Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

Надо же! У нас тобой НАТ срок тютя в тютю совпадает :grin: Правда у меня последние М чуть раньше были! А овуля почти в один день судя по графику была :)

Ну про предпочтения могу только сказать только, что каждому свое - кому арбуз, кому свиной хрящик :)

Дело не в предпочтениях,а в последствиях!Вот вам моя страшилка! Моя подруга работала долгое время в ведущем мед. центре Москвы,в котором было ну очень пристижно наблюдаться, так её рассказы о месных "специалистах" и их регалиях в рамочках на стенах был очень интерессными! А полученые акредитации благодаря взяткам ещё интереснее! Ну и конечно как они "любят" своих состоятельных клиентов!!! У меня есть возможность наблюдаться в хорошем мед. центре,т.к. муж работает в крупной американской компании и страховка покрывает ведение беременности и роды,но я сознательно от этого отказалась! Это мой выбор и ни чего более,но я глубоко уверенна,что дороже не значит качественее, тем более в большом лохотроне Москва!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nat111, абсолютно с тобой согласна на счет "развода больных на деньги". Я с этим столкнулась еще при планировании... Каждый врач старается что-нибудь у тебя найти, чтобы потом направить к "своему" специалисту, естественно не бесплатно. И получается, что очень выгодно иметь нездоровых пациентов, требующих постоянного лечения. Поэтому я очень настороженно отношесь к различным рекомендациям и назначениям...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вас наверное достала уже,простите :bye: но хотела бы чтоб вы помогли...всё таки поздняя О это и срок меньше?а можете посчитать сколь у меня сейчас??? :worried:

 

Врачам все равно когда овуляця была ,у меня тоже поздняя, все равно срок акушерский всем считают одинаково.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я вам ещё вопросик :beg: а на учёт по каким ставят по акушерским иль по зачатию?Спасибо за отеты!!!________Лёгкой беременности девочки!!!!

только по акушерским и на учет и в декрет, по зачатию их вообще не инетерсует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжая дискскуссию про врачей - важно найти своего, а в какой клинике - платной или нет он принимает - не так важно!

Я рада, что нашла "своего" врача :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот получила новые результаты:

21 ДПО :

- ХГЧ=2657 единиц (норма 3-4 недели = 1500 - 5000),

- прогестерон = 86,7 единиц (1-й триместр = 8,9 - 468,4 )

27 ДПО (4 недели только завтра будет):

- ХГЧ=17286 единиц, (норма 3-4 недели = 1500 - 5000, для 4-5 недель = 10000 - 30000),

- прогестерон = 73 единиц

34 ДПО (5 недель только завтра будет):

- ХГЧ=66013 единиц, (норма 4-5 недель = 10000 - 30000, 5-6 недель = 20000-100000),

- прогестерон = 136,8 единиц (Утрожестан работает)

 

Вроде рост нормальный...

Смущает, что у меня показатель ХГЧ выше норм....

Девочки, а кто-нибудь из вас сдаёт анализы в динамике ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот получила новые результаты:

21 ДПО :

- ХГЧ=2657 единиц (норма 3-4 недели = 1500 - 5000),

- прогестерон = 86,7 единиц (1-й триместр = 8,9 - 468,4 )

27 ДПО (4 недели только завтра будет):

- ХГЧ=17286 единиц, (норма 3-4 недели = 1500 - 5000, для 4-5 недель = 10000 - 30000),

- прогестерон = 73 единиц

34 ДПО (5 недель только завтра будет):

- ХГЧ=66013 единиц, (норма 4-5 недель = 10000 - 30000, 5-6 недель = 20000-100000),

- прогестерон = 136,8 единиц (Утрожестан работает)

 

Вроде рост нормальный...

Смущает, что у меня показатель ХГЧ выше норм....

Девочки, а кто-нибудь из вас сдаёт анализы в динамике ?

 

Там где сдаю я очень широкий диапазон, на 22 ДПО у меня ХГЧ почти 8000, входит и 5-6 недель, и в 6-7(от послед. М)

Я сдаю всегда, когда у меня начало недели, а если бы сдавала в конце, например, 5 недель и 6 дней, думаю, что тоже выше нормы был бы.

На сайте Инвитро написано, что ХГЧ может быть повышен из-за приема синтетических гестагенов, я так понимаю, что это типа Дюфастона и Утрожестана

Я пью Дюфастон

А еще конечно, у тебя может быть двойня :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой.. я вмешаюсь за платную медицину

 

наверное, каждый делает выводы на собств. опыте..

у меня он лично был печальный именно с бесплатными ЖК...(не буду описывать ужасы.. беремчатым это вредно)

а вот с платными все напротив..

 

 

Привет девочки!

 

Ой, ну я бы не сказала так - "все напротив" :) я сама лежала на сохранении в платной (к счастью, платила за меня работа по страховке), палата двухместная, телевизор, холодильник, чистый душ и туалет, современная больница, убираются в палате каждый день. На этом радости заканчиваются. До меня там НИКОМУ не было никакого дела. Чтобы увидеть своего врача, я должна была очень постараться. Начали с того например что просто назначили мне УЗИ на следующий же день после поступления туда. А поступила я как раз после того как мне по УЗИ выявили гематому. Если б я не заявила, что не буду делать УЗИ второй день подряд пока с врачом не поговорю, то мне бы и сделали. Им не жалко :) Потом весь срок контролировала, чтоб мне сделали ровно столько уколов в день сколько назначено. Потому что они там ничего не фиксировали, могли вколоть в 8, потом прийти еще раз через два часа, хотя надо только вечером. В общем разное было.

А в ЖК (кстати, вовсе не по прописке) я попала к очень хорошей врачихе, и кстати тоже неспроста а по рекомендации. Вот замечательная темка на другом форуме, посвященная ЖК. Там можно и про врача много услышать.

Ссылки скрыты.

Я это говорю не потому что агитирую за бесплатную медицину, но просто в общем уровень "крутизны" - не всегда показатель.

Согласна с Поматуштой, надо просто найти "своего" врача, а где он тебе попадется - это уже как сложится...

 

 

ASwan, а по-моему, все отличненько!!!!! Поздравляю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки "свой врач" понятие растяжимое! Не пугайтесь,но расскажу свою историю. Я рожала сынулю по договорённости в 29 роддоме.Договорённость это знакомая дала телефон зав. отделения и мы на прямую с ней договаривались о цене и времени.Вот первого ноября привёз меня мой дорогой рожать, было ровно 40 недель меня посмотрели и сказали буду рожать сегодня,хотя схваток не было да и вообще ни чего не было! Поместили меня в родовую, было нас там трое ещё одна бесплатница как я и контрактница.Эта самая контрактница лежала как и мы на жутких обтянутых пластиком кроватях и подходили к ней так же как и к нам,так получилось что роды у нас шли пораллельно,рожали в соседних блоках.Ну сами родыя рассказывать не буду,в итоге в девять вечера пришла наконец наша врачиха,и сказала что ей и мне через час эпидуралку,т.к. рожать будем только завтра.Я в шоке что семь часов жуткой боли,а финал совсем не скоро,но у меня всё произошло иначе, шейка раскрылась через час,и когда я уже во всю рожала пришёл анастезилог ставить эпидуралку,помню все его хором послали и сказали,что бы не мешал! А вот моей соседке Ане(контрактнице) не повезло,ей эту эпидуралку поставили и через час начались потуги,а она ни чего не чувствует.Итог девочка застряла в тазовых костя и получила серьёзную травму черепа,лежала в реанимации,а Аня вся разорваная ели ходила на процедуры и сидела в очереди вместе со всеми,там она мне и расказала свою жуткую историю.Единственная привелегия,что она лежала одна в полате и к ней пускали посетителей,всё это удовольствие за 49 тыс. рублей. Я ни кого не хочу пугать,но свой врач это когда человек в самых серьёзных ситуациях был на высоте,а ни когда тебе улыбаются и прислуживают за твои "бабки"!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nat111 ,

история,которую ты рассказала.....честно говоря.....не о халатности врачей (они почти все одинаковы),а о том, что рожавшая девочка совершенно не подготовилась к процессу и позволила сделать себе этот укол..... :glare:

Если надеятся только на докторов - можно и вообще без детей остаться ! своя-то голова на что ? если были деньги на платные роды - то нашлись бы и на курсы.....

Это моё мнение.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там где сдаю я очень широкий диапазон, на 22 ДПО у меня ХГЧ почти 8000, входит и 5-6 недель, и в 6-7(от послед. М)

Я сдаю всегда, когда у меня начало недели, а если бы сдавала в конце, например, 5 недель и 6 дней, думаю, что тоже выше нормы был бы.

На сайте Инвитро написано, что ХГЧ может быть повышен из-за приема синтетических гестагенов, я так понимаю, что это типа Дюфастона и Утрожестана

Я пью Дюфастон

 

странная у тебя лаборатория....

Во-первых, ХГЧ считают не от М, а от Овуляции (т.е. с момента зачатия).......

а Во-вторых, Дюфастон и Утрожестан совершенно ни как на ХГЧ не влияют, только на прогестерон,конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот моя врачиха в ЖК (ксати, она мне совершенно не нравится) считает срок от зачатия, а не от М. она так и спросила: когда у тебя были М, так, теперь посмотрим, когда ты могла забеременеть. И теперь у меня 8 неделек, но ведь 10 - звучит то лучше!!! Теперь у меня путаница, когда сдавать скриниг тест, до какого принимать утрожестан, но вроде разобралась. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там где сдаю я очень широкий диапазон, на 22 ДПО у меня ХГЧ почти 8000, входит и 5-6 недель, и в 6-7(от послед. М)

Я сдаю всегда, когда у меня начало недели, а если бы сдавала в конце, например, 5 недель и 6 дней, думаю, что тоже выше нормы был бы.

На сайте Инвитро написано, что ХГЧ может быть повышен из-за приема синтетических гестагенов, я так понимаю, что это типа Дюфастона и Утрожестана

Я пью Дюфастон

 

странная у тебя лаборатория....

Во-первых, ХГЧ считают не от М, а от Овуляции (т.е. с момента зачатия).......

а Во-вторых, Дюфастон и Утрожестан совершенно ни как на ХГЧ не влияют, только на прогестерон,конечно...

 

Ну во-первых это не шарашкина контора, а ЦИР.И ХГЧ я сдаю общий, а не бета.

И мне очень странно слышать заявления, что ХГЧ считают исключительно от О, поскольку у меня на руках результаты анализов, где черным по белому написано "от послед.М"

Если вы с этим не встречались, не надо выставлять меня незнайкой, и утверждать, что ХГЧ считается так, и ни как иначе

В инструкции дюфастона написано, что это прогестаген

А инфо, что синтетические гестагены повышают ХГЧ придумала не я, а написано на сайте Инвитро

 

P.S.:Извиняюсь, если это как-то резко звучит.Просто я хотела помочь, а в итоге мою помощь заткнули мне далеко....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я опять к вам...раз вы заговорили про ХГЧ у меня сегодня расстройство видимо из-за него...вот смотрите я сдавала последний раз на той неделе 16ДПО ХГЧ -875(1-2 недели 50-300,3-4 1500-5000) я ни туды и ни сюды...сегодня сдала ровна неделя 23ДПО ХГЧ-15350(4-5 нед 10000-30000,5-6 нед 20000-30000) так вот не пойму у меня срок и не от М не подходит и не от зачатия... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я опять к вам...раз вы заговорили про ХГЧ у меня сегодня расстройство видимо из-за него...вот смотрите я сдавала последний раз на той неделе 16ДПО ХГЧ -875(1-2 недели 50-300,3-4 1500-5000) я ни туды и ни сюды...сегодня сдала ровна неделя 23ДПО ХГЧ-15350(4-5 нед 10000-30000,5-6 нед 20000-30000) так вот не пойму у меня срок и не от М не подходит и не от зачатия... :cray:

 

А врачу показывала, что он говорит???

Мне кажется, что очень на двойню похоже :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ещё не показывала...а я думала что наоборот маленький???на узи только одно плодное яйцо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя ХГЧ пишут от зачатия

У тебя сейчас 3 недели и 2 дня, а ХГЧ попадает 4-5

Да и прирост за неделю большой

А двойняшки могут быть однояйцовые, поэтому на УЗИ и не увидели, эмбриона ведь видно не было, и сколько их там тоже :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Санрайз...двойняшки это конечно хорошо..но у нас вряд ли такое чудо моэет быть,так как по линии не у кого нет двойняшек и близняшек :) Так если у меня 3 и 2 то почему по ХГЧ 4-5...не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Санрайз...двойняшки это конечно хорошо..но у нас вряд ли такое чудо моэет быть,так как по линии не у кого нет двойняшек и близняшек :) Так если у меня 3 и 2 то почему по ХГЧ 4-5...не понимаю...

 

Если есть в роду двойняшки, то просто вероятность выше

А так, как Бог даст :grin:

Ты врачу покажи, может через неделю-две сделай УЗИ, чтобы посмотреть сколько там эбрионов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на узи да я иду на след неделе сердечко слушать! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на узи да я иду на след неделе сердечко слушать! :)
;) удачки!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вчера была на УЗИ! Моя горошина 5 мм! :grin: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас в форуме просто рекордсменки ХГЧ! Прям-таки не на двойню, а на тройню! И ASwan и Margo! У меня на 28-ой ДПО было ХГЧ 7000, и я считала что это - круть! Было ровно 4 недельки. А теперь даже сомневаюсь - может я позже забеременнела.... И по УЗИ срок поставили меньше, чем я ожидала.... Ну ничего! может догоним :) С тех пор никаких гормонов не сдавала. Думаю завтра сдам по полной - и на гормоны и на прочие штуки!

 

Ох, сегодня с утра укачало от просмотра телевизора ... :sick: Что за напасть! На соленое больше не тянет :) Хочу экзотических фруктов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll! Поздравляю! Это супер-супер новость! Растите большими и крепкими!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых это не шарашкина контора, а ЦИР.И ХГЧ я сдаю общий, а не бета.

И мне очень странно слышать заявления, что ХГЧ считают исключительно от О, поскольку у меня на руках результаты анализов, где черным по белому написано "от послед.М"

Если вы с этим не встречались, не надо выставлять меня незнайкой, и утверждать, что ХГЧ считается так, и ни как иначе

В инструкции дюфастона написано, что это прогестаген

А инфо, что синтетические гестагены повышают ХГЧ придумала не я, а написано на сайте Инвитро

 

P.S.:Извиняюсь, если это как-то резко звучит.Просто я хотела помочь, а в итоге мою помощь заткнули мне далеко....

 

не обижайся так ;)

- я хотела поправить ( а не заткнуть :grin: ),т.к. ты и сама понимаешь,что считать от М не логично - у кого-то О на 8ДЦ, а у кого-то на 40-й...и как же тут с результатом быть !!!!?

- на сайте Инвитро написано про искусственные гестагены,а к ним относятся ОК(Постинор и прочие противозачаточные) и Дюфастон......но я то принемаю Утрожестан,а он под эту статью не попадает ;) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...