Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

irzaikina, у меня та же фигня, вчера в 4-00 утра проснулась и все, так целый день и колбасилась до 22-00, спать днем не хотелось. врачу сказала, мне ответили, что у беременных такое бывает. может это подготовка организма к предстоящим бессонным ночам? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

natali-c , поздравляю с рождением сына!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПДР у меня получается 23 сентября и по овуляции и по последним месячным (стандартный у меня цикл), а 21-го у меня день рождения, так что вполне могу и в день рождения родить, муж все прикалывается: "подарок ко дню рождения я тебе уже сделал" :grin: вчера была на приеме в ЖК, мне гинеколог сказала, что раньше 28 не рожу, странно... в то же время она сказала, что доча у меня уже точно не меньше 3500, так что крупный плод подтверждается.

бессоница мучает, когда дома сижу целый день, а если есть дела и много гуляю, сплю как сурок. а валерианку по-моему можно пить...почему нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irzaikina я сегодня тоже мучалась, уснуть не могла

сначала все какие-то мысли бегали, а потом начало ломить суставы :(

хотя вечером очень хотела спать

сейчас чувствую себя ужасно, как будто всю ночь гуляла :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по овуляции ПДР получился 16-17 сентября :swoon:

 

 

И у меня тоже 16-17 сентября :yahoo: !

и у меня 16 сентября ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Folki, я тоже фильм смотрела и решила никаких прививок!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irzaikina я сегодня тоже мучалась, уснуть не могла

сначала все какие-то мысли бегали, а потом начало ломить суставы :(

хотя вечером очень хотела спать

сейчас чувствую себя ужасно, как будто всю ночь гуляла :sick:

А я вот проснулась в 3 ночи и до 5 не спала..Что же происходит? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня с утра с мужем в детском доме .(отвозили кое чего деткам)А У нас есть все о чем можно мечтать ,девочки, самое главное -семьи , желанные детки в пузике .И за каждый такой день прожитый надо благодарить. Что сыты и накормлены ,есть крыша над головой, главное -что голова есть . И есть мир ,а не война и другие форс мажорные обстоятельства .

какие вы молодцы! мы с мужем в декабре уже задумывались брать ребеночка из дет. дома, и самым ужасным для меня было ехать туда и выбирать, а детки то бедные что при этом чувствуют себя вещью в магазине? всем же хочется жить с мамой. а тут вдруг чудесным образом удалось таки забеременеть. :yahoo:

может все таки и возьмем, только этого бы родить и подрастить немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irriska, Я не считаю ,что они себя вещью в магазине чувствуют ,мы же не выбирать приходили. Хотя решили ,пожертвования инкогнито привозить . Общаться с ними -душа разрывается!!!За них всех сердце плакать начинает!!!

я не про вас , а про ситуацию, когда выбираешь ребенка для усыновления. мне их очень жаль, но всех не заберешь.

Кстати, верующие мамы, думали ли вы когда крестить ребенка? я посмотрела, как батюшка смело макает дитя в купель :blink: . и думаю, что может лучше подождать, пока дите голову держать не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, мне сказали, что крестить нужно после 40 дней после рождения. Да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alexxx, :) спасибо за поздравления!

Девочки, я сегодня занялась самым приятным на этом сайте .Наконец-то поменяла свою беременную ленечку на детскую. Вот Хочу еще фото разместить , надо времечко найти на эту приятность!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali-c, и я присоединяюсь к поздравлениям! 8 дней уже!!! :D такой большой мальчик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сходила сегодня в ЖК... Дали направление на дородовую подготовку. В пятницу пойду ложиться в стационар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогие девочки!!!! желаю вам легких родов и здоровеньких малышей!!!! вы молодцы !!!!!! :wave: не смогла не зайти мы еще маленькие и решила зайти в тему кто уже вот вот на днях рожает!!! хотелось вам пожелать прекрасных родов!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irzaikina, а зачем в стационар, что-то не так??? :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, спасибо за пожелания :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки! всем желаю родить самостоятельно, без стимуляций и осложнений!!! а тем, кого определяют в стационар, желаю начала родовой деятельности или до этого дня или в тот же день! а то врачи еще начнут что-нибудь придумывать и стращать, они это умеют. :wave: хотя и не понятно зачем вас туда определять у вас же пдр на днях, не перехаживаете же больше 2 недель... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, спасибо. Тебе легкой и приятной беременности!!! :amen:

 

Кариночка, да все нормально. Просто у нас так принято. У меня даже соседка удивлялась, что я все еще гуляю. У нее дочь за 2 недели до ПДР положили.

 

а тем, кого определяют в стационар

Это, наверное, про меня! :grin:

irriska, спасибо за пожелание. В идеале я все же хотела приехать не в стационар, а в родзал... Мечты-мечты... :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф, и эту темку прочитала ))) Сразу видно, что вас тут 47 против наших 19-ти )))

Девочки, спасибо огромное за поздравления и пожелания )))

Кто не будет знать, что делать с дитем, спрашивайте, я сегодня совершила два мамских подвига:

- поменяла подгузник так, что ребенок не проснулся;

- искупала его, пока он спал (заплакал только когда вынула из воды, видимо холодно стало).

 

Отчет о родах в соответствующей темке.

Из последних траблов: меня заливает молоком, испортила уже всю одежду. Прокладки не спасают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, ну ты даешь, мать!!! Одно из 2-х: или Сема спит как пожарный или ты кудесница!!! Такое сотворить. Записывай меня на курсы к себе )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я хочу вам пожелать быстрых и по возможности легких родов! И родивших уже тоже поздравляю от всей души! Здоровых малышей и малышек и много вкусного, сытного молочка :wave: !

Я когда-то начинала эту темку, но к сожалению, не дошла с вами до победного конца, но постоянно слежу за вами и переживаю за всех ;) ! Всем отличного настроения! Скоро все вы будете держать на руках свои сокровища, разглядывать каждый миллиметр его тела :) и целовать маленькие ручки и ножки :D . Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenchikV., спасибо за пожелания!!!! А тебе желаем - легкой беременности, а главное - здоровья побольше и всего всего всего!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

я вспомнила, что когда-то один наш друг семьи врач-гомеопат советовал, чтоб родить быстро: завариваете чебрец, в миску его и над этим паром постоять, попариться /ясно что/. Моя мама по этому совету мою младшую сестренку в тот же вечер родила. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, родившие уже сентябрят(августят) расскажите с какими проблемами (незначительными я очень надеюсь) вы столкнулись и как их решили, особенно интересует мнение первородящих, мне (и думаю не только мне) будет интересно это узнать, нас ведь перед родами несколько пугает сам процесс вхождения в материнство когда нет опыта :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenchikV., спасибо тебе огромное! Время пролетит незаметно, скоро и ты выйдешь на финиш! :D

 

Anna27, у тебя же контракт... А я рожаю бесплатно. Поэтому мне такие подробные советы не дают, хотя отношение врачей меня радует (думала будет хуже).

А что значит ,у вас так принято ? Если вообще в норме ходить до 42 недель?Если ребеночек там не страдает ,зачем ложиться заранее?

"Так принято" - это значит, что у нас стараются положить беременную в роддом около даты ПДР. В роддоме, где я буду рожать стимуляцию практикуют только в ОДНОМ случае - угроза для плода. Сама видела как там были девочки на 41-42 неделях и просили сделать им "волшебный укольчик", им ставили - но ставили синэстрол и то, только если они приближались к отметке 42 недели или "вымаливали" себе это счастье. Сама подготовка к родам заключается в занятиях ЛФК, приеме Эссенциале и если есть необходимость (плохие показания КТГ) - делают капельницы.

А про страдания ребенка - там сделают КТГ - посмотрим что и как. Если сидеть дома, то мне вряд ли удастся понять, что там с девочкой.

Вообщем решение принято.

irzaikina, ты смотрела этот фильм

Ссылки скрыты.

, если нет -глянь обязательно . Рекомендую ,можно даж с мужем (там ничего такого ),зато он будет знать -зачем он понадобится в процесссе

Да, конечно видела. А муж мой в процессе не участвует. Я на роды одна поеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...