Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

Новогодние праздники здесь ни при чём, две недели малыш сам по себе, видимо, таковы законы природы, для меня это конечно беззаконие, но стараюсь прийти в себя. Как таковых признаков ЗБ нет, я по крайней мере ничего особенного не чуствовала.

Только УЗИ сейчас может развеять сомнения,ведь на 8-9 неделе сердцебиение, если оно есть, не услышать не возможно.

Милые девочки, не накручивайте себя, всё у вас будет хорошо, а если есть сомнения,лучше потратить 500руб в любой платной клинике и спите спокойно, не ждите бесконечных наших очередей в бесплатной медицине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

в сравнении с моим рекордом... нет)))))))))))))))) :grin:

а ты сколько кг набрала?

 

5 кг.(((, в субботу вот тоже прикупила себе штанишки, ну и цены я хочу вам сказать (штаны от 700 грн, джинсы от 800 грн)... муж даже прикалывался, говорит, что это расчитано на сумму которую после рождения дают...ну чтобы на перед потратить :lol:

 

Ого а чего так дорого, я себе купила штаны за 200 грн. брюки классические черные и вельветики бежевые за 320 грн.

ты наверное в модные Стиль мамы ходила?

я вообще похудела на 3 кг, но пуз выпирает, только в одни добеременные джинсы влажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, поделись адресом магазина,где штанишки прикупила ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Штанцы прикупила в SweetMama. Это целая сеть, производство какое-то Российское. Адреса легко найти в Инете. Конкретно я ходила на Проспекте мира который. Еле нашла кстати, пока искала - пообещала себе что обязательно что-нибудь прикуплю. Там вещи из новой коллекции конечно дорогие, но приличные. Приглянулись распродажные комбинизончики. Потом зашла в MotherCare - тоска смертная, просто застрелиться, а еще английская сеть. Все на каких-то чучел сшито! Заходила еще в магаз на Алтуфьефке - тихий ужас! сташные голубенькие джинсики, коричнивые костюмчики, вот уж точно беременнеть не захочешь!

Согласна с zai4i4ek, надо уметь применять простые вещи на беременность!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в сравнении с моим рекордом... нет)))))))))))))))) :grin:

а ты сколько кг набрала?

 

5 кг.(((, в субботу вот тоже прикупила себе штанишки, ну и цены я хочу вам сказать (штаны от 700 грн, джинсы от 800 грн)... муж даже прикалывался, говорит, что это расчитано на сумму которую после рождения дают...ну чтобы на перед потратить :lol:

 

Ого а чего так дорого, я себе купила штаны за 200 грн. брюки классические черные и вельветики бежевые за 320 грн.

ты наверное в модные Стиль мамы ходила?

я вообще похудела на 3 кг, но пуз выпирает, только в одни добеременные джинсы влажу

ага в Стиль маме...везде была..ну такой ужас я даже и не знаю на кого они ЭТО шьют?? а где ты свои покупала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмешка, держись дорогая сама через это прошла :cray:

 

Завтра идти к врачу, хочу напросится на узи..плановое назначили , по моему на 13 неделю....непонятно первый скрининг ведь все советуют делать на 11, 12 неделе?? да и страшно очень, как там маська??

девченки, а как часто вообще можно делать УЗИ? Есть вообще какие либо рекомендации по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмешка, оченб жаль. Но я уверена у тебя еще все получится!!!@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а как по-поводу груди, должна ли она быть все врямя болезненной или болевые ощущения проходят????? Утром проснулась и понимаю, что грудь не болит , да и мягче стала. В голове соответственно сразу мысли далеко не положительные. Мне кажется , что я схожу с ума!!!! Муж кричит, что к интернету вообще не допусти, дабы уже помутнение в голове :blink: :blink: :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поддержку, если что, пишите в личку. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maedchen, не переживай, у меня грудь тоже особо не болела и сейчас мягкая и не болезненная. Она у меня просто и так маленького размера, поэтому не слишком набухла и не растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а как по-поводу груди, должна ли она быть все врямя болезненной или болевые ощущения проходят????? Утром проснулась и понимаю, что грудь не болит , да и мягче стала. В голове соответственно сразу мысли далеко не положительные. Мне кажется , что я схожу с ума!!!! Муж кричит, что к интернету вообще не допусти, дабы уже помутнение в голове :blink: :blink: :blink:

мой тоже ругает за мои псевдодогадки..и книги и интернет ограничивает в свое присутствие :blink:

может мы слишком впечатлительные? :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maedchen, не переживай, у меня грудь тоже особо не болела и сейчас мягкая и не болезненная. Она у меня просто и так маленького размера, поэтому не слишком набухла и не растет.

 

У меня тоже такая же картина, но все-таки иногда грудь растет по чуть-чуть :) , вот тогда-то она и болит. В основном, по ночам ;) . А чтобы болела все время - про такое я не слышала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в сравнении с моим рекордом... нет)))))))))))))))) :grin:

а ты сколько кг набрала?

 

5 кг.(((, в субботу вот тоже прикупила себе штанишки, ну и цены я хочу вам сказать (штаны от 700 грн, джинсы от 800 грн)... муж даже прикалывался, говорит, что это расчитано на сумму которую после рождения дают...ну чтобы на перед потратить :lol:

 

Ого а чего так дорого, я себе купила штаны за 200 грн. брюки классические черные и вельветики бежевые за 320 грн.

ты наверное в модные Стиль мамы ходила?

я вообще похудела на 3 кг, но пуз выпирает, только в одни добеременные джинсы влажу

ага в Стиль маме...везде была..ну такой ужас я даже и не знаю на кого они ЭТО шьют?? а где ты свои покупала?

 

Я наоборот в Стиль мамы в прошлую беременность зашла и мне ничего не понравилось и цены вдохновили, так я в этот раз вообще туда не ходила. Черные брючки купила в ТЦ "Квадрат" на Лукьяновке, там есть Леди Вик торговая марка, по-моему на 3 эт., шьет Украина, есть достояные модельки, есть жах, но классические брюки особо не испортишь, рубашечка одна понравилась офисная, но размера не было. А вельветики купила в ТЦ "Ритм", там где Беби-бум это на Борщаговке, мне удобно потому что я там рядом живу, это на ул. Героев Космоса, там все Турция, вельветики классные, но были и страшнючки всякие ,вообщем надо смотреть :))))))))) А есть еще на Левом берегу магазинчик я еще до него не доехала на Ахматовой ,у меня там коллега беременная покупала костюмчики ,свитерок и брючки., мне все понравилось и тоже недорого, вот хочу туда как-нибудь выбраться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maedchen, не переживай, у меня грудь тоже особо не болела и сейчас мягкая и не болезненная. Она у меня просто и так маленького размера, поэтому не слишком набухла и не растет.

 

У меня тоже такая же картина, но все-таки иногда грудь растет по чуть-чуть :) , вот тогда-то она и болит. В основном, по ночам ;) . А чтобы болела все время - про такое я не слышала!

Нужно брать себя в руки, иначе всемы мыслями и прислушиваниями к себе до сумасшествия недалеко. Я человек очень мнительный, очень сложно мне. Буду над собою работать))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчёнки! Была сегодня на скрининге,сделала УЗИ ,КТР=43,8мм,воротниковое пространство=2мм. Развитие соответствует 11неделям,врач сказала,что все хорошо,только с плацентой не очень,будем корректировать!Отпустила гулять до 10марта!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчёнки! Была сегодня на скрининге,сделала УЗИ ,КТР=43,8мм,воротниковое пространство=2мм. Развитие соответствует 11неделям,врач сказала,что все хорошо,только с плацентой не очень,будем корректировать!Отпустила гулять до 10марта!

 

А разве на таком сроке есть плацента????

мне делали узи на сроке 11 недель, никакой плаценты еще не было, окончательно она формируется к 14 неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Folki, УЗИ очень не нравится эмбриону и (впоследствии)плоду. Оно его раздражает как жжужание над ухом. Часто на УЗИ видно как детишки в пузике пытаются закрыть ушки, морщатся и всячески выражают свое недовольство! Кроме надоедания малышу УЗИ больше никакого негативного воздействия не оказывает. Если есть к тому показания, УЗИ можно делать так часто, как это необходимо. Если Б протекает нормально - УЗИ лучше не злоупотреблять, малыша не нервировать :)

 

Про грудь - у меня она вообще почти не болела, не более чем обычно во время ПМС. Вот только заметила - что боль обострилась во время приступов токсикоза! Если уж хреново - так уж во всем теле. Сегодня похоже тьфу-тьфу обошлось. Правда аппетита все равно нет. Вернулулась к своему весу до Б... Даже если ем - ощущение, что еда не усваивается, а желудок стал "ленивым". Попробуй тут поешь "за двоих"! За себя не получается! А я такая обжорка всегда была! Сотрудники ходят и удивляются - что со мной случилось?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вес тоже снижается, 3 недельки прошло после того, как я в последний раз взвешивалась - думала, что хоть что-то набрала, т.к. голод все чаще мучает и пузико подросло... Но не тут-то было, вешу вместо 47кг всего лишь 46кг... :lol: АБЫДНА АДНАКА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamory, а где именно на Ахматовой?? я живу на Лесномтак что для меня это оптимальненько))думала еще на Троещену подскочить, вроде там неплохие точки есть, но как представлю, что мерятся на холоде брррррррррр, на дарынке кошмар(( А в Стиль маме купила тоже черные классичечкие штаны, но сказать чтобы я была в восторге тоже, к сожалению, не могу(

 

pomatushta, пасибки просто вот недавно от врача следующее УЗИ только на 18 неделе :this:, а так хочется знать, что с масиком все в порядке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamory, а где именно на Ахматовой?? я живу на Лесномтак что для меня это оптимальненько))думала еще на Троещену подскочить, вроде там неплохие точки есть, но как представлю, что мерятся на холоде брррррррррр, на дарынке кошмар(( А в Стиль маме купила тоже черные классичечкие штаны, но сказать чтобы я была в восторге тоже, к сожалению, не могу(

 

pomatushta, пасибки просто вот недавно от врача следующее УЗИ только на 18 неделе :this:, а так хочется знать, что с масиком все в порядке...

 

Точнее не скажу, т.к. номера дома не знаю, знаю тока визуально, называется магазинчик Одяг для вагитних, а возле Детского мира не пробовала говорят там куча всего есть, мне туда просто не с руки ехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamory, вот в районе детского мира и нашла я свит мама, а в остальных трех магазинах, что я там была ...полный алес. муж уже даже прикалываться начал, подмигивая в сторону джинсового комбеза)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

деченки, у меня тут вопрос назрел. кто то уже принимает кальций? читала, что уже с 12 недельки идет формирования молочных зубов, а как известно, чтобы получить необходимую дозу кальция нужно съедать около 2 кг. творога в день :shock: Спросила у своей врачиха, а она мне задала встречный вопрос....а зачем?????? :glare: ну я больше вопросов и не задавала, поняла, что бес толку, а если учесть, что эта врачиха еще мою маму вела, со мной :lol: , а зубы у меня не ахти...то вообще бесполезно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat111, УРА!!!!! вот и еще одно очко в пользу жизни!!! Не надо, девочки, дергаться! Если малышик в порядке - вы ему только навредите своими подозрениями и тревожностью. Ну а если не в порядке... упспеете еще наплакаться. Я так считаю. Давайте настраивать себя на хорошее.

 

Так что, Maedchen, отставить панику - у меня тоже грудь не очень болезненная стала. Правда, и была-то не особо, но все-таки.

 

Нат, так у тебя тоже с плацентой нелады? А у тебя что? может низко формируется? что сказали делать?

а у нас воротниковое 2,5 :( но все равно это в пределах нормы. будем ждать результаты скрининга 29.02. А у тебя когда результаты? только 10 марта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

деченки, у меня тут вопрос назрел. кто то уже принимает кальций? читала, что уже с 12 недельки идет формирования молочных зубов, а как известно, чтобы получить необходимую дозу кальция нужно съедать около 2 кг. творога в день :shock: Спросила у своей врачиха, а она мне задала встречный вопрос....а зачем?????? :glare: ну я больше вопросов и не задавала, поняла, что бес толку, а если учесть, что эта врачиха еще мою маму вела, со мной :lol: , а зубы у меня не ахти...то вообще бесполезно

 

У меня тоже назрел такой вопрос и я его задала своей врачихе. Она сама мне кальций не назначила. Но т.к. я объявила ей, что с творогом не друж, кефир нельзя, и вообще молочные продукты я не очень ем :), она сказала ладно купи Кальций Д3 Никомед и принимай по 1 таблетке 10 дней. Вот так.

А вобще, конечно, говорят, что все эти твороги очень даже желательны..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur, оно то конечно желательно, но его просто не реально есть в необходимом количестве((( а как долго надо пить и можно ли совмещать с витрум пренатал форте там тоже немного кальция содержится. небудет ли перебор или просто дозу кальция поменьше брать....брррр запуталась короче :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...