Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

Я хочу на майские праздники в Турцию, погулять и мужа отдохнуть :) Хочу бизнес-классом и сразу рядом с аэропортом - чтоб далеко не ехать! Melamory, ! А что сейчас в Турции делать? На лыжах кататься?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я хочу на майские праздники в Турцию, погулять и мужа отдохнуть :) Хочу бизнес-классом и сразу рядом с аэропортом - чтоб далеко не ехать! Melamory, ! А что сейчас в Турции делать? На лыжах кататься?!

 

Не, тренинг и 10 лет компании отмечать :))))))))))))) всей конторой летим на неделю, но у меня 4 дня свободных, есть шанс отдохнуть, бассейн, экскурсии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Хорватии не была, хотя у меня и был один сотрудник хорват, приглашал нас на свою виллу отдохнуть(он ее сдает туристам). Зато 4 года назад была в Черногории, тоже СУПЕР!!!!!

 

В этом году наверное за границу не поеду, боюсь рисковать. Может закарпатье или крым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Хорватии не была, хотя у меня и был один сотрудник хорват, приглашал нас на свою виллу отдохнуть(он ее сдает туристам). Зато 4 года назад была в Черногории, тоже СУПЕР!!!!!

 

В этом году наверное за границу не поеду, боюсь рисковать. Может закарпатье или крым.

 

Как по мне Крым рискованее, в плане отравлений всяких, уж лучше тогда Хорватия или ЧерногориЯ, Болгария, но не Турция...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пару дней как в животе странные ощущения, как будто бы кто- то щекотит из нутри. Довольно приятно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня появилась пигментная полоска, но только от пупка и ниже, и не очень темная! Не рано ли? А как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно пупсик! Я про свои ощущения уже писала - чувствую правда только ночью - днем некогда сосредоточиться. А ощущения близкие к сексуальным - так приятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamory, может ты и права насчет питания :grin:

Но за границу ни ногой. Боязно.

У меня в Закарпатье у знакомой частная вилла, может туда и рвану. Надеюсь она меня не отравит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, ты права, очень сексуально и возбуждающе, наверное поэтому уже два дня как мне сняться эротические сны :blush:

 

Извини, не читаю всю ветку, времени нет, захожу сюда только когда душа требует немного позитива :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatypog, а я думала эта напасть в виде эротических снов,только у меня!Но у меня это от того,что муж неделю с температурой 38,8 лежал и секса я была лишена! :grin: А ощущения в животе у меня начинаются,когда спать ложусь,но они не эротичные и не в виде щекотки,а реально выпирает камочек то с одной,то с другой стороны!Сама не ожидала,что эти ощущения начнутся так рано,наверное потому что второй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatypog, а я думала эта напасть в виде эротических снов,только у меня!Но у меня это от того,что муж неделю с температурой 38,8 лежал и секса я была лишена! :grin: А ощущения в животе у меня начинаются,когда спать ложусь,но они не эротичные и не в виде щекотки,а реально выпирает камочек то с одной,то с другой стороны!Сама не ожидала,что эти ощущения начнутся так рано,наверное потому что второй!
Сентябрятки хелп!!!!!!!!!!!!

я заболела, Т-37.5, болит горло(не сильно),заложило ноздрю и сверлит, аж в мозг куда-то.Живот ноет

вчера начала принимать оциллококцинум,пока не помог.

я в панике, что делать, опасно ли это на таком сроке?

кто-нибудь сталкивался?

 

:cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,отчитываюсь. была на 1 скрининге (10-13 нед)

результаты узи :мм

КТР 48

БР 18

ЛЗР 23

ОГ 64

ОЖ 53

ДБ 4,9

толщина ворот.простр. 1,3мм

кость носа визуализ.

частота серд.сокр. 170 уд.мин.

двигательность активная

фронт макс.угол меньше 85град.

хорион локализация -задняя стенка

структура не изменена

толщина 13 мм

прикрепление низкое

область придатков не изменена.

данные биометрии плода соотв. сроку 11 нед 3дня ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан я тебе в октябрятах написала!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки! А что такое толщина воротникового пространства и где ее меряют? Я на УЗИ была - как будто все путем, а про воротниковое ничего не написали и врач ничего не сказала, да и я забыла! Может еще рано его мерять, контрольное УЗИ в 20 же недель делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня появилась пигментная полоска, но только от пупка и ниже, и не очень темная! Не рано ли? А как у вас?

 

У меня она вообще не повлялась в прошлій раз до самых родов не было, и сейчас даже намека нету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamory, может ты и права насчет питания :grin:

Но за границу ни ногой. Боязно.

У меня в Закарпатье у знакомой частная вилла, может туда и рвану. Надеюсь она меня не отравит

 

Закарпатье еще и у знакомой одобряю :)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatypog, а я думала эта напасть в виде эротических снов,только у меня!Но у меня это от того,что муж неделю с температурой 38,8 лежал и секса я была лишена! :grin: А ощущения в животе у меня начинаются,когда спать ложусь,но они не эротичные и не в виде щекотки,а реально выпирает камочек то с одной,то с другой стороны!Сама не ожидала,что эти ощущения начнутся так рано,наверное потому что второй!
Сентябрятки хелп!!!!!!!!!!!!

я заболела, Т-37.5, болит горло(не сильно),заложило ноздрю и сверлит, аж в мозг куда-то.Живот ноет

вчера начала принимать оциллококцинум,пока не помог.

я в панике, что делать, опасно ли это на таком сроке?

кто-нибудь сталкивался?

 

:cray: :cray: :cray:

 

Не переживай я тоже болею, сегодня вот вообще на работу не пошла, насморк как из ведра, горло немного побаливает и слабость общая температура только вчера вечером была и то 37,1 ерунда. Как лечусь , горло полощу Гивалексом, от насморка пью Синупрет и Аква Марисом промываю нос, от горла еще можно рассасывать Септогал, это все можно беременным. Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,отчитываюсь. была на 1 скрининге (10-13 нед)

результаты узи :мм

КТР 48

БР 18

ЛЗР 23

ОГ 64

ОЖ 53

ДБ 4,9

толщина ворот.простр. 1,3мм

кость носа визуализ.

частота серд.сокр. 170 уд.мин.

двигательность активная

фронт макс.угол меньше 85град.

хорион локализация -задняя стенка

структура не изменена

толщина 13 мм

прикрепление низкое

область придатков не изменена.

данные биометрии плода соотв. сроку 11 нед 3дня ;)

 

Класс поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки! А что такое толщина воротникового пространства и где ее меряют? Я на УЗИ была - как будто все путем, а про воротниковое ничего не написали и врач ничего не сказала, да и я забыла! Может еще рано его мерять, контрольное УЗИ в 20 же недель делают?

 

Толщина воротникового пространства это один из самых важнейших показателей на первом генетическом узи, который оценивают строго с 9 до 13 неделю, потом показатель уже не актуален. Толщина излишняя этого простарнства может указывать на синдром Дауна у плода, у всех у кого есть подозрения обязательно отправляют на двойной тест. Странно что тебе его не померили, когда ты делала узи и было ли оно генетическим? или просто для любопытства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки! А что такое толщина воротникового пространства и где ее меряют? Я на УЗИ была - как будто все путем, а про воротниковое ничего не написали и врач ничего не сказала, да и я забыла! Может еще рано его мерять, контрольное УЗИ в 20 же недель делают?

Мне на скрининге- в протоколе УЗИ написано о ворот.простр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, нужно полоскать раствором фурацилина,как можно чаще,мне помог только он!и он безопасен! и тёплую ромашку пить,тоже хорошо помогает!ещё нужно витамин С,как можно больше,только в натуральном виде,лимонный тёплый напиток,я выжимала лимон в тёплую воду и с фруктозой! Скорей выздоравливай,а температура пока не кретичная,если будет выше,то плохо надо к врачу.Мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж заговорили об отдыхе. вот и еще фоточка из Хорватии!

Ссылки скрыты.

 

Кстати, я бы тоже побоялась в Турцию ехать отдыхать, у меня там и в небеременном состоянии живот три дня так болел, что ничего делать не могла :( все же пища очень непривычная.

А вот в Крым я бы с удовольствием. Сколько раз там были - замечательные впечатления и никаких проблем с желудком.

Болгария - это мысль! Мы все собирались в марте в Прагу, потом в апреле, а теперь я даже не уверена что меня в мае в отпуск отпустят без скандала - я все время на больничном сижу и начальник там уже озверел, никогда его не видела НАСТОЛЬКО сдержанным и хмурым. Больше, к счастью,это ни в чем не выражается, но вообще грустно. И не очень-то хочется даже на работу вообще выходить.

 

Мой малыш валялся во время УЗИ на спинке - может и неправильно, зато явно удобно устроился. Ну я пока вообще об этом не думаю, у меня хватает поводов для беспкойства - низкая плацентария, моя простуда, да и скрининга резальтаты я вообще только в пятницу узнаю. Так что скорее бы уже 16я неделя, новое УЗИ, шевелюшки...

 

У меня никаких ощущений нет, везет вам девочки. Хотя я очень стараюсь что-то уловить. Ну видимо это как правило позже начинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, мне его меряли на скрининг узи, еще его называют воротниковая складка, измеряется на предмет хромосомных отклонений, норма до 3-х мм. Меряется с 11 по 13 неделю. На узи выглядит как светлая полосочка в шейном и грудном позвоночных отделах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,отчитываюсь. была на 1 скрининге (10-13 нед)

результаты узи :мм

КТР 48

БР 18

ЛЗР 23

ОГ 64

ОЖ 53

ДБ 4,9

толщина ворот.простр. 1,3мм

кость носа визуализ.

частота серд.сокр. 170 уд.мин.

двигательность активная

фронт макс.угол меньше 85град.

хорион локализация -задняя стенка

структура не изменена

толщина 13 мм

прикрепление низкое

область придатков не изменена.

данные биометрии плода соотв. сроку 11 нед 3дня ;)

 

Класс поздравляю!

Спасибо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatypog, а я думала эта напасть в виде эротических снов,только у меня!Но у меня это от того,что муж неделю с температурой 38,8 лежал и секса я была лишена! :grin: А ощущения в животе у меня начинаются,когда спать ложусь,но они не эротичные и не в виде щекотки,а реально выпирает камочек то с одной,то с другой стороны!Сама не ожидала,что эти ощущения начнутся так рано,наверное потому что второй!

 

Девочки, ну я тоже хочу :) а как надо лежать чтобы это почувствовать - на спине или на боку?

Только я не про эротические ощущения (они у меня и так иногда сами по себе случаются, секса-то уже больше месяца нет!) а именно про малыша!

Ну кстати да. Со вторым говорят это раньше чувствуется. Но все равно, как вы лежите при этом?

 

 

Sunrise, я тоже все еще болею, мне рецепты давались следующие (от разных врачей):

 

1.Насморк - АкваМарис, Пиносол, мазь Доктор МОМ сверху мазать.

2.Горло - полоскание ромашкой или соленой водой с содой, сосалки Лизобакт.

3.Кашель - сироп Стодаль; таблетки Мукалтина три штуки растворять в 1/3 стакана воды и пить 3 раза в день. Еще молоко горячее с маслом, содой и медом пить. Но кашель у меня до сих пор не прошел!!!

4.Температура - меня она обошла, но говорят, клюквенные всякие настойки помогают. Надо купить замороженную клюкву и приготовить что-нибудь, типа морса.

 

А, и еще для общего поднятия иммунитета мне назначили свечи Виферон 1000000МЕ утром и вечером 5 дней.

 

И главное - следи за подъемом температуры, потому что мне сказали врачи, что это как раз то, чего лучше по возможности избегать, остальное не так страшно для малыша.

 

А вообще, я просто рассказала, что назначали конкретно мне. А лучше всего обратиться к врачу и получить личные рекомендации, а то так страшновато и не совсем правильно, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...