Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

А на узи да я иду на след неделе сердечко слушать! :)

 

а я решила раньше 10-й недели не ходить.....вдруг не услышат (корявый УЗИст или аппаратура подкачает) ! я ж нервничать буду !! а нам этого нельзя ;)

Просто сдаю анализы крови ровно через неделю-там и так видно-развивается или нет :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да у нас в форуме просто рекордсменки ХГЧ! Прям-таки не на двойню, а на тройню! И ASwan и Margo! У меня на 28-ой ДПО было ХГЧ 7000, и я считала что это - круть! Было ровно 4 недельки. А теперь даже сомневаюсь - может я позже забеременнела.... И по УЗИ срок поставили меньше, чем я ожидала.... Ну ничего! может догоним :) С тех пор никаких гормонов не сдавала. Думаю завтра сдам по полной - и на гормоны и на прочие штуки!

 

Ох, сегодня с утра укачало от просмотра телевизора ... :sick: Что за напасть! На соленое больше не тянет :) Хочу экзотических фруктов!

А мож это из-за разных норм лабораторий!!!вот у меня 4-5 нед 10000-30000,а дльше вообще непоняно ,5-6 нед 20000-100000...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan а после 3 недель вроде,ХГЧ начинает по другому расти???медленне то есть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan а после 3 недель вроде,ХГЧ начинает по другому расти???медленне то есть???

 

у меня с самого начала (правда я поздно сдавать начала) был примерный рост в 1,5 раза за 2 дня - так и остался.....В лаборатории,где я сдаю,

Ссылки скрыты.

написано, что сам ХГЧ начинает падать только с 8 недели от зачатия....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох... А как начинает падать ХГЧ - так и токсикоз проходит? У меня кажется щас на пике "радости", может еще 3 денечка и опять человеком стану?! Как раз от О 8 недель щас! Ох-ох-ой! На работе стали контролировать время присутствия на работе! Невозможно отойти на 10мин! Хоть бы кто в магазин пошел - бананов и сухариков бы заказать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох... А как начинает падать ХГЧ - так и токсикоз проходит? У меня кажется щас на пике "радости", может еще 3 денечка и опять человеком стану?! !

не факт :(

у меня в прошлую Б токсикоз до родов был - представляешь как весело ! :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пытаюсь разобраться в своем узи, помогите найти сайт с приличным описанием размеров эмбриончика и т.п.!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вчера была на УЗИ! Моя горошина 5 мм! :grin: :yahoo:

 

Классно поздравляем! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nat111 ,

история,которую ты рассказала.....честно говоря.....не о халатности врачей (они почти все одинаковы),а о том, что рожавшая девочка совершенно не подготовилась к процессу и позволила сделать себе этот укол..... :glare:

Если надеятся только на докторов - можно и вообще без детей остаться ! своя-то голова на что ? если были деньги на платные роды - то нашлись бы и на курсы.....

Это моё мнение.....

A Swan я с тобой полностью согласна,девчонкам молодым я хотела обьяснить что за деньги это не значит ,что всё будет хорошо раз вы заплатили. Надо расчитывать только на себя! Я ведь тоже могла оказаться на её месте,я ни чегоне знала толком,это теперь я с эпидуралкой близко к себе не подпущу.Но в то время я тоже много про неё читала,и плохого писали мало ,это теперь накопилось много историй с плохим концом.Мне важно чтобы девчонки,которые рожают в первый раз больше полагались на людей типа Oll ,ASwan и т.д. больше спрашивали,прислушивались. А врач была виновата,потом были разборки,но не знаю чем всё закончилось. Нам ведь за всё время схваток ставили капельницы,что бы шейки раскрывались и эпидуралку можно было назначать только максимум минут на 40,что бы отдахнуть,а ей поставили на несколько часов.Вот и решайте кто виноват.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll!

Ссылки скрыты.

 

Только наверно рано разбираться! Подрастет - виднее будет ! Чет глянула - 3 недели 18мм должно быть! У меня на 5-ую 22 было кажися... Ну мне и срок поставили 4 недели - хорошо не 3! Поставили даже больше по эбриончику! Уже тянул на 4 недю! Короче, одно расстройство!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вчера была на УЗИ! Моя горошина 5 мм! :grin: :yahoo:

Поздравляю!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто нибудь делал скрининг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll!

Ссылки скрыты.

 

Только наверно рано разбираться! Подрастет - виднее будет ! Чет глянула - 3 недели 18мм должно быть! У меня на 5-ую 22 было кажися... Ну мне и срок поставили 4 недели - хорошо не 3! Поставили даже больше по эбриончику! Уже тянул на 4 недю! Короче, одно расстройство!

 

я тоже встречаю ВЕЗДЕ в инете только эту таблицу, но не видела девочек,которые в неё вписались бы ;)

У меня в 3,5 нед. от зачатия было ПЯ 11 мм, врачь смотрела свою таблицу, и срок выставляла по ней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто нибудь делал скрининг?

 

да рано же ещё....

на сколько я понимаю пренатальный УЗ скрининг принято проводить в сроки беременности 10-14 недель, 20-24 недели и в 30-32 недели.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! тогда разбор полетов! Помогите!

Срок от последних М, 5 недель.

Пишет....

В полости матки визуализируется плодное яйцо внутренним диаметром 5 мм, что соответствует сроку 5 недель. Эмбрион не визуализируется, желточный мешок не определяется....

Теперь по таблице...Средние размеры плодного яйца в первом триместре беременности......, у меня должно быть 18 мм???!!!

Теперь смотрим по таблице.....Средние размеры зародыша в первом триместре нормальной беременности....

3мм????

Я в них вхожу, более чем!!!!

Стоит сказать, что матка размерами вписывается в табличку и мой срок!!!!!

Итак, либо врачиха безграмотно расписала, либо я чего-то не понимаю!!!??? Помогите разобраться!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! тогда разбор полетов! Помогите!

Срок от последних М, 5 недель.

Пишет....

В полости матки визуализируется плодное яйцо внутренним диаметром 5 мм, что соответствует сроку 5 недель. Эмбрион не визуализируется, желточный мешок не определяется....

Теперь по таблице...Средние размеры плодного яйца в первом триместре беременности......, у меня должно быть 18 мм???!!!

Теперь смотрим по таблице.....Средние размеры зародыша в первом триместре нормальной беременности....

3мм????

Я в них вхожу, более чем!!!!

Стоит сказать, что матка размерами вписывается в табличку и мой срок!!!!!

Итак, либо врачиха безграмотно расписала, либо я чего-то не понимаю!!!??? Помогите разобраться!!!!

 

ё-моё, как это они выставляют акушерский срок по УЗИ !!? , ведь УЗИ и ХГЧ считается от зачатия ! :shock: (по понятным причинам)

Размер зародыша к размеру ПЯ никакого отношения не имеет(в данном случае)....сама понимаешь, что ПЯ значительно больше....

не парься на счёт размеров !

Я УЗИстам не говорю какой у меня срок - пусть сами по своей таблице скажут сначало !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокуха на лице! Девченки - ну у кого срок по УЗИ совпал с реальным?! НИ У КОГО!!! Надо подождать и ориентироваться на ХГЧ! Это гораздо точнее!

 

А с размерчики мы еще догоним! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и понять не могу! У меня срок от зачатия 3 недели, может +1 день! Но даже в этом случае моя горошина маловата!!! 0,5 см!!!! Вот я и не пойму, либо мое яйцо такое маленькое, либо, она начирикала размер эмбриона! А если это яйцо, то не маловато ли для 3 недель???!!! Уже мозг в трубочку свернулся!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто нибудь делал скрининг?

 

да рано же ещё....

на сколько я понимаю пренатальный УЗ скрининг принято проводить в сроки беременности 10-14 недель, 20-24 недели и в 30-32 недели.....

Дык у меня запись на 19 февраля,как раз 12 неделя! Может я думала,кто с первым делал.Пойду у августят гляну!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первое УЗИ на 28.02 назначено, как раз ровно 11 недель будет :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олл, да нормальное у тебя яицо, не переживай, моя горошина на 18 день после зачатия тоже была 5 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет вам девочки, первое узи только в 11 недель, значит проблем не было, я уже трижды делала, два раза в больнице лежала с коричневой мазней, теперь в ЖК на мне клеймо - проблемная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку! Сейчас у других девочек глянула, тож вроде не тянут на ту табличку в нете!!! Там что для слонят значения????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и понять не могу! У меня срок от зачатия 3 недели, может +1 день! Но даже в этом случае моя горошина маловата!!! 0,5 см!!!! Вот я и не пойму, либо мое яйцо такое маленькое, либо, она начирикала размер эмбриона! А если это яйцо, то не маловато ли для 3 недель???!!! Уже мозг в трубочку свернулся!!!!

Честно говоря, у меня с этими таблицами тоже голова кругом. На сроке 3 недели от зачатия плодное яйцо было 9мм, что соответствует 3м неделям от зачатия. Глянула в таблицу, а по таблице для трех недель маловато. Неделю назад делала(было 7 недель) эмбрион 6мм, что соответствует 6, 5 неделям ( тоже мало). Можно с ума сойти со все этими переживаниями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...