Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

ХГЧ - нормальный, плодное яйцо на таком сроке еще не видно - лучше идти на 21 ДПО, а еще лучше на 28 - уже часто видно сердцебиение. Эдометрий тонковат - 2 варианта: или УЗИстка неправильно намеряла или прогестеронца маловато! Лучше применять 200мг Утрожестана на ночь - самое эффективное! Нарастет еще!

а по 3 -4 таблетки дюфастона это мало? прогестерон я сегодня сдала, он 35.1 при норме 3-68

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а я прибавила 300 гр., но уже неделю хожу в Б штанишках. Животик стало заметно , первым заметил муж, сейчас уже и родители. Завтра в гости, узнают и друзья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!

пошла я вчера,всё таки,на УЗИ - не утерпела...... ПЯ=47мм, эмбрион = 20,8 мм, сердечко бъётся :grin: ....правда,опять врачь говорит, что идёт более быстрое развитие, чем надо - у меня 8 недель с копейками, а по показателям должно быть 9 :shock:

 

Пуз у меня имеется...и не маленький :glare: , джинцы больше не застёгиваются и бюстгалтер менять придётся - дышать в своём не могу - видимо рёбрышки уже шире делаются.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а на ощупь у вас живот мягкий? Три дня назад меня чуть не заперли в больницу,найдя на узи просто тонус,короче все обошлось,но врч прописала папаверин уколы и дуфастон по 1т 2раза в день(странновато как-то). До нечала лечения у меня тянуло поясницу,были бежевые выделения и живот на ощупь плотный,твердый. Сейчас три дня дома лежу,все делаю,что врач говорит,чувствую себя хорошо,выделения прекратились,живот мягкий и как бы не такой выпирающий. Вот это и беспокоит,раньше хоть и твердоватый был,но заметненько было,а сейчас он стал мягенький и как бы при прикосновении проваливается внутрь(я осторожненько). А как у кого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девченки..

вот я и вернулась :cray:

не скажу что впорятке..креплюсь держусь..но сейчас точно знаю не верю я больше врачам..

положили с диагнозом замершая на 7 неделях..хотя шла у меня уже 12 неделя

сделали узи там вообще поставили замершую 5-6 недель...(началось уже отслоение плодного яйца) пока ждала чистку..все дни была в шоке..больше месяца ходила с мертвым плодом..!!! что же там происходит у меня внутри..

как же меня на 8 неделях поставили на учет с мертвым плодом и говорили что у меня все замечательно..анализы все хорошие..писец в общем...врагу такого не пожелаешь..

 

сделали чистку, врачи были в большом удивлении как у меня внутри было все чисто и аккуратно, не начался никакой процесс ни разложения ни воспаления..говорят очень крепкий организм он пытался сам справиться..возможно что в самое ближайшее время у меня произошел бы выкидыш..

а по самочувствию..у меня тянула только поясница..не было никаких выделений ни болей..ничего..

 

ладно все это позади..сейчас дождусь гистологии, посдаем с мужем анализы и через пол годика снова в бой..

 

по больнице скажу..жесть лежать..сделали чистку в обед и до вечера ни один врач не пришел не узнал как я..поэтому на следующий день муж забрал под расписку..уколы и лекарства все попью дома..дома лучше всего..

 

самое главное...пока сидела ждала очередь на чистку отговорила девочку с 10 неделями..не делать оборт..

 

ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЕМ СПОКОЙНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ И ЗДОРОВЫХ МАЛЫШЕЙ!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ты держись! Безумно жаль... просто пожелаю тебе, пусть через пол года тебе по настоящему повезет, все пройдет, как надо и у тебя появится долгожданный малыш! @@@@@@@@! Не унывай, мы верим в тебя! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияШ, Юличка держись! Я уверена,что всё у тебя будет очень хорошо!Мои тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!

пошла я вчера,всё таки,на УЗИ - не утерпела...... ПЯ=47мм, эмбрион = 20,8 мм, сердечко бъётся :grin: ....правда,опять врачь говорит, что идёт более быстрое развитие, чем надо - у меня 8 недель с копейками, а по показателям должно быть 9 :shock:

 

Пуз у меня имеется...и не маленький :glare: , джинцы больше не застёгиваются и бюстгалтер менять придётся - дышать в своём не могу - видимо рёбрышки уже шире делаются.....

А я в субботу прикупила беременные штаники и юбочку..так мило не сдавливает животик ;)

 

а свой сарафанчик уже еле "влезла",в пятницу к стоматологу ходила в нем,чуть по швам не пошел :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утра доброго всем! С началом новой трудовой недельки! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в сравнении с моим рекордом... нет)))))))))))))))) :grin:

а ты сколько кг набрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияШ, ты молодец, просто герой - спасла маленького малыша в пузике :) Все будет хорошо, и твой настрой мне нравится! Все получится в следующий раз :)

Кapa83, ну не знаю - может толщина эндометрия индивидуальный показатель. А Утрик считается лучше Дюфа, так как натуральней - ближе к природному. И Утрик следует вводить по 200мг на ночь во в?@#$%& - тогда он действует только на матку, без особых побочек.

 

К разговору о пузиках и наборе веса - я не набрала ни грамма, а в свете обострившегося токсикоза наверно еще и сброшу пару кило - вот сегодня опять выходит "разгрузочный день"! С утра расколбасило :sick: теперь весь день на мандаринах!

Но штанцы беременюшные я в выхи прикупила волшебные! Очень мне нравятся, и тянучие такие! Вот только - пока пузика нет - сидят не очень :( Так что пока хожу в своих обычных с низкой талией - нормально. И грудь пока прежняя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в сравнении с моим рекордом... нет)))))))))))))))) :grin:

а ты сколько кг набрала?

 

5 кг.(((, в субботу вот тоже прикупила себе штанишки, ну и цены я хочу вам сказать (штаны от 700 грн, джинсы от 800 грн)... муж даже прикалывался, говорит, что это расчитано на сумму которую после рождения дают...ну чтобы на перед потратить :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прикупила штанцы за 3000 р, там были распродажные и за 600 и за 800 - но страшные! Я решила купить одни, но так чтоб самой нравились и подо все подходили. Просмотрела свои старые шмотки - многие годятся на 2-ой триместр, особенно много кофточек baby-doll. Можно приспособить! А уж когда совсем разнесет - прикуплю еще чего-нить! Заранее не буду - вдруг сильно располнею ?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в сравнении с моим рекордом... нет)))))))))))))))) :grin:

а ты сколько кг набрала?

 

5 кг.(((, в субботу вот тоже прикупила себе штанишки, ну и цены я хочу вам сказать (штаны от 700 грн, джинсы от 800 грн)... муж даже прикалывался, говорит, что это расчитано на сумму которую после рождения дают...ну чтобы на перед потратить :lol:

Да уж...цены просто караул!! Я купила джинсы со скидкой за 500гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сотрудница - тоже беременная, срок - чуть больше чем у меня. Так она пришла в прошлую пятницу в ТАКОМ кошмарном "беременном" комбинезоне!!! :shock: Джинсовый, серый, бесформенный - ужас! Я в том магазине, где себе штанцы купила, видела столько волшебных комбинезончиков - черные с вышивочкой, красные - ну всякие, красивые. Распродажные, за 1800. Ну нахрен она напялила такую страшнозу!!! У других сотрудниц можно напрочь отбить желание беременнеть! :D Типа забеременнела - можно выглядеть как чучело! Я буду бороться за имидж красивой беременности до последнего!!! :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, девочки, я с вами тоже прощаюсь. Вчера у меня начались коричневые выделения, мы поехали в клиниу на УЗИ, приговор-отсутствие сердцебиения, ЗБ на 5-6 неделе, яйцо уже опустилось к шейке. Дальше помню плохо, рыдала так, что тряслись стены, сегдня не смогла пойти на работу, понимаю, что такова судьба, но пока принять это не в силах. Я так долго этого ждала, и такой удар. Чуствовала себя нормально, как и у ЮлиШ только слегка недели три назад потягивало поясницу, слава Богу, воспаления нет, а ведь три недели назад горошинка замерла,организм наверное не верил и боролся. Постараюсь взять себя в руки.

Желаю всем лёгкой беременности, берегите себя и своих малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, девочки, я с вами тоже прощаюсь. Вчера у меня начались коричневые выделения, мы поехали в клиниу на УЗИ, приговор-отсутствие сердцебиения, ЗБ на 5-6 неделе, яйцо уже опустилось к шейке. Дальше помню плохо, рыдала так, что тряслись стены, сегдня не смогла пойти на работу, понимаю, что такова судьба, но пока принять это не в силах. Я так долго этого ждала, и такой удар. Чуствовала себя нормально, как и у ЮлиШ только слегка недели три назад потягивало поясницу, слава Богу, воспаления нет, а ведь три недели назад горошинка замерла,организм наверное не верил и боролся. Постараюсь взять себя в руки.

Желаю всем лёгкой беременности, берегите себя и своих малышей.

кошмар,девченки,что сталось? ужас обрушился на наш сайт :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмешка.... девочки, ну что же это такое!!!!!!!! неужели это "нормальная" статистика? просто не верится, нас ведь не так уж и много, и уже у троих такое случилось...

 

ЮлияШ, особенно тронула последняя строчка... странно все так в мире, потеряла своего ребенка, спасла чужого... я уверена, что тебе это вернется и все будет хорошо.

 

Девочки, не отчаивайтесь, держитесь, все у вас получится, мы ведь сильные!!!

 

Я тоже сегодня была на УЗИ. Хочу немножко поддержать остальных и добавить в нашу темку позитива.

У нас все неплохо. КТР - 48 мм, развиваемся по сроку, ЧСС 142. Правда, толщина воротникового пространства у верхней границы нормы, но я пока не волнуюсь. Сказали, низковато формируется плацента, и это не очень хорошо. Будем наблюдать. Через две недели резальтат скрининга. Но пока ничего страшного не нашли.

 

Живот у меня для моего срока огромный, особенно после еды. Я уже давно хожу в беремчатых штанишках. Вот дождусь 16й недельки, прикуплю еще что-нибудь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в сравнении с моим рекордом... нет)))))))))))))))) :grin:

а ты сколько кг набрала?

 

5 кг.(((, в субботу вот тоже прикупила себе штанишки, ну и цены я хочу вам сказать (штаны от 700 грн, джинсы от 800 грн)... муж даже прикалывался, говорит, что это расчитано на сумму которую после рождения дают...ну чтобы на перед потратить :lol:

ясненько,а я 2 кг набрала,думала - это много,а оказывается допустимо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмешка, Я в шоке :shock: Держись :cray: Fleur, Спасибо,что отписалась про скрининг,завтра я иду его делать! Представляю как меня колотить от страха будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, я в расстройстве! Что это за арифметика такая! 3-ий боец выбывает! Вот даже захотелось к августятам и июльским заглянуть - у них хоть один такой случай был?!

Начинаю прислушиваться к пояснице - пока это единственный объективный признак ЗБ. Пока молчит - будем надеяться на лучшее!

Токсикоз резко обострился - вот только не знаю - хорошо это или не очень :scratch:

Очень все грустно..... И очень жаль.... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж... грустные новости(((

сама прям очень переживаю...должно было быть узи на этой неделе, но в ЦИРе все расписано, получилось только на следующую среду записаться. жду не дождусь. постоянно прислушиваюсь к себе. но понять, все ли в порядке или нет все равно не выходит((( видимо только УЗИ успокоит. 2 недели сижу на больничном. продлили его до пятницы. токсикоз по прежнему мучает. завтра поеду в ЦПСиР на консультацию по направлению из ЖК по поводу моей кисты. будут ли мне там делать УЗИ? что скажут? аааа!

 

надеюсь, все у нас будет хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что же это такое получается? Может, мы все попадаем в группу риска? Просто получается, что беременность наступила как раз перед новогодними праздниками, а Новый год - это и корпоративные вечеринки и просто праздники, когда, естественно, по незнанию, никто себе в приеме алкоголя не отказывал, еще не подозревая о наступившей беременности. Это единственное объяснение, которое мне приходит на ум. Лично я не думаю, что у августят будет такая же картина, как в нашей группе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - не поленилась, подсмотрела у августят - у них так просто Ледовое побоище! Пятеро точно, правда большинство на очень ранних сроках! Вот такой естественный отбор! Так тяжело забеременнеть и так непросто выносить.... Все в руках Божьих!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я купила просто обалденные беременные штаники в обычном магазине за 180 грн, около 900 рублей. их можно и небеременной носить, серенькие такие, по середину икры, на резиночке, не очень толстой, просто супер!!! так ими довольна. причем купила в обячном магазине, а как походила по магазинам для Б., так просто в транс впала, мрачные похоронные вещи за бешенные деньги!!!!! на такую Б посмотришь и сама беременеть не захочешь!!! я считаю, что беременная женщина это самая красивая женщина, все на нее должны смотреть и радоваться!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...