Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

Девочки,а у меня две проблемы,низкое давление,сегодня с утра в обморок хлопнулась и ЗАПАХИ! Я с ума схожу от всех запахов,ребёнка мою и от приторного запаха детского геля просто выворачивает,с мужем рядом сидеть не могу всякие шампуни и гели на его теле меня просто убивают :glare: ,он бедненький уже не знает что ему делать! Только днём мне хорошо,когда одна дома и открытые окна!Вот такие дела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки скажите кто сдавал до какого срока ХГЧ?просто волнуюсь и чтоб не узи делать,а безвреднее ХГЧ,но вот знаете посмотрела нормы...так они могут как сроку 5-6нед так и к 8-9 нед относится...и как различить к какому???спрашивать у тёти которая выдаёт анализы?так она сама наверное не знает...если кто сдавал напишите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у меня две проблемы,низкое давление,сегодня с утра в обморок хлопнулась и ЗАПАХИ! Я с ума схожу от всех запахов,ребёнка мою и от приторного запаха детского геля просто выворачивает,с мужем рядом сидеть не могу всякие шампуни и гели на его теле меня просто убивают :glare: ,он бедненький уже не знает что ему делать! Только днём мне хорошо,когда одна дома и открытые окна!Вот такие дела!

 

мне когда давление падало тоже я пила кофе с молоком, помогало... а вообще я кофе не пью, поэтому думаю что раз в месяц не повредит тем более когда давление низкое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia p, мне казалось, Магне В6 вообще всем беременным выписывают. Ну или большинству. Он во-первых тонус снижает, во-вторых чуть-чуть снимает тошноту. Я пила его все это время, теперь мне врач отменила, но как где поколет, снова пью, и на ночь папаверин ставлю. Мне почему-то кажется, что от Магне хуже не будет.

Первое УЗИ у меня было в 5,5 акушерских недель, врач заволновалась и не напрасно, направила меня, - я как раз ничего плохого не ждала, а оказалась гематома и угроза. Но на самом деле понапрасну волноваться не надо, Поматушта права!!! надо о хорошем думать и настраиваться!!!

 

Нат, а у тебя прямо на все-все запахи такая реакция? Просто, если есть запах который тебе не противен, нанеси его на себя побольше и сиди в нем, чтобы ничего другого не чувствовать! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите кто сдавал до какого срока ХГЧ?просто волнуюсь и чтоб не узи делать,а безвреднее ХГЧ,но вот знаете посмотрела нормы...так они могут как сроку 5-6нед так и к 8-9 нед относится...и как различить к какому???спрашивать у тёти которая выдаёт анализы?так она сама наверное не знает...если кто сдавал напишите?

 

В таком случае лучше сдать пару раз с небольшим интервалом - 2-3 дня, чтобы посмотреть в динамике. Я бы так сделала. Это если тебе надо в принципе убедиться что все нормально. А вот если тебе нао срок беременности установить, то это уже только по УЗИ, если у самой тебя нет ясности, когда это могло произойти :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нат, у меня с запахами такая же проблема была, но сейчас вроде прошло. Дошло до того, что я не могла переносить запах мужа:))) не говоря уже о его дезодорантах, шампунях, кремах, аж до потери сознания, в общем, я его отправила спать в другую комнату, где он прожил можно сказать недели 2-3, но потом как-то все прошло, я списала это на 12 недель и он вернулся в спальню:))) Девчонки, а УЗИ я боюсь, потому что они же будут смотреть все ли в порядке с органами , со всякими показателями, вот и страшно - все ли в порядке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo,

Ссылки скрыты.

- ну это инвитровские нормы. Иногда в других лабараториях какие-то другие причудливые свои нормы по ктороым в самом деле ничего не поймешь! В инвитро - все понятно, с точностью +-3дня методом интерполяции. Я вообще 1 раз сдала в начале 5-ой от О, все совпало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia p, быстрей бы и у меня прошло! А то от мужа шарахаюсь я ведь и его природный запах теперь чувствую, он у меня мужик халёный за собой следит ,а я из него какого-то вонючку сделала! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стала остро реагировать на запах собаки (у нас йорк-девочка), причем шерсть совсем-совсем не пахнет, когда чистая (я ее мою раз в неделю), а мутит меня от запаха из пасти. И главное, что ночью она забирается к нам на диван, ложится мордой на мою подушку и дышит в прямо лицо. И главное, что ее не выгонишь, нашу девочку-малышку... Жалко... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стала остро реагировать на запах собаки (у нас йорк-девочка), причем шерсть совсем-совсем не пахнет, когда чистая (я ее мою раз в неделю), а мутит меня от запаха из пасти. И главное, что ночью она забирается к нам на диван, ложится мордой на мою подушку и дышит в прямо лицо. И главное, что ее не выгонишь, нашу девочку-малышку... Жалко... :bye:

 

:grin: грустно. но честно говоря, смешно даже :) у меня тоже псинка любительница спать в кровати. но в последнее время предпочитает почивать в соседней комнате :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девченки. давненько меня не было. инет только сегодня дома подключили, сейчас на больничном уже неделю.

незнаю что и делать, во второй половине дня всегда температура 37,3... самая высокая была в субботу 38,8. вчера не выдержала пошла на УЗИ с маськой вроде все нормально...скачет себе, ногу за ногу закладывает, умора)) + еще у меня кашель (с откашливанием мокроты) и насморк.

девченки чего с такой темпой делать, а то врачи только говорят, что организм борется...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37,3 - нормально, выше 37,5 - надо сбивать всеми способами - пупс может перегреться, как в бане (а в баню на незззяя!).

Короч, щас лечись травками там всякими, полосканиями, больше пей - чтоб организм заразу побыстрей выводил! Ну... У меня опыт борьбы с простудой народными методами на этом заканчивается, я знаю у Fleur и Oll есть пара мудрых рецептов - где-то в тексте про простуду уже обсуждали - если не лениво пролистай назад!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Folki, я вот тоже приболела, была Т 38.1 - один день, сейчас только насморк и горло, немного кашель

Врач пить ничего не разрешила из таблеток, я сама принимала оциллококцинум

пила малину, клюкву, чай с лимоном и медом, дышала над картошкой, полоскала горло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пасибки девченки, просто из-за этой температуры за маську переживаю. пью калину, малину в нос пиносол и микстура от кашля.

так что будем действовать согласно намеченной схеме))здоровья вам и пузожтителям))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет в вечернем эфире!

 

Скрининг мой, как я и боялась, еще не пришел, но врач меня все равно посмотрела:

матка растет, уже 13,5 см, что соотвтствует сроку;

прибавка в весе есть, несмотря на временное отсутствие аппетита - нас с малышом уже 49,6 кг!

и самое главное, каким-то датчиком ей даже удалось прослушать сердцебиение!!!

так что у нас, кажется, все в порякдке

буду ждать результатов скрининга на следующей неделе!

 

Разрешила мне начинать прием комплексных Витаминов! И сказала, что когда у меня мой Элевит кончится. она даст мне рецепт на бесплатный Элевит!

 

Да, и еще нам "дали" ПДР - 9 сентября

Я говорю - практически подарок на именины. А она такая - ну хорошо, пусть будет восьмого :))) хорошая врачиха. Но я не против, девятое так девятое!!! у меня ДР 05.05, а у малышонка, если постарается и появится в срок, будет 09.09

 

А на обратном пути я проходила мимо ларька с "крошкой картошкой", и как мне ее захотелось!!! ну не прямо так что ОЧЕНЬ, но захотелось сильно. Сижу теперь, поела, такая довольная!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу рецептов от болезней - мне сейчас моя врач сказала, что Виферон 1000000МЕ для беременных это много. и что напрасно мне такой назначили. Так что имейте в виду, мало ли что.

Я ее спросила, а страшно ли что я его использовала и что теперь делать - она говорит, ничего страшного, но в другой раз надо поменьше дозировку.

От температуры, к сожалению, не знаю - слышала что клюква действительно помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, те кто заболел, у меня есть один рецептик от вирусов, правда, не очень приятный, зато помогает - надо резать лук и дышать им, накрывшись полотенцем. Сначала носом вдыхать - ртом выдыхать, потом наоборот. Девочки, у меня тетя врач, она говорит, что это самое сильное народное противовирусное лекарство и вообще профилактика.

nat, так у меня тоже на природный запах мужа реакция была еще та, так он на меня даже обижаться стал, не верил, думал, что я специально все придумываю, чтобы спать одной:))) Но потом, как уже писала, все резко прошло, в один день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девченки. давненько меня не было. инет только сегодня дома подключили, сейчас на больничном уже неделю.

незнаю что и делать, во второй половине дня всегда температура 37,3... самая высокая была в субботу 38,8. вчера не выдержала пошла на УЗИ с маськой вроде все нормально...скачет себе, ногу за ногу закладывает, умора)) + еще у меня кашель (с откашливанием мокроты) и насморк.

девченки чего с такой темпой делать, а то врачи только говорят, что организм борется...?

Такая проблема была дней 10 назад, кашель , насморк и температура 38. Приняла одну таблетку панадола, в составе которого парацетамол (аспирин нельзя). Тоже переживаю как там и что после болезни. Плановое УЗИ в понедельник, уже начинаю себя накручивать и заводить. :blackeye:

Относительно лука-это хорошо, но для тех , кто его воспринимает. Я с начала беременности ни лук ,ни чеснок на запах не переношу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девчата у меня новость,мы шевелимся!Муж в шоке,трогает живот и глаза округляет! Происходит это,когда я лежу на спине и кладу руку на низ живота чуть левее,и начинается толкание,плавание по ладошке то чего-то маленького,остренького,то чего-то кругленького как шарик! Мне сначала мои не поверили,но когда кладут руку мне на живот,сомнения проходят сразу.У меня теперь вопрос,мне может срок поставили не правильно или это из-за того что второй? Девочки может это уже у кого-нибудь тоже началось,попробуйте почувствовать ,особенно вечером.Логически я понимаю ,что с моей комплекцией 10 см-ую ляльку почувствовать уже можно,но по всем книжкам раньше 14 недель вроде бы нельзя.Вот теперь ищу для себя объяснение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Нат, а по-моему это совершенно нормально и просто замечательно! я как раз на днях на одном из календариков беременности читала, что на этом сроке те, кто ждут второго, могут почувствовать шевелюшки!!!! ;)

Так что поздравляю вас!!!! :good:

Только до сих пор не могу я не могу понять, почему это становится раньше ощутимо когда ждешь второго, а с первым позже. Чисто технически, я не понимаю, почему это так работает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дождалась УЗИ до понедельника, пошла в субботу. После увиденного на мониторе, начинает мозг осознавать, что так и да в тебе зародилась новая жизнь. Я немного переживала( немного -мягко сказано), малыш был очень активным.

У меня беременность вторая, но пока шевелений я не чувствую, срок конечно маловат.

Девчонки и еще вопрос. В последнее время стали часто беспокоить головные боли, вчера не выдержала и выпила анальгин. Что можно при головных болях, чем вы спасаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девчата у меня новость,мы шевелимся!Муж в шоке,трогает живот и глаза округляет! Происходит это,когда я лежу на спине и кладу руку на низ живота чуть левее,и начинается толкание,плавание по ладошке то чего-то маленького,остренького,то чего-то кругленького как шарик! Мне сначала мои не поверили,но когда кладут руку мне на живот,сомнения проходят сразу.У меня теперь вопрос,мне может срок поставили не правильно или это из-за того что второй? Девочки может это уже у кого-нибудь тоже началось,попробуйте почувствовать ,особенно вечером.Логически я понимаю ,что с моей комплекцией 10 см-ую ляльку почувствовать уже можно,но по всем книжкам раньше 14 недель вроде бы нельзя.Вот теперь ищу для себя объяснение!

 

Коечно же, все возможно)))

У меня вот, например, в четверг (это ровно 11 недель) слева в животике появилось такое слабое подрагивание, причем длилось это секунд 30! Даже не верится, что это малыш, а вдруг? :yahoo: Как, интересно, ему там, в животике живется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maedchen, согласна,я тоже стала иначе осознавать свою беременность именно после этого УЗИ!!!

Головная боль - мне моя врач рекомендовала мазь Доктор МОМ и ею виски потереть. Вот я как раз сегодня ночью проверила в действии - ночью начала побаливать голова, я виски намазала, к утру все было хорошо. Может мазь помогла. потому что голова болела и в начале ночи, и в 7 часов утра, незадолго до окончательного пробуждения.

 

danolya, вот это да! а у тебя это первый или второй - что-то не помню?

 

Девочки, еще вопрос - а почему у всех именно слева? мне когда врач наушниками сердечко через живот слушала, тоже сразу навела на левую сторону матки. :confused: это что, "стандартное расположение"? Мне казалось, что малышик где-то посередине находится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur, ещё как слева! Я сегодня девочки не только рукой чувствовала,иду а у меня слева как поползло моё чудо вверх!Вот теперь привыкаю мозгами к этому,как то не привычно ,что кто то в животе шевелится!Теперь любопытство разбирает доча это или сына! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur, Доктор Мом-это та ,что от простуды???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...