Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

Где то читала что оказывается он не очень полезный, что то там не усваивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, у меня сейчас самая большая проблема, курение. Не могу бросить :(

Получилось отказаться от кофе, спиртное вообще не пью, хотя раньше оч. любила коньячок........... а вот с сигаретами никак :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сейчас самая большая проблема, курение. Не могу бросить :(

Получилось отказаться от кофе, спиртное вообще не пью, хотя раньше оч. любила коньячок........... а вот с сигаретами никак :(

 

Как я тебя понимаю... Сама борюсь со своей вредной привычкой, уже до минимума довела, но совсем бросить не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот, курила пачку в день, ейчас свела до 5 шт, есть хочеться постоянно. Только о сигаретах и думаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сейчас самая большая проблема, курение. Не могу бросить :(

Получилось отказаться от кофе, спиртное вообще не пью, хотя раньше оч. любила коньячок........... а вот с сигаретами никак :(

А ты только подумай ,как там твоему масику плохо от каждой затяжки! Я читала,про эксперемент,когда женьщина курила,а плод на УЗИ смотрели,так он там как от боли сжимался :glare: ! Да и к тому же сейчас всё самое важное формируется,ему для этого кислород нужен,а не то что ты отправляешь.Да и опыт показывает у меня кто из подруг курил во время беременности,сейчас локти кусают.У деток и астмы и разные другие болячки находят.Так что выбор за тобой,я думаю потерпеть можно! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, не могу в себя впихнуть ничего молочного

Знаю что нужно, вот уже сегодня кусочек зуба откололся.

Какой препарат с кальцием можно пить при беременности?

 

Кальций глюконат не поможет! По сути это обманка! Кальций усваивается организмом только вместе с витамином Д. Поэтому, либо вы постоянно на солнышке, летом, тогда да, либо принимать препараты в названиях которых говорится, вроде этого Кальций Д три Никомед. Таких препаратов достаточно много, есть из чего выбрать, но они конечно не такие дешевые! А про молочное, меня от него тошнило, а с 5-го месяца, как подсела, литр кефира, молоко, сметана, все за 1 день выпивала, могла еще йогуртами заправиться сверху. Поэтому не мучий себя, принимай витамины, а когда понадобится, организм сам попросит и молока, и кефира, и творога! Удачи!

 

Девочки, про глюконат кальция я серьезно, когда была Б специально консультировалась с родственником провизором (тот кто лекарства в аптеке делает)!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, не могу в себя впихнуть ничего молочного

Знаю что нужно, вот уже сегодня кусочек зуба откололся.

Какой препарат с кальцием можно пить при беременности?

Мне кажется,можно обычный кальций глюконат....

Кальцый без витамина D3 не усваивается, в любой аптеке большой выбор таких комплексов)) удачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое :D

То OLL, очень жду тебя в наших рядах и держу @@@@@@@@@@@

И тебе БОЛЬШОЙ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Мне пригодится, я их храню! :grin: Я тоже очень надеюсь в вашу компанию... Без меня не рожайте... я скоро! :D :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, не могу в себя впихнуть ничего молочного

Знаю что нужно, вот уже сегодня кусочек зуба откололся.

Какой препарат с кальцием можно пить при беременности?

 

Рекомендуют кальций в жидкой субстнции Кальций-сандоз (?) Форте, Кальций-Д3-тева, или растворимый порошочек Кальций-Седико. Я, правда, ни один из этих препаратов не пробовала, просто вычитала из он-лайн консультации.

Сама пока жую Кальций Д3 Никомед, у меня его целая банка. Вот закончится - перейду на растворчик и порошечки.

А от йогурта у меня тошнота рефлекторная появилась! Раньше уплетала на завтрак обед и ужин, счас только актимель и кифирчик пью. На наполнители чтоли такая реакция?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а муня тут вопросик появился...знаю, что у беременных часто запоры бывают, а у меня вот наоборот :blush: это вообще чего..какая то беремчатая крайность или пора к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот, курила пачку в день, ейчас свела до 5 шт, есть хочеться постоянно. Только о сигаретах и думаю :(

 

Продолжай в том же духе! Снижай постепенно, не резко. Есть хочется - это нормальная реакция на отказ от курения. У меня многие подруги курили до беременности, а на время беременности прекращали, всем удавалось! Просто не надо резко это делать, чтобы не было сильного стрессса, потихоньку - сперва пореже, потом по полсигаретки... Перейди на совсем легкие - напр. Кент в новой в серой тоненькой пачке (мне мужа удалось на них перейти), они совсем крохотулечные и почти без никатина и смолы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве можно нам зубья лечить? а то ведь я тоже побегу

без анастезии лечить можно, только нужно ли, так и до тонуса можно долечить, зубы можно лечить не раньше чем после 12 недели, когда сформируется плацента и все равно предупреждать врача что вы беременные, чтобы легче делал анастезию или вообще другим препаратом

 

Анестезию мне делают специальную - щадящую, для беременных. Надо предупреждать врача о беременности и уточнять наличие этой специальной анестезии. Она не очень забористая, но тож ниче. В современных поликлиниках к беременным женщинам подходят без предрассудков. Гораздо опаснее больной зуб, нежели анестезия. А после 12-ой недели кальций начнет вымываться, вот тогда зубики и заплачут! У меня одна подруга за беременность потеряла 2 зуба, потому что врачи отказывались ее лечить. А другая во время кормления залечила 16 зубов, на один коронку поставили. И вообще сейчас в клиниках помимо гинеколога в курс ведения беременности входят консультации стоматолога и прочих врачей!

 

Ребенок ваш вам виднее, может для беременных уже щадящие антибиотики придумали????

Зубы лечить надо как-то только дырки появляются, а никогда рак свиснет... и уж тем более перед планируемой беременностью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а муня тут вопросик появился...знаю, что у беременных часто запоры бывают, а у меня вот наоборот :blush: это вообще чего..какая то беремчатая крайность или пора к врачу?

 

Доводить до предела не надо, это действительно влияние беременности, но какие-нибудь бактерии принимать надо, какие, тебе пропишет только врач! Так просто себе можно заработать и геморрой и трещины, и самое главное обезвоживание организма, а тебе сейчас водичка в организме сильно нужна будет. Не поленись, сходи к гастроэнтерологу, он тебе подскажет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку :Hello: , теоретически знаю как бросать курить, стаж курильшика 18 лет, пытаюсь бросить уже пару лет. Только уж больно тяжело :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве можно нам зубья лечить? а то ведь я тоже побегу

без анастезии лечить можно, только нужно ли, так и до тонуса можно долечить, зубы можно лечить не раньше чем после 12 недели, когда сформируется плацента и все равно предупреждать врача что вы беременные, чтобы легче делал анастезию или вообще другим препаратом

 

Анестезию мне делают специальную - щадящую, для беременных. Надо предупреждать врача о беременности и уточнять наличие этой специальной анестезии. Она не очень забористая, но тож ниче. В современных поликлиниках к беременным женщинам подходят без предрассудков. Гораздо опаснее больной зуб, нежели анестезия. А после 12-ой недели кальций начнет вымываться, вот тогда зубики и заплачут! У меня одна подруга за беременность потеряла 2 зуба, потому что врачи отказывались ее лечить. А другая во время кормления залечила 16 зубов, на один коронку поставили. И вообще сейчас в клиниках помимо гинеколога в курс ведения беременности входят консультации стоматолога и прочих врачей!

 

Ребенок ваш вам виднее, может для беременных уже щадящие антибиотики придумали????

Зубы лечить надо как-то только дырки появляются, а никогда рак свиснет... и уж тем более перед планируемой беременностью...

 

 

Девочки, зубки лечат до 2 месяцев без обезболивания, до 5 в экстренных случаях! После 5 ни один нормальный врач за это не возьмется! Никаких обезболивающих, иногда , в редких случаях, спреем обрабатывают, но это только консультация грамотного врача!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а муня тут вопросик появился...знаю, что у беременных часто запоры бывают, а у меня вот наоборот :blush: это вообще чего..какая то беремчатая крайность или пора к врачу?

 

Доводить до предела не надо, это действительно влияние беременности, но какие-нибудь бактерии принимать надо, какие, тебе пропишет только врач! Так просто себе можно заработать и геморрой и трещины, и самое главное обезвоживание организма, а тебе сейчас водичка в организме сильно нужна будет. Не поленись, сходи к гастроэнтерологу, он тебе подскажет!

 

пасибки, успокоила не одна значит я такая...немогу конечно сказать что постоянно такое происходит скорее систематически...а вот гастроэнтерологов побаиваюсь..еще какой зонт заставят глатать....кошмар(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты беременная, тебя не заставят! Тем более, что у тебя проблемы не с желудком и пищеварением, а с кишечником! Разница есть. Тебе она, с твоих слов, должна составить диету и прописать бактерии. Если ей что-то не будет понятно, то заставит сдать анализы, мочу, кал, кровь. Поэтому не бойся. Сходи. Тебя все равно к нему послать должны, всех, кто стоит на учете посылают, только помоему месяца после пятого, ну, а зачем тебе столько мучиться! Вперед и не переживай :good: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, :D понял, тогда буду действовать согласно намеченого плана))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Действуй! Здоровья тебе и малышу! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот пришла от врача в расстройстве... Пришел ответ на мазок, обнаружили хламидии в небольшом количестве, но все равно обидно. Я их пролечила еще лет 5 назад и повторные анализы всегда были отрицательные, до беременности тоже сдавала, а тут вот - опять! Гинеколог назначила мне свечи бетадин в течение 14-ти дней :cray: Теперь вот переживаю, не повредит ли лекарство малышу.... :cray:

Кто-нибудь со скрытыми инфекциями во время беременности сталкивался? Что опаснее - лечить их или не лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот пришла от врача в расстройстве... Пришел ответ на мазок, обнаружили хламидии в небольшом количестве, но все равно обидно. Я их пролечила еще лет 5 назад и повторные анализы всегда были отрицательные, до беременности тоже сдавала, а тут вот - опять! Гинеколог назначила мне свечи бетадин в течение 14-ти дней :cray: Теперь вот переживаю, не повредит ли лекарство малышу.... :cray:

Кто-нибудь со скрытыми инфекциями во время беременности сталкивался? Что опаснее - лечить их или не лечить?

 

Ну для начала я бы пересдала анализ, с чего это она вам хламидии делала???? их что в обычном мазке нашли - такого не бывает!!! Сдайте кровь или мазок методом ПЦР на хламидии и лучше в независимой лаборатории, если подтвердится анализ тогда надо думать лечить или не лечить, а пока расслабьтесь и не переживайте.

У меня дело раз было выскочил у меня фурункул, на половой губе, ну я испугалась пошла к врачу, она мне сразу давай рассказывать что просто так не бывает надо делать анализы на инфекции всякие, вообщем развела меня на анализы потом у меня нашли целый букет ,я в полном шоке, откуда??? мужу верю что на стороне не был ,я точно знаю что сама тоже не ходила, вообщем пересдала в другом месте у знакомой своей - НИЧЕГО не нашли, а та врачиха уже давай мне чесать про будущие уродства плода, если я лечить не буду и бла-бла-бла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бросила курить /по крайней мере вот уже 5 дней не курю/. как только узнала результат хгч. иногда тянет. а так нет.

при одной мысли что малышу плохо. когда курит его мама - уже не хочется.

 

tatypog - это много - пять сигарет.

 

danolya. свечи бетадин от хламидий не лечат. пересдай анализ в другой лаборатории. странно что не было и тут откуда-то взялся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот пришла от врача в расстройстве... Пришел ответ на мазок, обнаружили хламидии в небольшом количестве, но все равно обидно. Я их пролечила еще лет 5 назад и повторные анализы всегда были отрицательные, до беременности тоже сдавала, а тут вот - опять! Гинеколог назначила мне свечи бетадин в течение 14-ти дней :cray: Теперь вот переживаю, не повредит ли лекарство малышу.... :cray:

Кто-нибудь со скрытыми инфекциями во время беременности сталкивался? Что опаснее - лечить их или не лечить?

 

 

я в понедельник тоже сдаю мазок на хламидии, они были у меня когда-то, но в последние разы их не обнаруживали. тоже переживаю, если вдруг обнаружатся. говорят хламидиями ребенок может ззаразиться при родах уже. мое многоводие и долго не проходящий конъюктивит у ребенка валили на эту инфекцию, хотя при беременности он у меня обнаружен не был :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evstya, какая ты умничка, я тобой горжусь :D

Поздравляю с полсатыми тестиками и желаю тебе легкой беременности и здорового малыша!!!!!!

Знаю что 5 это много, но для меня это так мало :(

 

Девочки с Украины, вопрос к вам? Вчера сказали такую штуку, по моему полнейший бред, кто не встал на учет до 2,5 мес, дотация на ребенка выдаваться не будет. Кто нибудь слашал что либо подобное :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...