Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

Всем привет!!!!!! Наконец то я добралась до компа после больницы, вы столько понаписали, что боялась все не прочесть - осилила!!!! Наши ряды редеют - Очень жалко девчонок :cry: У меня возник вопрос - сегодня вскочила простуда на губе, что делать не знаю, :beg: помогите советом.

Про витаминки: пила элевит до беременности, как встала на учет - врач отменила. пока не пью их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня возник вопрос - сегодня вскочила простуда на губе, что делать не знаю, :beg: помогите советом.

Про витаминки: пила элевит до беременности, как встала на учет - врач отменила. пока не пью их.

я пользуюсь Бальзамом называется Целебный производство ТПО "Имидж", отличный антисептик на натуральной основе подходит даже новорожденным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Меламори, хм, там она и рекомендует его небось как раз потому что там работала :grin:

Мне кажется, эти витаминки все неплохие, просто каждому свое что-то подходит. Мне Элевит рекомендовал "живой" человек, обычная девушка, просто на своем опыте. К тому времени дочурке было два годика. Врачи тоже не против, только главное не на ранних сроках.

 

Асти, Folki - По поводу линеечек - ну, для начала надо пойти на любой сайт, где можно сконструировать линеечку. Для этого надо кликнуть на любую из понравившихся наших линечек и попадешь туда. Когда линеечка готова, надо пойти в свой профиль, в личный раздел, в графу "подпись" вставить тот код линеечки, который выдаст тебе линеечный сайт. Потом еще надо галочки поставить так, чтобы подпись всегда присоединялась. Правда, на мой взгляд, на этом сайте не совсем прозрачная система навигации по настройкам. Если не разберетесь, пишите, я посмотрю поточнее, где это.

 

Nat111 - за наши с тобой плаценты!!! ;) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Врач, с которым я дружу, просто так стала бы рекомендовать ,просто потому что там работала? не думаю, я работаю на фарм фирмах, знаю с прошлой работы ,какие бы наши препараты люди сами бы пить не стали, а какие пили и пьют, о чем это говорит? или ест ь у нас сейчас один препарат, ни у кого даже мысли не возникает среди коллег его пить, а людям назначают... Так что если уж она говорит, что его пить можно, значит действительно можно...

И согласись мнение о витаминах нескольких врачей и просто человека которые пил витамины и все окей, это разные вещи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

вчера была в ЦПСиР по направлению жк по поводу кисты. очереди там тоже страшные. отсидела 2 с лишним часа и получила направление на УЗИ только на следующей неделе. а еще через неделю обратно на прием к врачу. Впечатления от ЦПСиР не самые приятные. народу очень много, очередь в туалеты, места, чтобы всем присесть в ожидании врача не хватает. интересно, а кто по контракту ведется, тоже должен такие очереди отсиживать?! Но, видимо, большой плюс в хороших специалистах...

 

Последние дни места себе не находила, очень волновалась за малыша, как он там? Сегодня проснулась и поняла, что ни о чем больше думать не могу, постоянно к себе прислушиваюсь (нахожу в себе, что симптомы беременности куда то исчезают), уже начала себя изводить, и никак не получается себя успокоить. Прямо думаешь, хочу его увидеть, как он там.

 

В итоге, поговорив с мужем, решили сразу поехать на УЗИ. В итоге все в порядке! КТР 2,7 см, ТВП 0,11см!!! Сердечко бьется! Сделали фото!!! такой симпотяга))) Вышла оттуда с такой легкостью!!! Очень рада, что не стала мучится дальше, а получив поддержку мужа, успокоилась))) пошла потом в аптеку, и купила кремы для пузика)))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я тож купила крем от растяжек Лиерак. Грят надо с 3-го месяца мазацца! Самое время начинать! Седня после басса устрою тест-драйв кремика :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novi, мне врас для герпеса посоветовала - ПРОТЕФЛАЗИД

Показания к применению.

Протефлазид® применяют:

при лечении вирусных инфекций, вызванных вирусом простого герпеса (Herpes simplex) 1-го и 2-го типов (герпетическая экзема, герпетический везикулярный дерматит, герпетический гингивостоматит и фаринготонзиллит, герпетический менингит и энцефалит, герпетические заболевания глаз и генитальный герпес);

для лечения опоясывающего герпеса (Herpes zoster);

в комплексном лечении гепатитов В и С;

для предотвращения вирусных и бактериальных инфекций, которые возникают у пациентов с недостаточной функцией иммунной системы;

Особенности применения.

При проведении доклинических исследований тератогенного, мутагенного, канцерогенного воздействий не выявлено. Клинический опыт использования препарата протефлазид во II и III триместрах беременности и при грудном вскармливании нежелательных побочных действий не выявил. Однако следует придерживаться общих правил назначения лекарственных препаратов беременным, оценивания соотношение польза/риск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки за советы, сегодня закуплюсь. Вчера купила ацкловир - в инструкции про беременность нет. сейчас в инете нашла инструкцию - так там вообще написано:

"Особые указания

Ограничения к применению: Беременность. Для предупреждения кристаллизации в тубулярном аппарате рекомендуется прием большого количества жидкости. Следует соблюдать осторожность пациентам с психоневротическими расстройствами, нарушением функции почек и печени, электролитных нарушениях, выраженной гипоксии. Нанесение крема рекомендуется выполнять в резиновых перчатках с целью предотвращения инфицирования др. участков кожи. Более подробную информацию см. инструкцию по применению. "

Вот так, а меня в аптеке уверяли можно!!!!!

 

протефлазид

Противопоказания:

Гиперчувствительность к компонентам препарата, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, детский возраст, грудное вскармливание. С осторожностью: пациентам с выраженными аллергическими реакциями в анамнезе, беременность.

 

Ну вот опять получается засада, будем думать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои хорошие!!!!!!У меня так редко получается заходить сюда...очень жаль.У нас вроде все нормально.Было первое плановое УЗИ на той неделе в пятницу нам было 11 нед. и 4 дня,СБ+,КТР-53 см.Вышла с УЗи счастливааааааааааааяяяяяя!!!!Ягодку свою увидела))))Ну вот теперь он похож на человечка,ой или она)А сегодня мы идем к терапевту.Отличного всем настроения и самочувствия!!!!!!!!!!!!!!!!! :amen: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Веруська, Hooope, поздравляю вас и вашых малышат!!!

Правда, девочки, нервы это такая штука :( вот я УЗИ сделала в понедельник, сегодня четверг, а я уже СТОЛЬКО себе успела надумать - ведь и сама по себе низкая плацентария это ничего хорошего, может быть отслойка, да и к тому же я болею, а как я позавчера кашляла - это малышу надо было руами и ногами там держаться чтобы не выпасть! В общем, я глупость пишу, но все такое лезет в голову :( да тут еще поясница начала побаливать, и какие-то небольшие болевые ощущения внизу живота, :shock:

в общем, я к тому что чувствовать себя счастливой получается только сразу после УЗИ :grin:

Все равно надеюсь, что малыш в порядке и что я просто глупости думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори, ты как-то по-моему слишом близко к сердцу восприняла мою фразу ;)

я и не думала оскорбить твоего знакомого врача :) просто сама в фармкомпании работаю и знаю какие бывают люди "до боли преданные делу".

А что касается мнения "нескольких врачей" или "одного обычного человека", то я с тобой не согласна.

Видела я немало врачей, которые сидят в халатике, к примеру, Boeringer-Ingelheim и "по чистой случайности" назначают тебе препарат Мовалис. Не говорю что все такие, но к сожалению, это реальность. Поэтому для меня мнение пациента ничуть не менее важно. Да и вообще, надеюсь, что за Элевит тоже хоть кто-нибудь из врачей да выступает, а не только моя соседка!!! ;)

А сама я буду пить те препараты, которые назначит мой врач. Она, кстати, может назначить и те, и другие витамины, и я посоветуюсь с ней насчет Элевита, не пропадать же ему, я уже давно купила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки :D

Вчера была на скрининг узи. Заплатила кучу денег за визит. Но за то, обслуживание супер!!!! Все чистенькое и посетителей всего пару человек :D

У нас все в пределах нормы, мы 54 мм

 

 

Веруська, Hooope, поздравляю вас с хорошими результатами.

За всех кто пойдет на Узи, держу @@@@@@@@@@@

 

Fleur, не думай плохого, самое вредное сейчас для нас, именно переживания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки :D

Вчера была на скрининг узи. Заплатила кучу денег за визит. Но за то, обслуживание супер!!!! Все чистенькое и посетителей всего пару человек :D

У нас все в пределах нормы, мы 54 мм

 

 

 

А куда ты на УЗИ ходила?

а то я вот тоже вроде как надумала...задала своей врачихи вопрос по поводу обязательного скрининга УЗИ в районе 11-13 неделе, а она спросила меня, что это такое :swoon: , она только сказала, что я же была уже в 8 недель на узи так что следующее в 18.... мраки

а так хочется знать как там маська...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Веруська, Hooope, поздравляю вас и вашых малышат!!!

Правда, девочки, нервы это такая штука :( вот я УЗИ сделала в понедельник, сегодня четверг, а я уже СТОЛЬКО себе успела надумать - ведь и сама по себе низкая плацентария это ничего хорошего, может быть отслойка, да и к тому же я болею, а как я позавчера кашляла - это малышу надо было руами и ногами там держаться чтобы не выпасть! В общем, я глупость пишу, но все такое лезет в голову :( да тут еще поясница начала побаливать, и какие-то небольшие болевые ощущения внизу живота, :shock:

в общем, я к тому что чувствовать себя счастливой получается только сразу после УЗИ :grin:

Все равно надеюсь, что малыш в порядке и что я просто глупости думаю...

 

Про низкую плацентацию постараюсь чуть-чуть успокоить! Со временем матка растягивается - и плацента поднимается от внутреннего зева. В американской книжке про беременность написано, что низкая плацентация характерна для 2-х, 3-х беременностей, только не понятно почему..... Хотя всякое бывает, но даже с низкой плацентой можно родить здорового ребеночка, просто надо себя беречь!

А вот кашель надо лечить обязательно! Всякие спазмы: в т. ч. сильные рвотные и связанные с кашлем - матке точно не полезны! Мне вот кажется, что та отслоечка которую на первом УЗИ увидели - произошла от кашля! Я тогда так простудилась, кашляла по 15 минут. Потом уже старалась кашлять лежа, поджав ноги к животу - мне казалось так живот фиксируется и не участвует в кашле!

Так что принимай срочно меры!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Folki, вот здесь почитай. Моя гинеколог сама туда на обследование ходила.

Ссылки скрыты.

Институт куда я ходила. А вообще знаю, еще делают в Охмадеде и Иссиде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматушта, спасибо, я тоже думаю что пока есть время и с ростом матки плацента может подняться. Просто грустно все время находиться в группе "риска" - вот и половую жизнь так и не разрешили :blush: в общем, продолжаем режим повышенной бдительности, живу как принцесса-белоручка, по дому тоже ничего не делаю. Хорошо что у меня муж такой золотой, и поможет, и поддержит.

Кашляю уже намного меньше. Теперь насморк меня одолевает :banghead:

 

Folki, вот это да, а как же скрининг! вроде его до 20 недель надо пройти, но все равно, я вот тоже делала УЗИ в 5,5 и 6,5 недель, и все же мне назначили...

 

Tatypog, какие вы Большие!!! даже Веруську переплюнули. А срок-то какой? у тебя линеечки так и нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Fleur :D , в Узи поставили 12-13, вчера нам было 12 и 2 дня. Так что соответствуем норме

 

Девочки 4-ре дня подряд болит голова, сил нет, что можно безопасное выпить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur, по ее реакции я поняла, что она до меня такого слова и не слышала :banghead: ...не знаю, что и делать может вообще имеет смысл врача поменять...

 

Tatypog, пасибки чичас побегу по сылочке))))))))) растите большими и здоровенькими))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас животики? У меня начал расти :D

Хорошо на работе в халате хожу, сильно не видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки :D

Вчера была на скрининг узи. Заплатила кучу денег за визит. Но за то, обслуживание супер!!!! Все чистенькое и посетителей всего пару человек :D

У нас все в пределах нормы, мы 54 мм

 

 

 

А куда ты на УЗИ ходила?

а то я вот тоже вроде как надумала...задала своей врачихи вопрос по поводу обязательного скрининга УЗИ в районе 11-13 неделе, а она спросила меня, что это такое :swoon: , она только сказала, что я же была уже в 8 недель на узи так что следующее в 18.... мраки

а так хочется знать как там маська...

 

По-моему твоя врачиха не компетентна, обязательно генетическое узи проводится 9-13 недель, где меряется воротниковое пространство для исключения синдрома Дауна, ты ее меньше слушай и сходи в платную. Я делаю свое в Паге у тети, у которой делала еще в первую беременность, можно в Исиде или Надии, но там около 300 грн. узи ,я своей тете в Паге заплатила 100 грн., она раньше в Исиде тоже работала, сейчас ушла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatypog, от головной боли во время беременности ни чего не придумали , кроме нош-пы. Сама борюсь с этой проблемой - у меня мигрень частенько от суженности сосудов в голове, особенно по утрам. Боль перемещается с одного места на другое, так длится где-то до обеда, а потом все проходит.

Пока лежала в больнице головная боль стала появляться еще после рвоты.Жуть какая-то!

Мне приглашали специально в связи с этой проблемой врача невропатолога. Она рекомендовала втирать в виски или место проекции боли араматические масла (только не пихтовое - оно эмбрионотоксичное,см. инструкции к маслам).Еще малавит можно втирать(пробовала - помогает).

А так , что касаемо моей проблемы рекомендовала еще проколоть актовегин, вит. В1, В6 + ношпа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Fleur :D , в Узи поставили 12-13, вчера нам было 12 и 2 дня. Так что соответствуем норме

 

Девочки 4-ре дня подряд болит голова, сил нет, что можно безопасное выпить?

 

 

Вот здесь в он-лайн консультации про головную боль написано. До 12 недель - можно только Никошпан - расширяет сосуды, помогает при головноц боли! Почитай!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamory, эта тетя врач еще мою маму вела со мной))))))))))) вот закалка с тех времен видимо и осталась ..про витамины ни слова..и вообще единственная рекомендация НЕ БЕГАТЬ))))))))))

а телефончик тети врача не дашь в личку? ;) или какие либо координаты? звонили по платным клиникам цены одинаковые 420 грн., но это уже с консультацией генетика и параллельным забором крови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой животик вроде выпирает не сильно, если смотреть на себя утром, после еды, конечно, он побольше, остались последние джинсы с заниженной талией куда могу поместиться. В понедельник была в ЖК. Взвеслилась. Так вот после больницы я похудела примерно на 2 кг, вешу 55,85кг. Токсикоз виноват! А кушать все равно хочется! :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни такой уж НИКОШПАН безопасный!

 

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, оказывает выраженное вазодилатирующее действие. Улучшает мозговое и периферическое кровообращение.

 

Показания

Спазм периферических и церебральных артерий, мигрень, облитерирующий эндартериит.

 

Режим дозирования

Внутрь, после еды, по 1-3 таблетки 1-3 раза в день. В случае ангиоспазма и мигрени можно

принимать до еды.

 

Противопоказания:

выраженные нарушения функции печени и/или почек;

хроническая сердечная недостаточность;

повышенная чувствительность к компонентам препарата.

 

Побочные действия: тошнота, рвота, боли в животе;

покраснение лица, всего тела, чувство жара;

головная боль, головокружение;

аллергические реакции: кожная сыпь, зуд.

 

Мне вчера мой невропатолог, который лечит меня уже год , узнав что я беременна ни чего из таблеток, кроме нош-пы не рекомендовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali, Pomatushta,спасибо за советы. Поняла что безопасных средств и быстрого излечения мне не будет........ а мне бы сейчас аналгинчику хряпнуть. Прочитала что при головной боли можно принимать отвар ромашки, мяты, шиповника. Сегодня напрягу мужа, пусть массаж делает.

 

Натали, держись, говорят токсикоз должен в 12 недель пройти, у меня сегодня и намека на тошноту нет, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...