Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

Melаmory поздравляю!Много вам молочка и здоровья! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Ну вот скоро и мы пойдём!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sas, Да ты что????????????????!!!!!!! :D:D Я смотрю , нравится нашим сентябрятам Август.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЕЕ, ЗДОРОВЬЯ МАЛЫШУ!!!!!!!!!!!!!!!!! :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamory, поздравляем с доченькой!!! Здоровья вам обеим!

Fleur, фотка Дюймовочкиной дочи есть у нас в Сентябрятах, только страницу не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melаmory Поздравляем тебя с доченькой!!! Растите здоровенькими на радость папе и маме!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, если тебе не трудно,скинь сайт где листья малины заказывала,а то я уже весь инет перерыла,не могу найти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, я доверяю тому, что на моих курсах сказали. У них уже многолетний опыт.

А раньше все равно из-за малины не родить - у нас вот недавно девочку на 43 неделях стимулировали. Она к тому моменту 2 месяца как малину пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, спасибо огромное! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, мой роддом через неделю после моего ПДР закрывается на проветривание! Поэтому очень надеюсь все сделать вовремя :D

А я пью малинку уже тоже несколько недель, но пока ничего не ощущаю. А на что похожи ощущения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня годовщина нсвадьбы, а мы планово приехали в роддом:( реву из-за того что на самом деле то и показаний к госпитализации особой нет( Посмотрели нас, сказали что ШМ готова, головка первого опустиласьвторой рядышком лежит. как хочеться домой и там ждать схваток. Завтра сделают узи и примут решение что делать дальше. Не смотря на то что еще 2-2,5 недели до ПДР пацанцы мои уже зрелые так Г сказала. Очень хочу чтоб малютки быстрей родились и оба здоровенькие. Все выходные друзья с мужем клеели обои так я специально старалась почаще руки поднимать и все такое)) Лисья малины у нас на даче растут, пила в течении двух недель может поэтому и шейка готова. А Г сказала что малина не стимулирует а подготавливает посему думаю можно пить. Пожелайте нам плиз скорейшего родоразрешения)) а то две до родов одна после это жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksankaбудущая МАМкА, держись,скоро увидешь своих карапузов! :grin: А у меня девочки проблема в правой лопатке жуткая боль,как будто нерв защемило,даже дышать больно!Живот опускается каждые два дня почти на сантиметр!Завтра на приём к Г. пусть смотрит шейку,тренировочные схватки уже достали по ночам!Ну вот поревелась вам, вроде стало легче! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksankaбудущая МАМкА. Желаю тебе легких и быстрых родов. Буду за тебя держать кулачки. УДАЧИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nat111. А у меня тренировочные схватки в основном в течении дня ночью не беспокоят. Зато в туалет ночью бегаю скоро там жить наверное буду. Всю ночь как зомби хожу с закрытыми глазами. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, да как Полли научила! :grin: vasan, а я в туалет как раз не очень бегаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я хотела спросить, кто-то делает массаж промежности? Как давно? Каким маслом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тренировочные схватки:

- нерегулярны

- безболезненны

- могут случаться до 20 раз в день

- длятся не более 40-50 секунд

- матка может находится в напряженном состоянии в общей сложности не более часа за сутки

- в час может быть не более 3-4 схваток

- начинаются после 16-18 недель (Серзы пишут, что с 3 месяца, но обычно на этом сроке их сложно почувствовать)

 

Родовые схватки:

- регулярны!!!

- со временем учащаются и продолжительность схватки становится дольше

- могут быть болезненны

 

Тренировочные схватки Брэкстона-Хикса тонусом не являются и опасности не представляют. Наоборот! Матка таким образом тренируется перед родами. Если медикаментозно снимать схватки Брэкстона-Хикса, то вполне вероятно, что в родах матка будет работать вяло, что может быть чревато плохом раскрытием шейки, раскрытием вручную или даже кесаревым. Так что давайте холить и лелеять наши тренировочные схватки, но отличать их от родовых. :)

 

Поэтому, если вдруг ваши брэкстоны стали регулярными, – срочно звоним врачу!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27.Боли особой не наблюдается, есть какой то дискомфорт, так как живот напрягается. Он становиться каменным, твердеет на несколько секунд, а потом опять расслабляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, у нас на курсах про закаливание говорят, что надо аккуратно не насилуя ребенка. Если ему не нравится - то не надо. Можно после купания - окатить водой из ковшика холодной, малыш закричит, а потом надо сразу его с головой накрыть - и он сразу успокоится. Нам даже это в фильме про купание показывали.

Я вот особо не горю желанием закаливать. Хотим в баню ходить - ну месяцев с двух-трех - так там будем прохладной водичкой обливаться. А так - не буду мучить малышку :) Так что, наверное, вряд ли я особо тебе тут помочь смогу. Но вообще думаю, что если хотите закаливать и есть специалист - то это класный вариант, чем самим экспериментировать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irzaikina, я купила специальное масло Weleda, на днях собираюсь начать массаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, ага, у меня эта баня прямо рядом с домом. Туда таких карапузов приносят - с 5 недель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, у меня начинает тянуть болезненно, как при месячных и при этом живот становится очень твёрдым! Ночью время между схватками особо не считала,как отпускало сразу в сон проваливалась.Да ещё хотела узнать, Anna27, когда тебя продувало, ты как лечилась,а то сил нет как спина болит. А вот промежность готовлю упражнениями "кегля" и мажу жирным кремом,я и с первым так всё делала! Сегодня заказала в интернете всякой мелочёвки,там мне понравилась соска для того что бы лекарства ляльке давать,у июльчат прочитала, проблема как от газиков капли давать тем более если только грудью кормишь

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заказала в интернете всякой мелочёвки,там мне понравилась соска для того что бы лекарства ляльке давать,у июльчат прочитала, проблема как от газиков капли давать тем более если только грудью кормишь

Ссылки скрыты.

 

А мне кажется, что лекарства из соски лучше не давать, т.к. ребеночек может запомнить неприятный вкус и потом вообще откажется от какой-либо соски. Ну ребенок, который растет без соски - это вобщем-то правильный ребенок ;) , но ребенок напрочь ее отвергающий - тоже не очень хорошо, особенно если планируется использоваться соска-термометр (мы вначале такую хотели).

Для лекарств мы купили специальный шприц-дозатор с наконечником в виде соски, чтобы удобней было дать малышу. Но на курсах нас учили, что так обманывать малыша неправильно, что лучше лекарство давать по-старинке, из ложечки, а еще лучше если мама сама выпьет и со своим молочком передаст ребеночку. вот такие дела..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melаmory поздравляю!Много вам молочка и здоровья! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Ну вот скоро и мы пойдём!

Присоединяюсь к поздравлениям!Растите здоровенькими! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки! Всем приветики! Давненько я не заходила на сайт! :wave:

MELAMORY!!!!!!! Поздравляю с доченькой! :yahoo:

Вот так-так! Уже начали потихоньку рожать?!

Я немного паникую - мебель закуплена, но не собрана, одежка куплена но не стирана и не глажена! Комната не убрана - да и я сама все еще у мужа и работаю дома каждый день, и бегаю тут... по делам всяким. Короче - никак не соберусь... Как бы не прозевать ответственный момент. Контракт только 23 августа заключаем - и то не факт, не могу дозвониться! С врачем еще позже встречаюсь.... Спокойно, спокойно, не паниковать... уффф

Гуляли в выходные на свадьбе у братика. Они теперь уже с женой ждут малявку в марте - будет кому всякое барахлишко передаривать, которое уже самим не нужнно будет!

А так - все у нас хорошо, анализы хорошие, сегодня КТГ сделали - ниче не сказали, значит нормальное. Кстати у меня каждый раз на КТГ проскакивают Брекстоны. На диаграмме подскакивает резко тонус матки. В этот раз по-моему минуты 2 держался. В принципе - безболезненно, когда сидишь. А если в этот момент идешь - хочется замедлиться, потому что пузо "тянет". Не больно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sas, во первых все детские лекарства очень вкусные,а во-вторых их нужно давать после еды.Когда ребёночек сосёт он сразу засыпает и что -то ему заталкать из ложечки не возможно,а вот сосочку дать можно.Я не на чём не настаиваю,но у меня с первым была проблема в первые месяцы именно такая,по этому надеюсь ,что эта соска пригодится! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, спасибо,так и сделаю! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...