Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

Девченки всем привет, подскажите пожалуйста, кто-нить от токсикоза что-нить делает? Меня врач направила в физкабинет, эндоназальную гальванизацию назначила, что это такое кто-нить знает? А то я у врача не спросила почему-то... Нам 7 неделек и поставили ранний токсикоз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Жень! Прекращай парится... тут помоему никто на на начальном этапе этой табличке не соответствовал. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки всем привет, подскажите пожалуйста, кто-нить от токсикоза что-нить делает? Меня врач направила в физкабинет, эндоназальную гальванизацию назначила, что это такое кто-нить знает? А то я у врача не спросила почему-то... Нам 7 неделек и поставили ранний токсикоз...

 

 

Рибана, а как часто ты кушаешь? Попробуй есть по-чуть-чуть, но каждые 2-3 часа. Все, что хочется. Просто у меня, например, начинается тошнота именно от голода. Например, ночью или рано утром. И в течение дня мутит, если я долго ничего не ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач сегодня сказала если выхожу из дома в люди..обязательно мазать внутри нос аксалиновой мазью, пиносолом или вифероном..это поможет нам не заболеть

 

Да, я оксолинкой каждый день мажусь.

 

Меламори, мне бы твое давление. У меня норма 90/60, а когда на больничном сидела приходила наблюдаться было 80/50. Вот представь как я себя чувствую :)

 

БТшку я не меряю, она у меня чересчур огорчительная. Если посмотрите с каким графиком я забеременела, вообще удивитесь.

 

А аппетит у меня будь здоров, и тошнота исключительно от голода. Каждое утро рвет как встану с постели. Правда, желудок пустой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы как уже постарше :D подскажите когда на УЗИ видно сердцебиение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы как уже постарше :D подскажите когда на УЗИ видно сердцебиение?

 

с 7-й акушерской (5-й от О) должно быть видно, но не факт,что не попадётся криворукий узист.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы как уже постарше :D подскажите когда на УЗИ видно сердцебиение?

Мне в 7 недель посмотрели, когда я первый раз пришла.. Уже видно было сердцебиение... Но по-моему уже и в 6 недель можно смотреть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач сегодня сказала если выхожу из дома в люди..обязательно мазать внутри нос аксалиновой мазью, пиносолом или вифероном..это поможет нам не заболеть

 

Да, я оксолинкой каждый день мажусь.

 

Я тоже мажу нос оксолинкой, но я слышала, что больше месяца нельзя мазать, нужно делать перерыв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, _Natusik, Спасибочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила вчера к любимому врачику! Сдала 2 колбочки крови по 2 мл - на всякую инфекцию,общий анализ, резус-фактор. Врач меня похвалила, что я правильно вылечила свой странный приступ цистита Канефроном. Все-таки как к ней ни схожу - сразу успокаиваюсь! Ничего лишнего не сделает, лишний раз не мнет, не тычет ничем, не стращает. Похоже она придерживается западного подхода к Б - что до 12 недель сильно дергаться не надо, раз ничего не болит. Или само все вырастет, а на нет и суда нет. Так мне спокойно стало.... Иду к ней теперь только через 2 недели, тогда и сделаем УЗИ и "тройной тест" - это будет время Х!!!

 

Тут про давление заговорили - для меня тож 100/65 - это супер! Иногда и похуже бывает! Грят, для Б опасно как раз высокое давление! Кстати, давно хотела себе померить, говорят от Б повышается!

 

Почитала про Ваши токсикозы - решила, что у меня еще ничего. Просто надо почаще прислушиваться к себе, понять чего хочется стрескать - и бежать скорей в магазин покупать! Начиналось с чипсов Принглс, продолжилось ржаными сухариками с солью, потом имбирь маринованый, теперь вот перешла на фруктовые соки и бананы! Съем - и порядок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач сегодня сказала если выхожу из дома в люди..обязательно мазать внутри нос аксалиновой мазью, пиносолом или вифероном..это поможет нам не заболеть

 

Да, я оксолинкой каждый день мажусь.

 

Меламори, мне бы твое давление. У меня норма 90/60, а когда на больничном сидела приходила наблюдаться было 80/50. Вот представь как я себя чувствую :)

 

БТшку я не меряю, она у меня чересчур огорчительная. Если посмотрите с каким графиком я забеременела, вообще удивитесь.

 

А аппетит у меня будь здоров, и тошнота исключительно от голода. Каждое утро рвет как встану с постели. Правда, желудок пустой :)

 

Ага тока ты не забывай, что у меня родное давление 120-130/90, а тут 100/65, это все равно что тебе 70/50, короче полудохлая мышь :)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила вчера к любимому врачику! Сдала 2 колбочки крови по 2 мл - на всякую инфекцию,общий анализ, резус-фактор. Врач меня похвалила, что я правильно вылечила свой странный приступ цистита Канефроном. Все-таки как к ней ни схожу - сразу успокаиваюсь! Ничего лишнего не сделает, лишний раз не мнет, не тычет ничем, не стращает. Похоже она придерживается западного подхода к Б - что до 12 недель сильно дергаться не надо, раз ничего не болит. Или само все вырастет, а на нет и суда нет. Так мне спокойно стало.... Иду к ней теперь только через 2 недели, тогда и сделаем УЗИ и "тройной тест" - это будет время Х!!!

 

Тут про давление заговорили - для меня тож 100/65 - это супер! Иногда и похуже бывает! Грят, для Б опасно как раз высокое давление! Кстати, давно хотела себе померить, говорят от Б повышается!

 

Почитала про Ваши токсикозы - решила, что у меня еще ничего. Просто надо почаще прислушиваться к себе, понять чего хочется стрескать - и бежать скорей в магазин покупать! Начиналось с чипсов Принглс, продолжилось ржаными сухариками с солью, потом имбирь маринованый, теперь вот перешла на фруктовые соки и бананы! Съем - и порядок!

 

Нет при Б до 20 недели давление тока понижается :(, а любое не соответствующее норме давление, хоть низкое хоть высокое для Б плохо, я рожать поступала с давление 150/100, но говорят в родах часто повышается, плохо мне было не передать ,потом прошло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще к вам попристаю, извеняюсь)))

Девочки, подскажите, все пишут что принимают фолиеву или витамин Е или Магне В6.

Это че? всем ли надо? и можно ли без предписания врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще к вам попристаю, извеняюсь)))

Девочки, подскажите, все пишут что принимают фолиеву или витамин Е или Магне В6.

Это че? всем ли надо? и можно ли без предписания врача?

Фолиевая кислота влияет на развитие нервной системы,принимать надо еще во время планирования. Магне В6 не пью,он снимает тонус,мне не назначали,витамин Е пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач ничего не прописала. На ее личном сайте я прочитала о том, что в период закладки органов эмбриона (1-ый триместр) вообще - яем меньше колес и химии, тем лучше! Надо следить за питанием, употреблять счежие овощи и фрукты. И т.п....

Но я если честно принимаю, но с перерывами комплекс витаминов группы В с фолиевой, и Магне, с перерывами пью Матерну! Ну и овощи фрукты и все такое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет сердцебиения - с 7-8 акуш.недель,а магне В6 от тонуса,при стрессах,мне на время сессии назначали по три в день, а сейчас я продолжаю пить,так как очень часто нервничаю+вит Е200+поливитамины теравит прегна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,еще вопрос! Вот все говорят,что до 12 недель критический период,в 12 недель узи,у кого и постановка на учет и т.д. Так вот это акушерские недели или от зачатия? Моя врач по узи все время от зачатия считает,на следующее узи назначила после 7-го марта,мол 11-12 недель,а я посчитала,что это по линеечке уже будет 13-14!! Так как же быть? Я уже никак этих 12 недель дождаться не могу,чтобы не так труситься,вроде 3 нед осталось до часа Х,а по ее расчерам еще ого-го сколько ждать. Кто как считает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 от зачатия, 14 от последних месячных. Такой расклад :)

Меня парит что срок по УЗИ поставили на неделю меньше, чем ожидалось... так что я совсем запуталась! Хожу на плановые так: если написано посещение в 7-8 недель - прихожу на 8-ю от овуляции, получается 7-я по УЗИ, и вроде все счастливы! Следующее посещение на 9-10 неделю, соответственно ровно через 2 записываюсь.... Так и живу...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы как уже постарше :D подскажите когда на УЗИ видно сердцебиение?

 

Лили, у нас слышали сердечко уже в 5,5 неделек, т.е спустя 3,5 от зачатия. НО у всех это очень индивидуально. Да еще и от аппаратуры зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще к вам попристаю, извеняюсь)))

Девочки, подскажите, все пишут что принимают фолиеву или витамин Е или Магне В6.

Это че? всем ли надо? и можно ли без предписания врача?

 

Я пью. Фолиевой 4 таблеточки в день (х 1г), магне В6 - 6 таблеток, и вит Е 2 таблетки по 200 мг. По собственной инициативе пью еще Йодомарин. Врачу сказала, она не против. Ах да, мне-то еще Сорбифер назначили, гемоглобин близок к нижней границе.

 

Меламори, да я понимаю - про давление - я ж шутю :)

 

А насчет 12 недель, по-моему это четко акушерские. Считается, что первый триместр длится 12 недель, второй 13, третий 15. Проде так. Итого 40 недель. Поэтому по окончании 1 триместра проходит как бы такой важный рубеж. Я УЗИ буду делать, получается, когда ему будет ровно 11 недель. Думаю, это не очень критично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, после сбора всех документов, попала наконец к своему новому участковому геникологу.Долго она меня пытала на счет детских болезней,забрала копии свежих анализов ПЦР на инфекции,старые анализы на гормоны(в т.ч.результат анализа неделю назад ДГАС-S - гормон надпочечников из-за которого пью для сохранения метипред), последние УЗИ(вагинальным датчиком) от 9.01 с указанным сроком 4-4,5 недель.

Посмотрела на кресле. Вердикт - 8-9 недель (ручками определила) :blоackeye: А я ей, перед осмотром, показала свой график еще - типа "вот у меня все четко можно отследить :banned: 10 неделя" :write: В двух разных направлениях в итоге поставила разный срок : в одном 8-9 недель, в другом 9-10!!!!????

В итоге, выдала мне кипу тех же анализов и направлений, где среди них я увидела опять анализ на ДГАС-S.(Мой эндокринолог, когда отправлял меня для постановки на учет, сказала , что по свежим анализам можно корректировать дозу гормонов).

Но больше всего меня удивило даже не то что на УЗИ она меня направит после сдачи анализов(хотя повод посмотреть что там с ребеночком есть из-за перенесенного ОРЗ 2 раза за месяц), а то что когда она меня спросила о длительности менструального цикла, как она округлила глаза на мой ответ и несколько раз переспросила (он у меня от 30 до 3 месяцев - нерегулярный). Я поняла, что, как минимум, должна произвести ликбез, что есть женщины с нерегулярным циклом и они еще и беремениют. :shock:

Стараюсь пока не кипятиться надо продержаться какое-то время в ЖК, но если в следующий раз она будет таким же доктором непонимающим, то простите, доктор ли она вообще ?:scratch: И зачем нам такой нужен? Я не привыкла с такими общаться.

Девченки, как быть ? Что скажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня такая же лечила от сбоев моих - антибиотиками, все думала, что у меня инфекция... а я молоденькая дурочка была, принимала, потом проблемы с кишечником ух....... Надо внимательно за дамой понаблюдать... может и сменить прийдется! :write: :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь пока не кипятиться надо продержаться какое-то время в ЖК, но если в следующий раз она будет таким же доктором непонимающим, то простите, доктор ли она вообще ?:scratch: И зачем нам такой нужен? Я не привыкла с такими общаться.

Девченки, как быть ? Что скажите?

 

совсем не удивительно...

к сожалению, подавляющее большинство врачей, особенно в ЖК, именно такие :glare: " старой закалки " ! :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем..как у вас самочувствие? как животики?

 

а я все так и лежу то поясница ноет..колит..то проходит..так же и бока..

и еще у меня постоянная температура тела 37.1..это нормальтно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Можно к вам присоедениться? Мы планируем родиться 3 сентября. Зачатие было где-то 9-10 декабря. Была у врача 28.01 - она поставила 8 недель, хотя акушерских должно было быть больше? Назначила мне фолиевую и валерианку по 1 - 3 раза в день, и любые витамины для беременных. Купила Витрум с йодом, но мне от них как-то не очень. Температура тела у меня держится 37.0. Девчонки, у меня фикс идея - боюсь заболеть простудой или гриппом, как не нормальная в маршрутке шарф поднимаю до глаз, нос все время оксалинкой мажу. Говорят, главное не заболеть первые 12 недель, пока не сформируется плацента, кто-нибудь про это знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...