Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

pomatushta, лучше бы не повышалось, ощущения хреновые.

О, а меня мучает вопросик один: на какой недельке уже можно рассмотреть на узи кто там в пузике?

Что то у меня похоже токс начинает усиливаться, уже какой день с утра выворачивает наизнанку :sick: , даже зубы не могу нормальной пастой чистить - купила пасту для Б "9 месяцев", полегче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а я,девочки, набрала уже 4 кг. :shock: и это при моём-то токикозе !

мне приходится кушать нормально и никакие лёгкие перекусы в моём случае невозможны,т.е. если плотно не покушать,когда сильно мутить начинает, то будет рвать до тех пор,пока не поем как следует :cray:

"Плюс" почти не двигаюсь..... как тут подвигаешься,когда с трудом от кровати до унитаза доползаешь частенько !?

Чуствую, что опять не меньше 20 кг. наберу :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно ли на нашем сроке спать на животе??? Я не могу по-другому??? Это не вредно???

Асти, я вот тоже пока только на животике и сплю :) . Какой срок у тебя? Если небольшой и дискомфорта нет, то точно безвредно. Просто, организм сам тебе все подскажет - когда пузико вырастет как шарик, то ты на нем спать точно не сможешь . ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала.... Забыла где - чуть ли не форуме вот здесь на сайте - что у кого-то уже в 13 недель разглядели! Кусаю локти - неделю назад делала УЗИ, может можно было уже разглядеть? Пальчики-то уже видно было! Правда в пальчиках косточки - лучше просматриваются :) Аппарат правда у моей врача не очень, не продвинутый! Пока ей обеспечат хороший аппарат УЗИ я уже рожу и будет ясно кто это :)

Вообще половые органы у наших с тобой пупсов novi, уже сформированы! Осталось разглядеть....

А что это за паста 9 месяцев? Это из серии всяких там кремов от ратяжек и для сосков? такая розовенькая? И в чем принцип ее действия? Меня больше раздражает не паста, а щетка когда к коренным зубам подбираюсь!

Ну хоть не у одной меня в 13 недель вместо спада токсикоза - обострение! Правда сейчас держу себя в руках, рвоту сдерживаю как могу, иначе если вырвет - весь день хреново!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, паста наша фирма "9 месяцев", такой беленький тюбик, в этой серии всего 4 позиции: влажные интим салфетки, крем от растяжек, крем для ног и паста зубная. реклама этой серии есть в журнале 9 месяцев....

Вообще половые органы у наших с тобой пупсов novi, уже сформированы! Осталось разглядеть....

Так я это знаю, но вот и хотелось бы разглядеть - поэтому я и спрашиваю когда можно разглядеть????

Таааааааааккк, у меня начинается паника!!! Что то уже несколько дней болит поясниться, вот думаю в субботу может сбегать на узи платное????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно девочки, успокоили хоть я не одна такая без апепетита. Только жалко мне, я так хорошо шла "в гору", столько ела, а теперь наверняка растеряла все эти "запасы", мои 2 килограммчика набранных в 1 триместре... :cry:

 

Меламори, а почему же муж не захочет в Прагу? Мы пока там не были, (вернее мы вместе, а муж был когда-то давно) но все очень хвалят этот город!

 

А он знаешь ли очень экономный и не любит путешествовать :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно ли на нашем сроке спать на животе??? Я не могу по-другому??? Это не вредно???

Асти, я вот тоже пока только на животике и сплю :) . Какой срок у тебя? Если небольшой и дискомфорта нет, то точно безвредно. Просто, организм сам тебе все подскажет - когда пузико вырастет как шарик, то ты на нем спать точно не сможешь . ;)

Девочки я тоже сплю на животе,но уже становится вся труднее это делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, лучше бы не повышалось, ощущения хреновые.

О, а меня мучает вопросик один: на какой недельке уже можно рассмотреть на узи кто там в пузике?

Что то у меня похоже токс начинает усиливаться, уже какой день с утра выворачивает наизнанку :sick: , даже зубы не могу нормальной пастой чистить - купила пасту для Б "9 месяцев", полегче.

И меня выворачивает от зубной пасты :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно ли на нашем сроке спать на животе??? Я не могу по-другому??? Это не вредно???

Асти, я вот тоже пока только на животике и сплю :) . Какой срок у тебя? Если небольшой и дискомфорта нет, то точно безвредно. Просто, организм сам тебе все подскажет - когда пузико вырастет как шарик, то ты на нем спать точно не сможешь . ;)

Девочки я тоже сплю на животе,но уже становится вся труднее это делать!

И я на животике сплю! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Померять - давление это мысль. Я до прошлой недели за ним наблюдала - как обычно 105/65, а то и того меньше. А на этой неделе чувствую сердце периодически так стучит! Кровушку малышу качает-старается. Надо замерять. Давление обычно во время Б повышается, это нормльно. В час сердцу приходится перекачивать на 6 литров больше чем обычно. Да и сам объем крови увеличивается, если не ошибаюсь литра на 2 (не считая той крови, что в масике). А я все никак не дождусь, когда же у меня повысится!

 

ну все, достаю из ящика сухарики! Ато до обеда не протяну!

а у меня пониженное давление стало во время Б.. :dizzy: что же делать?врач молчит.. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает, от занятия спротом давление может повышаться? просто до этого как только встала на учет больше месяца было 100/70 или 110/70, а вот неделю как хожу в бассейн поднялось, стало 120/70. понимаю, что это номральное давление, просто интересно, мог ли спорт повлиять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая мама, у меня тоже понизилось давление во время Б.!!! я как раз и удивилась, что это оно теперь такое высокое подскочило. Посмотрим как будет завтра.

 

Девочки, а у меня тоже именно не на пасту рвотный рефлекс, а на ощущение зубной щетки у дальних зубов. Но я после 12й недели сказала себе "токсикозу нет", и правда стало меньше тянуть на рвотку :) вы меня прям пугаете, неужели щас опять начнется :(

 

Пол можно уже и на 16й неделе разглядеть, но и ошибиться тоже на этом сроке легче. У меня будет как раз УЗИ на этом сроке, но я иллюзий не питаю, т.к. очень уж допотопный аппарат. Ну и ладно, раньше узнаю или позже...

 

А вот по поводу сна на животе - я бы вам посоветовала отвыкать. Ведь сейчас можно давать себе "поблажки" - иногда запретить, а иногда разрешить себе поспать в любимой позе. А вот когда уже станет невозможно на животике спать, вам будет тяжело разом отвыкнуть, может быть бессонница...

У меня та же история со сном на спине. Потихоньку отучаюсь :)

 

А я завтра узнаю результаты скрининга вечером. Так что у меня тоже завтра важный день :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Померять - давление это мысль. Я до прошлой недели за ним наблюдала - как обычно 105/65, а то и того меньше. А на этой неделе чувствую сердце периодически так стучит! Кровушку малышу качает-старается. Надо замерять. Давление обычно во время Б повышается, это нормльно. В час сердцу приходится перекачивать на 6 литров больше чем обычно. Да и сам объем крови увеличивается, если не ошибаюсь литра на 2 (не считая той крови, что в масике). А я все никак не дождусь, когда же у меня повысится!

 

ну все, достаю из ящика сухарики! Ато до обеда не протяну!

а у меня пониженное давление стало во время Б.. :dizzy: что же делать?врач молчит.. :banghead:

 

пониженное давление как раз для беременности нормальное явление, а вот повішенное не есть хорошо и нестандартно, бить тревогу надо при вісоком больше чем при низком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novi, У меня тоже побаливает поясница, с воскресенья. Вчера была у врача, похудела на 800 гр., но для меня это нормально, т.к. за всю Б можно не более 9 кг. По поводу живота и поясницы г-г сказала, что боли связаны с растущей маткой и небольшим тонусом, сказала побольше отдыхать и назначила терапию по снижению тонуса, если не поможет, сказала будем гинипрал принимать. Ни на одном УЗИ тонус не был выявлен.А тут она животик аккуратно потрогала и сказала, что есть небольшой тонус. Но я до этого очень сильно понервничала. На УЗИ хочу сходить числа 9 марта, для себя. Стала очень много спать, ночной сон 12-14 часов и вечерний 2-3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает, от занятия спротом давление может повышаться? просто до этого как только встала на учет больше месяца было 100/70 или 110/70, а вот неделю как хожу в бассейн поднялось, стало 120/70. понимаю, что это номральное давление, просто интересно, мог ли спорт повлиять?

 

может 100% :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже поясница побаливала с 12й недели, давайте считать что все нормально, а то опять начнем с вами тут нервничать. И покалывания/потягивания внизу живот начались, ну мы это тоже уже обсуждали. Раз у нас у все одинаковые симптомы, значит все идет как надо!!!

Ведь действительно сейчас время самого интенсивного роста матки и малыша в ней.

Я где-то читала, что если бы малыш до конца беременности рос такими темпами, то он бы рождался всеом в четыре раза больше слона. Как-то так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не помню, кто издевочек спрашивал, срок у меня 11 недель. Я бы с удовольствием сделала линейку, но захожу в профиль - там нет подписи, куда вставлять линейку((((

Вижу многие спят на животе - это меня успакаивает, конечно когда живот вырастет придется перестраиваться на бок))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не помню, кто издевочек спрашивал, срок у меня 11 недель. Я бы с удовольствием сделала линейку, но захожу в профиль - там нет подписи, куда вставлять линейку((((

Вижу многие спят на животе - это меня успакаивает, конечно когда живот вырастет придется перестраиваться на бок))))

Ьебе надо зайти на Моя страничка, что в правом верхнем углу єкрана рядом с твоим ником , потом зайти в разделі Форум, писок разделов слева столбиком и там зайти в закладку Профиль, вторая слева после Обзора, слева списочек подразделов, надо зайти в подпись и вставляй что хошь :))) только не забудь когда пишешь сообщение поставить галочку вставлять подпись она внизу сообщения обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утричко всем))))Сходили вчера на прием анализы намного лучше!!!!Брусничный лист рулит)))) :D Работаю сегодня последний денек и ухожу на госы,буду навена только через 2 недельки!!!Отличного всем дня и настроения. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки подскажите, вчера пошла к врачу, а ее не было, прием вела медсестра. Анализы посмотрела - все хорошие, живот пощупала - говорит тонус, выписала мне Магне Б6, на УЗИ пойду в понедельник, вот я и думаю стоит принимать Магне или подождать УЗИ, что покажет. А вообще, очень боюсь идти, вдруг там что-нибудь не так, уже с ума начинаю сходить, кошмары по ночам сняться... Какие вас мысли посещали при первом УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Померять - давление это мысль. Я до прошлой недели за ним наблюдала - как обычно 105/65, а то и того меньше. А на этой неделе чувствую сердце периодически так стучит! Кровушку малышу качает-старается. Надо замерять. Давление обычно во время Б повышается, это нормльно. В час сердцу приходится перекачивать на 6 литров больше чем обычно. Да и сам объем крови увеличивается, если не ошибаюсь литра на 2 (не считая той крови, что в масике). А я все никак не дождусь, когда же у меня повысится!

 

ну все, достаю из ящика сухарики! Ато до обеда не протяну!

а у меня пониженное давление стало во время Б.. :dizzy: что же делать?врач молчит.. :banghead:

 

пониженное давление как раз для беременности нормальное явление, а вот повішенное не есть хорошо и нестандартно, бить тревогу надо при вісоком больше чем при низком

Ясненько ;) ,спасибо за пояснение.Теперь могу,спокойно, радоваться беременному состоянию :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки подскажите, вчера пошла к врачу, а ее не было, прием вела медсестра. Анализы посмотрела - все хорошие, живот пощупала - говорит тонус, выписала мне Магне Б6, на УЗИ пойду в понедельник, вот я и думаю стоит принимать Магне или подождать УЗИ, что покажет. А вообще, очень боюсь идти, вдруг там что-нибудь не так, уже с ума начинаю сходить, кошмары по ночам сняться... Какие вас мысли посещали при первом УЗИ?

Я тоже боялась, но пошла после 2 недель задержки.Так как боялась внематочной,да и после перенесенной операции у меня спайки и врачи ничего хорошего не предвещали :( .вот и полетела на первое узи с тревогой,но слава Богу -все обошлось ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia p, у меня был всего лишь 19 день после овульки и я пошла на перве узи,т.к у меня была внематочная уже и была операция на трубы.Очень боялаааась,руки тряслись.Но зато когда свое пятнышко в матке увидела была на седьмом небе!!!!!!!!!!Плакала от счастья!!!А на скрининг тоже оч боялась идти.))))Это навена у всех так) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Еле доплелась на работку - нет не токсикоз! Спать хочу - прям на ходу выключаюсь! Счас поспала в кабинете у шефа - пока его нет полчасика, вроде получше. А спала 8,5 часов ночью! Ничего - завтра отосплюсь! Мы с мужем в выхи по 12 часов спим :) Про боли в животе - поддерживаю! У меня то справа внизу поколет, то слева - в районе моего Желтого тела! Видать рассасывается.... Давление так и не замеряла... А про вес - начала набирать после токсикоза, но в + пока не вышла, все еще на 700 грамм худее чем до Б.

Ночью опять сны эротические! Снилось что мой муж Шварцнейгер и скоро станет президентом :) Полный абзац! А свой муж сегодня ни свет не заря сорвался на работу, эх... Придется беречь нерастраченный потенциал до завтра :)

julia p, вот @@@@@@@@@@ на УЗИ. На самом деле - все в руках Божьих. И я сама убедилась на опыте подруг и на своем - что ребенок сам решает, кто будут его родители и когда появиться на свет. Поэтому все, что нам будущим мамам остается - верить что все будет хорошо, и помнить о том что всякая мысль способна материализоваться! Поэтому думать надо в позитивном ключе. А волнения - это нормально! Тем приятней потом радостные известия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, Мы до первого ребенка и до часу-двух спать могли, проснулись, секс, спать, секс, спать... а потом все! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...