Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

Девочки,а мне все пророчили родить пораньше,т.к. ребёнок второй да ещё и девочка,а не тут то было! Ну когда же я рожать пойду?! Даже пробки ни какие не отходят! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Включите и нас в табличку, пожалуйста. :$

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,рассказываю:

- в пятницу ездили в роддом (в г.Видное), заключать контракт.....

Пришли к ним,а нас...посылают....говорят,извиняйте - местов нет,контракты не заключаем :shock: ...я в "лёгком" замешательстве,говорю.....а как же так? у нас же даже направление к вам от курсов (за деньги,конечно ;) ),а они...ну что же вы сразу не сказали !!!!....

НО !

семейных палат нет (только ежли повезёт по приезду),заключили на 2-х местную......

что ж....без вариантов.... :glare: ....зато хоть рожать вместе с мужем будем.....

 

Говорят (все врачи),что у меня там просто богатырша..... она уже более 3 кг. :eek: ..., а к родам может за 4 кг. перевалить......СТРАШНО МНЕ :( ...

При этом я сама худею,почти ничего не ем и рвёт круглые сутки,а пуз просто огромадный стал.....

боюсь,что станут настаивать на стимуляции - НИ ЗА ЧТО !....буду сама вызывать,как на курсах учили ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,а чем вам не угодила табличка тут viewtopic.php?f=10&t=7374 ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, мы, похоже, с тобой коллеги по богатыршам :D Моя в 34 недели была 49 см и 2400. Сейчас вес примерно 3200 :shock: , при этом - небольшой пуз. И где помещается? Страшно - за 4 кг рожать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли, у нас с тобою и срок одинаковый ;) :wave:

тебе врачи на стимуляцию не намекают ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, я надеюсь до 5 сентября разродиться! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, научи как простимулировать,плиз,а то я то же не хочу роддомовской стимуляции! Шейку я уже две недели готовлю,отваром малины ношпу запиваю! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, О , О !!! Я даж не знала о ее существовании :shock: А меня там нет , и нет irzaikina, и vasan, Внеси нас плиз , туда :wave:

 

Да вы чё,девчат ! :shock: ... там же все есть.....!!!!

 

Бедняжка !!! а почему рвет то , из за чего ,чего наши умные врачи говорят? :shock:

 

"Умные" врачи пришли к выводу, что , то,что у меня много веса и рвёт постоянно (как я говорила,моими заметками в графике только беременных пугать ;) ) - это моя индивидуальная особенность, т.к. в никаких анализах отклонений нет :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, научи как простимулировать,плиз,а то я то же не хочу роддомовской стимуляции! Шейку я уже две недели готовлю,отваром малины ношпу запиваю! :grin:

завтра конспекты достану - гляну.....

а так помню только про то, что надо:

- выпить касторки пузырёк

- по лестнице побегать

- уборочкой заняться

- секаса побольше ;)

- свечи красавки

- отвар корней укропа выпить

про прочее....прочту и напишу ;) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan,
Да вы чё,девчат ! :shock: ... там же все есть.....!!!!

во ,блин ! Слепа старушка стала :shock: Я с самого начала там была? я три раза смотрела, клянусь :shock:

не,не с САМОГО НАЧАЛА ;)

 

что ж ты ешь то ,бедная , ничего не лезет наверное? :cry:

самое обидное,что запихать что-то в себя могу.....НО потом это всё равно выплюну :cray: ....постоянно думаю о том,что это-ем-это-не ем,т.к. жалко продукты попусту переводить :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, мне пока ни на что не намекают - прибавка ровно 12 кг, анализы идеальные, отеков нет, все прям как по книжке. Да и в роддоме моем практикуют естественные роды, так что они наоборот против стимуляции, конечно, если прямо нужно - делают, а так - нет. Мне акушерка говорит, что я и сама не маленькая (178 см), таз хороший, должна справиться. Да и еще говорит, что все прогнозы веса +- 500 гр :shock: Вот, завтра еду контракт заключать, заодно и с акушеркой пообщаюсь, и с главврачом. Послушаю, чего скажут.

А у тебя Лиза сколько родилась? Я в рассказе не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, я имею в виду , седни я была в табличке?а то я уже волнуюсь за свое здоровье :this:

не волнуйся ;) тебя до сегодняшнего дня там и правда не было :wave:

тебя тошнит при мысли о еде?

совсем не тошнит ;) ...но кушать жалко - всё равно выплюну.....вот и не хочется особо....

 

ASwan, мне пока ни на что не намекают - прибавка ровно 12 кг, .....

А у тебя Лиза сколько родилась? Я в рассказе не нашла.

Визука ! не то что мои +25 ;)

Лиза родилась (после стимуляции) в 42 недели весом 3050 кг,т.е. маленькой (вернее,худенькой) совсем......

 

Нынешний пупс ,видимо, в меня теперь......хоть я 3500,вроде, родилась......Муж и вовсе худосочный.....

Рост у меня всего 164.... правда таз оч. широкий - глядишь прорвёмся,не порвавшись ! :wave:

 

Нас на курсах тщательно учили специальному дыханию,что бы даже при узком тезе богатырей рожать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В добрый час Сентябрятки!

Легких вам родов, здоровеньких малышей и вкусного молочка!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, а я родилась 3750, а вот папа дочкин - 4400 :shock:

Но думаю, что прорвемся :D

Ksyuwa, спасибо! А вам с крохой - здоровья побольше!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас на курсах тщательно учили специальному дыханию,что бы даже при узком тезе богатырей рожать ;)

напиши кратенько как ,если можно ;)

сложновато описывать дыхание словами..... ;)

 

суть в следующем:

1. во время схваток дышать ,продыхивая схватку, - носом вдох,потом 4 довдоха и мееедленный выдох ртом,сложив губы трубочкой......

2. когда начинает тужить...Важно ! сбивать потуги ! чем дольше ты это делаешь,тем больше шансов, что сама не порвёшься и голова ребёнка правильно встанет в таз....

Как сбить потуги: - дышишь по вышеописанному способу, но выдыхаешь не медленно,а быстро и со звуком, и время от времени (когда уже на кресле) дышишь "собачкой" - это надо язык к нёбу прижать,а самой дышать ртом,как собаки делают ;)

 

Очень многим это помогло :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, угу, нас тоже примерно так учили. Важно на схватках помогать малышу продвигаться, а на потугах - сдерживать, чтобы головка рождалась медленно и плавно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, спасибо! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня худышечка!! ( в 36 недель 2500). Что я уже только не ем, дабы ребятенка подкормить. У меня в 38 недель КС-это что даже и 3кг. не будет??????? :shock: Завтра пойду за тортом, порадую дочь))))) И в кого она такая, я не мала, да и муж все 120кг.!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alexxx, мы купили кроватку Гандылян "Чу-ча" с поперечным маятником. Хотя многие отговаривали - говорили маятник это фигня все. Вообще - продольный маятник дороже поперечного - это наводит на мысль, что продольный он как-то правильней, ребенка наверно не так укачивает :sick: :scratch:

Муж тоже вроде хотел просто планкой для качания заказать (не верит он в торжество сложных механизмов), но я купила с маятником! пРОСТО если ребенку маятник угодит - им можно долго пользоваться, а планка для качания на 2 первых месяца наверна, пока ребенок не очень активно двигается, а потом надо фиксировать...

ASwan, сейчас в роддомах аврал. Меня по знакомству за деньги :shock: записывали, а так я своими ушами слышала - как менеджер платного отделения отказывала в подписании контракта. Роддом в Видном, кстати, очень хвалят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maedchen, а уже назначили дату КС?

 

Ой, девочки, не говорите про роддома. У нас такая же ситуация в городе. Город-миллионник, роддомов всего 7, и ведь практически всегда 1 закрыт на мойку. Рожать приезжают из области, а теперь еще и из Казахстана. Народу - тьма. Я когда лежала на сохранении наш роддом почти неделю не принимал роды (было подозрение на стафиллокок). Пока делали смывы, пока мыли роддом (внепланово), в городе работало 5 роддомов. Это было что-то!!! По-моему и рожали в коридорах. Сейчас вроде открыто 6, но никто не застрахован от подобной ситуации. А вот даже посмотреть сводные таблички августят и нас: 19 против 47!!! Это же ого-го сколько!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки

Ссылки скрыты.

1 сентября в 22.10 Куся+ родила дочку!!!!!!!!! Мои искренние ей поздравления!!!

Ростете здорровенькими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+ . Какая умничка, уже родила, ростите здоровенькими .Пусть ангелы-спасители

Хранят вашу малышку,

А строгие родители

Бранят ее не слишком.

Пусть бабушки и дедушки

Без чьей-нибудь подсказки

Своей прекрасной девочке

Рассказывают сказки.

И книжками, игрушками

Пусть дом скорей наполнится,

Заветные желания

Живущих в нем исполнятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+ ура-ура!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Побольше вам здоровья и молочка мамочке!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем с рождением дочки Rec.!!!

Здоровья мамочке и малышке :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...