Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

Fleur поздравляю!!!!!!!!!! :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Dashka, какая ты обманщица! Дома конечно лучше, чем в больнице. Только зачем тебе раньше ложиться? Ты же сама рожать будешь или кесарево из-за глаз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irzaikina, ты мне про размер ответишь ? Иль забыла :grin:

Сорри, сразу не заметила сообщение. На сроке 37-38 недель БПР=9,9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashka, :good: Я вот тоже с вопросом про вид родов... И про операцию - если можно поподробнее. Я после родов хотела бы коррекцию сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, очень давно сижу на форуме , да все то не решалась писать, то не успеваю, только читаю. поздравляю всех мамочек, здоровья, вам и вашим деткм!!!!!!!! у меня тоже дитенок должен родиться в сентябре пдр 27 -го числа. сегодня заключила контракт на роды в Видном. но молчать больше не могу, так как

Молока практически нет, поэтому мы на смеси живем, очень растроилась по этому поводу, но руки не опускаю.

мне попалась на мой взгляд очень полезная книжка про ГВ, попробую вставить странички из нее:

[attachment=1]004 1.jpg[/attachment]

[attachment=0]009 1.jpg[/attachment]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

упс, не получилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки и уже состоявшиеся мамочки!

Спешу сообщить свою новость о том, что 2 сентября 2008 года 16.50 я родила своего Андрейку :yahoo: ! Вес 3220, рост 52 см, 9/9 баллов по шкале Апгар!

Копия нашего папки!

Роды были, по словам врача, классические, как по учебнику акушерство. Увезли из дома в 10 часов утра.Не поняла, что это схватки , два дня думала объелась фасоли! :grin: Рожала сама без стимуляции и анастезии! Больно однако! Но все было мимолетно и тут же забыла о ней,муж стоял рядом и плакал как ненормальный от счастья, собралась уже к нему с кресла прыгать приводить в чувство...Подробности опишу позже... Недосып и опять сегодня заканчиваем ремонт, устанавливаем кухню ...времени нет перечитать все за свое отсутствие...

Но всех уже родивших мамочек я поздравляю с большими переменами в вашей жизни. Просто будте счастливы и наслаждайтесь материнством!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irriska, давай выкладывай. Заинтриговала всех....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali-c, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!

Вот оказывается куда у нас девченки-то пропадают периодически!!!!

natali-c, ты умничка. Всего тебе самого наилучшего!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali-c, ты получается родила ровно в ПДР (ровно в 40 недель)???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali-c, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекличку что ли устроить... А то вот так вот то одна пропадет, то другая, а потом выясняется, что они рожать ходили ))) :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irzaikina, Melamory, спасибо!

Я рассчитвала свой пдр по дате овуляции на этом сайте и получилось, что по БТ (базальная температура) должна родить где-то 2-3 сентября. Кстати, моя Г ( а она именно Г...о), вообще во внимание не стала брать мой график и на мои проблемы с циклом тоже внимания не обратила, как и на гиперанрогению, которая была причиной всего... А доктор, с которой я заключила контракт в роддоме, все это изучала и мои записи в графике по датам тоже,т.к. Г не вписала в обменку все мои диагнозы, УЗИ, заключения в больнице, где сохранялась (это я о качестве работы в ЖК).Хорошо, я переписала все по моему мнению важные моменты на сайте и просто для себя.

Так что вывод для тех у кого длинный цикл с поздней овуляцией - мерейте БТ и вы не сильно ошибетесь.

 

А теперь мы уже с сыночком 3 день дома, он у меня днем спит, а ночью не дает мне спать. Педиатор сказал сегодня вечером не давать ему спать, чтоб вошел в нормальный ритм, а то мое терпение начинает пошатываться... хотя он такой милый и сладкий спит, серьезный и умный все изучает меня с папкой ночью. Пока еще держимся.... ведь мы стремились к нему ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, кажись дошло, как это можно сделать, правда ссылок оч. много но я думаю, полезно.

Ссылки скрыты.

горячая линия департамента здравоохранения Правительства Москвы по проблемам ГВ 772-09-32

natali-c, присоединяюсь к поздравлениям!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27 Спасибо на добром слове :) А с ванночкой пролет, полчаса сидела кипяток подливала, и ничего, ну хоть пяткам польза :)

Асти , irzaikina, с видом родов еще не определились, меня пугали кесаревым, но не из-за самого факта коррекции, а из-за того, что была очень сильная близорукость -10, но все должно зависеть от состояния глазного дна. Ходила к платным врачам, проходила полное обследование - все в норме, пошла (зря очень) в поликлинику, там девочка вчера из института, посветила в глаз фонариком, лоб нахмурила и сказала: "Вроде бы все хорошо, но это такая ответственность, поэтому я лучше перестрахуюсь и напишу, что потужной период противопоказан". Я возмутилась, что она свое сидящее место прикрывает, а меня просто так резать будут из-за ее неопытности, поэтому с гинекологом договорились, что лягу пораньше, и в роддоме уже решат - сама или кесарево. Но если я приеду к ним уже со схватками, то больше вероятности, что дадут самой родить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассчитвала свой пдр по дате овуляции на этом сайте и получилось, что по БТ должна родить где-то 2-3 сентября. ...

Так что вывод для тех у кого длинный цикл с поздней овуляцией - мерейте БТ и вы не сильно ошибетесь.

И я рассчитываю свой ПДР по дате овуляции (выходит 22 сен). Хотя конечно же хотелось бы уже обнять свою дочу. Но в р.д. на сроке 37 нед и 4 дня мне предложили амниотомию :shock: . Т.к. по М мой ПДР для них 25 августа и баста. Пришлось мне оттуда сбежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali-c, я так и думала ,что ты отстрелялась . 2-е Сентября -у нас прямо очень модная дата !!!

Anna27,да я терпела ( и это на самом деле так, не хотела думать, что это схватки. 1 сентября в 14.00 начались, я стирала не на машинке-автомат(ее устанавливают сегодня),может это повлияло, махровую простынь поласкала, с трудом засунула в центрифугу... И доктору своему на УЗИ в субботу сказала, что любая дата, кроме 1,31 можно рожать потом держаться 1 :grin: и 2 можно рожать, получалось в день рождения дочки моего акушера. Ну ни фига я не понимала что это схватки, я ведь чувствовала их первый раз в жизни. Мой акушер-гениколог тоже плохо рассмотрела на УЗИ моего мальчика из-за маловодия и взвеси в водах (т.е. взвесь - это то чем он какал и писал, пока у меня развивался, не всегда это инфекция и зеленые воды). Ошиблась она из-за этого на +700 грамм. Назначила лекарства для усиленного подростания плода. Я пила их всего 3 дня(сб,вс,пн).Не помогли, он уже ... :D Потом мы с ней удивлялись как он сумел в животике маскироваться! :taunt: Маловесный плод! А он в норме, вот так вот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ни фига я не понимала что это схватки, я ведь чувствовала их первый раз в жизни.

Вот я боюсь того же самого!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irriska, спасибо. Обязательно почитаю.

 

Смотри ,а если у нас 97 (это 9,7 выходит ,так что ли ?) на 38 недельках. Башковитые у нас девочки (надо сказать) Все в мам думается :grin:

А то!!!! Хотя моя размерами головы явно в папу пошла. Он у нас ого-го с какой головой родился!!! :good:

 

Асти , irzaikina, с видом родов еще не определились, меня пугали кесаревым, но не из-за самого факта коррекции, а из-за того, что была очень сильная близорукость -10, но все должно зависеть от состояния глазного дна. Ходила к платным врачам, проходила полное обследование - все в норме, пошла (зря очень) в поликлинику, там девочка вчера из института, посветила в глаз фонариком, лоб нахмурила и сказала: "Вроде бы все хорошо, но это такая ответственность, поэтому я лучше перестрахуюсь и напишу, что потужной период противопоказан". Я возмутилась, что она свое сидящее место прикрывает, а меня просто так резать будут из-за ее неопытности, поэтому с гинекологом договорились, что лягу пораньше, и в роддоме уже решат - сама или кесарево. Но если я приеду к ним уже со схватками, то больше вероятности, что дадут самой родить.

Вот и мне с моим зрением (-7) в поликлиники сразу окулистка заявила, что либо припайка сетчатки, либо КС. Свекровь договорилась с подругой (зав. офтальмологией в больнице), та меня посмотрела и сказала "Иди рожай сама. Нечего тут припаивать. Все отлично". Вот так вот!!! Я и в ЖК принесл заключение знакомой докторши, а не этой - полоумной.

 

Разыскиваем Folki, которая уехала на дачу на выходные и не отчиталась

а также nat111, которая гуливанила на дне рождения (тоже в выходные)

Поматушта ,которая вроде как для подстраховки должна была "заехать" в роддом!!!

Аууууууууууууууууу девочки , вы дееееее???????? :clapping: :clapping: :clapping:

А то с собаками искать пойдем!!!!

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali-c, поздравляю с рождением сыночка!!!!! :clap: :clap: :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас БПР 90 был в 34 недели. А по табличке - в 37 недель 91 :scratch: Да, головастик. Еще и ножки в 34 недели по длине были на 37-38. Голова и ноги :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, да мне в 34 недели сказали, что тенденция к крупному плоду - и правда все показатели были больше, говорили, что родить могу и под 5 кило :shock: . Но недавно на осмотре акушерка щупала - сказала, что вроде детка средних размеров, не такая большая, как прогнозировали. Просто она пораньше выросла, а сейчас рост замедлила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali-c, , дорогая, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irzaikina, я вот о чем подумала ,если раскрытие 10 см ,а наши прынцессы с головой около 10 -это как ?

Нелегко... Остается надеяться, что УЗИ ошиблось чуток... :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли, не переживай. Во-превых, средние показатели - дело очень условное. Да плюс УЗИ - точно точностью не отличается. Так что дополнительных факторов очень много. Какие бы не были наши малыши - в пузях не останутся и будут для нас самыми красивыми и любимыми!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...