Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

Я мажу попку малыша кремом мустела.Никаких покраснений.Но это все от кожи зависит.Мне врач говорил если крема не идут,пробовать присыпку.

Девочки у меня вопрос...как определить болит ли животик???Малыш плачет по вечерам,муж говорит наверное животик болит,но он мягкий такой :scratch: Не знаю как определить живот ли это???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Здравствуйте, девушки :) Мне тоже есть что сказать про колики, потихоньку и мы с ними боремся. Перед каждым кормлением даю своей малышке Плантекс из бутылочки, после кормления обязательно вертикально держу, потом если не уснула, через минут 20 укладываю ее на руку животом на ладонь и головкой на локоть, и так укачиваю до засыпания. И конечно пипетка в попу! Боюсь даже думать, как бы мы сейчас кричали, если бы не пипетка. А бифидумбактерин дочка пить не хочет, я попробовала - гадость такая, я бы тоже пить не стала. Теперь не знаю, как давать, нужное очень лекарство.

А про красную попку могу сказать одно - опрелости из-за подгузников, поэтому мы пока от них отказались, пользуемся пеленками, да стирка-глажка выматывают, но зато малышка всегда с сухой попкой, а если и описалась, а я не заметила, то сигнализирует очень оперативно :) Хотя иногда, если я очень устала, одеваю на ночь памперс, а потом весь день лечу красную попу разными кремами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flam, твои бы слова да богу в уши.

Я именно перетерпливаю колики, в Японии нет вообще никаких средств в свободной продаже, советуют терпеть. У нас крайний срок стоит в три с половиной месяца, но я тайно надеюсь, что может у нас пройдет пораньше.

 

Но мой не целый день орет, только по вечерам, и на том спасибо.

 

Нам сегодня месяц!!!

Lenako, да уж -никаких средств - это жестко. Может стоит попросить у врача рецпт на Эспумизан (Симетикон) и Плантекс (это фенхель)? Если по вечерам только - то это прогресс. Значит, еще пару недель осталось потерпеть. Поздравляю с 1-й юбилейкой. Сыночек просто картиночка. :D

 

Anna27, солидарность форева :D Главное, чтобы помогло. :)

 

Девочки у меня вопрос...как определить болит ли животик???Малыш плачет по вечерам,муж говорит наверное животик болит,но он мягкий такой Не знаю как определить живот ли это???

Stasy, детки, конечно, разные, но мы в свое время обсуждали этот вопрос и модуляции, и поведение совпало.

"Хочу кушать" - губки вытягиваются трубочкой и сосущие чмоки. Хнычет с глубокой модуляцией "ыууу", переходящей громче и громче. Сосет кулачок. Ножки крутят велосипед.

"Болит животик" - Хаотичные движения ручками перед личиком, ножки поджимает по-лягушачьи к животику. Хнычет/плачет с модуляцией "ииииыыы" с хрипотцой. Животи выглядит как барабанчик. Проводя рукой от шеи к ножкам по телу, вы ощутите, что животик слегка выступает после грудной клетки.

"Хочу спать, но не получается" - это уже ближе к 2-м месяцам. Трет глази и носик ручками. Ножками на весу, как будто толкается. Похныкивает негромко, но с обидой "кхи-кхи".

И конечно пипетка в попу!

Я пипеткой и клизмочкой вообще не пользовалась - не получалось, когда пару пыталась. Вообще, это способ, могущий повлечь привыкание ребетенка к тому, что пукать и какать будет только с пипеткой.

 

А про красную попку могу сказать одно - опрелости из-за подгузников, поэтому мы пока от них отказались, пользуемся пеленками, да стирка-глажка выматывают, но зато малышка всегда с сухой попкой, а если и описалась, а я не заметила, то сигнализирует очень оперативно Хотя иногда, если я очень устала, одеваю на ночь памперс, а потом весь день лечу красную попу разными кремами.

Dashka, по-моему, черезчур хлопотно. Думаю, стоит поменять марку подгузника. Очень хорошие - японские "Гун", "Меррис". Я пользуюсь Гун - :good: круглосуточно. Дважды подмываю при смене подгузника плюс вечернее купание. А покраснение когда было - мазала Бепантеном - отлично помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое! С Молозивом я вроде успокоилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flam спасибо за кнсультацию :thumbsup:

Я тоже японскими подгузниками Гун пользуюсь,отличная вещь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasy, Flam, а где вы эти "Гун" покупаете? В аптеке там, в супермаркете или в детских магазинах? Я чего-то ни разу не видела :scratch: Хочу попробовать. Мы сейчас в поиске нашей марки. Хаггис был хорош, а Либеро - полное Г.! Все какашки оказываются на спинке, хотя наш размер и плотно одеты. Надо поискать этот Гун, если так хвалите. А по цене он как?

Мы тоже пользуемся подгузниками - никаких опрелостей. После подмывания обязательно просушиваем все складочки, проветриваемся, массажик или кормление "голопопое" - и присыпкой все складочки. И полный порядок.

Мы вчера гуляли. На руках. Да уж, с моей "крохой", больше 4 кг, у меня спина просто отвалилась :D

Такое увесистое счастье :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли а почему на руках?Мы выползаем с малым каждый день по 2 часа гуляем,пока у нас бабье лето :grin:

У нас Гун в детской аптеке продают большая пачка 58 штук-530руб.У вас наверное в 2 раза дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли, а я не сцеживаюсь.в больнице сказали при сцеживании много молочка образуется и масик не успеет все съесть ;)

Кариночка, у нас теже проблемы :eek:

Anna27, окей ;)

у нас еще и личико обсыпало :scratch: что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Наконец-то мне установили вай-фай и теперь я могу заходить в интернет с ноута! УРА!!!!!!!!!!!! Мы пока здесь общаемся? Пока не прогнали? Просигнализируйте плиз - когда передем!

Полли, я с самого начала пользовалась Меррисами. По цене - почти самые дорогие, но они таааааааакие нежные! В роддоме давали Памперсы - Меррисам в подметки не годятся. Опрелостей я не видела ни разу - тьфу-тьфу. Мажу иногда складочки Грин мамовским кремом (настоящим, французским) под подгузник - он сушит.

Вообще - мне в некотором смысле повезло. Лучшие друзья мужа родили дочу на 4,5 месяца раньше нас. Прошли длинный путь проб и ошибок - зато теперь мне сразу докладывают, что на нашем рынке для малышки самое лучшее! Пока я еще в роддоме была - отправили передачку с Меррисами. От колик тоже посоветовали курс с бактериофагом, импортными премодофилями... Правда колики все равно беспокоят :( последние два дня особенно! И стул стал каким-то неоднородным, и с зеленоватым оттенком :( такое расстройство! Мучается малышка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, не хочу показаться злобной - у нас колики не сразу появились. На 12-ый аккурат где-то день! пРОРЫДАЛИ МЫ вечером помню 2,5 часа у меня на руках! А на следующий день нормально вроде все... И еще несколько дней нормально - а потом опять, но не так долго - по часу наверно, иногда утром иногда вечером.

А вчера - и утром часа 4 плохо спали - то кричит, то ворочается. И вечером! и сегодня с утра истерика. Уж не знаю - повторить что ли бактериофаг, или просто дождаться окончания нехорошего периода... У некоторых говорят к 1,5 месяцам все проходит! Может перебьемся как-нибудь 2 недельки....

В принципе Памперсы у нас тоже не вызывали раздражения, но хочется чтоб у дочи все самое лучшее было - посему пользуемся меррисами. Они подходят даже малышам с очень чувствительной кожей! Моя доча унаследовала мамкину смуглую кожу, тьфу-тьфу на раздражения не жалумся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasy, нам сказали первые несколько дней гулять на руках - там типа вибрация какая-то. Но сегодня я решила уже в коляске, тяжко так.

Любознательная-будущая мама :), мне просто надо будет иногда уходить, а смесью докармливать не хочу, вот и нацеживаю себе молочный банк :D Нам еще на курсах советовали на всякий случай наморозить молочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,вы собираетесь переходить на сайт "мамашек" для дальнейшего общения?????? У кого какие планы? Сентябрь закончился ,нас прикроют скоро .

Ань, я переезжаю, чесс слово. ВОт только прочитаю, что там понаписали за время моего прогула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, к вам декабренок с вопросом. скажите, правда у вас у многих по узи малышки отставали по срокам? и как они родились? нормально? у нас отставание 2 недельки, я волнуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,вы собираетесь переходить на сайт "мамашек" для дальнейшего общения?????? У кого какие планы? Сентябрь закончился ,нас прикроют скоро .

Во-первых, по правилам вашу темку закроют не раньше 1 ноября.

А во-вторых, на этом форуме скоро открывается большой раздел, посвященный детям. Кого не устраивает этот форум - ... :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meg, мы наоборот опережали по срокам развитие, так что посоветовать ничего не могу. Могу сказать одно: детки растут по своему - кто-то быстрее, а кто-то медленнее и для них лично этих стандартов нет. Могут отстать, потом догнать, и наоборот.

@Леся@, мы очень любим этот форум :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли, линеечку убирать не собираешься? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meg у нас по УЗИ малыш всегда немного меньше, чем положено по срокам, но врач говорит, что это индивидуальная особенность и все детки развиваются по своему. тем более врачи всегда считают срок ориентируясь на М, а например у меня была поздняя О. Так что срок сдвигается.

Мы на 37неделе весили около 2500, сказали маловато, но так как на 34 неделях 1900 - динамика роста видна, то сказали не волноваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли, линеечку убирать не собираешься? :grin:

Да я туплю! Не могу найти, как это сделать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meg, нам ставили руки на 30 недель, ноги тоже, все остальное - голова, объем груди и живота на 32 недели, сказали что ручки и ножки у нас коротковаты, а родился нормальный малыш и никакие у него не короткие руки и ноги. с весом по узи тоже все относительно.вон многим родившим девочкам обещали оч. крупных детей а вышло наоборот. так что все эти измерения относительны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, беру свои слова взад насчет Плантекса. От него только хуже. Прочитала внимательно инструкцию и нашла то, что не увидела ранее - "усиливает перистальтику". Поэтому нас так пучило сильно, плюс он убыстряет процессы пищеварения, у дочки ничего не успевало усваиваться, все вылетало, она ела через каждый час, бедняжка, и наесться не могла((

Отправила в два часа ночи мужа за Эспумизаном, сейчас уже два кормления с ним прошли. Пока спит, тужиться и хныкать стала меньше (тьфутьфутьфу).

А Плантекс подходит для детишек побольше, которые умеют сами пукать, и у которых уже развит кишечник, и налажено пищеварение.

А вообще все пройдет, и это тоже пройдет. Только этим сейчас успокаиваюсь. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже мучились коликами :cray: Очень животик болел, не помогало ничего: ни плантекс (правда от него только хуже), ни беби калм, ни саб симплекс. Потом сдали анализ каков на углеводы, незначительное превышение. Это значит, что молоко не очень хорошо усваивается, ферментов еще маловато вырабатывается. Теперь даем лактазу (очень-очень маленькую дозировку, чтобы просто поддерживать пищеварение). Эффект налицо: конечно животик побаливает, но Максимка ограничивается кряхтением и изредко громко плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как у вас с растяжками,целлюлитом? :scratch: Или тока меня это коснулось,во время беременности неприлично увеличились бедра :( и теперь начинающий целлюлит?? :banghead: HELP!! :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня месяц!!!Ура!!!Сегодня малыш удивил родителей,спал всю ночь :shock: я только сиську подсовывала,когда начанал кряхтеть!выспались с мужем :thumbsup:

Сегодня первый раз оставлю Вадима с папой,записалась в парикмахерскую на 5 часов.Надож красоту навести после родов :grin: .

Собрались крестить сына после 40 дней.

МЕГ у меня всю беременность было отставание на 5 дней.Так я и родила не 1сентября(как по М),а 4 .Не переживай напрасно!Это все так индивидуально.Тут даже сравнивать нельзя.

Девочки удается ли вам погулять без малышей?У нас свекровь иногда караулит спящего Вадима,а мы в это время гуляем с мужем или в гости идем.Когда часик посидим когда 2.Мне это очень нравится,мы отвлекаемся от повседневки... :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Почитала несколько страничек про колики. У нашей Александры та же проблема, пробовала давать эспумизан, она состроила такую гримасу и есть не стала, я попробовала этот эспумизан, такая горечь! Спасаемся теплой грелочкой, в аптеке продаются такие маленькие в тканевом чехольчике, помогает хорошо, детка сразу успокаивается.

Полли, поздравляю тебя с выпиской, растите здоровыми и красивыми. Сцеживаться меня в роддоме научили, я правда пару раз всего это делала, но делала так: немного расмять круговыми движениями грудь, потом двумя пальцами чуть выше соска давить на околососковыю окружность, должно литься как из брызгалки, ещё одно условие: сцеживаться надо утром, когда больше всего молоко приливает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, проверьте и дополните пожалуйста свои данные в табличке сентябряток. А то много пробелов у нас там. Спасибо.

 

Полли, нужно зайти в Личный раздел. Далее - закладка "Профиль", а в ней "Подпись"

Нам от коликов помогает Бейби Калм. Плюс я пью Лактовит заместо чая. Прямо после родов ни разу "нормальный" чай и не пила )))

Любознательная-будущая мама :), целлюлит остался в прежнем объеме, что и до Б. А вот растяжки... Они начали светлеть, но они глубокие такие. Я планировала после родов пройти курс шлифовки, но вроде после КС ее нельзя делать.

Stasy, нет, мы гуляем исключительно с деткой. Ездим по магазинам с ней (прямо в люльке ее таскаем. Мне спокойней, кода она у меня под боком. Пока оставить не могу решиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...