Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

Всем привет! давно я не писала здесь! но читала)))

ASwan, мы в ту среду заключили тоже контракт в Видном) правда, без курсов. на семейную заключить тоже не удалось (сказали, что если б я приехала раньше в понедельник, то заключили бы) но я так понимаю, что контракт это еще не гарантия. все решается по факту. есть палата - дадут. нет - не дадут))) про индивидуальный род зал вот прочла у тебя, что тоже не гарантия? ух(( Кстати, с каким врачом контракт? я вот выбрала по отзывам в инете Куликова И.А. познакомилась с ним вчера - понравился.

Намерили мне крошку 2900, детка уже готова на 100%, плацента уже зрелая-перезрелая и что до 40 недель надо родить. стимуляции тоже как то не хочется. пока прописали свечи для подготовки шейки, продолжать пить масло вечерней примулы. Шейку готовлю, приданное перестирала-перегладила, пакеты в роддом собраны) В следующий понедельник будет меня врач смотреть на кресле. ух.

Привет !

У меня контракт с Шапошниковой Г.Ф. - приятная такая женщина.....

Дело в том,что я ходила на курсы по вертикальным родам,а их умеют принемать только определённые врачи....Куликов в их число не входит ;) ,кстати, он стимуляцию уважает....так что ты поосторожнее ;) :wave:

Мне на следующий приём 11 сентября (в 38 недель).....

А ты сама то живёшь где ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, и что никто тержинан не проставлял? Может 6 штук не повредит? Не знаю, что и делать, врач назначил, а мазок у меня хороший!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отекать почему-то стала сильно, пришлось послушаться наконец-то врача и купить Канефрон. Помог очень быстро, у меня, оказывается, такие худые пальцы на руках :)

это хорошо,что помог..... :wave:

а мне вот как мёртвому припарка все эти ср-ва были :glare: ....прошло САМО .....так вот странно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и что никто тержинан не проставлял? Может 6 штук не повредит? Не знаю, что и делать, врач назначил, а мазок у меня хороший!

Тержинаном ты тольго "угробишь" флору и навредить ребёнку можешь....это уже здесь же обсуждалось......

Повторюсь...

С 36 недели беременности необходимо пройти 3-х недельную санацию. Потом 39 неделя (4-я неделя санации) - перерыв. Если роды не наступили, то 5-я неделя так же как 3-я.

 

Принцип: - Необходимо использовать 2 разных антисептика в первые 2 недели для того, чтобы убить “плохие” микроорганизмы. Но вместе с “плохими” патогенными возбудителями мы убиваем и “хороших”, т.е. нормальную микрофлору влагалища. Поэтому в 3-ю неделю мы подсеваем “хороших”, если нет кольпита. Часто после первых 2 недель усиливаются выделения, тогда необходимы лечебные вагинальные свечи.

Не всем подходят все препараты. Если есть на 2-3 день применения какая-нибудь аллергическая реакция на какой-нибудь антисептик – его надо менять на другой.

Практически необходимо делать следующее:

Каждый вечер подмываться (не спринцеваться!) настоем любой антисептической травы (ромашка, зверобой, шалфей, кора дуба).Если есть проявления молочницы, то необходимо убирать пальцем выделения из влагалища 1-2 раза в день.

Необходимо использовать 2 антисептика из следующего списка:

- Крем «Малавтилин» (Артлайф).

- Мирамистин

- Хлоргексидин (водный раствор)

- Винилин (бальзам Шостаковского)

- Бальзам Витаон

- Элиминатор (Neways)

- Раствор Хлорофилла.

 

1 - я неделя : тампоны с любым из антисептиков на ночь

2 - я неделя: тампоны с другим из антисептиков. Тоже на ночь.

3- я неделя. Возможны варианты:

Если молочница усилилась, то необходимо использовать лечебные свечи, например с Нистатином. По поводу лечебных свечей необходимо проконсультироваться с врачом.

Если слизистая влагалища рыхлая, то необходима дополнительная неделя (перед подсеванием флоры) - тампоны с маслом чайного дерева (2 капли масла чайного дерева на столовую ложку подсолнечного масла).

Если выделения не усилились и ничего не беспокоит, то можно использовать тампоны с Лактобактерином или Бифидокефиром («Клевер») или кисломолочный напиток «Эвита» для нормализации мкфлоры. Можно капсулы Бифиформ разводить в чайной ложке воды и использовать их тоже на тампоне.

Некоторым женщинам трудно ввести влажный тампон во в?@#$%& – тогда можно впрыснуть жидкий антисептик (3-5 мл) шприцом без иглы и заткнуть ваткой в?@#$%& на ночь.

 

Необходимо отметить, что широко назначаемые перед родами но-шпа и свечи с Красавкой (ректально), никакого отношения к санации родовых путей не имеют. Их назначают для подготовки шейки матки беременным, у которых есть риск медленного раскрытия: "поздним" первородящим, тем, у кого было прижигание эрозии шейки матки и т.п. Еще раз необходимо подчеркнуть, что методов санации множество и они очень индивидуальны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, мне врач ни про какую санацию ничего не говорила :scratch: Все то же: витамины, кальций, йодомарин и посещение раз в 2 недели. мне даже сертификат до сих пор не выдали, планируют (очередной раз) 9-го сентября, неужели так долго его заполнять?? Пусть даже он мне и не понадобиться, но им то откуда знать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, Точно!!! Мне тоже помогла такая техника дыхания, во время потуг я немного расстерялась, а потом взяла себя в руки и дышала очень быстро и часто, как собачка, я аж захлебывалась. В итоге я не порвалась нигде, и не разрезали промежность. Чему до сих пор рада. И это при том, что сексом мы не занимались вообще ( с 8 недель!!!) и маслом я ТАМ себе ничего не растягивала. Я думала порвусь как тряпочка, а ан нет! Так что девочки, слушайтель врачей во время потуг, это ОЧЕНЬ сложно, но зато, все будет хорошо.

Легких вам родов и здоровых малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, мне врач ни про какую санацию ничего не говорила :scratch: Все то же: витамины, кальций, йодомарин и посещение раз в 2 недели. мне даже сертификат до сих пор не выдали, планируют (очередной раз) 9-го сентября, неужели так долго его заполнять?? Пусть даже он мне и не понадобиться, но им то откуда знать?

 

ты меня УБИЛА !!!! наповал !!!!

Кальций бросай пить сейчас же !!!! хочешь разорваться при родах и родничёк дитю закрыть !!!! :shock:

Йодомарин тоже не нужен !!!!

 

Блин, я просто фигею от наших врачей ! :swoon:

 

Сертификат нужен только при бесплатных родах.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж! Лекари!!!! Своим бы детям так беременность вели!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, ты абсолютно права !

Но,к сожалению, врачи разные бывают... :( ...могут и вообще ничего не говорить (как у меня когда-то было...),потому лучше знать это дело заранее...и даже дома потренироваться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, ты на майбиби назначена ответственной за исправление таблички ПДР!!! :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пЫво вам поставила туда , так теперь не зайти ;)

 

:taunt: :taunt: :taunt: :taunt: Ой, не могу!!!! А нечего беременным пива "наливать". Тебя наказали так!!!! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная-будущая мама :),
возможно и я буду второй.я вчера была у акушерки,так она осматривала меня на кресле и наверно слегка :scratch: подстимулировала шейку матки.я всю ночь и сейчас,днем не могу нормально ни спать ни сидеть :eek: вот такая акушер. :banghead: :beg
:

 

возможно ты будешь третьей :grin: Вишь как быстро у нас процесс пошел .Конвейер запущен!!! :wave:

Держись дорогая!!!А что у тебя боль или как это отражается?

Да болел два дня,сегодня уже немного лучше :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, ок) буду поосторожнее, спасибо) я 8ого числа туда на прием) а пдр у нас рядом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Всем за поздравления! растем!

Меня зарание госпитализировали, навсякий случай на 38 неделе. Лежала в роддоме неделю, ревела каждый вечер потому что говорили что все хорошо плацента зрелая всего малышам хватает, шейка готова остаеться только ждать. Потом 25.08 врач посмотрела и сказала что раскрытие все такое же как и при поступлении( Я была безумно рада когда она сказала что если я непротив прокола пузыря то 27 августа утром пойдем рожать. Я сияла от счастья потому что узнала конкреттную дату. А 26. днем немного тянуло спину потом днем мне казалось пошли схватки небольшие как при месячных боли один в один. Потом одна очень ощутимая я в туалете поняла что это была пробка. Подложила пеленку чтоб не прозевать отход вод. но воды не было. К медсестре подходить не стала так как было все очень терпимо и помятуя как пару дней назад у меня были точь в точь такие же ощущения ночью (тогда вызвали дежурного врача, о он сказал что раскрытия нет), я не стала бить тревогу ждала отхождения вод. Мы с девочками по палате играли в Скрабл и я спустя пару игр решила попросить сделать медсестру мне клизьму, так как завтра мол рожаю то давайте заранее с вечера чтоб во время схваток не мучиться. она посмотрела на мои синяки под глазами и вызвала врача. а там полное раскрытие))) Я это к чему, не стоит думать брекстоны это или родовая деятельность. акак только 4 есть регулярные езжайте в роддом. Мне постоянно снилось что я пошла в туалет и там рожать начала))) почти правдой оказалось)) от момента как меня спустили в родовую до рождения деток прошло 2 часа 15 минут))))) Лучше фольстарт чем это))))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irzaikina, помогай мне , зашла, че дальше делать -ума не приложу :clapping:

 

Любознательная-будущая мама :), хорошо ,что получше .Береги себя с масянькой !!! :wave:

С Божьей помощью,постараюсь. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я похудела на 1 кг :eek:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная-будущая мама :), это нормально (кстати тож один из предвестников), я сегодня была в ж/к ,тож худею , но малышка -крупнячок (как сказали тетки , и без узи понятно :grin: )

а мне показало узи,что малышик уже 3650 ;) а если неделю похожу,так сколько он будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная-будущая мама :), это нормально (кстати тож один из предвестников), я сегодня была в ж/к ,тож худею , но малышка -крупнячок (как сказали тетки , и без узи понятно :grin: )

а мне показало узи,что малышик уже 3650 ;) а если неделю похожу,так сколько он будет?

Девченки,нашла сайт на котором по узи можно самой рассчитать вес и рост масика,теперь сижу и ненарадуюсь :grin: я не раскормила масика ;) :good:

может кому пригодится

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksankaбудущая МАМкА, вот бы всем так рожать! :good: :grin: А я сегодня девочки с 12этажа спустилась и поднялась,а толку ни какого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irzaikina, ты буш заместителем моим ,так уж и быть :grin: :grin: :grin: Не все мне отдуваться :blink:

А че я? Че я-то сразу??? :blush:

Вообщем, я опоздалаааааа.... с помощью со своей, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nat111, ты мне своим упорством родить напоминаешь Lenako!!! Та с 38 недель предпринимала все что только можно для вызова родов....

Отпусти ситуацию и все будет нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irzaikina, я бы с удовольствием ходила сколько нужно,но когда перенашиваешь, для лялечки это плохо,плацента стареет и заставят стимулировать,а я не хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nat111, ну у вас с крохой еще целых 2 дня, чтоб родиться в ПДР! А вообще ведь даже врачи говорят, ПДР + - 2 недели. Т.е. +2 недели - тоже нормально ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, Lenako, поздравляю с появлением детишек!!! Будьте здоровенькими и растите по-быстрее )))

Любознательная-будущая мама :), снижение веса и аппетита - предвестник близких родов.

А у меня за последнюю неделю прибавка + 400 грамм, хотя до этого вес снизился и недели две-три стоял на одном уровне. Видимо, это из-за снижения физической активности - на фитнес никаких сил не остается :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...