Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

danolya? у меня тоже такой "нормальный" вес, но я вообще ничего не набрала, так и сейчас вешу. Как тебе удалось набрать?

 

 

Секрет тут совсем простой: я ем практичеки каждые 2-3 часа, как в рекламе сока, помнишь? - "пью и снова писаю" :grin: . В общем, ем как слон!

Утром, правда, только перекусываю, т.к. токсикоз мучает, но пару ложек каши с молоком или мюслей я съедаю, или сырок какой-нибудь вкусный.

Потом добираюсь на работу и снова ем - бутик с сыром и колбаской, творожок или йогурт. (это часов в 10).

Обед у нас в 12, но к этому времени я уже успеваю проголодаться :yahoo: Ем нормально - супчик и салатик или второе, смотря что из дома принесу. Вот! :tease:

Потом через час-полтора ем яблоко или мандаринку. Т.к. опять мутить начинает... А мандаринки мне очень помогают, когда тошнит!

Потом в 16,00 мы с девочками пьем чай с печеньем или булочкой, в общем кто что принесет.

Ну и в 19,30 я уже дома ужинаю. Так что главное - это режим! :write:

PS. Одно только меня смущает - с такими темпами к концу беременности я в дверь перестану проходить :taunt:

 

Danolya, привет!

Извини что тебе не ответила про железо, я тут совсем редко стала появляться (работа отнимает все рабочее время :) ), но я все равно не помню показатель.

Еще читала твои постики и хихикала, слушай, да мы с тобой просто двойняшки!

Я весила до беременности 45 при росте 161, вчера у врача взвешивалась - 47,9.

Я тоже обедаю в 12, а в 16:00 "мы с девочками пьем чай" :)))

И между приемами пищи тоже все время перекусываю.

 

А еще из рецептов прибавки "для худеньких" могу посоветовать кушать перед сном. Меня после душа прямо разбирает что-то в рот положить, ну и я себе не отказываю ;)

 

Вчера была у врача, на 18е назначили УЗИ со скринингом. Делать будут "сверху".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне кажется, что признаки ЗБ никак нельзя определить, токзикоз ведь у всех разный,а загоняться типа есть он, нет его, насколько он правильный... конечно трудно ЗБ принять,особенно тем,кто это перенёс, но видимо это отбор,ведь все ЗБ имеют патологию.

Я тоже очень всего этого боюсь, на УЗИ через 2 недели, с нетерпением и тревогой жду :blink: Всё-таки надо настраивать себя на положительные эмоции, что встреча с малышом будет очень приятной и не думать о плохом.

 

 

Меня токсикоз преследовал до последнего, даже лежа на этом самом ужасном кресле, тошнило невообразимо. грудь у меня не болит вообще никогда, не чувствительная, но соски больнючие до сих пор :glare: . а других признаков у меня не было. и Юляша тоже и не подозревала до последнего. хотя она ходила с малышом намного дольше чем я. признаки не исчезают почему-то. так нечестно, неправильно задумано природой. если уж погибли, пусть бы все пропало разом, все беременные признаки. а то ведь это опасно. и тяжело. радоваться, не зная, что все давным-давно закончилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenchikV

Меня токсикоз преследовал до последнего, даже лежа на этом самом ужасном кресле, тошнило невообразимо. грудь у меня не болит вообще никогда, не чувствительная, но соски больнючие до сих пор :glare: . а других признаков у меня не было. и Юляша тоже и не подозревала до последнего. хотя она ходила с малышом намного дольше чем я. признаки не исчезают почему-то. так нечестно, неправильно задумано природой. если уж погибли, пусть бы все пропало разом, все беременные признаки. а то ведь это опасно. и тяжело. радоваться, не зная, что все давным-давно закончилось

 

Мда, не законы природы, а прямо беззаконие какое-то :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только сейчас прочитала последние странички и узнала, что нас стало меньше.

 

Юлечка, держись, в следующий раз все должно быть хорошо. Грустно-то как...

 

У меня УЗИ в понедельник.

За всех оставшихся держу кулачки. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А Кусю от всей души поздравляю. Девочки, не настраивайтесь плохо, мы должны верить в лучшее, верить до последнего, и только если узнаем о самом ужасном, только тогда будем огорчаться. Иначе можно все нервы себе испортить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

danolya? у меня тоже такой "нормальный" вес, но я вообще ничего не набрала, так и сейчас вешу. Как тебе удалось набрать?

 

 

Секрет тут совсем простой: я ем практичеки каждые 2-3 часа, как в рекламе сока, помнишь? - "пью и снова писаю" :grin: . В общем, ем как слон!

Утром, правда, только перекусываю, т.к. токсикоз мучает, но пару ложек каши с молоком или мюслей я съедаю, или сырок какой-нибудь вкусный.

Потом добираюсь на работу и снова ем - бутик с сыром и колбаской, творожок или йогурт. (это часов в 10).

Обед у нас в 12, но к этому времени я уже успеваю проголодаться :yahoo: Ем нормально - супчик и салатик или второе, смотря что из дома принесу. Вот! :tease:

Потом через час-полтора ем яблоко или мандаринку. Т.к. опять мутить начинает... А мандаринки мне очень помогают, когда тошнит!

Потом в 16,00 мы с девочками пьем чай с печеньем или булочкой, в общем кто что принесет.

Ну и в 19,30 я уже дома ужинаю. Так что главное - это режим! :write:

PS. Одно только меня смущает - с такими темпами к концу беременности я в дверь перестану проходить :taunt:

 

Danolya, привет!

Извини что тебе не ответила про железо, я тут совсем редко стала появляться (работа отнимает все рабочее время :) ), но я все равно не помню показатель.

Еще читала твои постики и хихикала, слушай, да мы с тобой просто двойняшки!

Я весила до беременности 45 при росте 161, вчера у врача взвешивалась - 47,9.

Я тоже обедаю в 12, а в 16:00 "мы с девочками пьем чай" :)))

И между приемами пищи тоже все время перекусываю.

 

А еще из рецептов прибавки "для худеньких" могу посоветовать кушать перед сном. Меня после душа прямо разбирает что-то в рот положить, ну и я себе не отказываю ;)

 

Вчера была у врача, на 18е назначили УЗИ со скринингом. Делать будут "сверху".

 

Привет-привет :wave: ! Знаешь, а я теперь еще и ночью просыпаюсь от мучающего меня чувства голода, часа в 2-3 ночи, и хомячу пирожки с чаем. :blush: Муж в шоке!!!! :shock:

А вот УЗИ мне, видимо, будут делать трансвагинально (если это правильное слово), т.к. в бумажке, которую мне выдали, указано, что обязательно нужно принести @#$%&. Теперь вот мучаюсь, с каким ароматом купить... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

danolya, ну насмешила :lol: ...это я по поводу запаха

мой муж тоже в легком шоке, когда я вчера литра 2 рассола всосала...а потом плакалась от невозможности осуществить желание заесть все персиками))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у вас пузико растет? У меня вообще живота нет. Ужас какой-то. К врачу еще через 1.5 недели, а только потом она мне даст направление на УЗИ. Так же с ума можно сойти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую Б, животик часто медленно растет, но это ничего не значит, просто малышу пока хватает места в твоих бедрышках... а вот во вторую Б у меня живот вывалился на 5-ой неделе, мышцы слабые, не держат... теперь еще нет 7 недель, а у меня маааленький животик! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем. У меня тоже живота нет. Видимо еще рано для этого :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого зачатие было в десятых числах декабря, вам врач какой срок ставит? Мне она поставила 31 января 8 недель, как она так считала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, я где-то читала, что у худых рано живот начинает расти и становится видным, а так как и есть худая 45 кг, то меня это и волнует, почему у меня не видно то? Еще врач мне поставила узкий таз. Так что одни расстройства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,объясните,пожалуйста, каким образом делают скрининг и на каком сроке его назначают? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую Б, животик часто медленно растет, но это ничего не значит, просто малышу пока хватает места в твоих бедрышках... а вот во вторую Б у меня живот вывалился на 5-ой неделе, мышцы слабые, не держат... теперь еще нет 7 недель, а у меня маааленький животик! :D

Согласна с тобой полностью Oll! С первым у меня только к пяти месяцам появился,а сейчас уже животик нарисовалсь,хотя пресс живота у меня был хорошо подкачен!!!Со второй беременностью совсем всё по другому,все признаки появляются раньше и сильнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у вас пузико растет? У меня вообще живота нет.

 

а я уже на подтяжки перешла, штаны не застегиваю вообще...на недельке собираюсь купить штанишки для пузика))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, я где-то читала, что у худых рано живот начинает расти и становится видным, а так как и есть худая 45 кг, то меня это и волнует, почему у меня не видно то? Еще врач мне поставила узкий таз. Так что одни расстройства.

 

 

У меня при росте 176 см вес был 58 кг, достаточно худая, а живот появилсяк 3-му месяцу! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У меня обострился токсикоз :( Вчера поняла - что то, то что я называла токсикозом - никакой ни токсикоз, а так - дурнота какая-то была!

Счас так все усугубилось! С утра уже стошнило, полежала - вроде смогла позавтракать. В метро опять расколбасило, еле до работы дошла! Хорошо себя чувствую только когда по улице потихоньку иду! Неужели нет средств от этой напасти! Что-нибудь, чтобы снять спазм желудка? Может травки какие? Говорят беременным вроде прописывают Церукал, вот только не знаю - в первом триместре можно его применять? Кому-нибудь что-нибудь прописывали?

Еще принимаю Хофитол - но это желчегонное, спазмы наверное не снимает.... :( Посоветуйте что-нибудь! ПлЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у вас пузико растет? У меня вообще живота нет.

 

а я уже на подтяжки перешла, штаны не застегиваю вообще...на недельке собираюсь купить штанишки для пузика))

А я уже купила,и такой кайф испытала! Всё таки приятножить в 21 веке! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У меня обострился токсикоз :( Вчера поняла - что то, то что я называла токсикозом - никакой ни токсикоз, а так - дурнота какая-то была!

Счас так все усугубилось! С утра уже стошнило, полежала - вроде смогла позавтракать. В метро опять расколбасило, еле до работы дошла! Хорошо себя чувствую только когда по улице потихоньку иду! Неужели нет средств от этой напасти! Что-нибудь, чтобы снять спазм желудка? Может травки какие? Говорят беременным вроде прописывают Церукал, вот только не знаю - в первом триместре можно его применять? Кому-нибудь что-нибудь прописывали?

Еще принимаю Хофитол - но это желчегонное, спазмы наверное не снимает.... :( Посоветуйте что-нибудь! ПлЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!

Церукал назначают,когда совсем плохо,а вообще он небезопасен. И в первом триместре лучше от него отказаться. Хофитол давно принимаешь? Я принимала около месяца - токсикоза не было,а через три дня после окончания курса начало слабо подташнивать. Недельку помутило и все прошло,ттт. Хофитол вообще справляется с токсикозом, токсины выводит,на которые организм как раз и реагирует тошнотой и рвотой,просто надо его хотя бы недельки 3 попить,чтобы уж наверняка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох! Спасибо за совет! Про церукал прочитала - что да, в 1-ом треместре вообще его незззззя!

Буду Хофитол регулярно пить - а то до этого пила от случая к случаю.... Пока жареный петух не клюнул :) А Но-шпа не снимает спазм желудка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох! Спасибо за совет! Про церукал прочитала - что да, в 1-ом треместре вообще его незззззя!

Буду Хофитол регулярно пить - а то до этого пила от случая к случаю.... Пока жареный петух не клюнул :) А Но-шпа не снимает спазм желудка?

Но-шпа - это спазмолитик и спазмы желудка должна снимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из народных методов вот нашла - от тошноты помогает мята ( чай с мятой или даже жвачка с мятой), имбирь (как раз из Египта привезла - буду заваривать), лимон и запах лимона (припасу эфирное масло на рабочем месте).

Не буду сдаваться тошноте! Пускай проходит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики))))) давно не заглядывала, на работе брала за свой счет, а дома инет не работает...ходила сдаваться в поликлинику))на ощупь у нас уже полных 9 неделек, результатов анализов пока еще не знаю.

по поводу прибавки веса у меня вообще караул я уже набрала 5 кг :shock: жор был страшным, причем если не поешь такое чувство, что вообще неделю не ел и в обморок сейчас бухнешся...а особенно полюбились мне мандарины на которые врач и пинает по поводу ТААААКОООЙ прибавки :blink: вроде уже прошло...так что будем стараться держать себя в руках

:beg:

Мнетоже где-то на 11-14 неделях мандаринов хотелось ужасно, я естественно себе в них и не отказывала. Врач этим и обьясняла прибавки в весе. Сейчас прошло, но только с мандаринами))) Все остальное кушаю так же аппетитно))

Кстати, в фруктах много фруктозы, сахара то есть, врач мне сказала, так что их тоже нужно в меру есть, они способствуют росту плода

а я ем и мандарины и груши и яблоки..и расту!!!уже 2 кг набрала..это много? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в сравнении с моим рекордом... нет)))))))))))))))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки-сентябрятки здравствуйте! я из октябрят к вам заглянула как к опытным беременюшкам! я сегодня сдала кровь и вечером получила результаты!

хгч на 11 ДПО 38.6

хгч на 15 ДПО (то есть сегодня) 348, а прогестерон 35.1!

вроде нормально?

:confused:

на 13 ДПО мне делали узи (плодного яйца не увидли) мой эндометрий был 8.5мм, мне назначили дюфастон по 3 таблетки и прийти через неделю! я очень переживаю за малыша! такой эндометрий ненормален даже если ты небеременна! было ли у вас что-то подобное и как вы решили проблему? :beg: я очень переживаю! :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХГЧ - нормальный, плодное яйцо на таком сроке еще не видно - лучше идти на 21 ДПО, а еще лучше на 28 - уже часто видно сердцебиение. Эдометрий тонковат - 2 варианта: или УЗИстка неправильно намеряла или прогестеронца маловато! Лучше применять 200мг Утрожестана на ночь - самое эффективное! Нарастет еще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...