Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

Я вот вчера у врача была, она мне сказала ограничить потребление цитрусовых, шоколада и кофе, они влияют на свертываемость крови.
А почему? Свертываемость плохая? А кому-то надо наоборот разжижать кровь, если густая.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я вот вчера у врача была, она мне сказала ограничить потребление цитрусовых, шоколада и кофе, они влияют на свертываемость крови.
А почему? Свертываемость плохая? А кому-то надо наоборот разжижать кровь, если густая.

Просто у меня вроде как повышенная сертываемость, а эти продукты, насколько я поняла, этому еще способствуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вчера у врача была, она мне сказала ограничить потребление цитрусовых, шоколада и кофе, они влияют на свертываемость крови.

 

ой ! :( , а я без мандаринов жить не могу.......

 

 

если у тебя все нормально с кровью, я думаю тебя это не касается

а я вот только и делала, что на прошлой недели, ела мандарины, апельсины и шоколад, а оказывается нельзя было :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня вроде как повышенная сертываемость, а эти продукты, насколько я поняла, этому еще способствуют
Вообще-то, цирусовые содержат много витамина С и разжижают кровь, и при ПЛОХОЙ свертываемости не рекомендуются, а у меня кровь густая, так я всю беременность витамин С пила и ела апельсины, мне их рекомендовали. Ты разберись с анализами, или врач некомпетентный. Вот тут немного про это:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оперативно сегодня поменяли с мужем мой страховой медицинский полис (в связи с изменением фамилии) и помчались в ЖК. Но ни встать на учет, ни пробиться к врачу не удалось(( Сказали самозаписаться на прием к определенному врачу, у врача этого все уже расписано до конца недели. нашла окошко только в пятницу. Схожу посмотрю, но первое впечатление какое то ужасное от злой тети- регистраторши :shock: :shock: :shock: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня вроде как повышенная сертываемость, а эти продукты, насколько я поняла, этому еще способствуют
Вообще-то, цирусовые содержат много витамина С и разжижают кровь, и при ПЛОХОЙ свертываемости не рекомендуются, а у меня кровь густая, так я всю беременность витамин С пила и ела апельсины, мне их рекомендовали. Ты разберись с анализами, или врач некомпетентный. Вот тут немного про это:

Ссылки скрыты.

 

Врач из ЦИР, компетентна вроде.

Может я ее как-то не так поняла, слишком переживала,но факт остается фактом, есть этого сказали поменьше

У меня мазня была, может с этим связано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

 

Oll, а разве обязательно дожидаться задержки для ХГЧ? ведь тесты полосатятся именно от наличия этого гормона, но у тестов чувствительность намного меньше, вот и сдают анализ. Т.е. у тебя уже сейчас должны быть неплохие циферки ;)

 

Hooope, первый больничный мне открыли в больнице, мне его с готовностью продлили а платной поликлинике, где у меня было прикрепление по страховке до 8 недель. А потом я записалась в ЖК, и там врач открыла мне новый больничный после того как закрыли в платной :) Дома сидеть мне уже жутко надоело. Но как я поняла, у этого врача не будет проблем получить больнчный. Думаю, это зависит от конкретного врача, как тебе повезет.

 

Куся, привет, хорошие новости! Какие вы уже огромные!!! ;)

 

Про витамин С - я не знала про свертываемость. Но читала что в 2-3 триместре не рекомендуется употреблять цитрусовые из-за того что они могут выступать как аллергены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет будущим мамочкам!!!А нас примите к себе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем :wave: ! новеньким - добро пожаловать, нас чем больше, тем веселее :) . Про твердый сыр тут спрашивали, а вот в молоке тоже ведь кальций есть? прочитала где-то что молоко нежелательно, лучше молочнокислые продукты. а я без молока сейчас жизни не представляю, может он, кальций то есть усваивается хуже? а еще на глаза мне попались плоды шиповника, заварила - знаете, прямо взахлеб все выпила! напиток кисленький, не приторный как соки, и не пустой как вода. я в восторге просто, в рот ничего не лезет кроме этого отвара шиповникого. знаю, в нем витамина С много, а отрицательного в нем ничего нету? для Б. имею в виду конечно же :grin:

 

LenchikV привет!

Как дела? Уколы колешь???

Я вот вчера у врача была, она мне сказала ограничить потребление цитрусовых, шоколада и кофе, они влияют на свертываемость крови.

Сдала Д-димер и коагулограмму.Она сказала, что если того, что я сейчас пью будет недостаточно, уколы назначит :cray:

 

 

не-а, не делаю. позвонила знакомой врачихе, объяснила суть дела, почему назначили, та сказала, что уколы эти назначают в крайних случаях, а коагулограмма повышена у половины беременных, просто сказала попить по половинке аспирина или курантил.

а насчет поменьше кофе, шоколада и цитрусовых:(, меня прямо со страшной силой потянуло сейчас на все это :scratch: . никада не любила кофе и горячий шоколад, а сейчас как маньяк, аж трясет, как хочу. а без мандаринок-то как жить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня вроде как повышенная сертываемость, а эти продукты, насколько я поняла, этому еще способствуют
Вообще-то, цирусовые содержат много витамина С и разжижают кровь, и при ПЛОХОЙ свертываемости не рекомендуются, а у меня кровь густая, так я всю беременность витамин С пила и ела апельсины, мне их рекомендовали. Ты разберись с анализами, или врач некомпетентный. Вот тут немного про это:

Ссылки скрыты.

 

Врач из ЦИР, компетентна вроде.

Может я ее как-то не так поняла, слишком переживала,но факт остается фактом, есть этого сказали поменьше

У меня мазня была, может с этим связано

 

а может тебе сказали поменьше этих продуктов не в связи со свертываемостью, а просто, как беременной. ведь считается, что кофе и шоколад увеличивают риск выкидыша, а цитрусовые не рекомендуются из-за того, что аллергия может быть у ребенка, мне вот в прошлую беременность сказали повышен билирубин, меньше есть апельсинов. но это вроде в более поздние сроки :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет будущим мамочкам!!!А нас примите к себе)))

 

 

Принимаем с великим удовольствием :wave: ! ура-ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет будущим мамочкам!!!А нас примите к себе)))

 

 

Принимаем с великим удовольствием :wave: ! ура-ура!

Спасибки!!!А нам десятая неделька пошла))))Вчера сдавала кровь на сахар.а перед эти чай попила дуреха,правда без сахара и молока,думаю может не сильно на результат повлияет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может тебе сказали поменьше этих продуктов не в связи со свертываемостью, а просто, как беременной. ведь считается, что кофе и шоколад увеличивают риск выкидыша, а цитрусовые не рекомендуются из-за того, что аллергия может быть у ребенка, мне вот в прошлую беременность сказали повышен билирубин, меньше есть апельсинов. но это вроде в более поздние сроки :glare:

 

Да нет, именно про кровь говорила.

Вообщем не суть, но мне тоже всего этого очень хочется :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мандаринки - это тема :), очень помогают, когда на работе мутить начинает. Только вот стараюсь себя контролировать и больше пяти штук не есть ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не-а, не делаю. позвонила знакомой врачихе, объяснила суть дела, почему назначили, та сказала, что уколы эти назначают в крайних случаях, а коагулограмма повышена у половины беременных, просто сказала попить по половинке аспирина или курантил.

а насчет поменьше кофе, шоколада и цитрусовых:(, меня прямо со страшной силой потянуло сейчас на все это :scratch: . никада не любила кофе и горячий шоколад, а сейчас как маньяк, аж трясет, как хочу. а без мандаринок-то как жить :grin:

 

Я вот как раз и пью аспирин.ТромбоАСС - микро дозы аспирина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я два дня подряд ела грейпфрукты,так вчера на руках пятнышки появились красненькие...видимо переборщила!Сеглдня все прошло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет будущим мамочкам!!!А нас примите к себе)))

 

Присоединяйся! Давно уж надо было!

Полюбопытствовала - посмотрела твой график! Надо полагать у тебя ПДР 1 сентября? Первым сентябренком будешь наверное!

Какие успехи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет будущим мамочкам!!!А нас примите к себе)))

 

Присоединяйся! Давно уж надо было!

Полюбопытствовала - посмотрела твой график! Надо полагать у тебя ПДР 1 сентября? Первым сентябренком будешь наверное!

Какие успехи?

Ага повезет моему малышику)))1 го сентября в школу в свой день варения))))Мы прошли почти всех врачей,в пятницу узнаем результаты всех анализов. еще канеш самый главный наш успех-это то,что беременность все таки случилась.Ведь у меня была внематочная в феврале 2007,потом полгода пила ОК,затем проверка труб ГСГ (гистеросальпингография)-непроходимость обеих труб,сказали делать ЭКО,но мы не послушались,сделали реканализацию,потом через 10 дней 9 октября лапару,и вот во второй цикл у нас наступила наша долгожданная беременность!очень только волнуюсь,лишь бы все было хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравьте нас ;) . Встали на учет наконец..

понавыписывали анализов :grin: жуть..вся в бумашках.

дату родов поставили 5 сентября! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага повезет моему малышику)))1 го сентября в школу в свой день варения))))Мы прошли почти всех врачей,в пятницу узнаем результаты всех анализов. еще канеш самый главный наш успех-это то,что беременность все таки случилась.Ведь у меня была внематочная в феврале 2007,потом полгода пила ОК,затем проверка труб ГСГ (гистеросальпингография)-непроходимость обеих труб,сказали делать ЭКО,но мы не послушались,сделали реканализацию,потом через 10 дней 9 октября лапару,и вот во второй цикл у нас наступила наша долгожданная беременность!очень только волнуюсь,лишь бы все было хорошо!!!

Добро пожаловать! :wave: Мы всем рады! А переживания свои выгоняй,ты умничка всё плохое пережила,теперь давай наслаждайся беременностью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага повезет моему малышику)))1 го сентября в школу в свой день варения))))Мы прошли почти всех врачей,в пятницу узнаем результаты всех анализов. еще канеш самый главный наш успех-это то,что беременность все таки случилась.Ведь у меня была внематочная в феврале 2007,потом полгода пила ОК,затем проверка труб ГСГ-непроходимость обеих труб,сказали делать ЭКО,но мы не послушались,сделали реканализацию,потом через 10 дней 9 октября лапару,и вот во второй цикл у нас наступила наша долгожданная беременность!очень только волнуюсь,лишь бы все было хорошо!!!

Добро пожаловать! :wave: Мы всем рады! А переживания свои выгоняй,ты умничка всё плохое пережила,теперь давай наслаждайся беременностью!

Спасибо!!!!!!!!!!!!просто как начитаешься про замершие беременности.....и аж сердце начинает болеть.Но думаю все будет хорошо!!!!!!!!!!!Спасибо девчат за теплый прием!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все результат анализа не приходит:(, сдавала давным-давно 17-он, уже 2 недели прошло, а результата все нету. уже невтерпеж, потому что вместе с результатом и узи ожидается. а потом пойду на учет вставать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруська! Я в шоке! Столь нежный возраст, а уже такая вот насыщенная история!

Восхищаюсь твоим упорством в достижении цели! :clapping:

Такие ВЫ с мужем молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруська! Я в шоке! Столь нежный возраст, а уже такая вот насыщенная история!

Восхищаюсь твоим упорством в достижении цели! :clapping:

Такие ВЫ с мужем молодцы!

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Просто без детей жизни своей не представляю!!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Давно я здесь не появлялась, еле все перечитала. Поздравляю всех вновь прибывших сентябрят :wave: Нас уже так много, это здорово!!!! :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...