Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

Эх Девочки! Сентябрь почти заканчивается, а дите и не собирается наружу. Что за дети ленивые пошли :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это сентябрь такой,у всех детки подзадержались,но ничего,скоро и у тебя детка будет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

neruska, Aswan, и все, у кого пдр в сентябре, сентябрь еще не закончился,елаю попасть в сентябрятки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже надеюсь, что сентябрькое дите будет. У меня сегодня после осмотра врача началась какая та слизь выделяться Может это пробка? Может завтра получиться родить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :wave: всех мамочек поздравляю!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

мы тоже родились!

24го поставили ламинарии для подготовки шейки, 25го их вынули и через 4 часа в 16 00 нчались схватки. 26го в 1.10 родилась наша крошка! 51 см и 3540! все прошло отлично!!! сегодня первый день дома!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hooope, поздравляю !!!!

 

Anna27, мы как раз от прививки отказались, т.к. боялись что и так может быть желтушка - у меня отрицательный резус, а Манюся положительная оказалась. Плюс я слышала что если одновеременно делать прививки БЦЖ и от гепатита - увеличивается кол-во осложнений от БЦЖ. Но в месяц думаю все же начнем по схеме делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27 спасибо за советы и поздравления :)

А расскажи как делать массажик? у меня тоже (тьфу-тьфу-тьфу) коликами не страдает, но хотелось бы предупредить, т.к. они вроде как могут начаться с 3-4 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про книжку У.и М. Сирс, здесь ее можно скачать просто для чтения:

Ссылки скрыты.

Спасибки, почитаю на досуге (хи-хи) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я одна такая или ещё кто -то настольгирует по беременности! :grin: Мне так грусно,что ожидание,шевеление,разговоры на бебиплан закончились!Наверное это у меня потому,что я уже больше рожать не буду,сейчас ловлю каждый момент со своей крохотулечкой,наслаждаюсь каждой секундой! Потом наверное только уже внуков няньчить буду! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

neruska, Ждем вас в Сентябре!!! :wave:

hooope, УУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААА!!! Новоиспеченной мамочке и малышке !!! :clap: :clap: :clap:

Ссылки скрыты.

ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ ВАМ!!!

catttt,

делать прививки БЦЖ и от гепатита - увеличивается кол-во осложнений от БЦЖ.

есть такое , а когда одна прививка БЦЖ -неощутима вообще никак (не температурой ,ни другими признаками)

alexxx, на здоровье :Hello: Про массажик расскажу, но возможно выйдет корявенько .

Вообщем перед кормлением 6 укладываешь на спинку (желательно в памперсе но может распошонка сверху, главное без штанишек ,а можно вообще голеньким -будут заодно воздушные ванны :grin: )ножки берешь до коленочек ,четырьмя пальцами своими в обхват (делаешь -в простнонародье велосипед -верх ,вниз ,верх,вниз) Без особого приложения усилий . Дальше ножки попеременно (с уже конкретными усилием иначе ничего не выйдет) попеременно прижимаешь в колене к животику ,надавливая на него . Верх ,вниз ,не бойся ,больно ты не сделаешь ,если будет корчиться значит там газы, пускай потом будет легче (если даже заплачет -ничего страшного ,ребенку потом легче будет) Дальше : лучше без памперса- выпрямляешь ножки ребеночку ,свою левую руку кладешь на коленки малышу ,прижимаешь буквально ножки ,чтоб не шевелились и правой рукой ,где то на 1,5см выше пупка ребром ладони ,рисуешь полукруг (чтобы оставались белые полосы на коже -прилагая усилия,иначе это просто будет поглаживанием, пускай кричит -если хочется, ты почувствуешь сопротивление под рукой ,малышик напрягет мышцы ,продолжай надавливать 5-6 раз )Если будут газы, почувствуешь как они гулять будут за рукой. Можно еще не ребром ,а руку в кулак (большой палец внутри кулака ,чтоб был ,и косточками четырех пальцев ,промассировала. Затем малышика на животик , ножки как у лягушечки в коленках сложены ,можно стопа к стопе.погладила по спинке верх- вниз .5-6раз. ребенок готов к кормлению. :wave:

Покормила ,ничего если засыпает ,нужно поддержать столбиком и погладить по спинке ,чтобы вышел воздух .

Моя в роддоме орала поначалу от такого массажа, а сейчас ей нравится ,не пищит даже ,особенно на животике лежать НРА!!! Удачи ,думаю ,что популярно объяснила.

(Вообще мне понравились в роддоме педиатры, все так граммотно показывали и объясняли . Молодцы просто. Всегда заходили,спрашивали как дела .)

А если массаж не помагает? :scratch: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, переходите уже на Мамашки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nat111.У меня теже самые чувства первую неделю прям до слез доходила сейчас вроде ничего, тоже наслаждаюсь своей малышкой не хочется оставлять ее не на секунду. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я одна такая или ещё кто -то настольгирует по беременности! :grin: Мне так грусно,что ожидание,шевеление,разговоры на бебиплан закончились!Наверное это у меня потому,что я уже больше рожать не буду,сейчас ловлю каждый момент со своей крохотулечкой,наслаждаюсь каждой секундой! Потом наверное только уже внуков няньчить буду! :grin:

Я вообще первое время ходила и поглаживала пузик по привычке)))) очень-очень по нему скучаю, ну никак у меня дите не ассоциируется с ним))) доченьку очень люблю, а любовь к тому пузику до сих пор осталоась :) Мне безумно понравилось быть беременной :good:

С нетерпеньем жду следющего раза ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к Октябрятам......... ;) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vasan, Sas, ну хорошо,хоть я не одна такая,а то мой домашние в шоке от меня!Хоть вы меня понимаете! :grin: Боюсь с таким настроем я о третьем мечтать начну! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, спасибочки, я на первое время распечатала как делать массажик :) пока не запомню

А ещё нам сегодня неделька исполнилась :):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alexxx, поздравляем!!! :clap: :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная-будущая мама :), вставь мыльце народный бабушкин способ ,обстругай , диаметр чуть больше спички ,размочи водичкой (только детское мыло есс-но) и не паникуй ,ребенок очень чувствует все :wave:

Спасибо за совет ;) После 2 массажиков сыночка хоть дал ночку поспать :) :clapping: еще раз спасибки :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Это Oll... родила девочку 24 сентября, 00.46.... вес 2960, рос 50 см... София. Подробности в моем дневнике... Всех родивших в сентябре поздравляю!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olli, alexxx, hooope, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :clapping: :clap:

 

девочки, коньюктивит действительно лечится, если ребенку промыть глазки своим молочком! 2-3 раза и результат есть! ( а то нам уже врач назначила альбуцид и левомицетиновую мазь одновременно :scratch: - как то уж слишком для младенца)

ребеночек все больше "гуляет", не спит, ставлю ему музыку и книжку с яркими картинками - рассматривает, а сама иду заниматься домашними делами но так его жаль оставлять, прямо до слез (бросила мама ребенка). есть кто еще такой "Двинутый"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малыш гуляет до обеда 3 часа и вечером три часа. Причем по три часа подряд.

Пока у нас гостит бабушка (моя мама), она с ним общается, разговаривает, он начал улыбаться на ее голос и гулить. Вот скоро бабушка уедет, не знаю даже, что буду делать, один он не лежит у нас, общительный ))) А может это бабушка его так "избаловала" )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... С одной стороны хочется малышей развивать, общаться с ним... А с другой стороны - ведь потом постоянно привязанной будешь и самостоятельно они уже не пожелают лежать. А когда же делать домашние дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Спасибо за поздравления :D

Мы вчера выписались, все у нас хорошо. ТТттттттт, но доча - просто чудо! Ест хорошо (кормлю по требованию), обычно каждые 3 часа, почаще бывает - если газики, но было разок-другой, наверное. Ночью спим иногда и по 4 часа подряд. Проблем у нас не было ни с желтушкой, ни с чем-то еще, надеюсь, и не будет. Единственное, был низкий сахар, но врачи сказали, что у крупных деток это бывает.

Anna27, немного уточняю наши параметры при родах: рост был не 54, а 56 см!

 

Родились мы очень быстро - за 5 часов с момента начала схваток. В роддом приехали с раскрытием 6 см в 7 утра, а в 8.30 было уже полное, ну а в 9.05 мы родились. Если честно, мне было очень больно. Сказали потому, что очень интенсивные схватки и активная родовая деятельность, да еще и крупный малыш. При вскрытии пузыря воды отошли с меконием - заставили нас поволноваться, поэтому делали эпизиотомию, чтоб малышка быстрее вылезла. Когда ее положили мне на грудь - мне было сложно поверить, что я смогла выносить и родить такого слоника! :D Сейчас смотрю на нее - и уже все забылось.

Подробнее отпишусь в темке про роды.

С молоком у нас все хорошо. Первые сутки она все время сосала - было молозиво, ей не хватало, ну а потом прилив - я сутки ходила с каменной грудью, очень помог лед и капустные листья!!!! И сразу все наладилось.

 

SAS, самое смешное, что я все успела! В среду купила машину, в четверг поставила на учет (в гаи мне все сделали без очереди за пол часа! Видимо, испугались, что могу у них родить :D ), вечером обмыли машинку в суши баре, я поговорила с пузиком, сказала, что можно вылезать. Доча оказалась послушная - и в ночь уже попросилась на выход :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча оказалась послушная - и в ночь уже попросилась на выход

Полли, :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленако, вы манюню не разбаловали, мы тоже одни лежать не хотим, ну может минут 10-15. в кресле прада подольше можем полежать покачаться, а так конечно к масе постоянно привязан ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...