Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

У меня тоже никаких признаков приближающихся родов.Даже потери веса нет :grin: nat111 у нас с тобой одинаковый ПДР!

Девочки скажите пожалуйста бортики на кроватку кто-нибудь стирал в машинке?На инструкции написано нельзя,а мне так неохото руками... :scratch: вот и думаю что может с ними случится в стиральной машине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет!Хотела узнать ,у кого какие есть признаки приближающихся родов,у меня кроме потери веса пока ни чего! :grin:

у меня полно....муж даже волнуется-как бы я не родила раньше....сама переживаю,т.к. контракт раньше 36 недель не заключат.....

 

У меня:

- потеря веса (за 2 нед.на 2 кг),хотя не думала,что это предвестник

- ощутимо опустился живот (хотя врач решила,что ребёнок позу поменял....ну-ну,видит меня раз в 2 нед.)

- временами ложные схватки (хоть и лёгкие)

- стало ломить спину и поясницу....

....."чистит" меня уже несколько месяцев-потому это не считается.....

;) :wave:

 

Была на УЗИ в 35 недель....дитё соответствует 36 нед.3 дня, вес 2700,рост 45 см.....

Толщина плаценты сама резко уменьшилась в последнее время и стала соответствовать норме :shock:

Врач говорит:"видишь какие прекрасные результаты !!!! это всё из-за таблеток,что я тебе выписала!"......эээээ....а я их и не пила вовсе :blush: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже никаких предвестников. Но по-моему рановато еще.....

Только живот болит внизу слева уже 3 день.... Не знаю что это. Кто-нибудь сталкивался с этим?

А за какое время до родов предвестники начинаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Matilda, У меня иногда как бы простреливает внизу живота :scratch:

Девочки, моя пузяка в галерее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли, очень красиво! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasy, я стирала бортики на 30 градусов при 800 оборотов, ничего страшного не произошло. Не бойся, стирай!

А я ем как слон, за 11 дней + 2 кг! Аппетит зверский, и на сладкое тянет со скоростью света.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а за какое время до родов живот опускается? Похоже у меня опускается потихоньку..... Как бы момент не пропустить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а за какое время до родов живот опускается? Похоже у меня опускается потихоньку..... Как бы момент не пропустить :D

нам на курсах говорили, что опускается от одной недели до 3-х недель до родов....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nat111, спасибо! Это мы ходили на профессиональную фотосессию :)

Matilda, у меня опустился пупок на 1 см (я пару недель назад на стенке уровень отметила). Говорят, у первородящих может особо и не опускаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, эта история с бабкой снизу еще до беремености приключилась. Тогда пришлось мужу даже в участок паспорт показывть - мол он не кто-нибудь и живет тут уже 15 лет. Мы даже встречное заявление настрочили - мол бабка антисоциальная, а то и вовсе сумасшедшая, порядочным людям жить спокойно не дает! Участковый прочитал, посмеялся, но заяву не взял - во первых неприемный был день, во вторых каждую заяву ему надо отрабатывать, а ему ессесно неохота. А бабка эта снизу вообще оказалась здесь не прописана, так что с тех пор мы о ее проделках не слышали! Я даже не знаю как она выглядит :)

А! И еще участковый сказал - мол если б одна только бабка звонила про притон рассказывала, они бы даже не поехали смотреть - так она скооперировалась с такими-же бабками-подружками! И те мол подтвердили! Представляю себе как эта бабулька приглашала к себе подружек на вечернее чаяпитее под эротические звуки :lol:

 

Вчера НАКОНЕЦ-ТО!!! :amen: подписала контракт в роддоме! А то все откладывалось и откладывалось.... Оформила себе палату, которую хотела и врача... ну не совсем того, которого хотела (он в отпуске), но тоже тетка хорошая, заведующая родильным отделением, что называется "рожающий" врач, опыт большой. Пощупала со знанием дела живот. Сказала - лялечка небольшая, сейчас может около 3000, к родам больше 3500 не наберет. Головка встала хорошо в тазу. Потом пощупала шейку (даже не смотрела!) - сказала, что рожать я пока не собираюсь, так что ходи мол спокойно. Числа 3-5 сентября приходи на повторный осмотр. К "подготовке" шейки типа глотания ношпы относится скептически. И вообще - она похоже скептик, как многие профессионалы. Многие вещи считает предрассудочными. Считает мол как природа решила - так оно и будет, а если что пойдет не так - врачи помогут.

Кстати, оказалось в платное отделение ВАЩЕ брать ниче не надо, кроме документов, халата и тапочек. Ну и одеяльце или конверт на выписку. А мне уже впарили в аптеке огромную упаковку прокладок для роженийц, говорят очень хорошие, и еще какой-то спецальный пластырь для пуповины. Возьму с собой - вдруг пригодятся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а это мы сегодня!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамулькам ;) !

 

Фух!!!! Ремонт я почти выдержала (спасибо за "спокойную" жизнь свекрови!):good: ! осталось немного: дождаться когда привезут кухню и установят ее, расставить мебель в остальных комнатах (ну это естественно без моих усилий :D я только руковожу процессом).

А когда-то казалось что мы его не закончим... :taunt:

 

В пятницу была последний раз в ЖК, сдала последний анализ. Моя Г не надеется ,что мы дотянем до следующего приема 3 сентября! надоело уже ждать, когда мой мальчик решит что пора. Не верю не одним предвестникам. Все пока в пустую...

 

Меламори, поздравляю с рождением ДОЧУРКИ! :clap: Вырастайте стройными, здоровыми, привлекательными и очаровательными!

 

Кто следующий, мамочки?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamory, так классно звучит "Томусику 13 дней! :) "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, спасибо! natali-c, вот и мне интересно,кто следующий!? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Matilda, ты этот момент не пропустишь. Я заметила когда трусики стали спадать еще ниже под животиком. А для сравнения смотришь сбоку в зеркале и сравниваешь, если делала, с предыдущими фото пузика.

 

Вот только я контракт пока на самотек пустила из-за ремонта, а время уже мягко говоря поджимает! И жаба давит и комфорта хочется в этот момент :scratch: . Муж говорит поехали заключать...завтра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali-c, Anna27, У меня все признаки наоборот :grin: Дышать только тяжелее. Кажется, что пузик поднимается :rolleyes: Мне кажется, что живот опустился (я делала заметки на стене :write: ), а муж говорит, что нет. Ну ему виднее наверное, я ведь даже к стене толклм подойти не могу, не то что с карандашом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Matilda, на счет легкости дыхания ни чего не могу толкового сказать , если судить по себе. Я все время куда-то бегу, поэтому соответственно всегда с одышкой. Если идти спокойно, то вроде и не беременная вовсе.

 

Но по фоткам моим сильно заметно, что животик был от пупка горкой, а теперь какая-то резкая округлость снизу. Без проблем держаться только трусики под грудью, все остальное боюсь потерять :grin: .

Anna27, мой тоже , успокаивая,говорит, что я переела :shock: :D . Тоже мне комплименты! Я тут запуталась в набранных килограммах. Как то не по себе становится от мысли, если мои набранные 14 кг после родов уйдут не все... Вчера обнаружила, что у меня исчезло то небольшое расстояние между бедер, говорившее об их стройности столько лет. Какой-то слонопатам в зеркале, если на лицо не смотреть :grin: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Меламори - поздравляю с дочурочкой!!! Как же все-тки это здорово!!!!

Скорей бы и мы родились,так охота посмотреть на карапузика :)

 

"Предвестников" у меня, девочки, хоть отбавляй! Что животик опустился - это еще три недели назад мне говорили. Дышать легче - хм, мне трудно и не было никогда! Я чувствую себя отлично, и летаю как птичка, со своим дирижаблем (а мне многие говорят, что он большой!). Моя общая прибавка на сегодняшний день - почти 14 кг., аппетит не ухудшился! Наоборот, стараюсь наесться вкусненького побольше, а то ж потом низя будет. Далее - схваточки тренировочные каждый вечер начинаются, даже сопровождаются тахикардией :( В прошлый четверг было похоже на отхождение (может, частичное?) слизистой пробки - выделения как при овуле.

НО все равно пока ничего не происходит :)

 

Так что меня в пятницу кладут в роддом... :cray: будут обследовать, чтобы иметь больше данных обо мне на тот случай, если все же придется кесарить... ну и выпишусь, НАДЕЮСЬ, уже не одна :beg:

 

Это я к тому, что, наверное, к вам уже в ближайшее время не забегу. У меня все готово, осталось немножко сумки в роддом дособирать. Малышовые вещи поглажены, кроватка стоит, коляску муж купит пока в роддоме буду. Так что, всем удачи - и в первую очередь "следующей" из нас ;)

 

Когда вернемся домой - забегу отчитаться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27,Асти спасибо за совет с бортиками... :good:

Мы сегодня были у врача.Сказали 2го сентября с вещичками в роддом :Hello: .Сейчас шейка еще дозревает,сказали за недельку должна как раз дозреть.Легкие 3 степени зрелости,плацента тоже 3.Так что все готово,кроме шейки.

Полли, nat111 пузики просто прелесть!!!!!!!!!!!! :thumbsup:

У меня животик тоже опустился,где-то на 2 см за неделю.Даже муж заметил. :grin: И в последнее время стали кости лобковые болеть,неприятное это дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут запуталась в набранных килограммах. Как то не по себе становится от мысли, если мои набранные 14 кг после родов уйдут не все... Вчера обнаружила, что у меня исчезло то небольшое расстояние между бедер, говорившее об их стройности столько лет. Какой-то слонопатам в зеркале, если на лицо не смотреть :grin: !

ой насмешила !!!! :grin:

куда уж нам-то с +25 кг. веса :grin: .....я когда смотрю на свои брюки для Б,то ощущение,что это чехол от танка :grin: :wave:

Anna27, спасибо :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, мои брюки тоже когда снимаю напоминают мешок из-под картошки, но чуть меньше твоего танка :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли, сексуальные вы девчонки, слов нет :grin:

nat111, :clapping: выглядишь шикарно, ни одного лишнего сантиметра :good:. Как самочувствие?

А у меня кажись пробка со вчерашнего дня начала отходить, но не уверенна, что это она. Это значит слизь, как желе, сформированное в шарики размером с ноготь большого пальца, цвет белесый, прозрачно-желтоватый. Девочки похоже это на нее или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, я не знаю как выглядит пробка, так что подсказать не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, если желтизна есть, то скорее всего пробка. Я когда лежала в роддоме, у девочки сначала слизь была бело-желтая, потом коричневатая.... Так что думаю, это оно.

Вчера сделала отметку на стене, а сегодня пуп ниже на 1 см уже! Ежели живот с такой скоростью будет "падать", то наверное мои роды уже близко. Кстати, по моим ощущениям ЭТО должно случиться 31 или 01 сентября. Посмотрим. ;)

У меня кости лобковые болят давненько. Теперь, как я говорю, у меня болит "серёдыш" :D Особенно если посижу или полежу - встать без охов-вздохов невозможно. Периодически (до нескольких раз в день) тянет живот и поясницу. Боль неприятная, по старой памяти хочется проглотить Темпалгин (имеено ими я спасалась во вроемя М. от боли). Сегодня утром просила мужа сделать мне массаж поясницы (ну знаете, который делают во время схваток - "восьмерку" кулаком рисуют), после манипуляций - стало легче.

Есть хочется легкую пищу. На мясо и не тянет совсем. В очередной раз мечтаю о дыне :grin: Так что можно сказать, что аппетита нет. Вес стоит на месте. Чистка организма еще не начиналась.

Беспокоят половые губы. Они стали очень чувствительными, как будто налились. Раньше так после секса было, а теперь постоянно. Мне даже без белья неприятно ходить - больно их. Нормально это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irzaikina, у меня тоже губы налились, причем давно, правда без боли

недавно врач брала мазок, сказала, что это говорит о позднем сроке беременности

Куся+, скорее всего она, ух, совсем немного тебе осталось :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...