то я так себе купила Финоптин, как открыла к нему инструкцию,чуть в обморок не рухнула :swoon: , хорошо хоть не очень дорогой, по сравнению с Тержинаном.

А врачам действительно пофиг, им проше нас закормить лекарствами, чем разобраться в истинных причинах, тех или иных проявлений в наших организмах! :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ещё своей врачихе говорю:"-зачем мне такой сильный препарат то ????у меня ж ничего такого нет из болезней!"...а она мне:"- а откуда я знаю - есть у тебя или нет ( :shock: )...может за время Б появилось ".....

Вот так вот :tease: ...хоть стой,хоть падай....типа ветром надуть могло :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ещё своей врачихе говорю:"-зачем мне такой сильный препарат то ????у меня ж ничего такого нет из болезней!"...а она мне:"- а откуда я знаю - есть у тебя или нет ( :shock: )...может за время Б появилось ".....

Вот так вот :tease: ...хоть стой,хоть падай....типа ветром надуть могло :swoon:

Вот это логика у врача! :shock: :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Разрешите к вам присоединиться... как говорят "лучше поздно, чем никогда". :) Я постоянный "читатель" этого форума (планировали здесь), но не "писатель". :)

По поводу прививок есть мнение: вы наверное слышали у нас в Донецкой области летальный исход был у мальчика в школе после того как детям сделали прививки. Журналисты, полиники и все кому не лень раздули скандал и обвиняли некачественную вакцину, медиков и т.д. НО! Все намного сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Почитайте или посмотрите др. Комаровского - как одно из мнений опытного педиатра

Ссылки скрыты.

. Решать конечно только маме и папе ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, нет, педиатр не с /Тамбасова - из крупной страховой компании. И рассказывала это все под только потому, что мы не клиенты этой компании, там она не имеет права это говорить, т.к. прививка - это тоже услуга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Разрешите к вам присоединиться... как говорят "лучше поздно, чем никогда". :) Я постоянный "читатель" этого форума (планировали здесь), но не "писатель". :)

По поводу прививок есть мнение: вы наверное слышали у нас в Донецкой области летальный исход был у мальчика в школе после того как детям сделали прививки. Журналисты, полиники и все кому не лень раздули скандал и обвиняли некачественную вакцину, медиков и т.д. НО! Все намного сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Почитайте или посмотрите др. Комаровского - как одно из мнений опытного педиатра

Ссылки скрыты.

. Решать конечно только маме и папе ребенка...

Да, мнения есть разные. И это нормально :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки очень даже хорошо,что у всех есть своя чёткая позиция по поводу медикаментов и прививок,свои советчики и источники! Спорить об этом по мойму глупо,тем более я не компетентный в этом вопросе человек,ну не врачи мы! :grin: А мне вот интересно все уже определились с именем для своих деток,у нас в семье такие дебаты идут ууух!!!А вчера увидела фотографии своей принцессы и вообще растерялась,всё что придумала кажется не подходящим! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...