Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

У меня первое УЗИ на 28.02 назначено, как раз ровно 11 недель будет :wave:

 

 

Надо же! А мне на 13 марта :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я на скрининг 12.02. пойду направление неделю назад дали. Вчера с мужем были на УЗИ вместе-это чудо!!! Он у меня теперь такой гордый ходит, что мелкого увидел!!! Значит наш малыш спал и сосал палец, доктор его разбудила, он сделал несколько кувырочков и снова заснул с сосущим пальцем. Мы помахали папе 2 ручками, показали все свои пальчики, подергали ножками, короче муж счастлив от увиденного :grin: . Мозговая деятельность хорошая, образуется плацента, косточки все наместе ;) !!!! Сказала малыш соответствует сроку и всё у нас должно быть отлично!!!!

Это было уже 4 УЗИ!

 

ПЯ 5 мм для 3 недель это норма, у меня и ЮляШ точно такое же было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит наш малыш спал и сосал палец, доктор его разбудила, он сделал несколько кувырочков и снова заснул с сосущим пальцем.
Как здорово! сейчас такая аппаратура, а когда я беременная ходила, все деревянной трубочкой слушали и УЗИ делали один раз в 20 недель, там плохо было видно, только ему голову померяли и сказали, что соответствует, и никаких фото и пальцев. Всю Б переживала, как там и чего. Хотя врач говорила, что все в порядке. Вам фото подарили?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, да сделали 2 фотки, но только в профиль, малявка не хотел фотографироваться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки! Вопрос ко всем!

Что вы думаете про забор стволовых клеток во время родов? У кого какое мнение - нужно это или не очень? Делали ли эту процедуру Ваши знакомые? Насколько это перспективно и может понадобится?

 

Хочется узнать мнение Даши! Как эксперта в вопросах "как у них там" принято?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) а у меня 2ой день обостренный токсикоз.. :sick: :sick: :sick: на работу даже не рискую ехать, а то угроза окружающим))) за последние 5 дней потеряла полтора килограмма (была 50 стала 48,5)(((( переживаю за малышика, пытаюсь есть, но не все организм пропускает. сходила сегодня в жк. отсидела 3 часа в очереди. но попала все таки к врачу, выписали больничный без вопросов до понедельника и лекарства. сказали есть потихоньку, понемножку, больше лежать и отдыхать) надавали там в подарок журнальчиков, пробников кремов для пузиков и одноразовых подгузников :P ))) пойду сейчас лежать и изучать их)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки! Вопрос ко всем!

Что вы думаете про забор стволовых клеток во время родов? У кого какое мнение - нужно это или не очень? Делали ли эту процедуру Ваши знакомые? Насколько это перспективно и может понадобится?

 

Хочется узнать мнение Даши! Как эксперта в вопросах "как у них там" принято?

У нас знакомые делали эту процедуру,и теперь где то в Москве хранят.Подробностей не знаю,но по мойму если есть взможность надо делать.В Москве этим занимаются спец. фирмы,т. к. люди с севера,то они приезжали сюда рожать именно для этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на скрининг 12.02. пойду направление неделю назад дали. Вчера с мужем были на УЗИ вместе-это чудо!!! Он у меня теперь такой гордый ходит, что мелкого увидел!!! Значит наш малыш спал и сосал палец, доктор его разбудила, он сделал несколько кувырочков и снова заснул с сосущим пальцем. Мы помахали папе 2 ручками, показали все свои пальчики, подергали ножками, короче муж счастлив от увиденного :grin: . Мозговая деятельность хорошая, образуется плацента, косточки все наместе ;) !!!! Сказала малыш соответствует сроку и всё у нас должно быть отлично!!!!

Это было уже 4 УЗИ!

 

ПЯ 5 мм для 3 недель это норма, у меня и ЮляШ точно такое же было!

Куся привет,где так долго была? А на скрининге малявочку разве так не увидешь как на УЗИ? Я думала что скрининг это УЗИ и анализ крови,который просто делают одновременно, чтобы увидеть общую картину состояния плода.Или я что то не то говорю? Кто знает объясните!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на УЗИ пошла из-за того, что заболела. Начала переживать за мелкого как он там себя чувствует. А скрининг - это УЗИ и анализ крови, ты права, на скрининговом УЗИ ещё воротниковую зону буду мерить, а вчера она мерить не стала. Я была с вами :grin: просто новостей не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем мои хорошие!!!!!Мы заходим редко,но читаем постоянно)))Просто пока нечего писать.Завтра у нас поход в женскую,но только для того ,чтобы забрать результат анализа,который нужен урологу,потом идем к урологу,потом к терапевту))))А на 17.30 у нас узи))))Записалась вот....не могу дотерпеть до планового!!!!Хорошего Вам дня и отличного настроения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки! Вопрос ко всем!

Что вы думаете про забор стволовых клеток во время родов? У кого какое мнение - нужно это или не очень? Делали ли эту процедуру Ваши знакомые? Насколько это перспективно и может понадобится?

 

Хочется узнать мнение Даши! Как эксперта в вопросах "как у них там" принято?

У нас знакомые делали эту процедуру,и теперь где то в Москве хранят.Подробностей не знаю,но по мойму если есть взможность надо делать.В Москве этим занимаются спец. фирмы,т. к. люди с севера,то они приезжали сюда рожать именно для этого.

 

 

Ох-ох-ой! Очень много протеворечивых сведений про стволовые клетки - вроде штука полезная, да похоже малоизученная! Ну ничего... Наверно, пока понадобится - время пройдет, научатся правильно их применять... Наверное надо брать! Когда еще такая возможность будет! А стоимость я подсмотрела - забор клеток около 65000 руб, хранение 3000 руб в год. Можно подписать контракт на пожизненное хранение - это ок 95000!

Пока считаю, что надо брать... Просто фишка в том - что эти крио-центры не со всеми роддомами работают. А я рассматривала возможность родов в МОПЦ на шоссе Энтузиастов в Балашихе, по месту прописки... Видно ради стволовых придется рожать по контракту в Москве!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была сегодня у врача...дали на 12 февраля направление на скрининг + посадили нас на больничный + постельный режим из за болей в пояснице :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больничный - это хорошо! Можно отдохнуть, выспаться! Походить по магазинам :) к свадьбе ж надо готовиться! ;)

А боль в пояснице - это плохо.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больничный - это хорошо! Можно отдохнуть, выспаться! Походить по магазинам :) к свадьбе ж надо готовиться! ;)

А боль в пояснице - это плохо.... :(

сегодня-завтра валяюсь дома..выпила все что надо и лежу а к выходным будет видно, на выходных хотела поехать за платьем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была сегодня у врача...дали на 12 февраля направление на скрининг + посадили нас на больничный + постельный режим из за болей в пояснице :cray:

 

Боль в пояснице какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была сегодня у врача...дали на 12 февраля направление на скрининг + посадили нас на больничный + постельный режим из за болей в пояснице :cray:

 

Боль в пояснице какая?

 

то тянет...то ноет...то резкая..когда как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была сегодня у врача...дали на 12 февраля направление на скрининг + посадили нас на больничный + постельный режим из за болей в пояснице :cray:

Юлечка отдыхай побольше!Мы с вами почти ровесники,а нам только 14 сказали прийти на учет вставать.Какая то у меня врач тормоз.Вам смотрю уже многим на скрининг дали направления....а нам..........................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

У мне УЗИ со скринингом назначат только 13го.

Кстати, кто знает, его делают "сверху" или опять трансвагинально?

 

Куся, ты не могла бы рассказать, куда ты ходила вместе с мужем? Это то же место, где ты наблюдаешься, или отдельная лаборатория? Наш "папа" очень мечтает попасть на УЗИ вместе со мной, а в обычной ЖК я что-то сомневаюсь чтоб разрешили...

 

Девочки, у меня соски стали слегка шелушиться. Ни у кого такого нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была сегодня у врача...дали на 12 февраля направление на скрининг + посадили нас на больничный + постельный режим из за болей в пояснице :cray:

 

Боль в пояснице какая?

 

то тянет...то ноет...то резкая..когда как...

 

Мда,у меня прошлую неделю поясницу тянуло,я ставила свечи с папаверином, полежала бы,но на больничный не могу выйти, на учёт не могу встать, полис, оказалось, закончился,вот занимаюсь его продлениеем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ешь-маешь! А полис - ну этот который государственный - он что? Может закончится? Не хватало его еще ехать переоформлять! Небось нужен для постановки на учёт! И какой у него срок годности?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

У мне УЗИ со скринингом назначат только 13го.

Кстати, кто знает, его делают "сверху" или опять трансвагинально?

 

Куся, ты не могла бы рассказать, куда ты ходила вместе с мужем? Это то же место, где ты наблюдаешься, или отдельная лаборатория? Наш "папа" очень мечтает попасть на УЗИ вместе со мной, а в обычной ЖК я что-то сомневаюсь чтоб разрешили...

 

Девочки, у меня соски стали слегка шелушиться. Ни у кого такого нет?

 

Делают сверху

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вчера вечером упало давление до 100/65 голова всю ночь болела и утром стока же было, так я решила на работу не ходить, закончила анализы сдавать и обход всех врачей сделала, осталось только мазок из носа сдать, думаю завтра сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вчера вечером упало давление до 100/65 голова всю ночь болела и утром стока же было, так я решила на работу не ходить, закончила анализы сдавать и обход всех врачей сделала, осталось только мазок из носа сдать, думаю завтра сделать...

А из носа мазок это зачем?? У меня уже месяц насморк не проходит..может мне тоже надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвочки а я тоже вчера закончила всех врачей обходить, теперь УЗИ ждемс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач сегодня сказала если выхожу из дома в люди..обязательно мазать внутри нос аксалиновой мазью, пиносолом или вифероном..это поможет нам не заболеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...