Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

Fleur, моя лялька тоже на спине лежала,как в колыбельке! для нашего срока это нормально! :grin: а шевеления с первым ребёнком я почувствовала,только на пятом месяце!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Fleur, выпей вечером стакан молока,и ляг на живот! Моей лапочке это точно не нравится,поэтому и активизируется! потом ляг на бок и кто знает может,что то почувствуешь! У меня вообще проблема я сплю только на животе,помню как ждала родов,сил не было как хотелось поспать в любимой позе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, мне его меряли на скрининг узи, еще его называют воротниковая складка, измеряется на предмет хромосомных отклонений, норма до 3-х мм. Меряется с 11 по 13 неделю. На узи выглядит как светлая полосочка в шейном и грудном позвоночных отделах

 

А! Ясненько! То есть это расстояние между позвонками? "Тройной тест" на АПФ, ХГЧ и еще какой-то гармон я по-любому делать буду в след пятницу.

Может мой врач воротниковый размер померяла, только ничего не сказала, чтоб зря не дергать. Она вообще старается говорить только в позитивном ключе, попусту не пугает какими-нибудь "а вдруг", "это в последствии может привести", "это может означать". На явные отклонения она канешн обращает внимание, но как-то не устрашающе. Единственное, о чем она говорит оооочень серьезно - это ЗППП, тфу-тфу 2 раза сдавала - до Б и в начале, не обнаружены. С этим обстоятельством она поздравляет меня на каждом посещении, потому как их обнаружение сулит баааааааааальшие проблемы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur, выпей вечером стакан молока,и ляг на живот! Моей лапочке это точно не нравится,поэтому и активизируется! потом ляг на бок и кто знает может,что то почувствуешь! У меня вообще проблема я сплю только на животе,помню как ждала родов,сил не было как хотелось поспать в любимой позе!

 

 

Нат, спасибо ;) обязательно попробую! тем более что молоко у меня не простое - оно с маслом, с медом, с содой, такое точно мало кому понравится :) правда у меня малышик тихушничает, он мне обычно старается жизнь не портить, вон даже и с токсикозом как следует мучать не стал :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я масика чувствую когда на спине лежу - наверное пузико от гравитации к позвоночнику прижимается, ему тесно и он начинает активничать! Говорят на более поздних сроках вообще нельзя на спине спать долго - пережимает какие-то сосуды, и масику несладко становится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я масика чувствую когда на спине лежу - наверное пузико от гравитации к позвоночнику прижимается, ему тесно и он начинает активничать! Говорят на более поздних сроках вообще нельзя на спине спать долго - пережимает какие-то сосуды, и масику несладко становится!

 

 

Да, я все время об этом думаю когда на спину ложусь. :unsure: Но если только на поздних, тогда пока можно. Я в основном, к счастью, сплю на боку, но иногда и на спинке хочется :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот еще хотела спросить - как с едой у вас дела? У меня с середины 12 недели ухудшился аппетит (с самого начала беременности ела очень много), думаю это из-за простуды, но теперь я выздоравливаю, а кушать по-прежнему не очень хочется. Вернее, даже хочется, но ничего из того что я могу себе представить, меня не вдохновляет :( мясное, рыбное, курица - совсем не радует, из овощей только помидоры и огурцы. Но ведь только этим не наешься...

А как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж заговорили об отдыхе. вот и еще фоточка из Хорватии!

Ссылки скрыты.

 

Кстати, я бы тоже побоялась в Турцию ехать отдыхать, у меня там и в небеременном состоянии живот три дня так болел, что ничего делать не могла :( все же пища очень непривычная.

А вот в Крым я бы с удовольствием. Сколько раз там были - замечательные впечатления и никаких проблем с желудком.

Болгария - это мысль! Мы все собирались в марте в Прагу, потом в апреле, а теперь я даже не уверена что меня в мае в отпуск отпустят без скандала - я все время на больничном сижу и начальник там уже озверел, никогда его не видела НАСТОЛЬКО сдержанным и хмурым. Больше, к счастью,это ни в чем не выражается, но вообще грустно. И не очень-то хочется даже на работу вообще выходить.

 

Мой малыш валялся во время УЗИ на спинке - может и неправильно, зато явно удобно устроился. Ну я пока вообще об этом не думаю, у меня хватает поводов для беспкойства - низкая плацентария, моя простуда, да и скрининга резальтаты я вообще только в пятницу узнаю. Так что скорее бы уже 16я неделя, новое УЗИ, шевелюшки...

 

У меня никаких ощущений нет, везет вам девочки. Хотя я очень стараюсь что-то уловить. Ну видимо это как правило позже начинается.

Ой в Прагу я тоже хочу, вот сама думаю может бонусы получу и махну в Прагу, тока муж наверное не захочет, вот еще подумаю может буду себе пару искать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот еще хотела спросить - как с едой у вас дела? У меня с середины 12 недели ухудшился аппетит (с самого начала беременности ела очень много), думаю это из-за простуды, но теперь я выздоравливаю, а кушать по-прежнему не очень хочется. Вернее, даже хочется, но ничего из того что я могу себе представить, меня не вдохновляет :( мясное, рыбное, курица - совсем не радует, из овощей только помидоры и огурцы. Но ведь только этим не наешься...

А как у вас?

Вот сама только села есть и подумала,что делаю это только потому что давно не ела! Аппетита вообще нет!Но меня беспокоит другое,я не набрала ни грамма,откуда у меня такой приличный живот появился! Не пойму ,я где-то худею,а где-то добавляю,так получается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про аппетит взаимно! С начала беременности простудой болела - валила все на температуру. Выздоровела... Аппетита все нет... Пыталась есть как обычно, по памяти - помню на обед съедала столько-то столько-то, на ужин вот это - итог: изжога и несварения (никогда такого не было!). Еда, вместо того, чтобы освобождать желудок через 4 часа болтается там сутками! Если плотно поем - на следующий день икота со вкусом кебаба и шашлычка. Как будто желодок забыл о своих обязанностях.

Перешла на легкую еду, похудела на 1,5 кг. Уже месяц питаюсь суши и ланчем в Шоколаднице из салата и супчика! Когда случалась рвота (2раза), ващщще весь день на мандаринах сидела... Короч, с аппетитом фигово, а 10 дней назад стало совсем никак! Рассказала врачу - она удивилась, грит уже пора бы "токсикозу" проходить, а он тут расцвел! Увеличили дозу Утрожестана (тем более тонус), а на след. неделе уже надо его отменять.... Для себя решила, что желтое тело наверное сдает свои позиции, а плацента еще не заработала на полную - вот и провал в гормонах... Ну я не специалист, просто так кажется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила себя не мучить - не хочу есть, не ем. Салатики так салатики. Анализ крови в норме - самое главное. Поливитамины принимаю, в них все есть. Иногда думаю, что есть не хочется из-за поливитаминов - всего хватает, вот организм и не требует ничего! А разгрузочная диета полезна, обмен веществ улучшается! И фигурочка такая подтянутая стала! Красота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! А у меня напротив ситуация: постоянно мутит, подташнивает - надо что-то в рот запихнуть, это меня с голоду мутит. Вот поэтому что-то приходиться постоянно жевать. Просто ужас, с начала Б прибавила уже 3 кг, врач ругается, говорит что за всю Б мне можно прибавить только 6-7 кг. Так вот я и не знаю что делать :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! А у меня напротив ситуация: постоянно мутит, подташнивает - надо что-то в рот запихнуть, это меня с голоду мутит. Вот поэтому что-то приходиться постоянно жевать. Просто ужас, с начала Б прибавила уже 3 кг, врач ругается, говорит что за всю Б мне можно прибавить только 6-7 кг. Так вот я и не знаю что делать :cray:

 

Даже и не знаешь, что лучше... Перебор веса или недостаток... :glare:

Просто меня моя врачиха меня направила к эндокринологу проверяться с подозрением на диагноз дефицит массы тела. А это означает постоянный контроль гормонов (сегодня сдавала 3шт. за 860 рублей) и посещение эндокринолога, к которому приходится аж за 2 недели записываться. Да еще и гормоны, какие-нибудь...

В общем, мое мнение такое, главное, чтобы не залечили!!! :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novi, я тож жую чтоб не тошнило - но ржаные сухарики и мандарины это ж не еда?! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, не меня мандаринки не устраивают - меня еще силнее начинает мутить, а вот сухарики надо попробовать, ты какие жуешь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно девочки, успокоили хоть я не одна такая без апепетита. Только жалко мне, я так хорошо шла "в гору", столько ела, а теперь наверняка растеряла все эти "запасы", мои 2 килограммчика набранных в 1 триместре... :cry:

 

Меламори, а почему же муж не захочет в Прагу? Мы пока там не были, (вернее мы вместе, а муж был когда-то давно) но все очень хвалят этот город!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"ПЕРЕКРЕСТОК", самые простые с солью! ОООООООООООчень вкусные! У нас уже весь коллектив на моих сухариках "сидит", только и думают - чтоб найти повод подойти к моему столу и схрямзать заодно сухарик, ну еще один, и еще....! Невозможно остановиться! И не вредно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, спасибки прикуплю, попробую, а то я все вдаряю то соленое, следом уплетаю сладенькое, но сладенькое в меньшей степени. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были на приеме,моча плохая,очень много белка,и давление 140/70.Сегодня с утра мочу пересдали,вот в 3 за результатом и на прием опять.Скажут ,что с нами будут делать.А сегодня как назло с самого утра почка тааааааак болит......как будто ее оттуда выкручивают.((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были на приеме,моча плохая,очень много белка,и давление 140/70.Сегодня с утра мочу пересдали,вот в 3 за результатом и на прием опять.Скажут ,что с нами будут делать.А сегодня как назло с самого утра почка тааааааак болит......как будто ее оттуда выкручивают.((((

 

Верусь, правильно, надо пересдать, а то мало ли может ты съела что-то накануне.

 

 

У меня тоже почему-то скакнуло давление. После моих 80*50 (только-только я привыкла), вдруг позавчера показало 110*70. Очень интересно. И не сказать чтоб я себя лучше от этого чувствовала :)

Через час поеду на работу, хотя я все еще на больничном. Что за жизнь :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были на приеме,моча плохая,очень много белка,и давление 140/70.Сегодня с утра мочу пересдали,вот в 3 за результатом и на прием опять.Скажут ,что с нами будут делать.А сегодня как назло с самого утра почка тааааааак болит......как будто ее оттуда выкручивают.((((

держись и раньше времени не тревожься ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххх и меня давление не обходит стороной, вот уже какой день просыпаюсь уже с головной болью - даввление 140/100. если и дальше так будет опять загремлю в больницу... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно ли на нашем сроке спать на животе??? Я не могу по-другому??? Это не вредно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur, Любознательная-будущая мама :), Спасиб девчат))))ну все я побежала на прием!!!Завтричка отпишусь вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Померять - давление это мысль. Я до прошлой недели за ним наблюдала - как обычно 105/65, а то и того меньше. А на этой неделе чувствую сердце периодически так стучит! Кровушку малышу качает-старается. Надо замерять. Давление обычно во время Б повышается, это нормльно. В час сердцу приходится перекачивать на 6 литров больше чем обычно. Да и сам объем крови увеличивается, если не ошибаюсь литра на 2 (не считая той крови, что в масике). А я все никак не дождусь, когда же у меня повысится!

 

ну все, достаю из ящика сухарики! Ато до обеда не протяну!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...