Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

Ой, не закрыты, а забиты я хотела сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Поматушта, по поводу размеров - мне кажется, у тебя все в порядке! У меня тоже на 5 неделях акушерских был КТР 4 мм, врач поставила 5 неделю. Может так и должно быть. Но почему ты сравниваешь результат УЗИ с рассчетом по овуляции??? Вообще, УЗИ это акушерские недельки.

 

По поводу ЖК а что, разве постановка на учет как-то связана с тем чтобы на работе афишировать свое положение??? :grin: Я вот лично в ЖК встала для того чтобы иметь возможность получить обменную карту и сертификат когда придет время. Плюс мне попалась очень хорошая врач, да к тому же это ближе к дому. Если мне все понравится, так я на платное наблюдение вообще не пойду.

Но раз заговорили о работе, - у меня самое страшное позади, начальник в курс дела поставлен ;)

 

Нет на узи пишут реальній срок плода или эмбриона, а акушерские считают от месячных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже в сентябре роддома закрыты будут :grin: Кто-нибудь знает, какие льготы и пособия у беременных? я хочу бесплатный проезд, у нас права забрали на 4 месяца как назло, до работы топать тяжело

 

у нас на Украине с 01.01.2008 приняли новые размер единоразового пособия на ребенка, за первого ребенка 12 500 грн. (~2500 у.е.), за второго 25 000 грн (~5000 у.е.) и за третьего 50 000 грн. (~10 000 у.е.), у меня второй так что расчитываю получить 5000 у.е. :))))) пособия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветика..я так понимаю я тута одна только в неведенье, еще на УЗИ не была сказали только на 6 недельке (физ) вот и живу маясь, дни считая..ужас

а тут еще дурья моя бошка..мазью пользовалась по превычке (оч. губы обветриваются, заеды, трещины), а потом только додумалась в инструкцию посмотреть, а там противопоказания при беременности :banghead: :cray:

Не волнуйся,я с перепугу попёрлась что-то на 3-4 неделе,конечно ничего не увидели, завтра снова на УЗИ. И то, я считаю, рановато,но сказали прийти-прийду. Стараюсь не забивать голову ужасами и не нервничать,чего и тебе желаю :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наши размеры:БПР=4,7мм.,ЛЗР=29,6мм.,КТР=12,6мм.В общем размер эмбриончика 12,6мм.!

 

 

Ой какие вы уже большие! поздравляю :wave: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет Сентябрятам!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наши размеры:БПР=4,7мм.,ЛЗР=29,6мм.,КТР=12,6мм.В общем размер эмбриончика 12,6мм.!

поздравляю вас! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила результат анализа Хгч 185226)) Прогестерон 62,5-помоему маловат, что думаете? к врачу только 31.01 а я переживаю( по данным узи нам 7недель и 3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наши размеры:БПР=4,7мм.,ЛЗР=29,6мм.,КТР=12,6мм.В общем размер эмбриончика 12,6мм.!

 

ОГО! Да он у тебя уже совсем большой! :D Класс! Надеюсь мой малыш тоже не отстает от графика! Посмотрим через 3 недельки - скорей бы уже!

 

Если постановка на учет нужна для сертификата на роды - то встать можно и в 30 недель :grin: А что такое обменная карта - это для меня таинство. На что ее нужно обменивать?!

 

Врач строго настрого наказала вылечить все зубы к 12 неделе. Зарядила по стоматологам! Переставляем пломбы.... Сегодня вот 8-ку дернули - выросла кривовато, да и вообще считается 8-ки не нужны :D правда остальные 8-ки (коих осталось 3) решили не трогать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наши размеры:БПР=4,7мм.,ЛЗР=29,6мм.,КТР=12,6мм.В общем размер эмбриончика 12,6мм.!

 

Нат, классненько!!! Я своего таким большим не видела!!! ;) Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила результат анализа Хгч 185226)) Прогестерон 62,5-помоему маловат, что думаете? к врачу только 31.01 а я переживаю( по данным узи нам 7недель и 3 дня.

 

ХГЧ - СУПЕР!!!!! Прогестерон - в норме, как мне кажется. Я свой вообще еще ни разу не проверяла(только ХГЧ), и врач пока не считает это нужным! Сейчас, мне кажется всем поголовно прописывают утрожестан по 200мг в день, я слышала - проверять гормоны при приеме лекарств бессмысленно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет на узи пишут реальній срок плода или эмбриона, а акушерские считают от месячных

 

Ну если это был РЕАЛЬНЙ срок - тогда значит мы своего зачали прямо в первый день цикла :lol: У меня срок поставленный по УЗИ оба раза четко совпал с акушерским.

 

Оксанка, про прогестерон трудно сказать, потому что у каждой лаборатории немного свои нормы. Если твой показатель вписывается в нормы той лаборатории, то волноваться не надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве можно нам зубья лечить? а то ведь я тоже побегу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наши размеры:БПР=4,7мм.,ЛЗР=29,6мм.,КТР=12,6мм.В общем размер эмбриончика 12,6мм.!

 

ОГО! Да он у тебя уже совсем большой! :D Класс! Надеюсь мой малыш тоже не отстает от графика! Посмотрим через 3 недельки - скорей бы уже!

 

Если постановка на учет нужна для сертификата на роды - то встать можно и в 30 недель :grin: А что такое обменная карта - это для меня таинство. На что ее нужно обменивать?!

 

Врач строго настрого наказала вылечить все зубы к 12 неделе. Зарядила по стоматологам! Переставляем пломбы.... Сегодня вот 8-ку дернули - выросла кривовато, да и вообще считается 8-ки не нужны :D правда остальные 8-ки (коих осталось 3) решили не трогать :)

 

Я надеюсь вы без анастезии лечите, потому как до 12 недель нельзя ее применять ,пока плацента не появится, странное заявление вам врач сделала, я специально в прошлый раз ждала 16 недели, чтобы зуб полечить.

А без обеменной карты вы будите рожать в роддом в спец. отделении обсервация называется, там необследованные рожают - бомжи и прочие необследованные товарищи...

Да и учет нужен для того, чтобы следить за состояние здоровья беременной, сдавать анализы и прочее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет на узи пишут реальній срок плода или эмбриона, а акушерские считают от месячных

 

Ну если это был РЕАЛЬНЙ срок - тогда значит мы своего зачали прямо в первый день цикла :lol: У меня срок поставленный по УЗИ оба раза четко совпал с акушерским.

 

Оксанка, про прогестерон трудно сказать, потому что у каждой лаборатории немного свои нормы. Если твой показатель вписывается в нормы той лаборатории, то волноваться не надо!

 

Это говорит только о том, что врачи которые делали вам узи либо неправильно срок указывали (то есть писали акушерский, есть такие товарищи безграмотные) либо действительно вы так зачали, аткое тоже бывает ,у меня есть живые примеры :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве можно нам зубья лечить? а то ведь я тоже побегу

без анастезии лечить можно, только нужно ли, так и до тонуса можно долечить, зубы можно лечить не раньше чем после 12 недели, когда сформируется плацента и все равно предупреждать врача что вы беременные, чтобы легче делал анастезию или вообще другим препаратом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве можно нам зубья лечить? а то ведь я тоже побегу

без анастезии лечить можно, только нужно ли, так и до тонуса можно долечить, зубы можно лечить не раньше чем после 12 недели, когда сформируется плацента и все равно предупреждать врача что вы беременные, чтобы легче делал анастезию или вообще другим препаратом

 

Анестезию мне делают специальную - щадящую, для беременных. Надо предупреждать врача о беременности и уточнять наличие этой специальной анестезии. Она не очень забористая, но тож ниче. В современных поликлиниках к беременным женщинам подходят без предрассудков. Гораздо опаснее больной зуб, нежели анестезия. А после 12-ой недели кальций начнет вымываться, вот тогда зубики и заплачут! У меня одна подруга за беременность потеряла 2 зуба, потому что врачи отказывались ее лечить. А другая во время кормления залечила 16 зубов, на один коронку поставили. И вообще сейчас в клиниках помимо гинеколога в курс ведения беременности входят консультации стоматолога и прочих врачей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вопрос про то, что можно, а чего нельзя!

 

Волосы красить химической краской считается очень вредно? Или тож надо до 2-го триместра ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наши размеры:БПР=4,7мм.,ЛЗР=29,6мм.,КТР=12,6мм.В общем размер эмбриончика 12,6мм.!

 

ОГО! Да он у тебя уже совсем большой! :D Класс! Надеюсь мой малыш тоже не отстает от графика! Посмотрим через 3 недельки - скорей бы уже!

 

Если постановка на учет нужна для сертификата на роды - то встать можно и в 30 недель :grin: А что такое обменная карта - это для меня таинство. На что ее нужно обменивать?!

 

Врач строго настрого наказала вылечить все зубы к 12 неделе. Зарядила по стоматологам! Переставляем пломбы.... Сегодня вот 8-ку дернули - выросла кривовато, да и вообще считается 8-ки не нужны :D правда остальные 8-ки (коих осталось 3) решили не трогать :)

А у меня восьмёрка полезла,как на зло во время беременности! А зубки я свои все проверяла в ноябре,наверное предчуствие какое-то было! Но в первую беременность тоже помню,что говорили лечить после 12 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет на узи пишут реальній срок плода или эмбриона, а акушерские считают от месячных

 

Ну если это был РЕАЛЬНЙ срок - тогда значит мы своего зачали прямо в первый день цикла :lol: У меня срок поставленный по УЗИ оба раза четко совпал с акушерским.

 

Оксанка, про прогестерон трудно сказать, потому что у каждой лаборатории немного свои нормы. Если твой показатель вписывается в нормы той лаборатории, то волноваться не надо!

 

Это говорит только о том, что врачи которые делали вам узи либо неправильно срок указывали (то есть писали акушерский, есть такие товарищи безграмотные) либо действительно вы так зачали, аткое тоже бывает ,у меня есть живые примеры :)))

Странно мне то же показалось,что срок поставили как акушерский!А может они теперь акушерский и подтврждают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наши размеры:БПР=4,7мм.,ЛЗР=29,6мм.,КТР=12,6мм.В общем размер эмбриончика 12,6мм.!

 

Нат, классненько!!! Я своего таким большим не видела!!! ;) Поздравляю!!!

Спасибо всем девчёнки за поздравление! :) Это ведь потому,что я всех позже пошла! У вас уже тоже такие же стали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наши размеры:БПР=4,7мм.,ЛЗР=29,6мм.,КТР=12,6мм.В общем размер эмбриончика 12,6мм.!

 

Нат, классненько!!! Я своего таким большим не видела!!! ;) Поздравляю!!!

Спасибо всем девчёнки за поздравление! :) Это ведь потому,что я всех позже пошла! У вас уже тоже такие же стали!

Я еще не ходила,надеюсь у меня тоже все будет классно как и у вас. Иду в пятницу. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вопрос про то, что можно, а чего нельзя!

 

Волосы красить химической краской считается очень вредно? Или тож надо до 2-го триместра ждать?

 

pomatushta я вот тоже мучаюсь этим вопросом....скоро время краситься...вроде все что читала говорит о том, что это не более чем предрасудок, но все же тараканы уже табунами бегают в голове, может действительно до 12 ждать((( а то я не краситься уже не могу :scratch:

 

Пельмешка, пасибки..так и сделаю..просто так уже хочется увидеть своего пузожителя)))))))))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, не могу в себя впихнуть ничего молочного

Знаю что нужно, вот уже сегодня кусочек зуба откололся.

Какой препарат с кальцием можно пить при беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, не могу в себя впихнуть ничего молочного

Знаю что нужно, вот уже сегодня кусочек зуба откололся.

Какой препарат с кальцием можно пить при беременности?

Мне кажется,можно обычный кальций глюконат....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...