Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

Девченочки всем приветульки)) :wave: мы все еще на месте...уже начинаю беспокоиться...так не хочется стимуляции :this:

мамочки поздравляю всех с карапузиками пусть растут здоровенькими))))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Полли, общаются чудесно, только сегодня разбудила Томка его утром, папа заходит несет Томку на руках, а Деня говорит: "Как ты мне надоел уже с Томой..." папа спросил Почему, Денис сказал : Спать хочу :) )) она ему по утрам не дает отсыпаться :)))

А так у них нежные чувства между собой.

Любознательная-будущая мама :), во вторых родах в 5.30 отошли воды, в 8.00 начались схватки, в 10.00 Томусик уже лежал у меня на животке :))))

а в первых в 14.00 начались схватки в 19.50 родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamory, какие вы уже большенькие красотульки! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я родила 4-го сентября девочку! Вес 2854, рост 51 см! Темненькая и смуглая - вся в маму!

От первых признаков родовой деятельности 3-его сентября до родов прошло 33 :shock: часа. Начались схватки каждые 20 минут - но несильные, если ходить то совсем их не замечаешь. Рванула к врачу - та говорит: собралась рожать. Отпустила домой поужинать и поспать перед родами. В полночь я приехала в роддом, раскрытие было уже 2см. Меня положили в родовой блок, в 2 ночи поставили эпидуралку, в 7 утра наркоз стал проходить, раскрытие 7-8 см. С 7-ми до 8-ми раскрытие достигло максимума. Тужить стало в 8 утра, и только через 1 час 10 минут я родила мою малышку!

Пишу вам с компьютера папы - тут стоит Виндоуз 2000, поэтому наверно форум не отображается совсем. Так что пишу вам как письмо в одностороннем порядке!

Надеюсь настроить тут у родителей ноутбук, тогда наверно станет лучше видать :) но это будет не скоро, надеюсь списаться с Вами всеми недельки через 3!

А пока мы с малышкой налаживаем режим.

Молока, кстати, до сих пор нет. Но молозива полно. Малышка иногда наедся, а так приходится докармливать :( такие дела...

Всех родивших поздравляю! Всем, у кого роды в переди - удачи! И как бы роды не протекали - это стоит того!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще!

Мне в личку писала пользователь pchelkaru. По причине допотопности компьютера не могу написать ей в личку, поэтому пишу здесь - надеюсь она прочтет!

Я рожала в Московском областном перинатальном центре. Врач - Еременко Е.Е. Акушерка - Диана (10 баллов!! :clapping: ). Роды проходили в "розовом" родблоке. Обстановка почти домашняя, если не обращать внимание на датчики на пузе и капельницу в руке. Большая кравать трансформер, ее застилают с подушками, простынями и одеялами. Когда пришли потуги - уже рассвело и были видны деревья за окном. Упоров кстати мне никаких не ставили. Рожала по принципу - ноги в руки и вперед. Ну совсем как дома! Палаты уютные, все есть. Старшая акушерка - тоже заслуживает 10 баллов, очень приятная тетя. Всему научили - менять подгузники, пеленать, кормить, ухаживать.

Кормешка на 5 баллов из 10.

И главное - 5-го сентября роддом закрыли на внеплановую мойку! На месяц! Если рожаешь в ближайшее время - надо успеть найти альтернативу! Я с трудом проскочила. Мне в день родов звонила менеджер с целью расторгнуть контракт (там ПДР 10-го был прописан). Такая напряженная обстановка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, Поздравляем с девчушкой!!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Провели мы взвешивание и замеры :) вышло что наш Томусик при рождении была 3080 и 51 см, а сейчас 4190 и 56 :))

поправились на 1110 г и выросли на 5 см :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, поздравляю с рождением доченьки!!!! Здоровья вам и молочка побольше :wave:

Melamory, как вы хорошо растете! Так держать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли, да, но братцаа не догнали, он первій месяц у меня набрал 1200 :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки vasan, Sunrise, Любознательная-будущая мама :), Melamory, Куся+, огромное вам спасибо за поздравления!!!

 

nat111, pomatushta, поздравляю с рождением ваших чудесных девочек!!! пусть растут здоровенькими на радость маме и папе :)

 

nat111, со всей ответственностью заявляю - ты героиня! родить такую чудесную девчушку больше 4-х кг самостоятельно и не порваться...это подвиг!

 

Folki, не думай о стимуляции, не переживай. Побольше говори с деткой, уговаривай его, обещай ему помочь при родах, рассказывай как вы его любите и ждете, это должно помочь. И еще попей горяченького чаю из малиновых листьев, о нем тут много говорили, просто пей сколько хочется и максимально горячим. С мужем тоже можно почаще "стимулироваться" и ходить...побольше ходить пешком. Уже совсем скоро вы встретитесь :)

 

Melamory, ой как хорошо вы подросли за месяц! Детки у тебя просто чудо, очень похожи, только мне кажется, что Томусик, как и положено девочке еще симпатичней, чем Денька будет ;)

 

Всем, кто еще ожидает рождения своих деток наши кулачки и пожелания легких родов!!!

Встреча с деточкой своей - это такое счастье, она непременно настанет рано или поздно. Наслаждайтесь девочки последними днями со своими животиками, еще скучать по ним будете)))) Вспомните, что вам еще нужно сделать, а то я, например, все время схваток жалела о том, что такине успели мы сделать профессиональную фотосессию с пузиком :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sas, спасибо,я хоть и не порвалась ,но чуствую себя не очень,ощущение как будто по мне танк проехался! :grin: pomatushta, поздравляю с рождением твоей доченьки! РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ И КРАСИВЕНЬКИМИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, Sas спасибки, что откликнулись...да вроде и ходим гулять регулярно, по лестнице (3 этаж) бегаю...так как собака имеется и несколько раз на день хоч не хоч а надо)) мужа тоже приобщаем))...вот листья с малины еще попоробуем конечно...просто врач сказала, что если до понедельника тишина, то к ней уже с вещами...вот и думается о стимуляции :glare:

как там Аленка (irzaikina), кто то в курсе???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фолки, Алена лежит в больничке на предродовом. Пока тишина )))

 

alexxx, а я родом из Ебурга, очень приятно )))

 

nat111, я все еще толком не восстановилась, хотя мне говорят, что я очень быстро возвращаюсь в норму. Но и кровь все еще идет (совсем по чуть-чуть, но все же), и живот чувствуется, не то, чтобы больно, но и не как всегда, скажем так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, а ты еще с нами или уже радуешься малышке?

Девочки, никто не знает?

У нас с SAS и с ASwan ПДР одинаковый. Вот SAS уже родила, у меня пока тихо, интересно, как АСванчик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Я в роддоме, но живот со мной. В пятницу, когда поступила, меня смотрела заведующая и сказала, что неделю еще буду ходить, так как моя шейка ригидная (твердая), будут готовить. Мне как сказали про неделю, так сразу легче стало. Теперь к каждому шороху не прислушиваюсь. С понедельника начну ходить на ЛФК и прогревание УФ-лампой поясницы. Из препаратов принимаю эссенциале. Все для подготовки. Снова начала отходить пробка, правда по немногу (пол чайной ложки в день), зато коричневая. :) Сама чувствую тебя отлично. Спасибо, что переживаете за меня. :-*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поплачусь: у нас уже пошла 41-я неделька,а деть все никак на выход не собирается :cray: , что уже не делала,ни секс, ни листья малины ни уговоры ничего не помогает...Я как посмотрю тут все раньше рожают, а есть такие как мы,упрямцы? Что еще можно сделать для ускорения сего процесса? В понедельник мы идем к врачу,уже на кресле будет смотреть,так надеялась,что уже рожать приеду, ан нет,уже голова кругом идет от всех вопросов не родила ли я,а че так долго, звонят,и так раздражает :dizzy: все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кариночка, я наверное мало утешительного скажу, но не поможет ничего, пока ребенок сам не соберется. Я сделала все, что только можно было, и все без толку.

Родила в 41 неделю и 5 дней, со стимуляцией.

Отключи телефон, не открывай никому дверь, не включай аську и прочие мессенджеры. На близких родственников рявкни, тебе сейчас все простят.

И жди, ты уже столько ждала, по сравнению с этим осталось совсем чуть-чуть. И неважно, как именно ты будешь рожать, главное, что уже совсем скоро ты возьмешь на руки свой сладкий комочек, и все позабудется и уйдет на второй план.

Все будет хорошо! Удачи тебе!!

 

За всех сентябрят держу кулачки, девочки, осталось и вправду всего ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо на добром слове, а насчет того как рожать, так я вот как раз и боюсь стимуляции,так как говорят,что это намного больнее,чем естественно рожать,без медикаментов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кариночка, да, больно. Но терпимо! В России стимуляцию делают с эпидуралом. У нас такой практики нет, поэтому я рожала со стимуляцией, но без обезболивания. Не скажу, что не было больно, было и еще как. Но я жива, счастлива и вполне себе хочу родить второго ребенка, причем готова уже прямо сейчас )))

Можешь почитать мой рассказ про роды в соответствующей темке.

Единственное, что могу добавить к тому рассказу, не врите, как я, что уже начало тужить, можно порвать шейку матки, если рожать при неполном раскрытии. Мне тут повезло, можно сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то сегодня странно себя чувствую. Слабость, подташнивает и спать охота. А ночью с 5 до 8 опять не спалось.

Может это все и из-за погоды. Погодка у нас та еще, правда Anna27, ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Folki, и я здесь еще.. ;)

Melamory, спасибо за инфо ;) ты шустренькая :yahoo: .а то мне сказала девченка,что от первых схваток до родов 12-14 часов :eek:

Anna27, постараюсь упросить. :clapping: у меня поздняя наверно овуляция(я посчитала,что 25 дек забеременнела,а когда тогда срок ПДР?? 16 сентября + 2 недели...или как?? :banghead:

pomatushta, поздравляю!!! :grin:

Кариночка, не волнуйся ,ты такая не одна.мои все тоже надоели _когда???тогда когда будет угодно Богу.Вот и весь мой ответ.держись,беременной еще никто не остался ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная-будущая мама :), у меня тоже получается,что овуля была чуть позже чем обычно, то есть примерно день зачатия 25-26 декабря (а я считала,что 23-24), значит ПДР 16-17 сентября :glare:

Завтра иду к врачу в роддом,будет делать узи и на кресле смотреть, так что наверное прояснит хоть немного ситуацию :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная-будущая мама :), у меня тоже получается,что овуля была чуть позже чем обычно, то есть примерно день зачатия 25-26 декабря (а я считала,что 23-24), значит ПДР 16-17 сентября :glare:

Завтра иду к врачу в роддом,будет делать узи и на кресле смотреть, так что наверное прояснит хоть немного ситуацию :)

Давай,удачно сходить.Отпишись потом,ок? ;)

Я вот думаю,мож и правда на УЗИ сходить? :scare: а то после прошлого осмотра на кресле :club: не разгибалась три дня.. :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur, natali-c, vasan,Sas, Stasy, pomatushta, поздравляюю вас, девочки. интересно, действительно куда ASwan подевалась? и сколько нас осталось ждущих? мне и охота справлять свой ДР(21-го) и уже не знаю, стоит ли... всё равно тяжеловато перед родами уже. вот сижу, сомневаюсь.

Lenako , взаимно, мне тоже очень приятно, спасибо за рассказик про бутылочку, булу иметь ввиду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы пока еще с вами :D :wave: Можно посчитать, сколько нас еще осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...