Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

Девочки самый усвояемый кальций-это молотая скорлупа от яиц

Если от сырых яиц, то скорлупу надо проколить в духовке

если от вареных, то молоть так

еще надо снимать внутреннюю пленку

Из молочных продуктов кальций и витамин Д, лучше усваиваются, если есть жирную рыбу(морская семга, форель)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

деченки, у меня тут вопрос назрел. кто то уже принимает кальций? читала, что уже с 12 недельки идет формирования молочных зубов, а как известно, чтобы получить необходимую дозу кальция нужно съедать около 2 кг. творога в день :shock: Спросила у своей врачиха, а она мне задала встречный вопрос....а зачем?????? :glare: ну я больше вопросов и не задавала, поняла, что бес толку, а если учесть, что эта врачиха еще мою маму вела, со мной :lol: , а зубы у меня не ахти...то вообще бесполезно

 

я ем Прегнавит туда кальций входит ,в прошлую беременность ела кальций отдельно только чуток попозже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur, оно то конечно желательно, но его просто не реально есть в необходимом количестве((( а как долго надо пить и можно ли совмещать с витрум пренатал форте там тоже немного кальция содержится. небудет ли перебор или просто дозу кальция поменьше брать....брррр запуталась короче :blink:

 

витрум пренатал форте рекомендуют только в третьем триместре, слишком там большие дозы витаминов и мало кальчция как раз для третьего триместра чтобы родничек раньше времени не зарос, зачем ты их сейчас пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я давно трескаю кальций Д3 никомед, ну с небольшими перерывами - а то когда не принимаю зубы очень чуствительные становятся. Зубы - это мое самое больное место! Сейчас по утрам принимаю Матерну, а на ночь пью кальций-сандоз (растворимый), ну и творожки-йогурты регулярно! Оч боюсь того момента, когда кальций начнет вымываться для формирования малыша - боюсь остаться без зубов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur, оно то конечно желательно, но его просто не реально есть в необходимом количестве((( а как долго надо пить и можно ли совмещать с витрум пренатал форте там тоже немного кальция содержится. небудет ли перебор или просто дозу кальция поменьше брать....брррр запуталась короче :blink:

 

витрум пренатал форте рекомендуют только в третьем триместре, слишком там большие дозы витаминов и мало кальчция как раз для третьего триместра чтобы родничек раньше времени не зарос, зачем ты их сейчас пьешь?

 

так я его еще пью со времен планирования...кому из врачей не говорила...все говорят ОК... там даже в инструкции написано принимать в период планирования, вынашивания и после рождения :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно так девочки. А мне комплексные витамины отменили сразу как я забеременела (а я их принимать начала еще недельки за две до зачатия), и до сих пор не вернули. Это был Элевит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur, оно то конечно желательно, но его просто не реально есть в необходимом количестве((( а как долго надо пить и можно ли совмещать с витрум пренатал форте там тоже немного кальция содержится. небудет ли перебор или просто дозу кальция поменьше брать....брррр запуталась короче :blink:

 

витрум пренатал форте рекомендуют только в третьем триместре, слишком там большие дозы витаминов и мало кальчция как раз для третьего триместра чтобы родничек раньше времени не зарос, зачем ты их сейчас пьешь?

 

так я его еще пью со времен планирования...кому из врачей не говорила...все говорят ОК... там даже в инструкции написано принимать в период планирования, вынашивания и после рождения :unsure:

 

а кто тебе их на планирование рекомендовал? странно, бросай, лучше на другие переходи какие-нить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur, Привет! Плацента ей по толщине не понравилась,сказала чуток не дотягивает до нормы.Прописали мне актовегин,сказала попить недельки три,а потом всё уберёт т.к. анализы хорошие. И к разговору о комплексных витаминах,мне их тоже сразу отменили она сказала ,что эту мешанину пока ребёнку не надо,только свои органы надорвёшь на них и так большая нагрузка в первом триместре.Но через недельки три всё уберут и оставят только витрум или елевит,к стате мне она сказала даст бесплатный рецепт на эти витамины,какая-то московская программа!А пока магне В6,фоливая,и витамин Е. Гематома моя рассосалась и угрозу мне убрали. Результаты скрининга будут через неделю,просто она всем довольна по-этому и отпустила до 10марта!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamory, я сама себе их выбрала...там все есть и отдельно например йодомарин принимать не надо, ну конечно проконсультировалась с несколькими гениколагами, одна из них в центре по планированию работает гениколог-эндокринолог... они одобрили :unsure: да я еще фольку отдельно принимаю

 

а какая альтернатива Алевит (по моиму так называется) многие ругают назывют разрекламированым продуктом в котором мало что есть...матерны на нашем рынке почему то нет (продукт не получил лицензию)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчушки-беременюшки! По поводу творога, открою вам истину( Хотя и не очень радостную. Я имею более чем прямое отношение к молочной промышленности и могу Вас смело уверить, что в 200г творога реально молочного продукта в лучшем случае 30%(все остальное растительные добавки и растительные жиры) Причем больше сейчас доверяйте небольшим местным производителям, но только не весового творога, ибо бабульки которые на рынке продают якобы деревенский творог в преимущественном большинстве покупают его у компаний. Я сама употребляю молочные продукты, но больше с подходом, что это менее вредно, чем остальное((( Но к сожалению, польза от молочных продуктов(вернее от ныне производимых) сильно преувеличена. И Все что мы употребляем это растительно-молочные спрэды сметаны , творога и прочих молочных продуктов. стоимость молочного сырья(натурального молока с фермерских хозяйств) составляет 23 руб и то это в самом дешевом регионе Чувашии. вот и посчитаете из 11 литров молока получается 1 кг творога т.е 230 руб, без учета стоимости заквасок, упаковки и затрат на его производство в районе 8%. А поскольку цены на сухое молоко в мире сейчас очень высоки так выгоднее цельное молоко сушить и продавать в Европу и Китай((( Мы употребляем не вредные продукты, но не такие полезные какими они были, когда наши мамы употребляли их, нося нас в пузиках))) Я вот начала пить 3д Никомед потихоньку. А задумываться о том, что мы употребляем и более того получать на это ответ очень страшно. Но мы несем ответственность не только за себя, теперь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач сказала, что кальцием злоупотреблять нельзя, т.к. из-за его чрезмерного употребления у ребенка могут быть сильно крепекие кости, а при родах наоборот, лучше когда она элластичные, чтоб ребеночек хорошо выходил. элевит она мне сказала принимать месяц, а потом делать перерыв на месяц, т.к. пока столько много витаминок не нужно, это когда уже ребеночек будет рости, после 20 недельки, нужно и кальция и больше и других витаминок, а так может быть их переизбыток, что в последствии может привести к аллергии в малыша. так что обязательно советуйтесь с врачом по поводу приема витаминок, а не пейти их самостоятельно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже недавно читала в журнале, что лучше во время беременности употреблять в пищу кальций не животного , а растительного происхождения. От кальция животного происхождения у ребеночка кости становятся тверже, а это не совсем хорошо для родов, плохо будут смещаться косточки головы, из-за этого могут быть трудности в прохождении родовых путей, разрывы.

А от кальция растительного происхождения, косточки ребеночка помягче.

Та что выбирайте девочки, чего больше есть молочнх продуктов, или растительных (овощей, фруктов ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если самому делать творог.. с молока...

 

грудь у меня сейчас чувствительная, особенно когда утром встаю.. или ночью переворачиваюсь.... набухла сильно и венки чуток видны сквозь кожу.

 

я вообще любитель творога.. но сейчас что-то не тянет на него...

муж купил красную икру - аналогично. ктоб мне раньше сказал, что меня отвернёт от красной икры... :lol:

кстати. она так ли полезна... а то он где-то вычитал...и пичкает меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evstya , у меня тоже венки на груди стали просвечивать! А насчет икры скажу так, если икра хорошего качества - то она абсолютно очень полезна. Начсет продуктов молочных и растительных, скажу так - их нужно есть, но все в меру. А вообще прислушивайтесь к своему организму, он сам подскажет, что ему не хвататет поесть. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему организму не хватает поесть арбуза. дыни, винограда, персиков, - в общем, всего того, чо сейчас ну нигде нет, а если и есть, то пластмассовое на вкус. Сегодня я сдавала кровь на антитела к какому-то гормону, ибо мне ставят тиреотоксикоз из-за ТТГ низкого. и еще сдавала папп-тест на патологии в 10 недель от зачатия. Еще получила анализы на торч-инфекции, но разобраться в них не могу, там, наверно, специально все непонятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamory, я сама себе их выбрала...там все есть и отдельно например йодомарин принимать не надо, ну конечно проконсультировалась с несколькими гениколагами, одна из них в центре по планированию работает гениколог-эндокринолог... они одобрили :unsure: да я еще фольку отдельно принимаю

 

а какая альтернатива Алевит (по моиму так называется) многие ругают назывют разрекламированым продуктом в котором мало что есть...матерны на нашем рынке почему то нет (продукт не получил лицензию)...

 

Элевит мои на работе сотрудники, они же врачи, два из них гинекологи, один неонатолог тоже ругают, неонатолог сама у нас только родила, рекомендовала мне пить Прегнавит, она сама его пила и Витрум пренатал форте она мне рекомендовала в 3 триместре и даже не совсем в третьем сказала недели с 30 попьешь не раньше (она просто работала раньше в компании, которая делает Витрумы всякие, думаю уж кто-то, а она в курсе), а врач в ЖК рекомендовала 3 на выбор Прегнавит, Прегнакеа и тот же Элевит и тоже в третьем триместре Витрум пренатал форте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пью Матерну, сегодня последнюю капсулу съела. Кстати, их прием хорошо переносится, хотя меня моя врач предупреждала, что от приема поливитаминов может усилиться токсикоз :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчушки-беременюшки! По поводу творога, открою вам истину( Хотя и не очень радостную. Я имею более чем прямое отношение к молочной промышленности и могу Вас смело уверить, что в 200г творога реально молочного продукта в лучшем случае 30%(все остальное растительные добавки и растительные жиры) Причем больше сейчас доверяйте небольшим местным производителям, но только не весового творога, ибо бабульки которые на рынке продают якобы деревенский творог в преимущественном большинстве покупают его у компаний. Я сама употребляю молочные продукты, но больше с подходом, что это менее вредно, чем остальное((( Но к сожалению, польза от молочных продуктов(вернее от ныне производимых) сильно преувеличена. И Все что мы употребляем это растительно-молочные спрэды сметаны , творога и прочих молочных продуктов. стоимость молочного сырья(натурального молока с фермерских хозяйств) составляет 23 руб и то это в самом дешевом регионе Чувашии. вот и посчитаете из 11 литров молока получается 1 кг творога т.е 230 руб, без учета стоимости заквасок, упаковки и затрат на его производство в районе 8%. А поскольку цены на сухое молоко в мире сейчас очень высоки так выгоднее цельное молоко сушить и продавать в Европу и Китай((( Мы употребляем не вредные продукты, но не такие полезные какими они были, когда наши мамы употребляли их, нося нас в пузиках))) Я вот начала пить 3д Никомед потихоньку. А задумываться о том, что мы употребляем и более того получать на это ответ очень страшно. Но мы несем ответственность не только за себя, теперь )))

кошмар,девочки,что же нам кушать остается? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще раз обращаюсь к вам, как вставить аватар и линеечку! Подскажите, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще раз обращаюсь к вам, как вставить аватар и линеечку! Подскажите, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

и мне.. я тоже без линеечная :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamory, принято...пошла я в аптеку за прегнавитом))))))))))))))) :grin:

и закажу себе кальцый...лишним не будет, если учесть прочитаную выше тему от Oksankaбудущая МАМкА о пользе молочно-кислых продуктов :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamory, принято...пошла я в аптеку за прегнавитом))))))))))))))) :grin:

и закажу себе кальцый...лишним не будет, если учесть прочитаную выше тему от Oksankaбудущая МАМкА о пользе молочно-кислых продуктов :this:

 

Я тоже в прошлую кальций пила, но мне его назначили где-то ближе к 20 неделе, не знаю почему, наверное в этот раз так же куплю после 2 узи :) ,В первый раз вроде все зубы на месте остались :), родничек был стандартный, хотя я до родов кальций трескала и когда грудью кормила тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Меламори, хм, там она и рекомендует его небось как раз потому что там работала :grin:

Мне кажется, эти витаминки все неплохие, просто каждому свое что-то подходит. Мне Элевит рекомендовал "живой" человек, обычная девушка, просто на своем опыте. К тому времени дочурке было два годика. Врачи тоже не против, только главное не на ранних сроках.

 

Асти, Folki - По поводу линеечек - ну, для начала надо пойти на любой сайт, где можно сконструировать линеечку. Для этого надо кликнуть на любую из понравившихся наших линечек и попадешь туда. Когда линеечка готова, надо пойти в свой профиль, в личный раздел, в графу "подпись" вставить тот код линеечки, который выдаст тебе линеечный сайт. Потом еще надо галочки поставить так, чтобы подпись всегда присоединялась. Правда, на мой взгляд, на этом сайте не совсем прозрачная система навигации по настройкам. Если не разберетесь, пишите, я посмотрю поточнее, где это.

 

Nat111 - за наши с тобой плаценты!!! ;) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur, За наши с тобой плаценты @@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleurя, пасибки...вроде вышло :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...