Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

pomatushta, спасибо за предыдущие ссылки. Изучу.

 

Посмотрела только сегодня всю эту темку.

Ой, чего твориться, что в больнице, что на сайте у девочек ЗБ, я в шоке, понимаю как им больно. По сравнению с ними в палате я была самая здоровая. Оказывала им психологическую помощь(сама когда-то лежала и помню ощущения), т.к. врачам нет резона долго объяснять почему и успокаивать, независимо от того аборт или выкидыш.

 

tatypog, не токсикоз уже не такой сильный , просто надо думать что ешь, а не смешивать несовместимые продукты.А то хочется всего сразу.... Я там грибочков маринованных захотела. А масик мой :duel: решил , что он их не хочет :tease: . Теперь ем кашку, фруктики , да молоко - подстраиваюсь под него! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Натали.... эт точно :grin: , надо думать, но обычно начинаешь думать только после того как съел, центр мозга сместился в желудок :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, спасибо, выпила таблетку Но - шпы и, о чудо, я снова вижу и слышу, эта жуткая пульсирующая головная боль немного стихла :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать :grin: ? Вот такие издержки производства. И это только начало :shock: ..., а потом пеленки, подгузники и муж за стенкой, чтоб мы ему не мешали :cray: . Обидно , ДА? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamory, эта тетя врач еще мою маму вела со мной))))))))))) вот закалка с тех времен видимо и осталась ..про витамины ни слова..и вообще единственная рекомендация НЕ БЕГАТЬ))))))))))

а телефончик тети врача не дашь в личку? ;) или какие либо координаты? звонили по платным клиникам цены одинаковые 420 грн., но это уже с консультацией генетика и параллельным забором крови

 

Ща кину в личку тети телефончик, я кровь принципово сдавать не хочу ,поэтмоу меня вполне устраивает просто узи в ПАГе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с мужем я думаю что справлюсь, будет вставать как миленький, я вообще подумываю его в декретный отпуск его отправить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже обещает мне златые горы! Но чего-то как-то не вериться!

Мама рассказывала, что папа повставал ночью неделю и все , умыл руки до моего сознательного возраста. Муж у сестры так же постепенно слинял, говорил "Валечка, у тебя это получается лучше!" и целовал в щечку, любые другие дела только не с ребенком надолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatypog, попробуй еще перейти на зеленый чай, не вреден во время беременности и для сосудов головы полезен. Я опять его стала пить, а то не могла из-за отвращения в начале беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто сталкивался с такой проблемой! Весь лоб, как у подростка, в мелком высыпании, даже частично кожа головы. Такой проблемой никогда не страдала, всегда была чистая кожа, а сейчас без слез не могу смотреть на себя.( возможно от переизбытка цитрусовых, была простужена спасалась апельсинами, лимонами, грейпфрутом). Вообщем, че делать то ??? Как принять прежний привлекательный вид??? :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maedchen, я, кажется, как раз сегодня где-то об этом читала, что к концу 1 триместра новые гормональные изменения снова начинают происходить. Мне кажется, это вряд ли от цитрусовых. А что там еще было написано, не помню :( Так что с уверенностью сказать не могу...

 

А по поводу головной боли мне врач посоветовала мазь Доктор МОМ. Хотя там тоже что-то вроде противопоказаний, или с осторожностью.. но в конце концов, это довольно-таки узкая локализация, и действите местное (надо виски натирать). Но сама я пока не пробовала. Я этой мазью, как рекомендовано, нос мажу от насморка. Пока не скажу чтоб хорошо помогало :)

Кстати, кому что от насморка помогает сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про высыпания на лбу - если это только не аллергическое, смею предположить что это из-за повышения тестостерона, эффект как в переходном возрасте. Можно предположить то масик - мальчик. Если девочка - тестостерон не особо повышается. Ну это только предположение....... Просто где-то про это читала, и помню у подруги которая мальчиком была беременная тож такая фигня на этом сроке появилась! Бегала к косметологу чиститься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От насморка мне помогает Аква-Марис...Кстати , была в Германии у своих родственников, они только испльзуют такого плана капли ( на основе морской соли). Я три года сидела на сосудо- сужающих каплях, у меня уже появилось привыкание ,ни дня не обходилась без них( они были всегда и везде со мною). Куда я только не обращалась и не ходила , все врачи разводили руками :blink: :blink: Только один чудо-врач помог мне. Теперь я Нок-спрей в руки не беру и никому его не рекомендую, через такой ужас прошла. Сейчас использую только Аква-Марис, он абсолютно безвреден.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про высыпания на лбу - если это только не аллергическое, смею предположить что это из-за повышения тестостерона, эффект как в переходном возрасте. Можно предположить то масик - мальчик. Если девочка - тестостерон не особо повышается. Ну это только предположение....... Просто где-то про это читала, и помню у подруги которая мальчиком была беременная тож такая фигня на этом сроке появилась! Бегала к косметологу чиститься!

Все может быть. Ходила беременная дочерью, никаких проблем не было, единственное, кто-то из девчонок писал про низкое расположение плода( если я не ошибаюсь), так вот такая проблема посетила меня в первую беременностью. Носила бандажный пояс. Лежа одевала, а потом поднималась с кровати. Чудно доносила и родила крепенькую девчонку)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятненько, спасибо. Приобретем и Аква-Марис... а то уже замучил просто насморк. Раньше я в таких случаях капала Тизин, по счастью, привыкания не было, а нос он прочищает мне отлично. А однажды попробовала другие капли и заполучила гайморит. А теперь вот Тизинчик пришлось убрать подальше... а Пиносол немножко иначе действует, капаю его с субботы, насморк только усилился :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиносол на основе масел, как по мне, так он еще и усугубляет положение, за счет своей маслянистости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже обещает мне златые горы! Но чего-то как-то не вериться!

Мама рассказывала, что папа повставал ночью неделю и все , умыл руки до моего сознательного возраста. Муж у сестры так же постепенно слинял, говорил "Валечка, у тебя это получается лучше!" и целовал в щечку, любые другие дела только не с ребенком надолго.

 

У меня в начале оба вставали, потом он уехал в командировку на 2 мес. и мі жили в России отдельно почти полгода, он конечно приезжал помогал, я диплом писала, а когда вернулись я села мужу на шею , сказала что мне там біло плохо, тяжело, теперь давай ті вставай, и с 8 мес. до года муж ночью вставал к ребенку только он ,А потом я вішла на работу и моя мам приехала с сіном сидеть, так что я дешево отделалась :)))))

Да и в єтот раз собираюсь бістро на работу віходить к 3 мес. на полдня, с 6 мес. на полній день.

Так что достанется и папе и бабушке :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто сталкивался с такой проблемой! Весь лоб, как у подростка, в мелком высыпании, даже частично кожа головы. Такой проблемой никогда не страдала, всегда была чистая кожа, а сейчас без слез не могу смотреть на себя.( возможно от переизбытка цитрусовых, была простужена спасалась апельсинами, лимонами, грейпфрутом). Вообщем, че делать то ??? Как принять прежний привлекательный вид??? :D:D

 

Эх ,а у меня спина вся и декольте с плечами тоже ужас просто, сама не знаю В, прошлую беременность такого не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От насморка мне помогает Аква-Марис...Кстати , была в Германии у своих родственников, они только испльзуют такого плана капли ( на основе морской соли). Я три года сидела на сосудо- сужающих каплях, у меня уже появилось привыкание ,ни дня не обходилась без них( они были всегда и везде со мною). Куда я только не обращалась и не ходила , все врачи разводили руками :blink: :blink: Только один чудо-врач помог мне. Теперь я Нок-спрей в руки не беру и никому его не рекомендую, через такой ужас прошла. Сейчас использую только Аква-Марис, он абсолютно безвреден.

 

Как человек лично видевший процесс производства Аква Мариса в полной стерильности и лично убедивший в чистоте Адриатического моря - подтверждаю :)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От насморка мне помогает Аква-Марис...Кстати , была в Германии у своих родственников, они только испльзуют такого плана капли ( на основе морской соли). Я три года сидела на сосудо- сужающих каплях, у меня уже появилось привыкание ,ни дня не обходилась без них( они были всегда и везде со мною). Куда я только не обращалась и не ходила , все врачи разводили руками :blink: :blink: Только один чудо-врач помог мне. Теперь я Нок-спрей в руки не беру и никому его не рекомендую, через такой ужас прошла. Сейчас использую только Аква-Марис, он абсолютно безвреден.

 

А как врач помог если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А помог очень просто. Сказал, что это сравнимо с наркотической зависимостью и один только шанс-это отказаться от него.Назначил успокаивающие средства, чтобы как-то помочь мне и противоаллергический препарат. Я подготовилась основательно, взяла больничный на неделю и в бой, неделя бессонных ночей , неделя безумных дней, с вылазкой на потолок и я снова прежняя с дышащим носом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А помог очень просто. Сказал, что это сравнимо с наркотической зависимостью и один только шанс-это отказаться от него.Назначил успокаивающие средства, чтобы как-то помочь мне и противоаллергический препарат. Я подготовилась основательно, взяла больничный на неделю и в бой, неделя бессонных ночей , неделя безумных дней, с вылазкой на потолок и я снова прежняя с дышащим носом.

 

А такой способ я знаю, нажаль мне он уже не подходит, у меня за плечами 10 лет єто болячки, операция и др.... в итоге все равно нет носового дыхания, хотя одно рвемя гомеопатия помогала, надо попробывать, только уточнить у гомеопата с беременностью можно ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите, пожалуйста, кто-нибудь что-нибудь знает про папп-тест. результаты на 10 неделях от зачатия: белок, ассоциированный с беременностью чуть выше нормы - 3, 79, а норма - 3, 73. что это может значить?? знаю, что ниже нормы - синдром дауна, а выше?? тоже что-нибудь ужасное??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматушта, спасибо, я тоже думаю что пока есть время и с ростом матки плацента может подняться. Просто грустно все время находиться в группе "риска" - вот и половую жизнь так и не разрешили :blush: в общем, продолжаем режим повышенной бдительности, живу как принцесса-белоручка, по дому тоже ничего не делаю. Хорошо что у меня муж такой золотой, и поможет, и поддержит.

Кашляю уже намного меньше. Теперь насморк меня одолевает :banghead:

 

Folki, вот это да, а как же скрининг! вроде его до 20 недель надо пройти, но все равно, я вот тоже делала УЗИ в 5,5 и 6,5 недель, и все же мне назначили...

 

Tatypog, какие вы Большие!!! даже Веруську переплюнули. А срок-то какой? у тебя линеечки так и нет...

Неее))))мы теперь навена уже 68 мм,так как узи было недельку назад)))))А мы рааааастем!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: Я за неделю до скрининга ходила в платную,так у нас было КТР-38,вот а за недельку значит мы выросли на 15 мм)))) :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! вчера были у врача, поинтересовалась про витаминки комплексные - принимать только после 12 недель, элевит сказала хорошие и рекомендовала их. Опять дали кучу направлений на анализы, ужас, уже устала сдавать их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Novi и не говори с этими анализами устанешь))),а еще и с работы не хотят отпускать....эх.А нам еще вчера терапевт назначила помимо всех остальных анализов сдавать-кровь на креатинин каждый месяц,так как проблемы с почками.А еще сказала стоять в коленно-локтевой позе 5 раз в день по 5 минут,а я вот щас сижу на работе и ржу)))))Представила как я встаю в такую позу))))Божеее,что будет с начальником)))))Он мужчина и помимо него в кабинете еще один мужчина и еще одна девушка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...