Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

Melamory, как у тебя? Как самочувствие? Ты когда на учет думаешь становиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Evstya, какая ты умничка, я тобой горжусь :D

Поздравляю с полсатыми тестиками и желаю тебе легкой беременности и здорового малыша!!!!!!

Знаю что 5 это много, но для меня это так мало :(

 

Девочки с Украины, вопрос к вам? Вчера сказали такую штуку, по моему полнейший бред, кто не встал на учет до 2,5 мес, дотация на ребенка выдаваться не будет. Кто нибудь слашал что либо подобное :blink:

 

Я такого не слышала, но всегда существовало что-то типа что надо до 12 недели встать на учет (раньше даже отдельное пособие давали за это,сейчас нету), я иду завтра становиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamory, как у тебя? Как самочувствие? Ты когда на учет думаешь становиться?

 

Самочуствие отличное ,вчера только видимо что-то не то съела, бегала ночью в туалет 3 раза, но вроде с утра уже все окей. На учет хочу завтра пойти встать ,У нас неожиданно завтра выходной на работе, в здании целый день света не будет, хороший шанс потратить на учет день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evstya, какая ты умничка, я тобой горжусь :D

Поздравляю с полсатыми тестиками и желаю тебе легкой беременности и здорового малыша!!!!!!

Знаю что 5 это много, но для меня это так мало :(

 

Девочки с Украины, вопрос к вам? Вчера сказали такую штуку, по моему полнейший бред, кто не встал на учет до 2,5 мес, дотация на ребенка выдаваться не будет. Кто нибудь слашал что либо подобное :blink:

ерунда полнейшая! Я пришла к врачу в 5 недель, посмотрела и отправила домой , при этом сказав , что пришла очень рано и ждет меня через месяц не раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!! :) Примите меня нас к себе. Нам сегодня 6 неделек :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!! :) Примите меня нас к себе. Нам сегодня 6 неделек :clap:

 

ОТЛИЧНО! Присоединяйся конечно! Здоровой тебе беременности и крепкого малыша!

На УЗИ уже была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот пришла от врача в расстройстве... Пришел ответ на мазок, обнаружили хламидии в небольшом количестве, но все равно обидно. Я их пролечила еще лет 5 назад и повторные анализы всегда были отрицательные, до беременности тоже сдавала, а тут вот - опять! Гинеколог назначила мне свечи бетадин в течение 14-ти дней :cray: Теперь вот переживаю, не повредит ли лекарство малышу.... :cray:

Кто-нибудь со скрытыми инфекциями во время беременности сталкивался? Что опаснее - лечить их или не лечить?

 

То, что врач назначила Бетадин - это нормально, конечно он не лечит, но и масику не навредит. В первый триместр при обнаружении инфекций назначают комплексные препараты от потогенной флоры в свечках (они не всасываются в кровь, лечат только местно). А также назначают иммуностимулирующие препараты (от хламидий хорошо применять свечи Кипферон). Во втором триместре, если диагноз подтвердится, можно будет продолжить лечение более заборисыми средствами.

Я вот не знаю почему точно, но вот до беременности меня мой врач проверяла на все распространенные инфекции, в т.ч. и на хламидии. А по беременности взяла ДНК исследование только на ЦМВ, уреоплазму микоплазму и герпес. Когда я спросила - почему не взяли хламидии - она ответила, что хламидии отошли далеко на второй план и , типа, если я правильно поняла, беременность не могла наступить если есть хламидии?! :scratch: Ну или если сейчас они даже есть - эмбриону они не угрожают. Короче анализ на хламидии она сознательно не брала!

Ну и надо, конечно, для собственного спокойствия пересдаться в Инвитро или в институте Кож-Вен (на улице короленко), там не соврут! Обязательно методом ДНК ПЦР! Ни в коем случае не кровь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сеня оформилась к женской консультации по месту проживания. во вторник записалась к врачу.

подарили подарок..пакет в нем красивая коробка с поштушними средствами для малышей ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!! :) Примите меня нас к себе. Нам сегодня 6 неделек :clap:

 

ОТЛИЧНО! Присоединяйся конечно! Здоровой тебе беременности и крепкого малыша!

На УЗИ уже была?

 

Нет на УЗИ не была, врач сказал рано, надо делать попозже, пока не направляет. Сдала во вторник много анализов всяких, через неделю будут готовы и пойду на учет вставать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот пришла от врача в расстройстве... Пришел ответ на мазок, обнаружили хламидии в небольшом количестве, но все равно обидно. Я их пролечила еще лет 5 назад и повторные анализы всегда были отрицательные, до беременности тоже сдавала, а тут вот - опять! Гинеколог назначила мне свечи бетадин в течение 14-ти дней :cray: Теперь вот переживаю, не повредит ли лекарство малышу.... :cray:

Кто-нибудь со скрытыми инфекциями во время беременности сталкивался? Что опаснее - лечить их или не лечить?

 

То, что врач назначила Бетадин - это нормально, конечно он не лечит, но и масику не навредит. В первый триместр при обнаружении инфекций назначают комплексные препараты от потогенной флоры в свечках (они не всасываются в кровь, лечат только местно). А также назначают иммуностимулирующие препараты (от хламидий хорошо применять свечи Кипферон). Во втором триместре, если диагноз подтвердится, можно будет продолжить лечение более заборисыми средствами.

Я вот не знаю почему точно, но вот до беременности меня мой врач проверяла на все распространенные инфекции, в т.ч. и на хламидии. А по беременности взяла ДНК исследование только на ЦМВ, уреоплазму микоплазму и герпес. Когда я спросила - почему не взяли хламидии - она ответила, что хламидии отошли далеко на второй план и , типа, если я правильно поняла, беременность не могла наступить если есть хламидии?! :scratch: Ну или если сейчас они даже есть - эмбриону они не угрожают. Короче анализ на хламидии она сознательно не брала!

Ну и надо, конечно, для собственного спокойствия пересдаться в Инвитро или в институте Кож-Вен (на улице короленко), там не соврут! Обязательно методом ДНК ПЦР! Ни в коем случае не кровь!

 

Анализ был, скорее всего, методом ПЦР, то что не кровь, это точно. Очень уж больно его брала - выковыривала просто. :swoon: Но и результат, как она мне объяснила, положительный, но не страшный (один + из трех возможных+++). Вот меня и гложут сомнения - лечить или все-таки нет. ПРосто я где-то читала, что до 12 недель лучше не принимать никакие препараты, т.к. это может отразиться на ребенке. А моя врачиха твердит, что из-за инфекций возможна угроза, поэтому нужно использовать свечи, которые именно от этой инфекции не помогают. Замкнутый круг какой-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет на узи пишут реальній срок плода или эмбриона, а акушерские считают от месячных

 

Ну если это был РЕАЛЬНЙ срок - тогда значит мы своего зачали прямо в первый день цикла :lol: У меня срок поставленный по УЗИ оба раза четко совпал с акушерским.

 

Оксанка, про прогестерон трудно сказать, потому что у каждой лаборатории немного свои нормы. Если твой показатель вписывается в нормы той лаборатории, то волноваться не надо!

 

Это говорит только о том, что врачи которые делали вам узи либо неправильно срок указывали (то есть писали акушерский, есть такие товарищи безграмотные) либо действительно вы так зачали, аткое тоже бывает ,у меня есть живые примеры :)))

 

Меламори, я думаю в действительности скорее первый вариант. Мне кажется, УЗИсты безусловно смотрят сколько недель от зачатия, но для удобства и во избежание путаницы срок называют уже с учетом двух акушерских неделек. Может, в разных клиниках по-разному принято, но наверное так делается для удобства, врачи ведь сами считают по акушерским.

 

По поводу зубов полностью с тобой согласна, я тоже слышала что до 12й недели зубки вообще лучше не трогать. :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А после 20, вам никто зубки ремонтировать уже не возьмется! Зубы ремонтируют в первые 2 месяца Б! Я прошла через это! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave: Московских девчёнок с хорошим солнечным деньком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

 

По поводу курения - девочки, это обязательно надо бросить, я думаю, если ради себя никогда не получалось, то ради нового человечка внутри вас ОБЯЗАТЕЛЬНО получится!!! Ему ведь от этого очень плохо!!! И вы - единственный человек, от которого зависит эта маленькая жизнь!!! Кроме вас некому о нем позаботиться!!!!

 

Насчет окраски волос - это не предрассудок (в отличие от стрижки). Вредное влияние краски на плод выражается даже не в действии на волосы, а в попадании смеси на кожу головы. Микрочастички этой химии проникают вашу кровь через кожу, и это малышу конечно вредно. Я неделю назад перекрасилась-таки, но в свой родной цвет. Чтоб не подвергаться этой процедуре каждые полтора месяца беременности. И кстати, желательно использовать краски не содержащие аммиака, (в идеале можно даже хной+басмой, это не навредит).

 

Folki, про "запор наоборот" я твой товарищ по несчастью. Но мне кажется, в моем случае это связано с тем что я ем что попало без разбора. Например, проголодалась, скушала яблочко или мандарин, а через два часа готовлю себе гречку с молоком или ряженку на ночь пью. Вот и вся причина. Решила последить за питанием. Может и у тебя просто в этом дело?

 

Про кальций - насколько я знаю, самый хороший вариант для нас с вами сейчас - это творог. Тем более на 8-9 неделе активно идет формирование скелетика. Мне очень стыдно, но сама я никак не начну. Кстати, раньше женщинам предлагали есть дробленую яичную скорлупу!!! Творог в данном случае гуманнее :))

 

А я вчера закрыла больничный в платной клинике где больше не буду наблюдаться, а сегодня мне снова открыли новый в ЖК. Врач считает что лучше мне еще дома посидеть :) теперь я опять не выйду на работу как минимум до четверга. А мне никаких подарочков в ЖК не дали :cray: зато там ремонт делают, все ж не такой уже и совок. Но главное это сама врач, поход к ней стоит того чтобы потерпеть кое-какие неудобства. Мне очень повезло. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А после 20, вам никто зубки ремонтировать уже не возьмется! Зубы ремонтируют в первые 2 месяца Б! Я прошла через это! :D

 

Oll, значит, надо изловчиться между 12 и 20 неделей! Я вот ходила к зубному в ноябре. Думала дырка, а говорят что-то вроде пришеечного кариеса в начальном состоянии. Рекомендовали пасту Лакалют, я месяц чистила, потом сказано сделать перерыв. А теперь я не знаю, можно ли продолжать, все же она с хлоргексидином...

 

Нат, тебя тоже с солнечным деньком ;) как дела?

 

Slasty, добро пожаловать и присоединяйся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А после 20, вам никто зубки ремонтировать уже не возьмется! Зубы ремонтируют в первые 2 месяца Б! Я прошла через это! :D

 

Сейчас ремонтируют в любой срок. Оч. хорошая клиника и недорогая в Домодедово "Домодент" называется, мы уже заслали туда подругу на 6-ом месяце, она на стену уже лезла! Сейчас уже 2 зуба вылечели! Сейчас принято считать что больной зуб и стресс от боли вреднее местной щадящей анастезии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!! :) Примите меня нас к себе. Нам сегодня 6 неделек :clap:

 

ОТЛИЧНО! Присоединяйся конечно! Здоровой тебе беременности и крепкого малыша!

На УЗИ уже была?

 

Нет на УЗИ не была, врач сказал рано, надо делать попозже, пока не направляет. Сдала во вторник много анализов всяких, через неделю будут готовы и пойду на учет вставать.

 

Ну может и рано, я на 7 акушерскую неделю делала, на 5-ю от овуляции - эмбриончик и пульсацию уже было видно! Так было классно смотреть на живого маленького масика - не передать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да ремонтировать можно на любом сроке, чисто теоретически! только врачи за это не берутся, потому, что какое бы не было оборудование, при ремонте зубов всегда присутствует стресс, боль, дискомфорт...., все это на больших сроках может повлечь тонус матки с дальнейшими необратимыми последствиями! Вот в чем проблема, а не в том, что, где и в какой клинике! Если какая-то клиника берется за ремонт зуба на таком сроке она по сути за Вас отвечает! Этим надо поинтересоваться до лечения, а то может оказаться, что они просто делают на вас деньги!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сеня оформилась к женской консультации по месту проживания. во вторник записалась к врачу.

подарили подарок..пакет в нем красивая коробка с поштушними средствами для малышей ;)

 

Прочитала про подарок - аж самой захотелось пойти по прописке в ЖК сходить! Страсть как подарки люблю! Даже если мелочушка- все равно приятно! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К разговору о хламидиозе - мое личное мнение, что надо поприменять Кипферон - безвредные имунностимулирующие средство (какая-то субстракция плзмы крови чтоли??) , с анитхламидийным действием. Это попридержит инфекцию, чтоб не развивалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!! :) Примите меня нас к себе. Нам сегодня 6 неделек :clap:

 

Очень приятно, добро пожаловать,! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evstya, какая ты умничка, я тобой горжусь :D

Поздравляю с полсатыми тестиками и желаю тебе легкой беременности и здорового малыша!!!!!!

Знаю что 5 это много, но для меня это так мало :(

 

Девочки с Украины, вопрос к вам? Вчера сказали такую штуку, по моему полнейший бред, кто не встал на учет до 2,5 мес, дотация на ребенка выдаваться не будет. Кто нибудь слашал что либо подобное :blink:

ерунда полнейшая! Я пришла к врачу в 5 недель, посмотрела и отправила домой , при этом сказав , что пришла очень рано и ждет меня через месяц не раньше.

 

Ну 5+4, да даже +5 (Если месяц длинный) все равно получается 10 недель, что меньше 12... от нашего государства все можно ожидать в плане как бы кому пособие не дать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот пришла от врача в расстройстве... Пришел ответ на мазок, обнаружили хламидии в небольшом количестве, но все равно обидно. Я их пролечила еще лет 5 назад и повторные анализы всегда были отрицательные, до беременности тоже сдавала, а тут вот - опять! Гинеколог назначила мне свечи бетадин в течение 14-ти дней :cray: Теперь вот переживаю, не повредит ли лекарство малышу.... :cray:

Кто-нибудь со скрытыми инфекциями во время беременности сталкивался? Что опаснее - лечить их или не лечить?

 

То, что врач назначила Бетадин - это нормально, конечно он не лечит, но и масику не навредит. В первый триместр при обнаружении инфекций назначают комплексные препараты от потогенной флоры в свечках (они не всасываются в кровь, лечат только местно). А также назначают иммуностимулирующие препараты (от хламидий хорошо применять свечи Кипферон). Во втором триместре, если диагноз подтвердится, можно будет продолжить лечение более заборисыми средствами.

Я вот не знаю почему точно, но вот до беременности меня мой врач проверяла на все распространенные инфекции, в т.ч. и на хламидии. А по беременности взяла ДНК исследование только на ЦМВ, уреоплазму микоплазму и герпес. Когда я спросила - почему не взяли хламидии - она ответила, что хламидии отошли далеко на второй план и , типа, если я правильно поняла, беременность не могла наступить если есть хламидии?! :scratch: Ну или если сейчас они даже есть - эмбриону они не угрожают. Короче анализ на хламидии она сознательно не брала!

Ну и надо, конечно, для собственного спокойствия пересдаться в Инвитро или в институте Кож-Вен (на улице короленко), там не соврут! Обязательно методом ДНК ПЦР! Ни в коем случае не кровь!

 

Анализ был, скорее всего, методом ПЦР, то что не кровь, это точно. Очень уж больно его брала - выковыривала просто. :swoon: Но и результат, как она мне объяснила, положительный, но не страшный (один + из трех возможных+++). Вот меня и гложут сомнения - лечить или все-таки нет. ПРосто я где-то читала, что до 12 недель лучше не принимать никакие препараты, т.к. это может отразиться на ребенке. А моя врачиха твердит, что из-за инфекций возможна угроза, поэтому нужно использовать свечи, которые именно от этой инфекции не помогают. Замкнутый круг какой-то!

 

Нет результат ПЦР может быть только пложительный или отрицательный, если плюсы, значит это культуральным методом был анализ, сколько его делали, по-моему дней 5 не меньше, ПЦР быстро делают, вы бы уточнили, я бы не стала использовать бетадин, тем более хламидии они никак не лечат, и все таки пересдала бы анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нат, тебя тоже с солнечным деньком ;) как дела?

 

Привет Fleur! Сегодня очень даже не плохо!Вот расказала ты про творог,теперь я сижу слюни глотаю! Надо в магазин идти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А после 20, вам никто зубки ремонтировать уже не возьмется! Зубы ремонтируют в первые 2 месяца Б! Я прошла через это! :D

Ремонтируют после 12, но до 20, я спецом ждала и на 16 неделе лечила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...