Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

ASwan, привет!Я готовлю каждый день кампот из чернослива и кураги,и всё это поглощаю в огромных количествах вместе с ягодами!Пока помогает! :grin:

привет,я тоже ем чернослив,но улучшения не видно :(

 

Не знаю, как это чернослив и не помогает... Может, он у тебя не очень свежий или просроченный? Просто когда у меня был запор, буквально 6 ягодок, замоченных в кипятке на пару минут, решили проблему. На утро я даже пожалела, что их было 6, а не скажем, 3-4. :) Эффект моментальный!!!

 

Мне чернослив тоже не помогает :( !!!! А также никакого положительного эффекта нет и от свеклы, и кефира :( . Спасаюсь только яблоками!!!

 

Я даже и не предполагала, что яблоки обладают слабительным эффектом... :dizzy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Странно, а вот эта проблема почему-то меня пока обходит стороной! (т-т-т)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, а как проявляется тонус матки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, а вот эта проблема почему-то меня пока обходит стороной! (т-т-т)

У меня в первую беременность вообще этой проблемы не было,только после родов пока кишечник не расправился,а то пока рожаешь всё передавишь себе! :grin: Ну а теперь эта радость посетила с самого начала!Кстате девочки в роддом с собой надо брать свечи глицериновые,а то нам после родов по одной выдали и всё и ждали мы пока нам родные их передадут!Без них после родов в туалет не сходишь! :grin: Ну это для тех кто рожает естественным путём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как у Fleur - тож пока проблем с кишечником пока нет, удивляюсь - вообще я девушка "запорная", всю жизнь маюсь - а тут как по маслу! "Мохнатость" тож повышается! Волосы как-то активно в рост пошли, везде причем... Матка болела вчера после ПА...

После УЗИ не могу прийти в себя - все время думаю о том, как себя карапузик ТАМ ведет! Как вспомню как он подпрыгивал когда я хихикала на УЗИ и как пальчик в рот засовывал и сосал :) Теперь вот все время думаю - а как он там реагирует на то что мама с папой вот тут сексом занимаются? Нравится ли ему? Когда я плаваю в басейне - мне кажется он балдеет! Иногда по ночам вдруг чувствую сквозь сон такой прилив счастья в животике! Наверное потому что пупс пинается и это доставляет мне удовольствие, близкое к сексу... Так приятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматушта, так ты уже чувствуешь его??? :shock: Или это больше на эмоциональном уровне?

Про секс слышала, что ничего страшного, и даже наоборот, если маме хорошо, то и малышу хорошо. Ну разумеется при условии что нет угрозы. Мы например живем уже давно как в монастыре :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы тоже не сексимся, я пока боюсь! Чтобы не заболеть, завариваю каждый день шиповник с курагой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur,ага боюсь часто делать))))Но не могла сдержаться))))Больше не буду ,теперь только на плановые буду ходить)А внизу животика у меня тоже потягивает иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur, ну мне так кажжжтся, что я чувствую! Как правило ночью в расслабленном состоянии! Может это игра воображения. Мой врач когда УЗИ делала - видя, как малышок прыгает - спросила, чувствую ли я его движения. А меня такой смех разбирал, и я все в экран всматривалась - короче живот напряжен, не до ощущений было. Ну она же врач сказала что чувстововать я буду недели с 18-ой. А спросила она из любопытства - вдруг?

А тонус у меня по УЗИ наличиствует, но так я его не оч ощущаю! ПА нам разрешили медленно и печально :) стараемся не переборщить - но совсем не заниматься ЭТИМ не можем, иначе я грымзой становлюсь :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то набрала в легкие побольше воздуха и сказала мамулечке с папулечкой про беременность... Все хотела при встрече рассказать, показать фотки с УЗИ - да все не судьба, то муж заболеет, то мама.... Короче набралась смелости и сказала по телефону! Мама плакала... От счастья.... Ругала, что так долго молчала... Вот пишу и сама плачу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta !!!!Здорово)))Я вот тоже до сих пор никак не решусь,не пойму ,что меня останавливает.Вот думаю может тоже сегодня признаемся.....волнуюсь!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то набрала в легкие побольше воздуха и сказала мамулечке с папулечкой про беременность... Все хотела при встрече рассказать, показать фотки с УЗИ - да все не судьба, то муж заболеет, то мама.... Короче набралась смелости и сказала по телефону! Мама плакала... От счастья.... Ругала, что так долго молчала... Вот пишу и сама плачу...

 

Ого, вот это терпение!!!

Мне пришлось сказать маме когда я легла в больницу на сохранение, и это было спустя только две недели как я сама узнала. Она и то меня ругала, и больше обижалась чем радовалась :))) зато когда я сказала сразу ей и трем подругам, столько поддержки посыпалось со всех сторон, так что я жалеть не стала.

А мой папа, кстати сказать, до сих пор ничего не знает. Они с мамой разведены, я с ним общаюсь, но решила пока об этом не говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta !!!!Здорово)))Я вот тоже до сих пор никак не решусь,не пойму ,что меня останавливает.Вот думаю может тоже сегодня признаемся.....волнуюсь!!!!!

 

Веруська, удачи!!! Вот это да, девчонки-партизанки ;) хотя я тоже если б не больница, дольше бы скрывала, это уж точно!

 

 

 

АСТИ, а какой у тебя срок? а то линеечки нету и неудобно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня мама самый близкий и родной человек,она знает про меня всё!Про мою вторую беременность она узнала до задержки,т.к. организм стал себя сразу странно вести особенно грудь да и ХГЧ показал за три :grin: дня до задержки.Ой забыла и моя родная сестрёнка тоже,они мои самые близкие подружки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки год Крысы плодовитый! Вот даже церимонию вручения Оскар посмотреть - Кидман беременна, Альба и Бланшет тоже! Сейчас звонит старая подруга из Подмосковья, сообщает что другая моя подруга детства беременна! Причем она долго планировала, насколько я знаю - и вот такая удача! Должна будет в мае родить! Я как раз собираюсь в Подмосковье переезжать с пупсиком, будет с кем гулять! Подруга - клевая, все про детишек знает, у нее и образование специальное :) Будет у кого совета спросить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А помог очень просто. Сказал, что это сравнимо с наркотической зависимостью и один только шанс-это отказаться от него.Назначил успокаивающие средства, чтобы как-то помочь мне и противоаллергический препарат. Я подготовилась основательно, взяла больничный на неделю и в бой, неделя бессонных ночей , неделя безумных дней, с вылазкой на потолок и я снова прежняя с дышащим носом.

 

А такой способ я знаю, нажаль мне он уже не подходит, у меня за плечами 10 лет єто болячки, операция и др.... в итоге все равно нет носового дыхания, хотя одно рвемя гомеопатия помогала, надо попробывать, только уточнить у гомеопата с беременностью можно ли?

Melamory у тебя 10 , у моего мужа 15 лет, начинал с нафтизина, перешел на более легкий Нок спрей. Я пытаюсь и его к врачу отправить , но он твердит тоже, что и ты" Мне уже ничего не поможет". Я все же заставлю его, и о результате тебе скажу.

 

Ну мы тогда вообще коллеги :))) потому как до операции я тоже на Нафтизине сидела, у студентки на большее денег не хватало. Сейчас тоже на Нок спрее сижу, помочь может тока операция, а я не хочу потому как все это только временно, а кровищи, мама не горюй, разве только под общим если сделать... но к гомеопату я записалась может поможет как в прошлый раз, хотя бы на пару месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки! Вот еще что хотела обсудить - я канешн понимаю, что зря паникую. Но все-таки интересно! У кого в каком предлежании пупсы находятся? У меня пока в тазовом.... Понимаю что все еще 10 раз может поменяться - но вот смотрю у девченок в галерее УЗИ пупсики вниз головой повернуты уже в 13-16 недель... А у кого в каком положении малыши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УХ ты девочки, а у меня с кожей ничего не произошло нового. Интересно, это и правда косвенный показатель пола малыша? Посмотрим-посмотрим ;)

А вообще, я во все эти рассчеты и подсчеты не верю. Придет время, все узнаем (и даже очень скоро!).

 

Верусь, а ты не боишься так часто УЗИ делать?? говорят, малышики это не любят... А по поводу размеров, надеюсь, мы тоже подросли ;) сегодня у нас вроде конец 1 триместра.

 

А у кого-нибудь из "старшеньких" сентябряток есть легкие тянущие ощущения внизу живота? Я решила н волноваться, ведь сейчас период самого интенсивного роста, растет и малыш, и матка. Но просто интересно, я одна что ли такая???

 

Вчера у меня была врач, продлила больничный, тоже назначила Аква Марис. Да, Адриатическое море и впрямь замечательное по чистоте. Сразу вспомнилась Хорватия... :sorry:

 

Ага я так хотела в Хорватию в этом году опять, мне в прошлом там так понравилось, хотела малышню свою вывезти, теперь вряд ли получиться

post-7466-1328434845,1851_thumb.jpg

post-7466-1327937882,3459_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, они сейчас там в свободном вращении, сделай УЗИ в разные дни и они в разные дни по разному лежат... размер еще позволяет! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, а вот эта проблема почему-то меня пока обходит стороной! (т-т-т)

У меня в первую беременность вообще этой проблемы не было,только после родов пока кишечник не расправился,а то пока рожаешь всё передавишь себе! :grin: Ну а теперь эта радость посетила с самого начала!Кстате девочки в роддом с собой надо брать свечи глицериновые,а то нам после родов по одной выдали и всё и ждали мы пока нам родные их передадут!Без них после родов в туалет не сходишь! :grin: Ну это для тех кто рожает естественным путём.

 

Да, а я нормально сама без свечки сходила, правда спецом кефирчик пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamory, почему не получится ? я вот тоже подумывала в этом году с дочкой в Хорватию в июне поехать...если здоровье позволит,конечно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamory, почему не получится ? я вот тоже подумывала в этом году с дочкой в Хорватию в июне поехать...если здоровье позволит,конечно....

 

Потому что в июне уже 28-30 недель у меня будет, я не хочу рисковать, да и многие авиакомпании после 30 уже в самолет не пускают, некоторые позже, но рисковать не хочу...

Да и в июне для малышни еще море холодное, я в прошлом году была в первую неделю июля, море было освежающее

Хватит мне переживаний, что я в эту субботу в Турцию лечу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ага я так хотела в Хорватию в этом году опять, мне в прошлом там так понравилось, хотела малышню свою вывезти, теперь вряд ли получиться

quote]

 

О, да!!!!!!!!

Как же там здорово!Я в прошлом году была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё таки хочу попытаться на море попасть,может в мае получится!Да и сына уже очень просится! Но это конечно если всё хорошо будет и врач отпустит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё таки хочу попытаться на море попасть,может в мае получится!Да и сына уже очень просится! Но это конечно если всё хорошо будет и врач отпустит!

А для меня такой стресс полет на самолете, что мне нельзя, даже если врач отпустит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...