Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

Fleur, про именины узнать легко, когда есть интернет!

Вот говоришь - шиповник нам нельзя, а я вот еще знаю что малину не особо - провацирует сокращения матки! В древности малину использовали для, да прости Господи, прерывания Б. А про шиповник первый раз слышу...

 

УПС!!!!! ладно, молчу... у меня прям кусок в горле застрял - сижу перед компьютером, читаю форум, и ПЬЮ ЧАЙ С МАЛИНОВЫМ ВАРЕНЬЕМ!!!

 

а вообще, вот пугающая ссылочка про разные травы и растения

Ссылки скрыты.

хотя, смотрю, на практике все обстоит иначе... обязательно кто-то что-то из этого ест :)

а где я про шиповник читала - уже не помню :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, скажите, как у вас с поглощением жидкости? я уже как недели две стала пить как лошадь, постоянно жажда и сухость во рту, выпиваю около двух литров, может чуть побольше. Это нормально? еще свекровь жужжит - это сахарный диабет, диабет!

 

 

У меня тоже постоянное чувство жажды после еды )))) Ем как лошадь, а пью как верблюд ;) Даже начинаю немного волноваться - просто я читала, что во время беременности нужно ограничивать прием жидкости, чтобы вода в организме не накапливалась, и не появлялись ненужные отеки. Но вроде бы это актуально только на поздних сроках... :hmm: Кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ограничение количества жидкости во избежание отеков - это фуфло и верить нельзя! Пить надо, и пить надо больше, и организм будет лучше работать, когда жидкости много перемалывает! А отеки возникают независимо от количества выпиваемой жидкости и ограничение ее употребелния может ухудшить ситуацию. Я об этом читала в он-лайн консультации своего врача. Если вопрос волнующий - могу найти ссылку! Но сейчас пока это не актуально надо полагать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, скажите, как у вас с поглощением жидкости? я уже как недели две стала пить как лошадь, постоянно жажда и сухость во рту, выпиваю около двух литров, может чуть побольше. Это нормально? еще свекровь жужжит - это сахарный диабет, диабет!

 

 

У меня тоже постоянное чувство жажды после еды )))) Ем как лошадь, а пью как верблюд ;) Даже начинаю немного волноваться - просто я читала, что во время беременности нужно ограничивать прием жидкости, чтобы вода в организме не накапливалась, и не появлялись ненужные отеки. Но вроде бы это актуально только на поздних сроках... :hmm: Кто знает?

 

 

По-моему тоже,

это касается более поздних сроков.

 

А я уже не ем как лошадь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про жидкость слышала, что надо пить больше, чтобы почки хорошо работали и всякие шлаки выводились и токсины. У моей гинекологички была на поздних сроках деушка, так врачиха и говорит: ну как они (врачи на сохранении) рекомендуют ограничить тебе питье, у тебя же гестоз разовьется, пей, не меньше двух литров!

 

ну про малину вообще удивили, я тут за один день полбанки съела с чаем, чтобы горло не болело,так помогло, с лялей все в порядке. напугали, щаз опять горло заболело, придется на что-то другое перейти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Успокоили... Буду пить столько, сколько хочется ;)

А на счет еды - за последний месяц набрала еще 2 килограмма, так что теперь вешу 49, что, естественно, не может меня не радовать. Скоро стану похожа на нормальную женщину - грудь, бедра, животик... Мужу очень даже нравится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! А я от своего токсикоза только худею! Вчера в фитнесе встала на весы, мне сначала показалось что они сломались - я таких цифр-то уже давно на дисплее не видела. Ушла в минус даже относительно веса до Б. Но животик кругленький :) все в него и уходит видать! Хотела еще что-то рассказать, да забыла... Вспомню - напишу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! Только вернулись от врача, анализы и скрининг все еще не готовы!!!! :mad: \опять выдали кучу направлений на анализы и по врачам, начальник уже начинает смотреть косо на мои задержки по утрам и более рание уходы с работы, хотя он в курсе моей Б. Вот наверное придется брать больничный на след. недели, чтобы пройти и сдать все это!!!

жидкости пью немеренно как верблюд!!!, отеки мучают... Ввели ограничение жидкости и мочегонные травки. Давление вроде бы нормальное, за 1,5 недели скинули 1 кг- опять ругается врачиха. Я что то уже и недогоняю: прибавка - плохо, скидываешь - тоже плохо. :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novi, да им вечно нужно что-то среднее, вечно какие-то нормы, а мы ведь не роботы, а люди, каждые организм со своими тараканами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет в вечернем эфире!

 

Скрининг мой, как я и боялась, еще не пришел, но врач меня все равно посмотрела:

матка растет, уже 13,5 см, что соотвтствует сроку;

прибавка в весе есть, несмотря на временное отсутствие аппетита - нас с малышом уже 49,6 кг!

и самое главное, каким-то датчиком ей даже удалось прослушать сердцебиение!!!

так что у нас, кажется, все в порякдке

буду ждать результатов скрининга на следующей неделе!

 

Разрешила мне начинать прием комплексных Витаминов! И сказала, что когда у меня мой Элевит кончится. она даст мне рецепт на бесплатный Элевит!

 

Да, и еще нам "дали" ПДР - 9 сентября

Я говорю - практически подарок на именины. А она такая - ну хорошо, пусть будет восьмого :))) хорошая врачиха. Но я не против, девятое так девятое!!! у меня ДР 05.05, а у малышонка, если постарается и появится в срок, будет 09.09

 

А на обратном пути я проходила мимо ларька с "крошкой картошкой", и как мне ее захотелось!!! ну не прямо так что ОЧЕНЬ, но захотелось сильно. Сижу теперь, поела, такая довольная!!!

 

У меня у малого 11.11 :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Меламори, спасибо, как видишь с помощью твоих советов я установила линеечку и аватарку!!!

Мне в четверг на УЗИ, маленько побаиваюсь...

 

Класс я рада что у тебя получилось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет ,мы сейчас с пузиком сидим в Анталии, погода чудесная +20 ге-то, перелет перенесли хорошо :)

Вчра ездили с коллегой в Памукалле там атк красиво, фотки потом покаже обязательно ,а может кто-то там был... купались в бассейне Клеопатры там 36 градусов минеральный источник круглый год, классно :)

вообщем отдыхаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была на приеме, и у меня первый раз померили (точно не знаю что именно, предполагаю, что дно матки) по животику сантиметром, получилось 8! Интересно, это показатель чего? И сколько должно быть на 11-ти неделях?

Я ходила вечером, перед самым закрытием, поэтому врач меня выпроводила на раз-два, даже давление не померила :beee: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет ,мы сейчас с пузиком сидим в Анталии, погода чудесная +20 ге-то, перелет перенесли хорошо :)

Вчра ездили с коллегой в Памукалле там атк красиво, фотки потом покаже обязательно ,а может кто-то там был... купались в бассейне Клеопатры там 36 градусов минеральный источник круглый год, классно :)

вообщем отдыхаем...

 

Класс!!! Просто замечательно!))))

Я даже завидую немного...белой завистью... У нас сегодня холодно - 3!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Меламори! А я какой белой завидую!!!!!! :) хорошо вам провести время!

 

Поматушта, у тебя еще и фитнес! Ну ты даешь! Я уже давно живу натурально как "хрустальная ваза", ограничиваю любую физическую активность, ведь мне так и не снимают угрозу. Так что тебе тоже завидую :grin:

 

Нови, держись! У меня со скринингом вообще получился полный ужас. Вечером мне позвонила моя врачиха, и сообщила, что ВСЕ 24 скрининга которые сделаны были на той самой неделе, они... то ли потеряны, то ли испорчены - одним словом, надо переделывать!!! Так что завтра поеду прямо к 8 утра занимать очередь в кровилку, ведь я уже не на больничном с сегодняшнего дня, а потому надо торопиться на работу... :blink: Вчера вечером просто была вне себя от негодования!!! :doh:

 

Danolya, я ходила как раз на 11й неделе, и у меня было 11. В последний раз мерили на 13й, было 13,5. А вот ссылочки на "нормы". Но я думаю, у каждого все индивидуально. Но посмотреть стоит - там много полезного, и нормы вполне "нормальные", реалистичные.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно! Выходит размеры матки в сантиматрах равны колличеству "акушерских" недель! В 8 недель 8 см, в 11,5 - 11, 5 см ! :) В 40 - будет 40 см! Вполне реально я думаю!

 

А фитнес мне не только не запрещают, но даже рекомендуют - надо держать себя в форме, иначе разнесет во все стороны! и потом легче восстанавливаться. Я в новогодние праздники проболела - в фитнес неходила... такой депрессняк был! а как в бассейн сходишь или на хореографию - настроение улучшается, и токсикоз уже пофиг! Короч, я решила что мне вредно на фитнес НЕ ходить! Будь моя воля в бассейн ходила бы до родов! нашла для себя идеальный способ тренировать внутреннюю сторону бедер - плавать "без рук" с пенопластовым поплавком по-лягушачьи! Эффект 100%. Вообще я стараюсь не напрягать себя, хожу только на занятия низкой интенсивности и в басс.

 

Про скрининг - мои соболезнования. Пока меня все недоразумения обходят стороной - благо клиника коммерческая, у врача подход индивидуальный. И не могу сказать что я за первый триместр разорилась! Пока бюджет 6000 р. Дальше канечна и посещения будут почаще, но уж лучше я заплачу за свое спокойствие и досып!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danolya, я ходила как раз на 11й неделе, и у меня было 11. В последний раз мерили на 13й, было 13,5. А вот ссылочки на "нормы". Но я думаю, у каждого все индивидуально. Но посмотреть стоит - там много полезного, и нормы вполне "нормальные", реалистичные.

Ссылки скрыты.

 

Да уж... Маловато будет... :bye: Я прям расстроилась... Значит, это они матку меряют сантиметром по пузику - буду знать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Девчёнки если кому-то интересно есть ссылка на совместимость родителей и ребёнка по знаку зодиака.

Ссылки скрыты.

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

danolya, я как раз в 9 от зачатия ходила, то есть твоих 11, мои размеры были вообще маленькие - 6 см, но врач сказала, что в норме, да ктому же матка может быть кзади. в общем то она оказалась права, через две недели у меня уже было 10 см..так что не переживай, не сейчас, так потом догонишь... у меня вот седня проблема, забыла утрожестан утром поставить, а с собой то нет, теперь либо до вечера ждать, либо в аптеку в обед идти. кто-нибудь нечаянно пропускал???у нас 14 недель акушерских, в общем то уже плацента есть, может уже не так все страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baba, не переживай, мне назначили утрик с утра орально 100мг, вечером вагинально 100мг, я как-то вечером забыла вставить, позвонила наутро гинекологу своему, она сказала, что конечно не желательно, поскольку он регулирует должный уровень прогестерона в организме и сбои не нужны, но ничего страшного, сказала, чтобы я больше не забывала!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baba, к 14 неделям утрик надо уже постепенно полность за неделю отменить! Утрожестан подавляет выделение прогестерона плацентой. Сбавлять надо плавно, сперва по одной в день, потом через день и полностью отменить! Посоветуйся с лечащим врачем, но такую схему на нашем сроке всем прописывают. Я перешла на 1 в день на ночь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, да говорили до 16, значит буду до 16, если по акушерским, то мне по идее всего две недели осталось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня пучит страшно, я на работе еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз так сказали, значит так и надо!

а меня то пучит, то крючит, то паучит :)

в понедельник вырвало 5 раз! во вторник пучило :) сегодня вроде отлегло... Эх!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

danolya, я как раз в 9 от зачатия ходила, то есть твоих 11, мои размеры были вообще маленькие - 6 см, но врач сказала, что в норме, да ктому же матка может быть кзади. в общем то она оказалась права, через две недели у меня уже было 10 см..так что не переживай, не сейчас, так потом догонишь... у меня вот седня проблема, забыла утрожестан утром поставить, а с собой то нет, теперь либо до вечера ждать, либо в аптеку в обед идти. кто-нибудь нечаянно пропускал???у нас 14 недель акушерских, в общем то уже плацента есть, может уже не так все страшно

 

 

Baba, спасибо за поддержку! :) . Ты права, у меня загиб кзади, поэтому, видимо, вся матка не прощупывается.

А по поводу утрика - я читала, что эти гормоны надо строго по часам принимать, иначе получается сильный стресс для организма. Думаю, что если ты выбежишь в аптеку на 15 минут, ничего страшного для работы не случится (всегда можно наврать, что у тебя критические дни неожииданно наступили - если конечно на работе не знают про беременность!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...